Mabus

Аварии! (ДТП в Астрахани)

Рекомендуемые сообщения

В общем решили, что если ДТП произошло на перекрестке, то я не виноват, если же за переделом перекрестка, то я не соблюдал дистанцию.

 

В данный момент вменяют несоблюдение дистанции и 1500₽ штраф. Подскажите, каким образом я могу обжаловать решение инспектора? Куда обращаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых ничего не подписывать, нет? Во-вторых в службу аварийных комиссаров позвонить. Поясните, форумчане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

        В Астрахани в результате наезда автомобиля на препятствия пострадали 2 человека

 

300x200_569600d00297b.jpg

 
 

 

белой иномарке,которая стояла в кармане ,нереально повезло (видео)  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем решили, что если ДТП произошло на перекрестке, то я не виноват, если же за переделом перекрестка, то я не соблюдал дистанцию.

 

В данный момент вменяют несоблюдение дистанции и 1500₽ штраф. Подскажите, каким образом я могу обжаловать решение инспектора? Куда обращаться?

так там же начальнику заявление или спросить кого...

так а сам что скажешь??? где стукнулись, на перекрестке? да нужно видео...откуда и куда маневр был не совсем понятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем решили, что если ДТП произошло на перекрестке, то я не виноват, если же за переделом перекрестка, то я не соблюдал дистанцию.

 

В данный момент вменяют несоблюдение дистанции и 1500₽ штраф. Подскажите, каким образом я могу обжаловать решение инспектора? Куда обращаться?

пиши что не согласен и вроде нужно будет ехать в группу разбора на рождественской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в общем, надо перепроверять схему и сравнивать ее с самим перекрестком.

Т.к. уже в конце, когда почти написали все бумажки и "пострадавшую" сторону отпустили (с штрафом 800р. за отсутствие ОСАГО), я попросил инспектора зачитать мне определение перекрестка (и нарисовать перекресток), после чего он еще долго всматривался в ПДД, попросил напарника показать ему схему ДТП, долго изучал ее, а далее сказал, что уже всё написал и менять нечего. Мол, я уже проехал перекресток, а значит, не соблюдал дистанцию и въехал в зад впередиидущего авто. При этом понятно, что этот Лифан не имел права находится на правой полосе. Но, т.к. Лифан уже закончил маневр и выехал с перекрестка, то он не виноват. Я же пытаюсь доказать, что ДТП произошло еще на перекрестке, как его трактуют правила ПДД. Тогда, по словам того же инспектора, мне не уступили дорогу... и виноват водитель Лифана.

 

Подскажите, куда ехать для обжалованием?

 

P.S. Блин, 13 лет за рулем, была всего одна авария 13 лет назад по моей вине :).

post-4796-0-65888200-1452680918_thumb.jpg

post-4796-0-35959100-1452680936_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

В ходе проверочных мероприятий  полицейскими установлено, что астраханец был лишен права управления транспортным средством.

 

 

 

 

их прав лишают, а они всё равно за руль лезут.

Ну в общем, надо перепроверять схему и сравнивать ее с самим перекрестком.

Т.к. уже в конце, когда почти написали все бумажки и "пострадавшую" сторону отпустили (с штрафом 800р. за отсутствие ОСАГО), я попросил инспектора зачитать мне определение перекрестка (и нарисовать перекресток), после чего он еще долго всматривался в ПДД, попросил напарника показать ему схему ДТП, долго изучал ее, а далее сказал, что уже всё написал и менять нечего. Мол, я уже проехал перекресток, а значит, не соблюдал дистанцию и въехал в зад впередиидущего авто. При этом понятно, что этот Лифан не имел права находится на правой полосе. Но, т.к. Лифан уже закончил маневр и выехал с перекрестка, то он не виноват. Я же пытаюсь доказать, что ДТП произошло еще на перекрестке, как его трактуют правила ПДД. Тогда, по словам того же инспектора, мне не уступили дорогу... и виноват водитель Лифана.

 

Подскажите, куда ехать для обжалованием?

 

P.S. Блин, 13 лет за рулем, была всего одна авария 13 лет назад по моей вине :).

В каком месте было соприкосновение машин? 

(перекрёсток правильно указан на 2 рисунке.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

их прав лишают, а они всё равно за руль лезут.

В каком месте было соприкосновение машин? 

(перекрёсток правильно указан на 2 рисунке.)

Мой передний бампер на фото (т.е. передний левый угол), у второго участника - задний правый угол.

 

На это обращает внимание и инспектор. Мол, если бы я ударил другую машину в правы бок, например дверь, то 100% был бы невиновен. Я его спрашиваю, а если меня подрежут на дороге и резко затормозят, кто виноват? Он ответил, что виноват будет тот, кто сзади. :) Так что по нашим правилам, если хотите подкрасить задний бампер, можете смело подрезать и бить по тормозам. Будете не виновны :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Spoon, однозначно оспаривать!

совсем недавно писал про хамов именно с этого "чертого Юго-восточного проезда, отдуда едут действительно как черти из табакерки и им похер что нужно уступать.

к сожалению для вас приехали вы в него, а не наоборот.

да и балбес без страховки еще... :huh1:  короче опа...но оспорить нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Мой передний бампер на фото (т.е. передний левый угол), у второго участника - задний правый угол.

 

ещё раз:

в каком месте на дороге было соприкосновение машин?

тут?

 

твоя машина та что справа?

 

 

5cc4e08143a5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё раз:

в каком месте на дороге было соприкосновение машин?

Я считаю, что еще на территории перекрестка, инспектор полиции написал, что уже за перекрестком. Поэтому и хочу посмотреть видео и разобраться со схемой ДТП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Spoon, скользко было? что не пропустил то дурака, ведь как я понимаю уже имело место "добивание" гада?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что еще на территории перекрестка, инспектор полиции написал, что уже за перекрестком. Поэтому и хочу посмотреть видео и разобраться со схемой ДТП.

 

ещё раз:

на официальной схеме ДТП  где нарисованы автомобили и где указано место соприкосновения автомобилей?

(да что же из тебя всё клещами вытаскивать то надо?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В правую полосу он имеет право поворачивать. Другое дело, что сначала встречника нужно пропустить..

Думаю, оспаривать нужно в любом случае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как мне кажется, что виноват тот, кто поворачивал на перекрестке налево и не предоставил преимущества ТС двигающемуся по встречной полосе (помеха справа).

В итоге, виновник оказался чуть шустрее и вырвался вперед, в следствии чего, его задний бампер и задел Spoona.

Оспаривать однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В правую полосу он имеет право поворачивать. Другое дело, что сначала встречника нужно пропустить..

Думаю, оспаривать нужно в любом случае

 

Если в официальной схеме ДТП машины нарисованы где красные стрелки, то оспаривать нужно (при условии что ехал справа)

если машинки нарисованы где синии стрелки то виноват тот кто сзади.

 

009eb64c6ee4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так стояли машины (Лифан уехал после столкновения метров на 20). Карандашом указал места ударов. Проблема в том, что на схеме ДТП угол на этом перекрестке указан, как будто очень маленький, с радиусом меньше метра.

 

Безаварийная езда у меня была потому, что не имею принципа не пропустить другую машину, если она должна по ПДД меня пропустить. Тут я спешил на работу и просто не успел оттормозиться (впередиидущие машины резко встали из-за пешехода). Это всё по моей памяти, нужно смотреть видео.

Как я помню, я должен был спокойно проехать вслед за Лифаном (это я продумал во время проезда перекрестка), при этом я снижал скорость. Далее Лифан резко затормозил и я со стрекотом АБС в него въехал. Мог бы въехать раньше и в правую дверь, если бы не снижал скорость. :) Тогда точно прав был бы :). Но это всё в памяти. Надо смотреть видео, может я и есть феерический мудаг, что не держу дистанцию :(.

post-4796-0-11048000-1452685200_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что по любому виноват передний. Если у него затерт правый задний угол, а у тебя передний левый, значит либо он тебя подрезал, заехав в твою полосу, либо ты смещался влево. Машина твоя я так понял стоит в крайнем правом ряду, вдоль дороги, т.е никуды ты не успел перестроиться, значит он сместился в твою. При повороте направо у тебя преимущество. Так что... Все имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что по любому виноват передний. Если у него затерт правый задний угол, а у тебя передний левый, значит либо он тебя подрезал, заехав в твою полосу, либо ты смещался влево. Машина твоя я так понял стоит в крайнем правом ряду, вдоль дороги, т.е никуды ты не успел перестроиться, значит он сместился в твою. При повороте направо у тебя преимущество. Так что... Все имхо

Он не просто заехал на мою полосу, он изначально и собирался на крайнюю правую полосу (с Юго-Восточного проезда поток обычно и идет в два ряда, при этом правый ряд пропускает таких как я.) Данный водитель (это женщина) сказала своему мужу, как он приехал на место ДТП, что думала, что я далеко и она мне не мешает. (это потом этот муж мне и передал, еще до приезда ГАИ).

Весь вопрос тут заключается в месте удара: если на перекрестке, то протокол должны обжаловать, если же мы успели выехать за перекресток и дальше я в неё влетел, то я остаюсь виновным.

 

P.S. Я ведь мог совершить поворот направо и из второго ряда. И при этом поехать сразу во второй ряд по Н.Островского. Там даже разметку такую нанесли относительно недавно. При этом меня всё равно должны были пропустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставь нормальный атмосферный выхлоп разрешенный для левого и правого блоков и не придумывай, - для атмосферы выхлоп нужен....это для турболетов сечение меньше 70 уже не канает).....

Я купил готовый свап комплект уже с выхлопом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он не просто заехал на мою полосу, он изначально и собирался на крайнюю правую полосу (с Юго-Восточного проезда поток обычно и идет в два ряда, при этом правый ряд пропускает таких как я.) Данный водитель (это женщина) сказала своему мужу, как он приехал на место ДТП, что думала, что я далеко и она мне не мешает. (это потом этот муж мне и передал, еще до приезда ГАИ).

Весь вопрос тут заключается в месте удара: если на перекрестке, то протокол должны обжаловать, если же мы успели выехать за перекресток и дальше я в неё влетел, то я остаюсь виновным.

 

P.S. Я ведь мог совершить поворот направо и из второго ряда. И при этом поехать сразу во второй ряд по Н.Островского. Там даже разметку такую нанесли относительно недавно. При этом меня всё равно должны были пропустить.

Миша, оспаривать обязательно может повезет, шансов мало не любят они что либо менять.

а где твой регистратор?

обращайся в реал сделают тебе видео за 500р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всё, конечно, понимаю, но РЕАЛ — не благотворительная организация :) Приходите за видео в РЕАЛ, а не спрашивайте на форуме. Последний раз выкладываю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша, оспаривать обязательно может повезет, шансов мало не любят они что либо менять.

а где твой регистратор?

обращайся в реал сделают тебе видео за 500р.

Регистратор старый отдал со Шкодой.

А на эту не повешу никак - панорамное ветровое стекло мешает :). Провод некуда закинуть, по феншую не получается.

 

Мне видео на флэшке и не нужно :) Мне самому посмотреть надо, может я мудаг и зря тут тараторю. Сюда же выкладывают ссылки на Ютуб периодически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...