Рекомендуемые сообщения

42 минуты назад, Niels сказал:

 

Конечно. Как ты выразился, "для качков" производят очищенный, с малым количеством побочных эффектов, производство препаратов "для качков" - принципиально другое. В ветеринарии при производстве лекарств над такими тонкостями, которые важны для людей, вообще не заморачиваются. Это сильно удешевляет конечный продукт (и, разумеется, делает его опасным для людей) .

Вещества, используемые как стимуляторы роста в животноводстве, по своей структуре похожи на некоторые половые гормоны. А у нас синтез (производство) этих гормонов происходит по обратной связи: мало или нет в крови - значит, надо произвести, есть в крови - значит, производить не надо. Вот эти вещества-стимуляторы роста по структуре очень похожи на гормоны, и рецепторы обратной связи обманываются, считая их гормонами, и дают команду железам - не производить свои собственные, действующие гормоны, так как в крови, по мнению рецепторов, они уже есть. А есть в крови - липовые, которые, если и будут работать в нашем организме, то - неполноценно. На всякий случай прошу прощения за сбивчивое объяснение, но надеюсь, что общий принцип описал понятно.

Знания в медицине на уровне бабушки гадалки. 

А вот говядину мы едим, значит все бычьи гормоны попадают тебе в кровь и вызывают жевательные рефлексы и легкое слабоумие?:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, ГМО сказал:

Знания в медицине на уровне бабушки гадалки.

Если я тут начну писать как своему коллеге-врачу, то ты первый (первая) заорешь, что тебе ничего не понятно. Я пишу - для того, чтобы меня поняли, а не просто пуляю свои тексты вникуда.

Был такой поэт (если не ошибаюсь - астраханец Велимир Хлебников) , он читал свои стихи на площади, после прочтения кидал листок со стихом в толпу собравшихся зевак. Стихи соответствовали нормам стихосложения, а вот смысл был понятен, пожалуй, только самому Хлебникову. И ему было наплевать, поняли его, или нет. У меня, как бы, другие цели: я наоборот, хочу, чтобы меня поняли. Поэтому адаптирую то, что пишу, для понимания, в данном случае, твоего, иногда из-за такой адаптации немного искажается истина (не принципиально) .

14 минут назад, ГМО сказал:

А вот говядину мы едим, значит все бычьи гормоны попадают тебе в кровь и вызывают жевательные рефлексы и легкое слабоумие?

Не все, а только те, которые не перевариваются и усваиваются в неизмененном виде.

"Жевательные рефлексы и легкое слабоумие" - не гормонами крупного рогатого скота определяются.

Слабоумие может иметь гормональную природу: пониженный уровень гормона щитовидной железы в детстве не даст развиться много, чему. В том числе и мозгу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

Если я тут начну писать как своему коллеге-врачу, то ты первый (первая) заорешь, что тебе ничего не понятно.

Если вы учёный, квантовый физик, и не можете в двух словах объяснить пятилетнему ребёнку, чем вы занимаетесь, — вы шарлатан.

Ричард Фейнман, Лауреат Нобелевской премии по физике (1965)

 

Остальной мистический бред о том что какие то гормоны переносятся через пищу, а какие то нет, просто не буду комментировать. По-моему очевидно что ты очень далек от этого в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, ГМО сказал:

Остальной мистический бред о том что какие то гормоны переносятся через пищу, а какие то нет, просто не буду комментировать. По-моему очевидно что ты очень далек от этого в целом.

То есть, ты отрицаешь тот факт, что некоторые гормоны можно принимать в виде таблеток? Ты уверен(а) , что все гормоны нужно именно при помощи инъекций вводить?

Почему ты так считаешь? Это тебе кажется, или это - именно знание?

Или перейдем к биохимии. Ты считаешь, что все гормоны - это белки, которые перевариваются в желудочно-кишечном тракте? На самом деле некоторые - перевариваются (например, инсулин, поэтому его приходится только колоть) , а некоторые можно в виде таблеток принимать - то есть, они не перевариваются и имеют малый размер молекулы, поэтому могут всосаться в кровь.

А некоторые гормоны могут через кожу проникнуть - прикинь? Ими можно намазать кожу (ввести их в состав мази)  - и они проникнут в кровь.

Да, чуть не забыл. Для меня очень ценны твои оценки того, что я пишу - ты так считаешь? Ты ведь именно поэтому в каждом из последних своих постов выставляешь мне оценки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Niels сказал:

То есть, ты отрицаешь тот факт, что некоторые гормоны можно принимать в виде таблеток?

Мля, ну алкоголь это сигнальный гомон который сообщает от желудка палеокортексу о "сытости", на что палеокортекс снимает программы "поиска пищи" при помощи эндорфинов и других гормонов.

Какие из этих гормонов ты собрался принимать таблетками? В тоже время если съесть пьяную (при жизни) курицу, то есть вариант опьянеть?

Чувак, ты только что изобрел новый способ продажи наркоты.:D Он правда не работает, но хорошая попытка.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, ГМО сказал:

Какие из этих гормонов ты собрался принимать таблетками?

Банально. Гормон щитовидной железы - тироксин - можно принимать таблетками. Гормон надпочечников - кортизол - тоже. Кортизол - это стероид. Именно о стероидах шла речь, когда писали о курятине. Круг замкнулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Niels сказал:

Банально. Гормон щитовидной железы - тироксин - можно принимать таблетками. Гормон надпочечников - кортизол - тоже.

Слышал звон но не знаешь где он. Это не гормон надопочечников, это сигнальный гормон вырабатываемый надпочечниками, по сигналу другого адренокортикотропного гормона, вырабатываемого палеокортексом.

Одна "таблетка" чистого кортизола попавшая в кровь наиболее вероятно вызовет суицид.

Но к счастью кортизола в таблетках не бывает. Бывают стимуляторы его выработки и прочее.

Вообщем Нильс, хватит писать чушь. Займись хотя бы википедией, а не шарлатанскими статейками из желтушных сайтов.:D

Реально страшно лечится. Все доктора такие или ты исключительный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, ГМО сказал:

Но к счастью кортизола в таблетках не бывает.

Бывает. Он называется похоже: кортизон.

17 минут назад, ГМО сказал:

Слышал звон но не знаешь где он. Это не гормон надопочечников, это сигнальный гормон вырабатываемый надпочечниками

Перечитай себя: "Это не гормон надпочечников, это - гормон, который вырабатывают надпочечники" .

18 минут назад, ГМО сказал:

Займись хотя бы википедией

Википедия - для таких, как ты. То, что она для тебя практически как родная - не случайно...

20 минут назад, ГМО сказал:

Реально страшно лечится.

А это так и должно быть. Когда человек не знает, то ему кажется, что происходит чудо. Когда человек не знает, то результат становится непредсказуемым. А это всегда страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Niels сказал:

Бывает. Он называется похоже: кортизон.

Перечитай себя: "Это не гормон надпочечников, это - гормон, который вырабатывают надпочечники" .

Википедия - для таких, как ты. То, что она для тебя практически как родная - не случайно...

А это так и должно быть. Когда человек не знает, то ему кажется, что происходит чудо. Когда человек не знает, то результат становится непредсказуемым. А это всегда страшно.

Кортизон не имеет отношения к кортизолу.

Если ты туповат и не можешь осилить фразу "Это не гормон надпочечников, это - гормон, который вырабатывают надпочечники" , это не мои проблемы.

Чудо у тебя периодически происходит, когда куриные гормоны попадают в тело человека и проходят не только желудок но еще и ГЭБ. 

Как это делается ты объяснить не можешь, но очень веришь во всякую желтушную дрянь и даже пытаешься убеждать в этом.  И при этом википедия для тебя не авторитет но что авторитет, ты конечно же не скажешь.

 

Ты больной и работаешь ты в поликлинике исключительно из за того что на такую зарплату никто кроме даунов не идет и у руководства просто нету выбора. Замещают штатную единицу.

Это печально. Медицина РФ в жопе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А лично меня другое волнует.

Не кажется ли вам, что наступил ренессанс ГКО в новом обличии? Смотрите:
 

1. У людей на руках куча денежных средств на покупку айфонов и автомобилей. Эти средства люди берут в кредит у банков.

2. Эти виртуальные средства, с которыми малолетние кукуськи идут за айфонами, ничем не обеспечены. Более того, эти средства не просто фантики, за ними еще и долг.

 

Не будет ли дефолта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Niels сказал:

Бывает. Он называется похоже: кортизон.

а ничё, что у этих двух гормонов даже формулы разные? Кортизон С21Н28О5, Кортизол С21Н30О5....:facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, ГМО сказал:

Кортизон не имеет отношения к кортизолу.

Кортизон - это лекарственная форма кортизола.

11 часов назад, ГМО сказал:

ты объяснить не можешь

Угу. Не всем получается объяснить. Всё равно найдутся такие, которые не смогут понять.

В общем, мне надоело с тобой общаться. Стиль общения, которого придерживаешься ты, мне сложно поддерживать, потому что я не могу понять, когда оскорбляют собеседника, чтобы скрыть собственное незнание и неспособность познать или понять. Когда мне чего-то неясно, то я стараюсь узнать, а не оскорблять вместо этого всех вокруг. Кстати, эта твоя черта - тоже женская (еще одно свидетельство, что под твоим ником скрывается именно женщина) .

1 час назад, ROCK сказал:

а ничё, что у этих двух гормонов даже формулы разные? Кортизон С21Н28О5, Кортизол С21Н30О5.

Да вы чё все, с ума посходили, что ли? Кортизол - это гидрокортизон. Гидратированная (или, правильнее, годроксилированная) форма кортизона. Это одно и то же вещество на разных стадиях его биохимической работы, если можно так выразиться. Пусть и с немного разными свойствами, но делающими, в принципе, одно и то же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Niels сказал:

Кортизон - это лекарственная форма кортизола.

Угу. Не всем получается объяснить. Всё равно найдутся такие, которые не смогут понять.

В общем, мне надоело с тобой общаться. Стиль общения, которого придерживаешься ты, мне сложно поддерживать, потому что я не могу понять, когда оскорбляют собеседника, чтобы скрыть собственное незнание и неспособность познать или понять. Когда мне чего-то неясно, то я стараюсь узнать, а не оскорблять вместо этого всех вокруг. Кстати, эта твоя черта - тоже женская (еще одно свидетельство, что под твоим ником скрывается именно женщина) .

Да вы чё все, с ума посходили, что ли? Кортизол - это гидрокортизон. Гидратированная (или, правильнее, годроксилированная) форма кортизона. Это одно и то же вещество на разных стадиях его биохимической работы, если можно так выразиться. Пусть и с немного разными свойствами, но делающими, в принципе, одно и то же.

Ты же только что говорил что кортизол и другие гормоны попадают из курицы в человека. И съев курицу которая не хотела умирать человек ощущает адреналиновый приход, как будто его выкинули с самолёта без парашюта. Одновременно горечь гибели и утрату ориентиров.

Доходит до того что норадреналин перестает вырабатывается, ведь его много в убитой курице.

Давай, начинай изворачиваться, что не поняли твою тонкую натуру и нам даунам все это просто невозможно объяснить.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Niels сказал:

Кортизол - это гидрокортизон. Гидратированная (или, правильнее, годроксилированная) форма кортизона. Это одно и то же вещество на разных стадиях его биохимической работы, если можно так выразиться. Пусть и с немного разными свойствами, но делающими, в принципе, одно и то же.

Да-да, это то же самое что : вода- это  гидрит кислорода.

Практически вода и кислород- одно и то же, только с "немного разными свойствами":lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Niels сказал:

Да вы чё все, с ума посходили, что ли?

Кортизо́л — биологически активный глюкокортикоидный гормон стероидной природы, то есть в своей структуре имеет стерановое ядро. Кортизол секретируется наружным слоем надпочечников под воздействием адренокортикотропного гормона.

Кортизо́н — второй по значимости после кортизола глюкокортикоидный гормон коры надпочечников у человека. Представляет собой бесцветные кристаллы, плохо растворимые в органических растворителях.

 

твои преподы сейчас сильно краснеют....:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ужели на этом форуме еще кого то волнует курс бакса и евро, вот мне лично уже побоку, 65-75, лишь бы не 100-150

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, tkokot сказал:

Не ужели на этом форуме еще кого то волнует курс бакса и евро

почитай сообщения выше, и тебе станет ясно, что всем на курс бакса-евро глубоко нас рать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, tkokot сказал:

Не ужели на этом форуме еще кого то волнует курс бакса и евро

По мере погружения в нищету эти вопросы перестают волновать.

 

2 часа назад, ROCK сказал:

Кортизо́л — биологически активный глюкокортикоидный гормон

 

2 часа назад, ROCK сказал:

Кортизо́н — второй по значимости после кортизола глюкокортикоидный гормон коры надпочечников

Это не противоречит тому, что написал я. Приведенные тобой изображения подтверждают написанное мной. Вглядись сам в то, что ты сюда поместил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, ROCK сказал:

иди в пень, неуч :fooo:

Да ты присмотрись, там по сути одинаковые формулы: структура одна и та же, только добавлены две метильные группы и окислено в двух местах.

 

P.S. Я надеюсь, что то, что использованы разные принципы написания формул в приведенных тобой изображениях, ты прекрасно видишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Niels сказал:

Да ты присмотрись

Саша, мне зачем туда смотреть... Кортизол и Кортизон, это РАЗНЫЕ гормоны.... они работают в принципе одинаково.... но они РАЗНЫЕ!!!!!! :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, ROCK сказал:

мне зачем туда смотреть... Кортизол и Кортизон, это РАЗНЫЕ гормоны.... они работают в принципе одинаково.... но они РАЗНЫЕ!

Это одна и та же молекула до и после преобразований (очень небольших преобразований) .

18 минут назад, ROCK сказал:

мне зачем туда смотреть.

Так ты же поместил сюда эти изображения. Выходит, не глядя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Niels сказал:

Это одна и та же молекула

да что ж ты будешь делать....:facepalm:Саша, это РАЗНЫЕ гормоны.... короче, склифасофский... иди  ты в пень. Вернее в АГМИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ROCK сказал:

да что ж ты будешь делать.

Трийодтиронин и тироксин - это тоже, по-твоему, разные гормоны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...