Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Dernik сказал:

У меня с охтой спор на сто баксов по поводу ДНР и ЛНР. Пока выстраивается буферная зона с деблокадой Крыма. 

Если ты действительно в это веришь, то можешь ответить на один простой вопрос.

 

Откуда найдутся резервы на хотя бы удержание буферной зоны в условиях, когда у ВСУ огромный запас мотивированных резервистов и уже начавшиеся поставки тяжелого вооружения?

У ВС РФ несколько другая ситуация. Я даже не говорю про количество боевой техники - поцреоты уверены, что у нас ее "на 10 Украин хватит", даже спорить лень, пусть будет так. А что насчет людских резервов? Обученных (либо готовых обучиться и вступить в бой), достаточно мотивированных? Где найти резервы без мобилизации? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Watashi сказал:

Если ты действительно в это веришь, то можешь ответить на один простой вопрос.

 

Откуда найдутся резервы на хотя бы удержание буферной зоны в условиях, когда у ВСУ огромный запас мотивированных резервистов и уже начавшиеся поставки тяжелого вооружения?

У ВС РФ несколько другая ситуация. Я даже не говорю про количество боевой техники - поцреоты уверены, что у нас ее "на 10 Украин хватит", даже спорить лень, пусть будет так. А что насчет людских резервов? Обученных (либо готовых обучиться и вступить в бой), достаточно мотивированных? Где найти резервы без мобилизации? 

Ты действительно считаешь, что Россия «по сусекам наскребла» контрактников на СВО ?

Что такое ротация знаешь?

Про поставки тяжелого вооружения СВУ- подскажи, сколько на сегодня уничтожено и сколько поставлено? И да, кто там воевать будет на «поставленом», да еще если на иностранном?

 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dernik сказал:

У меня с охтой спор на сто баксов по поводу ДНР и ЛНР. Пока выстраивается буферная зона с деблокадой Крыма. 

Сомневаешься ещё, что лднр войдут в состав РФ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Афоня сказал:

Что такое ротация знаешь?

 

Знаю. И где факты, что она реально происходит? А не бросают в бой одни и те же измотанные силы?

 

9 минут назад, Афоня сказал:

Ты действительно считаешь, что Россия «по сусекам наскребла» контрактников на СВО ?

Я в этом практически уверен.

 

9 минут назад, Афоня сказал:

Про поставки тяжелого вооружения СВУ- подскажи, сколько на сегодня уничтожено и сколько поставлено? И да, кто там воевать будет на «поставленом», да еще если на иностранном?

Думаю, поставлено будет достаточно. И если уж говорить про уничтоженное и потерянное - достаточно много свидетельств, что у ВСУ появляется и трофейная техника. 

Насчет того, кто будет воевать - как я уже писал выше, у Украины хватает крайне мотивированных людских резервов. Есть ли такие же мотивированные резервы в РФ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Watashi сказал:

Знаю. И где факты, что она реально происходит? А не бросают в бой одни и те же измотанные силы?

 

Я в этом практически уверен.

 

Думаю, поставлено будет достаточно. И если уж говорить про уничтоженное и потерянное - достаточно много свидетельств, что у ВСУ появляется и трофейная техника. 

Насчет того, кто будет воевать - как я уже писал выше, у Украины хватает крайне мотивированных людских резервов. Есть ли такие же мотивированные резервы в РФ? 

«Крайне мотивированные резервы»- это просто «мясо» , не больше.  Хорошего солдата надо обучать годами, а не 2 недели . 
Про трофейную технику -  трофеи как правило единичны и погоды не делают. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Watashi сказал:

Знаю. И где факты, что она реально происходит? А не бросают в бой одни и те же измотанные силы?

 

Я в этом практически уверен.

 

Думаю, поставлено будет достаточно. И если уж говорить про уничтоженное и потерянное - достаточно много свидетельств, что у ВСУ появляется и трофейная техника. 

Насчет того, кто будет воевать - как я уже писал выше, у Украины хватает крайне мотивированных людских резервов. Есть ли такие же мотивированные резервы в РФ? 

На деле азовцы в азовстали предлагают менять 15 мирных заложников на тонну еды. И никаких прорывов и деблокад даже теоретически не наблюдается. Ну разве что в твиттере давно уже победили и до Москвы два раза дошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Афоня сказал:

«Крайне мотивированные резервы»- это просто «мясо» , не больше.  Хорошего солдата надо обучать годами, а не 2 недели . 

насколько я понимаю, у ВСУ нет особо проблем с людьми, проблемы есть с техникой. 

1 минуту назад, Афоня сказал:

Про трофейную технику -  трофеи как правило единичны и погоды не делают. 

единичны ли.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Коминформ сказал:

На деле азовцы в азовстали предлагают менять 15 мирных заложников на тонну еды. 

Если принять за средний вес человека 70 кг, то получится обмен 1 кг заложника на 1 кг картошки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, всё идёт в онлайн режиме, не стоит спорить. Относительно скоро увидим развязку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Watashi сказал:

насколько я понимаю, у ВСУ нет особо проблем с людьми, проблемы есть с техникой. 

единичны ли.. 

ну вот видишь, ты не уверен ни в одном своем утверждении. 
Согласен с тобой ( отчасти) что с людьми проблем может не быть, а вот с хорошими солдатами, а тем более спецами- проблемы есть. 
Вот скажи честно, на своем примере- какой из тебя вояка, будь ты хоть трижды мотивирован?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Watashi сказал:

Если ты действительно в это веришь, то можешь ответить на один простой вопрос.

 

Откуда найдутся резервы на хотя бы удержание буферной зоны в условиях, когда у ВСУ огромный запас мотивированных резервистов и уже начавшиеся поставки тяжелого вооружения?

У ВС РФ несколько другая ситуация. Я даже не говорю про количество боевой техники - поцреоты уверены, что у нас ее "на 10 Украин хватит", даже спорить лень, пусть будет так. А что насчет людских резервов? Обученных (либо готовых обучиться и вступить в бой), достаточно мотивированных? Где найти резервы без мобилизации? 

Насчёт мотивированных резервистов улыбнуло. Там по деревням вылавливают пушечное мясо. Как я вижу развитие - буфер, демилитаризованная зона и наши базы. И замороженный конфликт. Никакие договоренности Украина соблюдать не будет.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Афоня сказал:

ну вот видишь, ты не уверен ни в одном своем утверждении. 

Ни в чем не сомневается только дурак. 

 

6 минут назад, Афоня сказал:

Вот скажи честно, на своем примере- какой из тебя вояка, будь ты хоть трижды мотивирован?

Смотря что ты тут понимаешь под воякой. Из автомата стрелять - не исключаю, что скорее своих случайно перестреляю, даже после пары недель обучения. В окопах сидеть и в штыковую ходить - тоже мимо. Но освоить какую-нибудь относительно сложную технику - скорее всего проблем не возникнет. 

Только что, Dernik сказал:

Как я вижу развитие - буфер, демилитаризованная зона и наши базы. И замороженный конфликт. Никакие долговечности Украина соблюдать не будет.

Посмотрим. Не исключаю твой вариант, но это как максимум. И то вряд ли. 

 

9 минут назад, dude3 сказал:

Господа, всё идёт в онлайн режиме, не стоит спорить. Относительно скоро увидим развязку. 

тоже так думаю. Главное, чтобы не объявили "специальную операцию по принудительному набору новых сотрудников в Вооруженные Силы Российской Федерации". Вероятность этого вижу как очень малую, но слишком уж неприятные слухи бродят в последнее время. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, dude3 сказал:

Сомневаешься ещё, что лднр войдут в состав РФ?

Мы спорили полтора года назад, когда о текущем развитии не могло быть и речи. Посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Watashi сказал:

 

 

тоже так думаю. Главное, чтобы не объявили "специальную операцию по принудительному набору новых сотрудников в Вооруженные Силы Российской Федерации". Вероятность этого вижу как очень малую, но слишком уж неприятные слухи бродят в последнее время. 

Её в том или ином виде объявят в ближайшее 3 месяца. Ограниченная какая нибудь. У Украины сейчас ресурс не исчерпаемый. Точка не возврата была пройдена в Рамштайне. 

 

 

 

 

 

 

@Watashi применение Яо считаю- не избежать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Watashi сказал:

Если ты действительно в это веришь, то можешь ответить на один простой вопрос.

 

Откуда найдутся резервы на хотя бы удержание буферной зоны в условиях, когда у ВСУ огромный запас мотивированных резервистов и уже начавшиеся поставки тяжелого вооружения?

У ВС РФ несколько другая ситуация. Я даже не говорю про количество боевой техники - поцреоты уверены, что у нас ее "на 10 Украин хватит", даже спорить лень, пусть будет так. А что насчет людских резервов? Обученных (либо готовых обучиться и вступить в бой), достаточно мотивированных? Где найти резервы без мобилизации? 

Здесь тоже отметился, выкормыш пиндосовский :)

Мариуполь, Херсон, Мелтитополь, некоторые села Запорожской область посмотри. Другая власть приходит и наводит настоящий порядок. Про Донбасс молчу уже.

Само же население встанет на защиту своей территории, только хохлопелена слезет с глаз.

 

Где у всу огромные резервы? 4-ая мобилизация - это, в основном, пенсионеры и те, что в глаза не видели автомат. Пленные рассказывают, что все - нема людей, желающих воевать. Отправляют на фронт и держат на фронте заградотрядами.

 

Упоротых и подготовленных уже истребили, по разным оценкам 30-50 тыс 200-х, с 300-ми все 100 тыс.

У них должна была быть ротация в мае ее отменили. Откуда мотивации взяться с таким отношением укровластей к своим солдатам. Простые украинцы просо мясо для клоуна и команды, а сша тем более.

Изменено пользователем Alnur
  • Like 2
  • Confused 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, dude3 сказал:

Её в том или ином виде объявят в ближайшее 3 месяца. Ограниченная какая нибудь.

А в каком виде объявлять?

Кого-то из первой войны гражданских? Сразу можно забыть, что когда-то были какие-то рейтинги поддержки власти. У нас народ готов любить вождя на диване за просмотром Соловьева, но погибать непонятно за что в Украине - вряд ли готов. 

Силовиков? А кто будет митингующих на площадях дубинками дубасить? Ну ок, допустим набор будет не из крупных городов, а из регионов - все равно силовики могут не понять таких раскладов и начать массово увольняться и в городах крупных.

Задержать нынешних срочников на полгода и отправить их? Ну так гробы срочников выглядят несколько иначе чем контрактников в общественном мнении. 

Вот и получается, что посылать особо некого.

 

3 минуты назад, dude3 сказал:

У Украины сейчас ресурс не исчерпаемый

Неисчерпаемых ресурсов не бывает. Скорее он сейчас такой, что его просто нечем перекрыть. Без мобилизации. А мобилизацию объявлять - политический и государственный суицид.

  • Confused 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Watashi это ресурс не перекрыть и полной мобилизацией. Ты ищешь логику и рациональность в действиях кремля? Не стоит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эй, "независимые эксперты", вы там не вспотели за наше руководство решать в политическом и военном плане? Смешно наблюдать такие высеры :)

хотя это из методичек и из укропабликов, где царит эльфизм, своего ничего в этих словах нет.

Изменено пользователем Alnur
  • Like 3
  • Confused 3
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, dude3 сказал:

 

@Watashi применение Яо считаю- не избежать. 

Да, как предлагалось по UK. Вероятность очень высокая. США нужны рынки UK, сама она топить конкурента не будет, а использует страну которой потом ничего не будет.

 

2 минуты назад, Alnur сказал:

Эй, "независимые эксперты", вы там не вспотели за наше руководство решать в политическом и военном плане? Смешно наблюдать такие высеры :)

хотя это из методичек и из укропабликов, где царит эльфизм, своего ничего в этих словах нет.

Не мешай императорам вершить судьбы мира.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, dude3 сказал:

@Watashi посмотри как кремлебот возбудился)) 

Весна) У них сезон брачных игр, главная цель - максимально затрахать мозги всем окружающим) 

 

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро у дурачков с клавой и ватой в черепной коробке будет ротация. Из кремлеботов будут по-вышены/нижены до кремлеклоунов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, dude3 сказал:

@Watashi применение Яо считаю- не избежать. 

ну тогда это будет конец всему. Даже если человечество сохранится как вид - цивилизации больше не будет в ее современном виде. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, dude3 сказал:

Скоро у дурачков с клавой и ватой в черепной коробке будет ротация. Из кремлеботов будут по-вышены/нижены до кремлеклоунов.

Опять "скоро".

Любимое слово пропагандонов.

1 минуту назад, Watashi сказал:

ну тогда это будет конец всему. Даже если человечество сохранится как вид - цивилизации больше не будет в ее современном виде. 

Думаешь без России проект Украина - Антироссия жизнеспособен? США так же увлеченно начало долбить игиловцев когда те стали не нужны, чтобы тупо не кормить.

Так же и Украину пустят под нож, после первой же договоренности с Путиным. 

 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Watashi сказал:

ну тогда это будет конец всему. Даже если человечество сохранится как вид - цивилизации больше не будет в ее современном виде. 

Я так не считаю. Предполагаю, что не будет РФ. Это будет превентивный удар со всех сторон. Возможно и со стороны Китая. Ответ РФ будет не столь убийственным как в мультфильмах киселева. РФ в этой истории должен ударить первым по Украине. Возможно, что примут в состав РФ лднр, при попытках наступления всу - применят Яо. Ответ будет быстрым и разрушающим. 

 

 

Изменено пользователем dude3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.