Рекомендуемые сообщения

А народ это не узнает? Информация будет циркулировать безструктурным образом, и будет встраиваться в мировоззрение украинцев, изменяя его. И когда придёт время выбора, то у украинцев в безсознательном будут маяки, на основе которых они придут к 2 выводам: 1. Нас обманывали. 2. Россия нам друг

КАКОЕ ВРЕМЯ ПРИДЕТ? Ау!!! Проснись! 22 миллиарда мы хохлам дали! Где благодарность? Ты думаешь, рецепт счастья в 22 миллиардах + уголёк? Или мы должны спасать хохлов вечно, а они лет через 100, может быть, Крым признают? 24 года наивняка и снова продолжаем наступать на одни и те же грабли. С какого, спрашивается, хера, люди, убившие русских должны получать уголь задарма и электричество по внутрироссийским ценам? Сегодня Медведев говорит, что всё, мы больше не друзья, идите нахрен, а завтра Путин уголёк раздает, чтобы послезавтра нас снова послали нахрен. Эта мягкотелость уже утомила. Вся страна скандирует ПТН ПНХ, а мы, идиоты, думаем, что они там прозреют? Жесть, конечно.

 

В Минрегионстрое Украины заявили, что появившееся на их сайте сообщение о том, что Россия будет поставлять в Незалежную электричество и уголь, было размещено там неизвестными хакерами. "Очевидно, что сайт взломали неизвестные. Пресс-служба министерства не публиковала такой информации ни от своего имени, ни от имени других пресс-служб или лиц", - сообщила руководитель пресс-службы Минрегиона Надежда Петруняк. Она добавила, что ведомство просит СМИ не тиражировать это фейковое сообщение. http://www.kp.ru/online/news/1935516/

Путину рот тоже хакеры взломали? А Пескову?

 

т.е. то, что это фейковая информация ты не заметил? https://www.google.r...на уголь фейк

А ты?

http://lenta.ru/news/2014/12/27/peskov/

"Песков назвал поставки угля на Украину жестом политической воли Путина"

 

Ссылка на ТАСС: http://itar-tass.com/politika/1675969

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Путин конечно "молодец" дурак нет? они над нами щас ржут что мы в натуре лохи,им помогаем,дайте нам чё небудь пожрать а то вам под дверь насрать нечем :huh1:

 

 

КАКОЕ ВРЕМЯ ПРИДЕТ? Ау!!! Проснись! 22 миллиарда мы хохлам дали! Где благодарность? Ты думаешь, рецепт счастья в 22 миллиардах + уголёк? Или мы должны спасать хохлов вечно, а они лет через 100, может быть, Крым признают? 24 года наивняка и снова продолжаем наступать на одни и те же грабли. С какого, спрашивается, хера, люди, убившие русских должны получать уголь задарма и электричество по внутрироссийским ценам? Сегодня Медведев говорит, что всё, мы больше не друзья, идите нахрен, а завтра Путин уголёк раздает, чтобы послезавтра нас снова послали нахрен. Эта мягкотелость уже утомила. Вся страна скандирует ПТН ПНХ, а мы, идиоты, думаем, что они там прозреют? Жесть, конечно.

 

вообще слов нет,у меня прям закипело аж всё от злости когда услышал по ящику что мы им холяву опять дали.Вова доиграется такими жестами доброй воли,народ то злой на укропов и встране не всё так хорошо как хотелось бы,разочаровался короче я в нём

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хер его знает до чего они там колуарах договорились. 

Может не хочет гробить то, что потом самому восстанавливать, когда это будет наше.

4b80d9e8c6bed2820f273997505a6108.jpg

 

Даже западенцы не скрывают

http://www.octpib.info/News.aspx?idNews=18724

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

КАКОЕ ВРЕМЯ ПРИДЕТ? Ау!!! Проснись!

Столько восклицательных знаков :)

То что Вы излагаете - это всё в стиле Капитана Очевидность. Я это и так знаю.

А что с этим делать? На какой период времени Вы прогнозируете?

Вы не задумывались над тем, что невозможно долгое время держать такое психологическое давление, как это делается на Украине?

И рано или поздно сильнейшее противоречие между реальностью и пропагандой заставит людей переосмысливать. И без искренних и безкорыстных поступков, которые становятся маяками в подсознании, невозможно перестроить мировоззрение.

Кроме того, есть другие более прагматичные причины:

 

В Крыму: на больших подстанциях под Симферополем, в Феодосии и Севасе наблюдается огромное скопление люде и спецтехники, идут срочные ремонтные работы. Это только из тех мест, ОТКУДА отписались. Я думаю, такая же картина по всему Крыму. Ситуацию наши прогнозировали давно, т.к. Краснодарский край и частично Ростовская область-энергодефицитны. Именно поэтому третий блок Ростовской АЭС был подключен на полтора года ранее намеченного срока. Сейчас планируется сразу несколько линий энергомоста из России в Крым, чтобы ситуацию КУПИРОВАТЬ. Я уверен, что справятся.

Ну и самое интересное напоследок, отписался опять человек, разбирающейся в электроэнергетике в скайпе. Привожу практически без сокращений.

[13:38:43] судя по всему резко разгрузились две аэс, а может и три
[13:39:08] в результате пар естественно вылетел в свисток
[13:39:18] вобщем это не страшно
[13:39:32] пар из второго контура
[13:39:40] радиации там нет
но судя по всему все вздрогнули не хило
[13:40:47] если я прав то хохлы будут выводить реакторы на ремонт
[13:41:24] естественно им дадут уголь и электроэнергию чтоб заместить выбывшие мощности
[13:42:35] дело в том что реакторы у них и так требуют ремонта, а тут ещё внештатные ситуции пошли
[13:43:10] так что предпочтут забрать у них атомную гранату и дать гранату попроще
[13:44:01] в случае взрыва котла на тепловой аэс, котёл конечно далеко полетит, но до нашей границы не долетит точно
[13:44:31] а вот если рванёт ядрёный котёл, да ещё не один, накроет всех

вообще эта ночь у них наверное была очень тяжёлой, переход 0, по метео сайтам в киеве под утро -9
[13:46:32] а вчера был +
[13:46:48] линии могли обледенеть
[13:47:03] режим работы резко поменялся
[13:47:59] проблема в том что уголь быстро не поставить
[13:48:19] тем более в таких масштабах
[13:48:38] да и с электроэнергией будут проблемы
[13:49:03] им и так не хватало от 3до 5 гиговатт
[13:49:20] один 1000 вчера точно вывели
[13:49:29] ну и похолодание
[13:50:26] если выведут ещё несколько реакторов то дефицит будет процентов 60 от потребности

 

Привет, Иван! Тут такое дело, поздравлял своих коллег энергетиков в ЦДУ СО, поговорили по ситуации на Украине и в Крыму (ЦДУ кстати создают там свой филиал). Тут такое дело, тепловая генерация используется для регулирования частоты и мощности в энергосистеме, т.к. она более "маневренна". А атомная генерация используется только "в базе", то есть выставили "номинал" и больше не трогай. В украинской энергосистеме сейчас катастрофический дефицит запаса по регулированию, т.к. большая часть блоков выведена. Они балансируют на грани полного развала энергосистемы с повреждением силового оборудования - трансформаторов, генераторов, линий и др. Причем "раскачают" не только у себя, но и энергосистемы с которыми работают параллельно, а это прежде всего Крым. Именно с этим связаны аварии на крымских ТЭЦ. Ситуация крайне хреновая, поэтому ничего не остается как поддерживать украинскую генерацию. Устранение последствий крупной системной аварии могут стоить нам таких денег, что затраты на уголь окажутся просто "на уровне шумов".

 

 

http://aftershock.su/?q=node/277687

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

это наивняк )) в 37 пол страны сажало вторую половину , и если рассекретят архивы - рубка в стране будет поболее украинской

Либерастическая чушь.

 

 

вообще слов нет,у меня прям закипело аж всё от злости

+1

Сказки о том, что вот они там плохие, но мы обязаны поставить им уголь, газ и что ещё - раздражают. Если один раз заплатил дань, то будешь платить её долго.

Отлить в граните у нас умеют.

В это время национальных героев Украины отливают из золота, кстати. http://lenta.ru/news/2014/12/27/bandera/

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прокладка энергомоста через Керченский пролив начнется в 2015 году

 

Министр топлива и энергетики Крыма Сергей Егоров сообщил, что разработана полная схема реализации проекта как по территории Краснодарского края, так и Крыма.

 

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 дек — РИА Новости. Проектно-изыскательские работы по прокладке электрического кабеля в Крым из Краснодарского края через Керченский пролив завершены, ожидается, что работы начнутся уже в 2015 году, сообщил министр топлива и энергетики Крыма Сергей Егоров.

"Проектно-изыскательские работы по прокладке кабеля уже завершены", — сказал Егоров.

По его словам, разработана полная схема реализации проекта как по территории Краснодарского края, так и Крыма.

"На территории Крыма выбрана трасса, оформлены земельные участки, подготовлен проект, и вся проектно-сметная документация в ближайшее время будет передана в Главгосэкспертизу Российской Федерации для прохождения экспертизы. Надеемся, что этот проект пройдет экспертизу в кратчайшие сроки, получит положительные заключения и в следующем году в первом квартале начнутся конкретные работы по прокладке энергомоста в Республику Крым", — сказал Егоров.

По дну Керченского пролива, по словам министра, будет проложено четыре линии кабеля. Кроме того, будут построены новые линии электропередачи и подстанции на территории Краснодарского края и Крыма. Реализация проекта предусмотрена Федеральной целевой программой по развитию Крымского федерального округа. Средства будут выделяться из федерального бюджета.

Полностью проект планируется завершить к началу 2018 года.

Егоров подчеркнул, что на сегодня поставки электроэнергии осуществляются в Крым только из Украины, а строительство энергомоста позволит создать альтернативу. "Этот энергомост позволит сделать наш Крым не тупиковой территорией, а транзитной, и это позволит увеличить надежность и безопасность энергоснабжения", — подчеркнул Егоров.

 

РИА Новости http://ria.ru/crimea_today/20141222/1039644473.html#ixzz3N8Cq7vuo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Столько восклицательных знаков То что Вы излагаете - это всё в стиле Капитана Очевидность. Я это и так знаю. А что с этим делать? На какой период времени Вы прогнозируете? Вы не задумывались над тем, что невозможно долгое время держать такое психологическое давление, как это делается на Украине? И рано или поздно сильнейшее противоречие между реальностью и пропагандой заставит людей переосмысливать. И без искренних и безкорыстных поступков, которые становятся маяками в подсознании, невозможно перестроить мировоззрение.

Мы все прошли через 90-ые. Прошли через задержки зарплат в 1-20 месяцев, через постоянные веерные отключения света, через проблемы с отоплением, горячей водой, холодной водой; через войну под боком у нашего дома (Астрахани) и через людскую ненависть; прошли через крах финансовой системы РФ и дефолт экономики. И даже спустя через 10 лет гниения и разворовывания страны, мы сейчас видим, что сепаратистские настроения только-только подходили к тому, чтобы вылиться во что-то серьезное. И настроения эти исходили сверху (генерал Лебедь и ему подобные), а не снизу. Значит, народ стерпел 10 лет — без проблем. Мог бы и 20 лет стерпеть. Это тебе к слову о прогнозировании. А ненависть на Украине растили 24 года. Причем последние несколько лет со скоростью бешеной. Ты реально веришь в то, что 24 года зомбирования людей может изменить одна зима с перебоями электричества (благо, теперь даже их не будет — спасибо дяде Путину) и подачка в виде уголька? Я ещё раз говорю — ау, проснись! :)

 

По поводу твоей цитаты:

1. Я уже писал, что нужно МАГАТЭ приглашать, а не спонсировать убийц русских. В Японии все АЭС резко обрубили, до сих пор мучаются.

2. Информация про нехватку у них гигаватт электроэнергии — мне насрать вообще. Так и задумывалось, когда начиналась экономическая блокада. Так и задумывалось, когда Медведев верещал о том, что теперь с Украиной будет другой разговор без всякой херни про "братские народы".

 

А вот когда шантажик в жопу клюнул, сразу появилась ДОБРАЯ ВОЛЯ ПУТИНА.

 

"На территории Крыма выбрана трасса, оформлены земельные участки, подготовлен проект, и вся проектно-сметная документация в ближайшее время будет передана в Главгосэкспертизу Российской Федерации для прохождения экспертизы.

Офигенно. За 9 месяцев наши умельцы подготовили земельные участки, выбрали трассу. Скорость работ — изумительная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имха, может к лесу задом, к нам передом? Ну, хотя бы частично? Булонский лес прокатывает, народ краинский на взрыве, конечно, обьявили фейком, стыдно ж, но по факту что есть - то есть, плюс Крым без света - нам минус, мост дорого, сложилось все, посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В планы Путина не входило получить крайне враждебное государство, коим сейчас стала Украина. В этом его геополитический просчет и исправить это уже никак невозможно. Мне просто интересно на что он расчитывал развязывая гибридную войну на ЮВ Украины? На то, что хохлы сами откажутся от Донбаса? А Запад будет молча жевать сопли?    :facepalm:

А крымчанам придется потерпеть 2-3 года. У них нет другого выбора. И другого президента...

Бандитские республики а ля батька Махно (ЛНРы ДНРы) должны быть разрушены при помощи России их породившей, и стать либо неотъемлимой частью Украины безо всяких автономий, что логично; либо присоеденены  к России на худой конец(худой, потому что России такое приобретение принесет больше вреда, чем пользы). Все остальные политические решения для этого конфликта просто бред...помойная яма, которая будет смердеть на всю Европу много лет.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы все прошли через 90-ые. Прошли через задержки зарплат в 1-20 месяцев, через постоянные веерные отключения света, через проблемы с отоплением, горячей водой, холодной водой; через войну под боком у нашего дома (Астрахани) и через людскую ненависть; прошли через крах финансовой системы РФ и дефолт экономики. И даже спустя через 10 лет гниения и разворовывания страны, мы сейчас видим, что сепаратистские настроения только-только подходили к тому, чтобы вылиться во что-то серьезное. И настроения эти исходили сверху (генерал Лебедь и ему подобные), а не снизу. Значит, народ стерпел 10 лет — без проблем. Мог бы и 20 лет стерпеть.

Ошибаетесь. Если бы в 1993 году в стране были сегодняшнии телекоммуникации и связь, то расстрелами белого дома дело не ограничилось бы. 100% произошла бы кровавая катастрофа. И не забывайте, что в эпоху дикого капитализма 90-х, россияне нырнули не из солнечного коммунизма и потребительского изобилия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прокладка энергомоста через Керченский пролив начнется в 2015 году

 

В советские годы строили атомную электростанцию в Крыму, но так и не достроили. В обозримом будущем - было бы логично возвести на полуострове АЭС. К тому же Краснодарский край динамично развивается и им самим не помешают энергоресурсы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибаетесь. Если бы в 1993 году в стране были сегодняшнии телекоммуникации и связь, то расстрелами белого дома дело не ограничилось бы. 100% произошла бы кровавая катастрофа. И не забывайте, что в эпоху дикого капитализма 90-х, россияне нырнули не из солнечного коммунизма и потребительского изобилия. 

Вы типа вообще в курсе, что там в 1993 происходило.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы типа вообще в курсе, что там в 1993 происходило.

Я типа вообще в курсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я типа вообще в курсе

Откуда? Входили в "добровольческую сотню"?

Поведайте, что пишут про эти события, а так же события 1991 в госдеповской методичке.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я типа вообще в курсе

нет смысла объяснятся с троллем, который упоминает "госдеповские методички". Я был в Москве во время расстрела Белого дома. Страна не стояла на пороге гражданской войны т.к. число людей готовых встать под знамена Хасбулатова с Руцким было очень невелико. Иначе бы Ельцин не устоял, его авторитет к тому времени тоже был невелик но силовые структуры поддержали его и этим все было решено.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

то расстрелами белого дома дело не ограничилось бы. 100% произошла бы кровавая катастрофа. И не забывайте, что в эпоху дикого капитализма 90-х, россияне нырнули не из солнечного коммунизма и
У тебя есть свои воспоминания о том времени или ты "поёшь с чужого голоса"? Если бы Паша- мерседес тогда поступил мудро,разогнав не только "Белый дом",но и Ельцина с его кодлой,то всё могло обойтись и меньшими потерями для государства

Сегодня Украина хочет повторить наш путь 90-х,нам для понимания грядущей катастрофы хватило два года ,у Украины,думаю,срок будет короче..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Страна не стояла на пороге гражданской войны т.к. число людей готовых встать под знамена Хасбулатова с Руцким было очень невелико.

. Ты выше пост прочти о чем я вообще написал. Про ресурс связи и телекоммуникаций . Это очень важно. У верховного совета его не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет смысла объяснятся с троллем, который упоминает "госдеповские методички". Я был в Москве во время расстрела Белого дома. Страна не стояла на пороге гражданской войны т.к. число людей готовых встать под знамена Хасбулатова с Руцким было очень невелико. Иначе бы Ельцин не устоял, его авторитет к тому времени тоже был невелик но силовые структуры поддержали его и этим все было решено.

О! Вот и методичка, спасибо. Вы наверное один из тех самых снайперов провокаторов??

Не расскажите, зачем первым делом, после майдана Ельцин отдал почти все действующие месторождения американским компаниям по договору СРП?

Это как то отражало интересы народа? Что по этому поводу говорит Ходорковский, курьировавший на тот момент этот процесс?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Ты выше пост прочти о чем я вообще написал. Про ресурс связи и телекоммуникаций . Это очень важно. У верховного совета его не было.

Читал я. Никакого значения это не имело. В 1993 году был конфликт внутри правящей элиты, которая пришла к власти в 1991г.  .... никакой идеологии и экономической составляющей. Такие конфликты не перерастают в гражданские войны.(Какой черт 99,9% населению воевать за Ельцина или за Хасбулатова?) Противостояние ограничилось центром Москвы... разве нет?... и связь не причем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, ни на одном Российском тв канале про халявный уголь для Украины не говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал я. Никакого значения это не имело. В 1993 году был конфликт внутри правящей элиты, которая пришла к власти в 1991г.  .... никакой идеологии и экономической составляющей. Такие конфликты не перерастают в гражданские войны.(Какой черт 99,9% населению воевать за Ельцина или за Хасбулатова?) Противостояние ограничилось центром Москвы... разве нет?... и связь не причем.

В Ираке, отказавшимся принять американские условия СРП, дворцовым переворотом не ограничилось.

23_6_1a.jpg

 

А теперь там грабят все как хотят. Примерно как Россию во время правления Ельцина.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конфликт ограничили центром Москвы. Хазбулатов хотел обратного. Вспомните штурм Останкино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конфликт ограничили центром Москвы. Хазбулатов хотел обратного. Вспомните штурм Останкино.

я бы ответил но не хочу скатываться в оффтоп. Приятно, что вы не сдаётесь в своих заблужениях.   :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.