Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

DJ PAVLOFF

Аналитики назвали самый бедный город России - Астрахань :(

Рекомендуемые сообщения

пить меньше стали? это хорошо....

Не меньше, просто перешли на более дешевое пойло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты пил Балтику и Колу, а перешел на Волжанин и Буратину? 

И Колу пью и Буратино, когда то в 90-ых пил Бомжанин, теперь это уже натуральное пойло, как и Балтика :fooo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И Колу пью и Буратино, когда то в 90-ых пил Бомжанин, теперь это уже натуральное пойло, как и Балтика :fooo:

а откуда тогда выводы что "просто перешли на более дешевое пойло. "?,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а откуда тогда выводы что "просто перешли на более дешевое пойло. "?,

знакомый на оптовке работает, судит по закупам магазинов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично для меня пиво Балтика и марки с их завода - дрянь, пью не дорогое Рижское, с желтой этикеткой, жаль не везде оно есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знакомый на оптовке работает, судит по закупам магазинов

318c5c0057c411321fb3054d734ddbea.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

слышь, ты сам давно покупал пиво за 150 рублей бутылочка, видать тоже любитель пойла за 40 рублей)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слышь, ты сам давно покупал пиво за 150 рублей бутылочка, видать тоже любитель пойла за 40 рублей)))))

Употребление любого бухла, сколько бы оно не стоило, делает тебя акоголиком, а не джентельменом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Употребление любого бухла, сколько бы оно не стоило, делает тебя акоголиком, а не джентельменом.

ну ты судя по манерам предпочитаешь мартини с шоколадкой))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

на вопрос то ответь..... как ты умудряешся, живя на 1\3 от твоей прошлогодней зарплаты, ездить самолётами Аэрофлота несколько раз в год по конференциям?

Я летал на этот раз самолетами не "Аэрофлота" , а "S7 Сибири" . Перелет по цене оказался примерно в 2 раза дешевле, чем поезд-купе ( "туда и обратно" - 7 500 рублей, 2 часа, РЖД предлагало что-то около 16 000 рублей, около 30 часов в пути) . Гостиница - это общежитие Высшей Школы Экономики на М "Проспект Мира" , 1 200 рублей в сутки - место в 2-х-местном номере в блоке "2+1" (две комнаты, одна на двоих, другая на одного, на обе комнаты общий туалет и ванная комната) . Мне повезло: в двухместном номере я всё время прожил один. Были номера и подешевле: забронировал я себе за 1 000 рублей, но там в чем-то качество похуже, хотя, как я спрашивал, тоже холодильник и телевизор в комнате. Вспомнил: за 1 000 рублей это место в двухместном номере, в котором 3+2 (две комнаты: одна на троих, одна на двоих) . Завтраки в этой гостинице около 250 рублей (каша+яичница из 3 яиц, либо сосиски с макаронами и яичница, бутер с сыром, чай с лимоном) (это - индивидуальный мой набор, можно и дешевле) - в принципе, спартанские условия, но довольно-таки приличные, и главное - не нужно ехать до кольцевой ветки метро на протяжении 40 минут (как это мы делаем, когда едем на курсы повышения квалификации - от М "Речной вокзал" , а перед этим еще 10 минут идем пешком до метро: тут прошел пешком - и сразу кольцевая линия.

Прошу прощения за, возможно, излишнюю детализацию.

 

Нормальный.

Да ещё совмещая с шопингом!

Поверьте: это - вынужденная мера. Я не могу купить почти ничего из одежды в нашем городе, чтобы это был мой размер. У нас самый большой размер - это 50-й, иногда можно увидеть 52-й или даже 54-й. Из этой поездки я привёз несколько пар штанов (58-го и 60-го размеров, моя любимая "Columbia" летние брюки; джинсы (темно-синие непотертые, то, что носят последние несколько лет, а Астрахань - завалена потертыми, видимо, распродает остатки и всё никак не продаст вышедшее уже несколько лет из моды. Когда придет мода на потертые  в Астрахани, наверное, начнут продавать непотертые)  Westland и GAP (они - подешевле) , в нашем городе есть эти магазины, но там - маленькие размеры. Это  несмотря на то, что в России - приличное количество толстых людей, но провинциальные торгаши этого понять и увидеть почему-то не могут никак) .

Рубашки и футболки до кучи. Всё - довольно-таки недорого. Я коплю на эти поездки - на протяжении всего года. Было время, когда жизнь заставила меня очень скромно жить. Выработанная привычка - закрепилась и осталась.

На конференции встретил двоих господ из Астрахани - оба представляли Александро-Мариинскую больницу. Возможно, был кто-то из нашего областного Минздрава - мы не видели.

В общем, имел в распоряжении накопленные около 60 000 рублей, назад привез - 28 000 рублей примерно. Ел, пил соки, которых в Астрахани не продают (голубика, черника) (в Астрахани, слава Небесам, появилась черная смородина - и на том спасибо, а черника дороже московской раза в 2,5 - 3 у нас продается) , ходил в театры. Ездил на блошиный рынок, купил один антикварный европейский предмет (столовый прибор, скорее всего, скандинавский, буду у наших спецов узнавать его истинную стоимость, есть небольшое подозрение, что это серебро, хотя, маловероятно, что продавец об этом не знал, но проконсультировать вещицу - надо) .

Привез даже несколько ромовых баб - в Астрахани их не продают. :D

Купил всякие подарки некоторым знакомым (в "ИКЕА" ) .

Осенью следующая поездка - нужно будет с результатами МРТ идти в НИИ им. Н.Н. Бурденко, смотреть, насколько выросла моя опухоль.. Поэтому начинаю опять копить сумму денег. В октябре, возможно, еще одна конференция будет (минздравовская на ту же тему) . Если получится - совмещу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну ты судя по манерам предпочитаешь мартини с шоколадкой))))

Нет и герычем по утрам тоже не колюсь. Не надо выдумывать.

А так же не стоит поддерживать производителей бухла, которые пропагандируют что дорогое бухло это какое то невредное бухло и спирт там зависимости не вызывает.

Типа спирт + вода это пойло, а тот же спирт + специальный дорогой порошок + вода это элитный и безвредный напиток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГМО

Употребление любого бухла, сколько бы оно не стоило, делает тебя акоголиком, а не джентельменом.

Ну, зачем Вы так. Я иногда (в летнее время) балую себя пивом - "Крушовице" темным чешским, сейчас оно около 200 рублей стоит, в "Ленте" за бутылку 0,5 л. ) . Являюсь ли я алкоголиком? - строго говоря, "да" (после приема алкоголя классического отравления не возникает - значит, уже алкоголизм - им страдает практически всё взрослое население нашей страны) .

Водка производства московского завода "Кристалл" исчезла из "Ленты" - была у них "Столичная" . Вот уже несколько месяцев продается "Столичная" производства Петрозаводск. Рисковать не берусь - не покупаю. Благо - запасов полно (ещё с советских времен стоит) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типа спирт + вода это пойло, а тот же спирт + специальный дорогой порошок + вода это элитный и безвредный напиток.

да ты и в пиве хренова разберешься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ты и в пиве хренова разберешься

конечно.

Ты тут один такой специалист.

av-211132.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно.

Ты тут один такой специалист.

av-211132.jpg

ну а твой имидж это Боря Моисеев))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AstAd

 

сегодня общался со многими разными людьми и пришел к выводу что в нашем любимом городе все совсем хреново, у многих или уже прошли сокращения или идут. Один знакомый занимает руководящую должность, только руководить говорит некем всех сократили))
Примерно 2 недели назад по "Маяку" слышал, что "Адидас" закрывает более 290 своих магазинов по стране. В июне с российского рынка уходят "Опель" и "Шевроле"  (последняя оставит только продажу новых моделей) , где и как будет осуществляться сервисное обслуживание и ремонт - вопрос повис в воздухе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В июне с российского рынка уходят "Опель" и "Шевроле"  (последняя оставит только продажу новых моделей) , где и как будет осуществляться сервисное обслуживание и ремонт - вопрос повис в воздухе.

Не с российского, а с европейского, потому что убытки. Не опель и шевроле, а весь GM в тч например и горячо любимый россиянами судзуки sx4 и витара. 

Мерседес зарегистрировал рост продаж в первом квартале на 16%, несмотря на поднятие цены на 25%.

Либералы любят всякие разные события притягивать за... уши к ситуации в стране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГМО

 

Не с российского, а с европейского, потому что убытки. Не опель и шевроле, а весь GM в тч например и горячо любимый россиянами судзуки sx4 и витара.
С одной стороны, приличное количество народа (по всей стране) лишится своих рабочих мест, и еще большее количества народа (покупатели) лишатся возможности обслуживать и ремонтировать купленные автомобили в "родных" сервисных центрах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что тут говорить, ждем  очередного повышения цен, многие поставщики уходят с регионального рынка переходя на дистрибьюцию, а зная наших торгашей к кому перейдет их продукция, те будут пытаться урвать как можно больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ГМО

 

С одной стороны, приличное количество народа (по всей стране) лишится своих рабочих мест, и еще большее количества народа (покупатели) лишатся возможности обслуживать и ремонтировать купленные автомобили в "родных" сервисных центрах.

 

Сервис остается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Водка производства московского завода "Кристалл" исчезла из "Ленты" - была у них "Столичная" . Вот уже несколько месяцев продается "Столичная" производства Петрозаводск. Рисковать не берусь - не покупаю.
Блииин, а я то думаю чёйто столичная испортилась B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Finlandia норм водка, на утро как огурчик

так она и стоит не 250 рублей)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что тут говорить, ждем  очередного повышения цен, многие поставщики уходят с регионального рынка переходя на дистрибьюцию, а зная наших торгашей к кому перейдет их продукция, те будут пытаться урвать как можно больше...

Хватит кормить спекулянтов :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты