Kai

Проблемы с компом

Рекомендуемые сообщения

Ребята, добрый вечер! Периодически начинает сильно гудеть какой-то из кулеров, скорей всего проц, одновременно с этим начинает повышаться пинг, тормоза адские, в диспетчере задач не вижу чтоб какой то из процессов загружал ЦП. Два дня назад переустановил винду всё это началось сразу после установки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, добрый вечер! Периодически начинает сильно гудеть какой-то из кулеров, скорей всего проц, одновременно с этим начинает повышаться пинг, тормоза адские, в диспетчере задач не вижу чтоб какой то из процессов загружал ЦП. Два дня назад переустановил винду всё это началось сразу после установки.

Может чего-то не установилось? Драйверы\утилиты типа AMD Cool&Quite или Intel Turbo boost? На ощупь радиатор кулера какой? Если слишком горячий или холодный - это поводы для беспокойства. Холодный - значит наверняка плохо прилегает, слишком горячий - скорее всего, не справляется. Так что следует проверить чистоту (убедиться, что радиатор не забит пылью), термопасту и плотность прилегания кулера к процессору. И заодно проверить охлаждение видеокарты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сразу после установки. То попробуй выключить службу - служба обновления windows. И перезагрузись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ребята, добрый вечер! Периодически начинает сильно гудеть какой-то из кулеров, скорей всего проц, одновременно с этим начинает повышаться пинг, тормоза адские, в диспетчере задач не вижу чтоб какой то из процессов загружал ЦП. Два дня назад переустановил винду всё это началось сразу после установки.

Все нагревается и начинает тормозить, куллеры ускоряются и даже на сетевое соединение это влияет.

Тебе к FSP нужно. Этот дяденька тебе все недорого починит, настроит, а может и проапгрейдит. Рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет ! Проблема !

Комп подключен к тв (samsung ) через hdmi , снес винду , поставил дрова на карту

А разрешение экрана не меняется вообще ,+ нет звука

В чем проблема ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А разрешение экрана не меняется вообще ,+ нет звука В чем проблема ?

Какое GPU? Intel? NVIDIA? AMD?

Ставь драйвер с офф.сайта, только сначала узнай свое GPU через AIDA64.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nvidia, дрова на карту все видит и распознает.

Вчера утром работало , вечером включаю не работает.

 

Я думал это из за hdmi входа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Струйный МФУ Canon MG5340. После заправки вышла ошибка U043 "Не удалось распознать следующую чернильницу", соответственно один картридж не видит, и устройством пользоваться невозможно. Диод на этой чернильнице не горел. Установлен такой комплект ПЗК: http://magentashop.ru/besshleifovaja-snpch-bursten-nano-3-canon-mg5340.html. Первым делом подозрение пало на  отсутствие контакта или чип. Написал производителю, они посоветовали почистить чип и контакты WD-40, как ни странно :). Попробовал, без изменений. Они выслали другой чип. С ним ситуация несколько улучшилась, диод при установке картриджа начал загораться, т.е. принтер чип признает в какой-то степени...но по прежнему не работает. Ошибка та же. Пробовал ставить чип с соседней чернильницы, но не распознается все-равно проблемная. Т.е. возможно проблема теперь в контакте.. Или в чем-то еще.

Может кто подскажет, что еще можно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mabus,

Криво стоит чип, не прилегает к контактам?

В интернете полно решений начиная с чистки чипов жидкостью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде ровно, пробовал перемещать. Чип подкидывал с другой чернильницы. И с проблемной на другую. На другой этот чип распознается. Врядли в нем дело. Найти бы оригинальный картридж на проверку, но, свои старые не могу найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят вообщем мой пост выше.

 

Дрова с офф сайта качаю (я так всегда делал )

 

Видеокарту видит все, но разрешение экрана не меняется воообще , + звуке нет

 

Помогите..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На "горячую" шнур хдми не перевтыкал?

с дешевыми и некачественными кабелями hdmi, плохой электросетью дома - на раз можно спалить порты и на компе и на телике.

с  фото-видеокартами с автономными аккумами меньше мороки. ноуты тоже могут полыхнуть

index.php-option=com_true&Itemid=48&func

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сам шнур оригинальный, а насчет "горячую" я не понял вопроса.

 

 

Просто если шнур виноват , то почему а самой системе разрешение менять не могу ?

 

А на телеке могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Телек хороший ,новый , 2порта hdmi

Я не думаю что оба порта не работают.

 

Может это на видеокарте самой.

 

 

Есть еще usb порт

 

Хочу попробовать hdmi+usb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сначала попробуй с видеокарты кинуть на другой монитор, телик.. подключать НА ХОЛОДНУЮ  с выдернутыми розетками приборов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сначала попробуй с видеокарты кинуть на другой монитор, телик.. подключать НА ХОЛОДНУЮ с выдернутыми розетками приборов.

У меня провод всегда включена, уже год как.

 

Наверное в ремонт отдам телек.

 

 

В попробую.подключить к другому телеку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Телек подключен к компу одновременно с монитором, или как одиночный дисплей? При двух дисплеях возможны разные режимы - например, в режиме дублирования экранов оба дисплея будут работать в одинаковом разрешении. Причем, если телек FullHD, а монитор - нет, то оба дисплея будут работать на максимальном разрешении монитора (например, если монитор 18,5", то разрешение обоих дисплеев будет 1366х768).

А насчет звука - возможно по умолчанию назначена звуковуха, интегрированная в материнку - надо переназначить на HDMI audio (в Win7 надо жмякнуть на регулятор громкости правой кнопкой мыши, строку "устройства воспроизведения", в списке выбрать нужный кодек и нажать "использовать по умолчанию"). Ну, как возможный вариант )

PS: всегда считал HDMI, как и USB шиной горячего подключения, все время подключаю "на горячую". Теперь боюсь, после картинок выше  :newconfus:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Телек подключен к компу одновременно с монитором, или как одиночный дисплей? При двух дисплеях возможны разные режимы - например, в режиме дублирования экранов оба дисплея будут работать в одинаковом разрешении. Причем, если телек FullHD, а монитор - нет, то оба дисплея будут работать на максимальном разрешении монитора (например, если монитор 18,5", то разрешение обоих дисплеев будет 1366х768).

А насчет звука - возможно по умолчанию назначена звуковуха, интегрированная в материнку - надо переназначить на HDMI audio (в Win7 надо жмякнуть на регулятор громкости правой кнопкой мыши, строку "устройства воспроизведения", в списке выбрать нужный кодек и нажать "использовать по умолчанию"). Ну, как возможный вариант )

PS: всегда считал HDMI, как и USB шиной горячего подключения, все время подключаю "на горячую". Теперь боюсь, после картинок выше :newconfus:

 

Ну я год пользовался и нормально было.

На плате ничего не сгорело.

Видеокарту втдит.

 

 

 

Буду значит пробовать др. Варианты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...