Kai

Проблемы с компом

Рекомендуемые сообщения

@Gucci, что предшествовало сложившейся ситуации? Чистил системный блок от пыли? Менял термопасту? Каким браузером пользуешься? Торренты? Если ОС новая, то, возможно, обновления качает. Либо у провайдера проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Либо у провайдера проблемы.

согласен, такое бывает у товарища на мтс- кратковременные просадки, вплоть до падения скорости  в ноль. интервалы: неделя боли, месяц\два все ок. провайдер просит понять и просить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@C2D,

На МТС не видел, хотя в последнее время были похожие проблемы, правда короткие. В каждом районе по всякому бывает наверное.

Чаще всего МТС откл. мне интернет, и так до одного дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, совсем недавно я писал что у меня проблемы :

Интернет пропадает когда я сижу в ТС3 или же играю в онлайн игру или если просто смотрю фильмы ,Скорость резко падает или страницы очень долго грузит.

 

Мне посоветовали Купить и поставить новую сетевую карту ,но Она тоже не решила и не помогла ситуацию.

 Антивир. был др. Веб но я ужалил её тоже.

Ось Win 7 Расширенная х32. Новая, стоит уже неделю.

 

Месяца 1,5 назад не было такой ситуации , это последние недели 2 такая фигня.

 

РАНЬШЕ ТАКОГО НЕ БЫЛО и жалоб тем более.

 

 

прошу помочь, в  долгу не останусь. 

А есть еще какой либо комп с возможностью подключения к инету в доме? Проверить во время висняков, как работает другое устройство. И Win7 ставиться одна и та же? Та же что и была полтора месяца назад? А то приносили нам одну тачку с виндой, вшит был биткоин клиент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комп 1 , иных подключений нет.
когда инет начинает тупить, помогает " иногда" перезагрузка роутера, но не всегда 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен, такое бывает у товарища на мтс- кратковременные просадки, вплоть до падения скорости  в ноль. интервалы: неделя боли, месяц\два все ок. провайдер просит понять и просить.

 

Была такая бодяга у меня с МТС. Раза 4-5 с периодом 1-2 месяца, а то и меньше. Пропадали пакеты, пинги, сайты не открывались. Хотя, со скоростью в целом все в порядке.  

Вызывал техподдержку - все время кидались проверять мое оборудование (роутер, кабели, комп). Хотя я им и доказывал, что я и сам все это менял и ничего не помогало, и не один я дома такой: значит где-то их маршрутизатор глючит.

Предпоследний раз даже кабель, который у них до квартиры идет, поменяли.

А последний раз (уже больше месяца назад) я просто позвонил, объяснил ситуацию и предупредил, что если не исправят ситуацию - перейду к другому оператору.

В результате на следующий день инет от МТС у меня и у соседей заработал идеально и до сих пор... тьфу-тьфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комп 1 , иных подключений нет.

когда инет начинает тупить, помогает " иногда" перезагрузка роутера, но не всегда

Чтобы исключить роутер, стоит попробовать подключить интернет напрямую - посмотреть, будет ли тормозить. Если будет, значит проблема либо в компе, либо у провайдера, если не будет - проблема в роутере. Тогда проверить настройки, обновить прошивку, сменить сам роутер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы исключить роутер, стоит попробовать подключить интернет напрямую - посмотреть, будет ли тормозить. Если будет, значит проблема либо в компе, либо у провайдера, если не будет - проблема в роутере. Тогда проверить настройки, обновить прошивку, сменить сам роутер.

У него ADSL-модем, скорость 512 кб/сек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У него ADSL-модем, скорость 512 кб/сек

Проблема 100% в провайдере! это тот же бывший транк! Пацаны ну вы чего? 7 лет назад такие же были проблемы...они и остались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

НЕ будем вокруг, да около ходить - сразу к проблеме: нетбук самсунг (батарея дохлая- работает от БП) при включении загорается экран, выводится заставка "САМСУНГ" и через 2-3 секунды нетбук вырубается.

 

Что может быть? откуда копать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да. крутится..  если вы про то, что он вырубается от перегрева - эт вряд ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, есть моник, держит 1920х1080. все норм. Надо переставить разрешение на 1366х768 или 1600х900 - переставляет, но все размыто. Получается он будет нормально работать только в FHD?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, есть моник, держит 1920х1080. все норм. Надо переставить разрешение на 1366х768 или 1600х900 - переставляет, но все размыто. Получается он будет нормально работать только в FHD?

 

Тебе нужен монитор CRT (с электронно-лучевой трубкой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, есть моник, держит 1920х1080. все норм. Надо переставить разрешение на 1366х768 или 1600х900 - переставляет, но все размыто. Получается он будет нормально работать только в FHD?

Если речь про игры, ставь оконный режим и будет тебе счастье))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если речь про игры, ставь оконный режим и будет тебе счастье))

обидно когда видюха не тянет((или проц,или и то и другое

Когда то давно был монитор ЭЛТ 17-ка ,800х600 гонял в игры,всё устраивало!теперь же......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

человек такое существо, которое никогда довольным не будет... требует большего и большего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ноут Samsung R440 Скорее всего нужно менять чип. Кто может взяться и сколько это будет стоить?

И сколько стоит на запчасти продать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ноут Samsung R440 Скорее всего нужно менять чип. Кто может взяться и сколько это будет стоить?

И сколько стоит на запчасти продать?

в личку написал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опишу подробно

После включения питания идёт обращение к ЖД (лампочка мигает), через пару секунд лампочка ЖД больше не мигает. Тёмный экран, индикация питания, заряда и вайфая горят как обычно, проц греется (и скорее всего больше обычного)

Подключал к телеку по вга и по хдми, ноль реакции

Откидывал ЖД, сидюк и модуль вай фай, протёр плашки памяти и втыкал разные, в разные слоты, тоже безрезультатно.

Модель с дискретной АМД видюхой и процом i3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Модель ВРОДЕ БЫ с дискретной АМД видюхой и процом i3

Ну тогда имеет смысл браться, можно оживить добавив RAM + SSD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

та жёсткий не то идеешный, не то какой то специфичный разъём

На ноуте с i3 вряд ли будет IDE жесткий диск. Скорее всего, переходник просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...