Kai

Проблемы с компом

Рекомендуемые сообщения

Кстати остальные ноуты -компы с 7 ни разу не выкидывало.

лицуха стоит на всех?

 

кстати а связь  роутером сохраняется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бе сказать, почти да. Ключи не банят. Пока.

 

 

 

В моем случае роутер тоже виден, но интернета нет. Нажал кнопку "исправление проблем" в трее на сети, пять секунд, айпи поменялся и все работает опять, причину выкида так и не нашел.

спасибо, в общем борьба с ветром...пусть будет так)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

попробуй на роутере wifi канал вручную поставить 6 или 11 например

А можно посмотреть какие каналы на районе и выбрать самый непопулярный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуй на роутере wifi канал вручную поставить 6 или 11 например

сменил канал как советуешь, пока полёт без сбоев. буду наблюдать, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сменил канал как советуешь, пока полёт без сбоев. буду наблюдать, спасибо!

не помогло, всё равно вылетает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуй SSID поменяй на роутере и тип шифрования. не уверен что поможет, ну а вдруг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Возникла проблема с ИБП Ippon Smart Power Pro 1000. Со слов жены, сегодня выключили свет на некоторое время, а после включения она услышала звуки типа тиканья, исходящие из ИБП. Она выключила его из розетки. Когда я приехал с работы, попробовал его включить - эффекта ноль. При нажатии на кнопку индикаторы не горят, динамик не пищит, но вентилятор сзади крутится. "Тиканье" через некоторое время прекратилось. Пару недель назад был скачок напряжения, ИБП тоже перестал включаться, но, по крайней мере, издавал длинный писк и загарался красный индикатор. Ситуацию исправило выдергивание предохранителя (который, по идее, должно выбивать автоматически). Теперь это не канает. Есть идеи, что там могло накрыться, есть ли смысл ремонтировать и кто бы за это взялся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Возникла проблема с ИБП Ippon Smart Power Pro 1000. Со слов жены, сегодня выключили свет на некоторое время, а после включения она услышала звуки типа тиканья, исходящие из ИБП. Она выключила его из розетки. Когда я приехал с работы, попробовал его включить - эффекта ноль. При нажатии на кнопку индикаторы не горят, динамик не пищит, но вентилятор сзади крутится. "Тиканье" через некоторое время прекратилось. Пару недель назад был скачок напряжения, ИБП тоже перестал включаться, но, по крайней мере, издавал длинный писк и загарался красный индикатор. Ситуацию исправило выдергивание предохранителя (который, по идее, должно выбивать автоматически). Теперь это не канает. Есть идеи, что там могло накрыться, есть ли смысл ремонтировать и кто бы за это взялся?

Батарейки сели. Попробовать с заведомо заряженными, там помоему 2 х 12/7. если хотя бы одна севшая не стартанет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Батарейки сели. Попробовать с заведомо заряженными, там помоему 2 х 12/7. если хотя бы одна севшая не стартанет.

Вы, вроде бы, в "Столице" работаете? Можно привезти, попробовать с новыми батареями? Если дело в них, то купил бы...

 

UPD: проблема действительно оказалась в сдохших аккумуляторах. Купил новые - все заработало.

Изменено пользователем Se®gio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы, вроде бы, в "Столице" работаете? Можно привезти, попробовать с новыми батареями? Если дело в них, то купил бы...

 

UPD: проблема действительно оказалась в сдохших аккумуляторах. Купил новые - все заработало.

Нет, не работаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, ситуация в следующем периодически отключается инет через "вафлю" пишет: "Ограниченный доступ" роутер TP Link, W7 32bit

если переподключиться, то связь восстанавливается. другие устройства телефон связь не теряет, только комп. Есть второй ноут W7 64bit на нем таких глюков нет.

если через кабель (пара) то работает без проблем.

как победить??? вот пока писал опять вырубился инет,

Проблема кроется в карте wi-fi. Более точнее в её драйверах. Встречался с этим. Либо плохая совместимость wi-fi карты с роутером. Решал такие вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Беда с ноутбуком HP! Надоели тормоза в системе, купил SSD, разобрал ноут поставил 7, начал накатывать дрова одной из последних 

была Remove Wat, перезагрузка все виснет на заставке когда кубики винды собираются вместе. Нас этим не возьмеш вытаскиваю SSD форматирую его заново

начинаю устанавливать Винду все виснет на этапе когда появляется надпись Windows и внизу в окошке бегают три палочки,

какие только дистрибутивы не пробовал(установка с CD-roma и флешки), вставляю старый жесткий диск с виндой которая была на нем до этого и нормально работала так же на лого Windows все виснет,

в режиме загрузки драйверов все виснет на файле amdkmpfd.sys. Вопрос что это такое и как с ним бороться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Прошу помощи для устранения следующего глюка

Отрисовка нижней трети экрана, примерно, отстает в отрисовке от вехних двух третей. На видео я думаю это видно.

Видеокарта 270Х, монитор LG 22" FHD, подключен через DVI. Параллельно монитору в разъем HDMI подключен телек 32", на нем все ок. 

С чем может быть связан данный глюк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

С чем может быть связан данный глюк?

кабель хромает. можно переподключить  ко второму dvi  на карте или подкинуть другой шнур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Беда с ноутбуком HP! Надоели тормоза в системе, купил SSD, разобрал ноут поставил 7, начал накатывать дрова одной из последних 
была Remove Wat, перезагрузка все виснет на заставке когда кубики винды собираются вместе. Нас этим не возьмеш вытаскиваю SSD форматирую его заново
начинаю устанавливать Винду все виснет на этапе когда появляется надпись Windows и внизу в окошке бегают три палочки,
какие только дистрибутивы не пробовал(установка с CD-roma и флешки), вставляю старый жесткий диск с виндой которая была на нем до этого и нормально работала так же на лого Windows все виснет,
в режиме загрузки драйверов все виснет на файле amdkmpfd.sys. Вопрос что это такое и как с ним бороться?

 

Режим работы жесткого диска не забыл поменять? IDE <-> AHCI, очень сильно смахивает на BSOD и перезагрузку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Режим работы жесткого диска не забыл поменять? IDE <-> AHCI, очень сильно смахивает на BSOD и перезагрузку.

А какая будет разница? В SATA тока кеширование NCQ, а так я в IDE режиме на WXP работаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая будет разница? В SATA тока кеширование NCQ, а так я в IDE режиме на WXP работаю.

Разница очень простая: старый винт крутился в режиме IDE, ставил SSD - поставил режим AHCI ("вставляю старый жесткий диск с виндой которая была на нем до этого и нормально работала так же на лого Windows все виснет"). Я ж не знаю как человек винду ставит,  может после установки переключает и думает, что все должно работать. Ведь сначала нужно дрова AHCI в винду залить, а уже потом перключаться. 

 

И очень бы хотелось попросить загрузиться с отключением автоматической перезагрузкой при BSOD. 

Изменено пользователем LexusAlm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@LexusAlm,

Так он не написал, ставил или нет в режим AHCI после установки SSD, скорей всего нет.

Это всего лишь догадка. Мне часто попадались такие НОУТЫ. человек прочитал статью про SSD и TRIM. Включил и не зная, что будет забыл вообще об этом, а ноут не грузится. Второй вариант: в режиме AHCI не видит жесткий диск при установке, человек переключает на IDE, ставит ОС и потом обратно.  Виснет тоже понятие растяжимое. Поэтому я не утверждаю,  а лишь высказываю одну из догадок. А возможно всему виной память. :)

 

Возможно старый не грузится из-за AHCI, а новый просто битый 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ноут новый, переключения IDE AHCI нет. SSD нормально работал до тех пор пока не начал ставить драйвера, тем более на другом компе он виден. В личке один форумчанин настаивает на битой памяти, просто я не в Астрахани проверить не смогу. Так что ищу 4Гб модуль памяти DDR3 может у кого есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Так что ищу 4Гб модуль памяти DDR3 может у кого есть?

У тебя один модуль на 4 ГБ?

 

Давай битую плашку проверь на memtest86+, нарежь программу на диск и вставь в ноут. При включении нажми F12, выбери дисковод аля DVD-ROM %vendor% %model_name%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...