Князь Серебряный

Санкции в отношении России: кто пострадает больше?

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, валерра сказал:

Великобритания ввела санкции против патриарха Кирилла

Это позор какой то.

Скоро от бессилия на слесаря Петрова из Бибирево санкции накладывать начнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новак: Европа в этом году переплатит примерно €400 млрд за энергоресурсы



По словам Новака, в прошлом году Европа за энергетические ресурсы «в целом заплатила где-то €350—400 млрд».

Он добавил, что в этом году благодаря принятым европейскими странами решениям по поводу эмбарго на нефть и нефтепродукты, на фоне заявлений относительно постепенного отказа от российского газа и за счёт произошедшего роста цен «Европа переплатит ещё примерно €400 млрд».
Ранее глава «Газпрома» Алексей Миллер заявил, что стоит поблагодарить европейские регуляторы за рост цен на газ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие новости. 

 

Американская Baker Hughes отзывает своих инженеров по сервису ключевого технологического оборудования (газовые турбины и компрессоры) с проектов «Ямал СПГ» НОВАТЭКа и «Сахалин-2» «Газпрома», проектных инженеров со строящегося проекта НОВАТЭКа «Арктик СПГ-2», а также прекращает все отгрузки оборудования для СПГ-проектов в РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, dude3 сказал:

Хорошие новости. 

 

Американская Baker Hughes отзывает своих инженеров по сервису ключевого технологического оборудования (газовые турбины и компрессоры) с проектов «Ямал СПГ» НОВАТЭКа и «Сахалин-2» «Газпрома», проектных инженеров со строящегося проекта НОВАТЭКа «Арктик СПГ-2», а также прекращает все отгрузки оборудования для СПГ-проектов в РФ.

Еще одно достижение майдана!

24268512.png

Дальше будет только лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перейдем к хорошим новостям. 

 

Магазины Decathlon прекратят работу в Москве 26 июня. Интернет-магазин компании уже перестал принимать заказы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, dude3 сказал:

Перейдем к хорошим новостям. 

 

Магазины Decathlon прекратят работу в Москве 26 июня. Интернет-магазин компании уже перестал принимать заказы. 

Только ты забыл написать что ВРЕМЕННО прекратят , а так же 

Руководство компании, в свою очередь, пообещало работникам, что сокращений не будет и магазины обязательно возобновят работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Афоня сказал:

Только ты забыл написать что ВРЕМЕННО прекратят , а так же 

Руководство компании, в свою очередь, пообещало работникам, что сокращений не будет и магазины обязательно возобновят работу.

Икеа тоже "временно" закрыли)). Через 3 месяца начали "оптимизацию персонала".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, dude3 сказал:

Икеа тоже "временно" закрыли

Уже есть несколько желающих купить их заводы, так что ничего страшного произойти не должно, просто смена собственника. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Mabus сказал:

Уже есть несколько желающих купить их заводы, так что ничего страшного произойти не должно, просто смена собственника. 

)) эти заводы производили продукцию на европейский рынок, в том числе. И в ритейле у них куча народа работала. Хотя, они могут дружно пойти добровольцами на фронт. Можно в успех пост перенести. ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dude3 не обязательно на фронт, можно переориентировать на другие рынки сбыта.

Или могут сделать также, как с макдональдсом, переименуют и всё.

 

Про кока колу ты уже писал? Говорят, тоже уходит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, dude3 сказал:

)) эти заводы производили продукцию на европейский рынок, в том числе. И в ритейле у них куча народа работала. Хотя, они могут дружно пойти добровольцами на фронт. Можно в успех пост перенести. ) 

Нам то чего от того что они производили на Европейский рынок? Прибылью делились с тобой или может помогали как то стране? Нет, просто использовали дешевый рабский труд с целью уменьшения издержек. Теперь будут производить тоже самое где то в Африке.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Mabus сказал:

Уже есть несколько желающих купить их заводы, так что ничего страшного произойти не должно, просто смена собственника. 

Ну да, мак тоже купили. Ржут все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Mabus сказал:

@dude3

Про кока колу ты уже писал? Говорят, тоже уходит. 

Конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Dernik сказал:

Ну да, мак тоже купили. Ржут все.

Самая крупная сеть говноеды в мире это KFC/Yum! и они почему то не ушли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Российские производители косметики не могут импортозаместить зарубежные продукты. Эксперты отмечают, что при производстве тушей, помад и парфюма используется более 5 тыс. разных компонентов, некоторые из которых невозможно производить в России. Парфюмерно-косметический рынок страны входит в мировой топ-10, при этом 80% его была занята зарубежными брендами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, dude3 сказал:

Российские производители косметики не могут импортозаместить зарубежные продукты. Эксперты отмечают, что при производстве тушей, помад и парфюма используется более 5 тыс. разных компонентов, некоторые из которых невозможно производить в России. Парфюмерно-косметический рынок страны входит в мировой топ-10, при этом 80% его была занята зарубежными брендами.

Переживаешь за губнушки и румяна? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Афоня сказал:

Переживаешь за губнушки и румяна? ;)

Переживаю за тебя, старина. Что то ты на педотему прям налегаешь. Не переобулся ли на старости лет?)) Афоня - сексуально-ориентированный перевёртыш?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, dude3 сказал:

Переживаю за тебя, старина. Что то ты на педотему прям налегаешь. Не переобулся ли на старости лет?)) Афоня - сексуально-ориентированный перевёртыш?) 

Ага-ага, за меня ты переживаешь ... Знаю я вашу «культурную» столицу:

 Корреспондент Daily Storm Мария Забурдаева пообщалась с представителями местной ЛГБТ-тусовки и выяснила, почему на протяжении 300 лет Питер называют столицей секс-меньшинств. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/other/44745002/?utm_content=mnews_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, dude3 сказал:

Российские производители косметики не могут импортозаместить зарубежные продукты. Эксперты отмечают, что при производстве тушей, помад и парфюма используется более 5 тыс. разных компонентов, некоторые из которых невозможно производить в России. Парфюмерно-косметический рынок страны входит в мировой топ-10, при этом 80% его была занята зарубежными брендами.

Не вижу проблемы. Вернемся к косметике СССР - моментально рассыхающаяся и не совсем безвредная помада, тушь, на которую надо плевать перед использованием, для номенклатуры - Красная Москва.

В РФ столько людей ностальгируют по совку - так вэлкам, мечты сбываются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Афоня сказал:

Еще один переживальщик за тушь и помаду )))

Да мне-то чего переживать? Это не вокруг меня происходит плавный возврат к тележной тяге и керосиновым лампам. Сижу, санкционную колу попиваю, вас читаю. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Watashi сказал:

Да мне-то чего переживать? Это не вокруг меня происходит плавный возврат к тележной тяге и керосиновым лампам. Сижу, санкционную колу попиваю, вас читаю. 

 

Ты радуешься коле и маку?) Ню ню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Dernik сказал:

Ты радуешься коле и маку?) Ню ню.

Я радуюсь тому, что привычные мне вещи не уходят массово в закат. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Watashi сказал:

Я радуюсь тому, что привычные мне вещи не уходят массово в закат. 

Не поверишь, но мне глубоко пох на колу и мак. Транснациональные корпорации пущай ищут рынки сбыта, на государственном уровне были приняты неплохие решения по сохранению рабочих мест. Так что продавай бизнес и вали.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...