Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

t-mir

Перевод часов на зимнее время

Рекомендуемые сообщения

 

 

В России предложили сократить длительность ночей
Была попытка,но рефлектор не развернулся. По моему ещё в советское время. А,вообще,идея здравая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людей не жалко?  Тут некоторые по солнцу часы сверяют, на обед ходят. У них же взрыв мозга будет , если световой день увеличится независимо от солнца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людей не жалко?  Тут некоторые по солнцу часы сверяют, на обед ходят. У них же взрыв мозга будет , если световой день увеличится независимо от солнца.

Так же и будут по солнцу. Оно никуда не денется, просто ночью светлее будет, фонари же нам не увеличивают световой день. Ну будет ещё один фонарь светить из космоса. Я не думаю, что он ярче луны будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Я не думаю, что он ярче луны будет.

Все будет зависеть от размера "солнечного зайчика". При желании можно будет сжечь всё нахрен этим лучиком. 

 Человек существо дневное,для активной жизнедеятельности  ему необходим свет . В идеале - 16 часов света и 8 часов темноты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

. Я не думаю, что он ярче луны будет.
За полярным кругом и этому будут рады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все будет зависеть от размера "солнечного зайчика". При желании можно будет сжечь всё нахрен этим лучиком. 

 Человек существо дневное,для активной жизнедеятельности  ему необходим свет . В идеале - 16 часов света и 8 часов темноты. 

Не. Даже прямые лучи солнца днём не сжигают всё нахрен. А уж отражённые от небольшого зеркала и подавно.

"В идеале - 16 часов света и 8 часов темноты." - обоснуйте эти значения. Откуда взялись 16 и 8?

За полярным кругом и этому будут рады.

Ну пусть порадуются, только вряд-ли зайчик будет на них попадать. Будут направлять туда, где больше населения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не. Даже прямые лучи солнца днём не сжигают всё нахрен. А уж отражённые от небольшого зеркала и подавно.

 

 

Рефлектор. Изогнутое зеркало. Я лично выжигал на деревяшках с помощью куска зеркала от прожектора.

 Были случаи когда свет отраженный от зеркальных окон здания плавил что нибудь рядом.

https://rg.ru/2013/09/04/neboskreb-site.html

 

"В идеале - 16 часов света и 8 часов темноты." - обоснуйте эти значения. Откуда взялись 16 и 8?

 

8 часов сон и 16 часов бодрствования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рефлектор. Изогнутое зеркало. Я лично выжигал на деревяшках с помощью куска зеркала от прожектора.

 Были случаи когда свет отраженный от зеркальных окон здания плавил что нибудь рядом.

https://rg.ru/2013/09/04/neboskreb-site.html

8 часов сон и 16 часов бодрствования.

Рефлектор собирает лучи с площади своей поверхности в одну точку, но зеркало с орбиты не для этой цели. Оно для освещения большой площади, так что "сжечь всё нахрен этим лучиком" никак не выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов сон и 16 часов бодрствования.

Но у каждого человека 16 часов бодрствования приходятся на разное время. Например есть люди, которые работают в ночное время. Таксисты, военные, врачи, пожарные, машинисты и многие другие. 

Поэтому " В идеале - 16 часов света и 8 часов темноты. " Идеал 16 часов света = идеалу все работают в одно время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Например есть люди,

 

Да, например есть люди которые и часы по солнцу сверяют ;) , но сколько таких людей? Мы говорим о большинстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, например есть люди которые и часы по солнцу сверяют ;) , но сколько таких людей? Мы говорим о большинстве.

Вот и давайте посчитаем для начала, сколько их. Вдруг окажется, что большинство таких как они.

Я не говорю о большинстве, я говорю о всех. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и давайте посчитаем для начала, сколько их.

Давай. Дети и подростки до 20 лет не учатся после 22.00. Взрослые старше 60 не работают после 22.00.  Это УЖЕ половина населения кто не работает   по ночам.  Из остальных- дай бог 10 % кто выходит в "ночное" . Вот тебе 5 %  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Взрослые старше 60 не работают после 22.00. 

Сторожами например.

Давай. Дети и подростки до 20 лет не учатся после 22.00.

А причём здесь 22? откуда вдруг всплыло это число? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё равно добиться 8 часов темноты и 16 часов света никак не получится. Даже зеркала не помогут. Так что забудьте.

Там, где летом белые ночи -тень не навести, там где темнеет рано - осветить как днём тоже не выйдет.  Просто дополнительный фонарь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сторожами например.

 

 

Сколько пенсионеров работает сторожами?

 

 

А причём здесь 22? откуда вдруг всплыло это число? 

Назови другое время работы ночной смены, что изменится?

 

 

Я не спорю - идеала никогда не будет, как ни крути. 

Ты вот скажи свой распорядок дня- во сколько встаешь и во сколько ложишься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не спорю - идеала никогда не будет, как ни крути. 

Ты вот скажи свой распорядок дня- во сколько встаешь и во сколько ложишься?

У меня нет распорядка.

Встаю от 05.40  до 11.00 ложусь от 22 до 02.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нет распорядка.

Встаю от 05.40  до 11.00 ложусь от 22 до 02.

Посчитай середину своего "бодрствования"  и насколько она отличается от полудня. Часа на 3-4 ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посчитай середину своего "бодрствования"  и насколько она отличается от полудня. Часа на 3-4 ? 

Сосчитал, отличается на 4 часа, если по старому времени, и на 5 часов если по новому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Афоня

 

Дети и подростки до 20 лет не учатся после 22.00.
Вполне могут уроки делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Афоня

 

Вполне могут уроки делать.

 

Я надеюсь не на улице? :huh1: 

Речь в этой теме идет о световом дне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Афоня

 

Я надеюсь не на улице?
Я к тому, что тут написали, что основная часть населения, в том числе молодежь, в 22.00 видит уже сны, а многие - и не первые сны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в нашем детстве комендантского часа на селе не было. в полночь могли играть за околицей... и никто не боялся ничего... Счастливое Детство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас кстати комендантский час для детей с 22-00 как раз, если не ошибаюсь.

Интересно, если нет при себе документов = не можешь подтвердить, что ты не ребёнок (как в случае с покупкой спиртного), то полицаи в комендатуру уводят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты