Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

DJ PAVLOFF

Аналитики назвали самый бедный город России - Астрахань :(

Рекомендуемые сообщения

упрощение процедуры разрешения на строительство (он до назначения занимался строительством). на колу мочало, начинаем все с  начало.  :huh1:

можно подумать это в его компетенции, болтология блин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

много штоль там квартир в свечках продали?

 

да чтоб просто пойти с семьей в тени деревьев посидеть, и штоб балагана на цыганскую ярмарку похожего не было как на набережной

бизнес идет к людям, люди - на набережную! Вот и балаган. Есть еще мост влюбленных, братский садик, кремль, возле университета памятник и скамейки, комсомольская набережная, на эллинге. Мало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он не это имеет в виду. 

 

Россыпи доступных кафешек без напряга для посетителей и их кошельков, от формата безалкогольного макдональдса, сабвея до бистро типа шашлык + пара бокалов вина/пива без 5-кратной наценки вдоль массы наших набережных просто нет, парки уничтожены все, детских парков, которыми бы гордились создавшие их местные власти, не было и нет даже в планах, зато есть несколько проворовавшихся мэров.

Для кого всё? Ни для детей, ни для взрослых. Вечером как стемнеет, народа вообще на улицах полумиллионного города не увидишь, как, впрочем, и пилиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ROCK, Я не про парковку,  если ты об этом?

Набережная это вообще ужас, там с ребенком страшно гулять, грязъ, летающие роллеры, маргиналы, про объекты питания и кто в них вообще лучше не говорить. Братский садик вроде не плохое место, но с приходом вечера наполняется громко орущими бабцами весело проводящими время с гостями города из южных республик... Остается Карлуша, но там кроме как погулять и качелей-каруселей больше делать нечего, с ребенком сесть в кафе поесть мороженное опять же негде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Набережная это вообще ужас, там с ребенком страшно гулять, грязъ, летающие роллеры, маргиналы, про объекты питания и кто в них вообще лучше не говорить.

Какая же должна быть для вас Набережная чтобы "не ужас"? С пальмами торчащими что-ли и с голливудской аллеей звёзд? Определитесь сначала что вы хотите и посмотрите на себя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

набережные ещё куда ни шло, а вот с парками действительно беда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая же должна быть для вас Набережная чтобы "не ужас"? С пальмами торчащими что-ли и с голливудской аллеей звёзд? Определитесь сначала что вы хотите и посмотрите на себя. 

Набережная должна быть чистой, не с орущими хрен знает о чем песнями, с нормальными кафе где можно сесть с детьми поесть мороженное-пироженное. Должны быть какие то развлечения для детворы.  а у нас грязъ, мат, хреновый общепит  в общем с детьми там делать нечего. лучше сходить в Карлушу или в Планету. На Комсомольской Набережной пусть нет такого ремонта но с детьми там намного комфортнее.

Ну сейчас весна на дворе, думаю еще пару недель и можно смело будет выезжать загород, хорошо еще остались места, где нет куч грязи и можно хорошо провести время с семьей. мы в принципе всей семьей стараемся на выходных выезжать за город. А когда становиться совсем тепло выезжаем с ночевой, потому что в городе делать нечего)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое главное, в те места где нет куч грязи не привезти грязь с собой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

с нормальными кафе где можно сесть с детьми поесть мороженное-пироженное.
кто мешает тебе стать первым альтруистом в Астре, и открыть на набережной безалкогольное кафе? Соседние точки общепита будут рубить бабло на алкоголе и шашлыках, а ты будешь потихоньку приторговывать молочными коктейлями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Набережная должна быть чистой, не с орущими хрен знает о чем песнями, с нормальными кафе где можно сесть с детьми поесть мороженное-пироженное. Должны быть какие то развлечения для детворы.  а у нас грязъ, мат, хреновый общепит  в общем с детьми там делать нечего. лучше сходить в Карлушу или в Планету. На Комсомольской Набережной пусть нет такого ремонта но с детьми там намного комфортнее.

Ну сейчас весна на дворе, думаю еще пару недель и можно смело будет выезжать загород, хорошо еще остались места, где нет куч грязи и можно хорошо провести время с семьей. мы в принципе всей семьей стараемся на выходных выезжать за город. А когда становиться совсем тепло выезжаем с ночевой, потому что в городе делать нечего)))

А парк "Планета" чем не угодил?

Шоколадница на набережной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто мешает тебе стать первым альтруистом в Астре, и открыть на набережной безалкогольное кафе? Соседние точки общепита будут рубить бабло на алкоголе и шашлыках, а ты будешь потихоньку приторговывать молочными коктейлями?

Стоимость аренды на Горького и иже - подсказать?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоимость аренды на Горького и иже - подсказать?))

Так он и предложил стать альтруистом. Значение термина подсказать? :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так он и предложил стать альтруистом. Значение термина подсказать? :hi:

Больше похоже на предложение стать нищим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше похоже на предложение стать нищим

Чтой-то никто там не разоряется, притом что цены как везде по-городу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто мешает тебе стать первым альтруистом в Астре, и открыть на набережной безалкогольное кафе? Соседние точки общепита будут рубить бабло на алкоголе и шашлыках, а ты будешь потихоньку приторговывать молочными коктейлями?

Мне что мешает? Ну во первых, аренда, у меня нет столько лишних денег, чтобы получить землю, пусть и в аренду на Набережной, во вторых даже если найти и запустить кафе такого типа, то будь уверен, что проверяльщики из контролирующих органах сведут все начинания на нет. И в третьих, при сложении этих двух факторов окупаемость такого бизнеса будет составлять минимум 2-3 года, с учетом того что народ на Набережной с детьми гуляет только в теплое время года. Да и не факт, что запустив такой проект, вложив деньги и раскрутив в сезон, этот бизнес на следующий год не перейдет к кому-нибудь другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто мешает тебе стать первым альтруистом в Астре, и открыть на набережной безалкогольное кафе? 

Если фамилия не из южных регионов то разрешения не дадут :dribble:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне что мешает? Ну во первых, аренда, у меня нет столько лишних денег, чтобы получить землю, пусть и в аренду на Набережной, во вторых даже если найти и запустить кафе такого типа, то будь уверен, что проверяльщики из контролирующих органах сведут все начинания на нет. И в третьих, при сложении этих двух факторов окупаемость такого бизнеса будет составлять минимум 2-3 года, с учетом того что народ на Набережной с детьми гуляет только в теплое время года. Да и не факт, что запустив такой проект, вложив деньги и раскрутив в сезон, этот бизнес на следующий год не перейдет к кому-нибудь другому.

А что мешает тебе с детьми поесть мороженое в существующих ныне на набережной кафе?

Если фамилия не из южных регионов то разрешения не дадут :dribble:

Хочешь сказать все кафе на набережной принадлежат ТОНГам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне что мешает?
ну вот видишь, ты сам ответил на свой вопрос, почему на Набережной нет кафе торгующих молочными коктейлями  :flowers: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечу по порядку. Вопрос с арендой "решаем")) Поесть мороженное с детьми в кафе мне ничего не мешает, но не приятно когда рядом, стоит трехэтажный мат, орет музыка и вовсю дымят сигаретами.+ быдло обслуживание, потому что как клиент ты этим кафе не интересен.

ROCK это общий ответ почему я не вижу смысла лезть в этот бизнесс и возможно главная, это то что ты можешь вложить силы и средства, а через год кто-то его используя административный ресурс заберут. И во-вторых, у меня есть другая идея открытия бизнеса которую я сейчас прорабатываю. Более того в Астрахани почти все построено по принципу купи дешевле продай дороже. И никто ничего сам делать не хочет. Мне заниматься купи-продай не интересно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

в Астрахани почти все построено по принципу купи дешевле продай дороже.
в Астрахани? ты ничего не попутал? Вообще то это основной принцип любого бизнеса. Торговля живёт за счёт торговой наценки, производитель живёт за счёт добавочной стоимости... У нас на форуме точно есть человек, чей семейный бизнес, например, никак не связан с купи-продай... и тьху тьху... вроде развиваются потихоньку, вон, судя по всему осваивают европейский рынок :)

 

 

но не приятно когда рядом, стоит трехэтажный мат, орет музыка и вовсю дымят сигаретами.+ быдло обслуживание
меня то же не устраивают эти заведения, но... согласись, что надо исходить из того, что имеем? А имеем именно то, что ты описал. Поэтому я например в эти набережные кафешки не ходок. Кто кстати помешал тебе сводить друзей в Шарлау? мата и сигарет с музыкой точно нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечу по порядку. Вопрос с арендой "решаем")) Поесть мороженное с детьми в кафе мне ничего не мешает, но не приятно когда рядом, стоит трехэтажный мат, орет музыка и вовсю дымят сигаретами.+ быдло обслуживание, потому что как клиент ты этим кафе не интересен.

 

Это ты о каких кафе сейчас?

О пиво-шашлычных? Так ходи в другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что мешает тебе с детьми поесть мороженое в существующих ныне на набережной кафе?

Хочешь сказать все кафе на набережной принадлежат ТОНГам?

 все 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пашаев и Ко

Молодцы!

Т.е. навскидку... Шоколадница, Лотос, Волжанка, Оскар, Аквамарин, Камелия, Акватория, Поплавок, У переправы,Крем-кафе, Чайхана Шоли, - это всё Пашаев?

 

И вопрос к AstAd ...- там везде "стоит трехэтажный мат, орет музыка и вовсю дымят сигаретами.+ быдло обслуживание, "?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже слежу за форумом и знаю у кого есть собственное производство)) Весь остальной бизнес в Астрахани это магазины, которые не хотят обременять себя лишними проблемами налаживать свое производство и даже не пытаются что-то производить, потому что привезти сделать наценку в 300 % продать, получить прибыль и поплакаться как все плохо, намного выгоднее.. На вскидку могу назвать еще Сардоникс (резиновую обувь производят) и все. Надо отдать должное что еще не плохо себя чувствуют парикмахерские, мастерские по ремонту обуви и ключей, техсервисы.

Почему в том же Пятигорске, куда многие ездят за шмотками производства работают? Там есть и мини фабрики по пошиву шуб, одежды, причем шубы шьют из своего же сырья. У нас же в регионе в целом если что-то открывают, то не надолго. Молокозавод яркий пример. Теперь ждем открытия завода по разведению тиляпии)) я уже не будучи большим специалистом могу сказать что проект загнется, потому что только на этапе запуска уже есть свои просчеты, но на это видимо он и расчитан)

С семьей если хочется в кафе, ходим и в Шарлау и в Шоколадницу, если дети хотят гамбургер или еще чего, то в Пикник, по крайней мере намного лучше чем макдак))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты