Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Realiv

Что будет с туризмом в России в 2015 году

Рекомендуемые сообщения

 

 

Китайцы все раскупили.
у меня нет такой статистики, но наверняка не жители Брянщины....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Россия запустила туристическую программу «халяль-френдли»
9 декабря 2015, 21:06
Россия нацелена на привлечение туристов из мусульманских стран Персидского залива и запускает программу гостеприимства для мусульманских туристов «халяль-френдли», сообщил заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Сергей Корнеев.
«У нас очень серьезные намерения в отношении туристов из стран Персидского залива. К большому для себя удивлению мы поняли, что Россия как туристическое направление не только в Дубае, но и в ОАЭ и вообще на Ближнем Востоке себя не представляла, что неправильно. Сегодняшний туристический продукт, который имеет Россия, им подходит, особенно в условиях выгодной для них разницы в курсах рубля и местных валют», – передает РИА «Новости» заявление Корнеева.

 

Он добавил, что «мы хотим, начав в Дубае, который также является крупнейшим азиатским транспортным узлом, начать серьезную работу с Кувейтом, и дальше распространять предложения по региону, в том числе, в Саудовскую Аравию и другие страны, для чего запускаем программу «халяль-френдли».
Он пояснил, что программа «халяль-френдли» охватывает не только кухню, «это в целом программа гостеприимства, рассчитанная на туристов из мусульманского мира, которая дает им представление о связях России с мусульманским миром, и может включать в себя такие вещи, как, например, меню в ресторанах на арабском языке».

Кроме того, по словам Корнеева, Ростуризм собирается продвигать в странах Персидского залива туристический продукт, заточенный не только на «халяльную» кухню, но и под кулинарно-гастрономическую тему в целом. «Мы хотим предложить туристам из этого региона кулинарно-гастрономическую тему, не только халяльную, а вообще русской кухни, кавказской, южно-русской», – добавил Корнеев на открытии национального туристического офиса VisitRussia на Ближнем Востоке.

Еще одной востребованной темой для туристов из аравийских монархий, как считает замглавы Ростуризма, может стать «русская зима». «Это такой смелый эксперимент для жителей южных стран, но мы попробовали, привозили группы журналистов и представителей туриндустрии в Санкт-Петербург зимой, и они сказали, что такой опыт многим понравится», – отметил он.

 

Взгляд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я люблю отдыхать в РФ, но с*ка цены на тоже жилье огромные просто, а комфорта никакого.

Обслуживание ужасное, условия ужасные а цены берут будто я отдыхаю где нибудь на Кипре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хыыы. решил на новый год отдохнуть на родине - съездить в пятигорск.

билеты (СВ) туда-обратно 18 рублей за двоих

проживание 5 дней в санатории за двоих 26 тысяч.

 

ну и тридцатачку на эти пять дней заложим на про....

 

бюджетненько  на родине отдохнуть - тыща баксов за пять дней.

 

я в 2012 за такие деньги две недели в турции спивался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@брэк

Я о том же говорю, цены дикие вообще стали.

Я домбай рассматривал, посмотрел цены в гостиницах и мягко говоря понял, что мало я зарабатываю ((

Цена указана за сутки.

+ подьемы

+ аренда бордов.

+ покушать.

пзд короче.

krD9L3JF00RQJm.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

+ подьемы

я поеду на эльбрус одним днем, на азау. проезд+подъемники мне выйдет в пятерку. хотя с другой стороны - это всего 60 баксов)))

Лол - поэтому в сочи на сезон уже все раскуплено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я поеду на эльбрус одним днем, на азау. проезд+подъемники мне выйдет в пятерку. хотя с другой стороны - это всего 60 баксов)))

Лол - поэтому в сочи на сезон уже все раскуплено

Когда у тебя доходы в баксах, то ты даже это не заметишь, а вот когда в рублях :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Четверть российских туристов осталась недовольна отдыхом на родине

https://news.mail.ru/society/24304340/?frommail=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этого и следовало ожидать, только странно что четверть всего, Чуров наверно считал.

Здравствуйте, мы едем в Казань, забронировали через www.travel.ru номер в  гостинице Авиатор в г Казани, решили посмотреть третью столицу России, как оказывается называют Казань. Посмотрели фотографии там такие прикольные спортивные объекты понастроили, церкви красивые, мечети!!! Так что все нормально в 2015 году в России с туризмом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этого и следовало ожидать, только странно что четверть всего, Чуров наверно считал.

Чем вам Чуров не угодил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2015-й практически позади.

Поэтому говормть нужно о 2016-м

 

перспективы, как мне кажется, не очень радужные:

 

- цены на нефть низкие

- санкции продлили

- Египет закрыт

- Турция закрыта

- российские курорты пока не могут сравниться по уровню сервиса с зарубежными... :innocent:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

перспективы, как мне кажется, не очень радужные:

поэтому рекламируешь полдня в своей теме баварию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поэтому рекламируешь полдня в своей теме баварию?

Ну тут не все так просто, в баварию теперь виза с пальчиками нужна, плюсуйте бабло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поэтому рекламируешь полдня в своей теме баварию?

 

 

Какую взаимосвязь Вы увидели?

Ну тут не все так просто, в баварию теперь виза с пальчиками нужна, плюсуйте бабло.

 

 

Прочесть (если тема интересует) можно же и без визы? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Прочесть (если тема интересует) можно же и без визы? :)

 

Прочесть конечно можно, я бы с удовольствием написал про парк Сан-Суси в Потсдаме( фоток гора) например, но согласитесь, лично посетить-это самое лучшее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочесть конечно можно, я бы с удовольствием написал про парк Сан-Суси в Потсдаме( фоток гора) например, но согласитесь, лично посетить-это самое лучшее

 

 

Конечно соглашусь.

 

Но это же не значит что я не буду смотреть материалы по Лиону, в котором я не был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, по словам нашего губера в АО отдыхает около 3 лямов россиян и иностранцев, почему бы и нам не взымать плату с приезжих за целебный астраханский воздух?

откуда такая цифра? в турции 5 лямов всего в год россиян вроде а в астрахани 3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Посмотрели фотографии там такие прикольные спортивные объекты понастроили, церкви красивые, мечети!!! Так что все нормально в 2015 году в России с туризмом!
 

Ага. А еще там приморские отели с качественным сервисом, горнолыжные курорты мирового уровня и вообще туробъекты на любой вкус.

Казань город интересный, но его можно посмотреть за 2-3 дня. Максимум. Мечети и церкви уж точно никак не коррелируют с состоянием туризма в стране

 

 

 

в турции 5 лямов всего в год россиян вроде а в астрахани 3?

3 миллиона? А чего не миллиарда? Обе цифры с реальностью не имеют ничего общего, но миллиард звучит красивее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

3 миллиона?
не, поменьше...

 

За последнее время поток приезжающих в Астраханскую область вырос со 150 тысяч до двух с половиной миллионов человек в год.

http://www.rg.ru/2015/04/22/reg-ufo/glava.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

За последнее время поток приезжающих в Астраханскую область вырос со 150 тысяч до двух с половиной миллионов человек в год.

Ага. То-то, приезжая в Астру, наблюдаю просто толпы туристов. При населении области в один миллион наплыв 2.5 миллионов был бы очевиден. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, поменьше...

 

За последнее время поток приезжающих в Астраханскую область вырос со 150 тысяч до двух с половиной миллионов человек в год.

http://www.rg.ru/2015/04/22/reg-ufo/glava.html

в среднем 6800 в день, Петросян отдыхает))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты