Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Князь Серебряный

Новый халифат ИГИЛ (ДАИШ)

Рекомендуемые сообщения

 

 

ПОГИБШИЙ В СИРИИ КОМАНДИР СУ-24 БУДЕТ НАГРАЖДЕН ЗВЕЗДОЙ ГЕРОЯ РОССИИ ПОСМЕРТНО — ПУТИН.

 

Уже награжден и указ опубликован.

Этим же указом президент РФ наградил орденами Мужества капитана Мурахтина Константина Валерьевича и матроса Позынича Александра Михайловича (посмертно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо просто пару ракет типа Сатана,  произвести испытания, и чтобы они случайно упали на территорию Турции.

краткая справка :  Высшим органом оперативного руководства вооруженными силами является Генеральный штаб, руководит которым главнокомандующий вооруженными силами. Он назначается президентом по рекомендации Совета министров. То есть решение принимает не Эрдоган? Нет, там сложная система сдержек и противовесов которая была установлена давно генералами турецкой армии. А могут ли они сами без НАТО постоять за себя? И есть ли у них ядерное оружие? Да у турецкой армии есть ядерное оружие, а вы не знали? Сегодня в Турции армия является самым организованным, многочисленным и мощным государственным институтом. Полумиллионная турецкая армия — самая большая по численности после США в военном блоке НАТО. Численность личного состава Вооружённых сил Турции, не считая резервистов, составляет 410 500 человек на 2015 г. (РФ такое и не снилось) 

Более 700 танков леопард (производство Германия), свыше 800 м-60 и более 1200 м-48 (оба производство США). Больше 4000 БМП. Самоходная артиллерия и системы залпового огня 6000 стволов, а также в армии числится свыше 1900 переносных зенитных ракетных комплексов (ПЗРК Ред-Ай, Стингер, Игла), а также 105 самоходных систем (Atilgan и Zipkin) с ЗУР Стингер. В настоящее время ВВС Турции насчитывают более 400 боевых самолетов. Из них наиболее боеспособными являются 208 истребителей F-16C/D, которые строятся в Турции по лицензии. В Средиземном море военно-морской флот Турции представлен в 3 раза больше, чем российский. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрая новость, я да и многие люди очень расстроились из за гибели командира су24, настоящий мужчина и патриот, вечная память.

 

Я этих турченков мамлюков губошлепов давно терпеть не могу, лицемерные, коварные и алчные торгаши, да и еще этот ердрыган и семейка мутят, хотят сосать игиловскую нефть и наши энерго-топливные ресурсы и в ес хотят и с Россией хотят.

И вот не знаю правда или нет что сынок его нефть сосет и фотки где с террористами якшается.

А тут мы еще и по бизнесу ердрыганскому ударили и "хороших" террористов бомбим и американским фашистам ломаем их коварные планы, вот и решили устроить совместно с госдепом провокацию/устрашение, но все что они добились это разозлили и наши теперь будут осторожней. Очень надеюсь что у наших есть хитрые далеко идущие планы.

 

Понравился один кометнарий на RT, что то удалил\заменил, надеюсь хоть что то из этого сделают.

 

1. Задушить турецкий бизнес в России.
2. Вооружить курдов по полной.
3. Вооружить средствами ПВО и РЭБ Сирийскую Армию.
4. Запретить тур.поездки в Турцию.
5. Обучить "спецов" курдов\сирийцев, для диверсий на территорий подконтрольной игил и на так называемой буферной территорией\зоной на\возле границы Турции где располагаются\находятся\прячутся тюрки/тюркоманы.
6. Заморозить "Турецкий поток". Пусть покупают у "друзей" Киприотов.
7. Поднять тему геноцида Армян турками, они от этой темы бесятся. Поддержать армянскую диаспору.
8. Уничтожить всю нефтеиндустрию, которая идет из Сирии в Турцию.
9. Доказать и объявить Турцию, пособником игил.
10. Объявить бойкот всему турецкому. Пусть их "купи-продай" экономика, прочувствует наш бойкот.р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Задушить турецкий бизнес в России.

 

Не так все просто. Посмотрите картинку о торговле с Турцией постом выше : мы (наши олигархи) продаем в 3,5 раза больше, чем покупаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Задушить турецкий бизнес в России.

Лишится налогов поступающих в бюджет.

 

 

2. Вооружить курдов по полной.

Потратить овер дофига денег непойми на что.

 

 

3. Вооружить средствами ПВО и РЭБ Сирийскую Армию.

Еще выкинуть денег.

 

 

4. Запретить тур.поездки в Турцию.

Запретили.

 

 

5. Обучить "спецов" курдов\сирийцев, для диверсий на территорий подконтрольной игил и на так называемой буферной территорией\зоной на\возле границы Турции где располагаются\находятся\прячутся туркоманы.

Потратить кучу денег, сил и ресурсов ради некой призрачной цели, бой с ветряными мельницами.]

 

 

6. Заморозить "Турецкий поток". Пусть покупают у "друзей" Киприотов.

Заморожен.

 

 

7. Поднять тему геноцида Армян турками, они от этой темы бесятся. Поддержать армянскую диаспору.

Вояпаться еще в один конфликт к которому даже близко не привязаны только ради некой мести!? Очень разумно!!

 

 

8. Уничтожить всю нефтеиндустрию, которая идет из Сирии в Турцию.

Какой то секретной бомбой? Одним ударом, и так бомбят на территории Сирии предлагаете усугубить конфликт и стартануть на самолетах в глубь страны?

 

 

9. Доказать и объявить Турцию, пособником игил.

Да они и не скрывают но и открыто не заявляют.

 

10. Объявить бойкот всему турецкому. Пусть их "купи-продай" экономика, прочувствует наш бойкот.р

Начали потихоньку. Но до конца не доведут ибо наши интересы то тоже не стоит ущемлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

краткая справка:

Ну может быть турки и крутые, может быть, но и мы тоже не в лаптях, а вообще вся эта вычурная якобы "мощь\крутость натовских стран раздута и даже той же Америки.

А про бахнуть яо по Турции это все импульсные эмоции людей и не больше.

 

 

для жахнуть яо по Турции:

наши не дураки и относятся к этому очень серьезно и яо может быть использовано в крайней критической ситуации, но только что после этого такое начнется и останется ли что то после этого на планете, я думаю\считаю что до такого не дойдет пока у нас есть такое количество яо способное устроить на планете несколько раз апокалипсис, то и другие стороны не решаться на это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно вангавать не умею, но сдается мне, что спустят все на тормоза. Пальцем для показухе погразят и усе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Украинские "партнеры" Путина тоже действуют:

 

Правительство Украины решило полностью закрыть воздушное пространство для российских самолетов. Как заявил премьер-министр страны Арсений Яценюк, теперь будет запрещен даже пролет над Украиной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно вангавать не умею, но сдается мне, что спустят все на тормоза. Пальцем для показухе погразят и усе

А так и будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же наши новейшие комплексы РЭБ ("Витебск" и "Хибины", кажись, называются), которые не позволяют ракетам сбивать самолеты и вертолеты, на которых они установлены?

Если бы на Су-24 такой комплекс был, то ничего бы не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А про бахнуть яо по Турции это все импульсные эмоции людей и не больше.

Так про то и речь, политика это система компромиссов, а тем более если это международные отношения, а не импульсивных решений.

 

Я конечно вангавать не умею, но сдается мне, что спустят все на тормоза. Пальцем для показухе погразят и усе

 

А что еще можно сделать? Мстить по мелочному. Просить сатисфакции? По мне так отлично что заявили что перебросят туда с-400, закроют неофицально так сказать небо, это как надпись на заборе "осторожно, злая собака" и лезть через забор уже не хочеться потому что не знаешь цапнет не цапнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пардон. РЭБ "Витебск". "Хибины" немного не то.

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%B1%D1%81%D0%BA_(%D0%A0%D0%AD%D0%91)

 

Испытания

На полигоне под Ахтубинском были произведены испытания. По вертолёту МИ-8, стоящему на земле (лётчик, выходя, попрощался с машиной — он был уверен в скором её уничтожении) и оснащённому системой «Витебск (РЭБ)», были выпущены 20 (двадцать) самонаводящихся ракет из ПЗРК Игла. Все они шли на цель, но на некотором расстоянии от вертолёта резко меняли курс, уходя вверх, вследствие потери цели.
Ни одна из ракет в вертолёт так и не попала.

 

Почему на нашей авиатехнике в Сирии такого нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погибший в ходе спасательной операции в Сирии морпех. Награждён Орденом Мужества, посмертно. Может где-то уже и выкладывали их, но вдруг нет. Страна должна знать этих людей.

 

6648897.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погибший в ходе спасательной операции в Сирии морпех. Награждён Орденом Мужества, посмертно. Может где-то уже и выкладывали их, но вдруг нет. Страна должна знать этих людей.

 

Светлая память!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Если бы на Су-24 такой комплекс был, то ничего бы не было.

Су-24 устаревшие самолеты. Позавчерашний день.. Как старая ворона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Су-24 устаревшие самолеты. Позавчерашний день.. Как старая ворона.

А комплексы РЭБ - новые!

Пешков Олег Анатольевич, пилот. Герой Российской Федерации, посмертно. 

 

Че-т я не понял, значит погиб не Румянцев Сергей Александрович?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А комплексы РЭБ - новые!

Думаю тут скорее вопрос целесообразности такой модернизации, тем более бомбардировщика который всегда летает с прекрытием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А комплексы РЭБ - новые!

Че-т я не понял, значит погиб не Румянцев Сергей Александрович?

нет.

его сын это опроверг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за слова "Светлая память" в адрес Румянцева Сергея Александровича.

Человек жив и слава Богу! Крепкого здоровья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не так все просто. Посмотрите картинку о торговле с Турцией постом выше : мы (наши олигархи) продаем в 3,5 раза больше, чем покупаем

да ладно .олигархи не при чем.. там львиная доля поставки газа Газпромом "Голубой поток"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пятая колонна задыхается от ненависти. И это в мирное время!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А комплексы РЭБ - новые!

их, вообще, (по общедоступной информации в интернете :fu: ) планируют списать r 2020 г. , так что ставить на них новые РЭБ.... Да и не было там такой необходимости - как РОК сказал: "кто же знал, что у террористов есть f16...."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты