Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

genom

Выборы губернатора АО

За кого голосовать будете?  

214 пользователя проголосовало

  1. 1. За кого?

    • Жилкин Александр Александрович
    • Снегов Олег Михайлович
    • Старовойтов Александр Сергеевич
    • Тукаев Александр Валерьевич
    • Шеин Олег Васильевич
    • Против всех кандидатов
    • Не пойду на выборы вообще


Рекомендуемые сообщения

 

 

я так понимаю в поликлиниках как работаешь так и получаешь (насколько я понял)

особенно, зависит от дружбы с завполиклиникой, экономистами, главврачом... - очень прямая зависимость зарплаты.

 

интересно, кто и сколько получает за каждый случай возрастной диспансеризации у нас ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, я всё понимаю, но неужели вы реально держитесь за работу в которой получаете на руки менее 15 тыр? Ну вот реально?  Есть куча областей деятельности в которой можно себя приложить, с зарплатой поболее (и это не торговля).

 

А если человек врач (педагог) от бога ? 

Ему что делать прикажите - менять профессию ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тебе напомнить кто к власти привел Столярова, а потом так похабно его слил, или куда делся бывший министр ЖКХ или почему Мухатов ушел на должность директора автомобильного колледжа, ну а кто рулит сейчас в "Тинаки -2" и так все знают.

А чего напоминать: я и все мои близкие голосовали за Столярова - потому для меня избрание было честным и законным. На бывшего министра ЖКХ и на Мухатова  - мне плевать и судьба их абсолютно неинтересна. "Тинаки-2" - по херу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего напоминать: я и все мои близкие голосовали за Столярова - потому для меня избрание было честным и законным. На бывшего министра ЖКХ и на Мухатова  - мне плевать и судьба их абсолютно неинтересна. "Тинаки-2" - по херу.

а то что все эти личности привел Жилкин тебе тоже по хрену, или что делает у руля спорта Дементьев или наш министр культуры Тарасова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а то что все эти личности привел Жилкин тебе тоже по хрену, или что делает у руля спорта Дементьев или наш министр культуры Тарасова

Ты прав! Мне по хрену! Кроме того, я за Жилкина голосовать не буду, т.к. он соврал в одном важном обещании лично мне - астраханцу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты прав! Мне по хрену! Кроме того, я за Жилкина голосовать не буду, т.к. он соврал в одном важном обещании лично мне - астраханцу.

Жилкин меняет команду Чаплина, на команду своих земляков. Это очень сильный ход, и ставка очень высока.

С одной стороны в случае победы, Жилкин получает, практически неограниченные организационные возможности на всех уровнях власти. С другой, лишается прямой поддержки из кабинетов Москвы идет дальше в самостоятельное плавание.

http://izvestia.ru/news/574137

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жилкин меняет команду Чаплина, на команду своих земляков. Это очень сильный ход, и ставка очень высока.С одной стороны в случае победы, Жилкин получает, практически неограниченные организационные возможности на всех уровнях власти. С другой, лишается прямой поддержки из кабинетов Москвы идет дальше в самостоятельное плавание.http://izvestia.ru/news/574137

В самостоятельное плавание он пойдет когда его Москва пошлет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В самостоятельное плавание он пойдет когда его Москва пошлет

Уже послала. Чаплин, это Сурков. С 8 мая 2013 года, Жилкин остался без поддержки но и без давления. Сам Чаплин найдет себе нового покровителя, по комсомольскому прошлому. А вот Жилкин, не факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@tkokot

Ты мне ответь вот на что.  Ты столько  лет Шеина  грязью поливал, а теперь его готов  на руках носить. Что произошло? Вот если реально взглянуть. Вот только не пиши "про 10  лет ". Это для школьников отмазки. Если бы ты так реально считал, то уж в край бы Старовойтова  предложил, но не ОВШ, которого ты считал бездарным хозяйственником

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если человек врач (педагог) от бога ? 

Ему что делать прикажите - менять профессию ?

 

Я ж написал - ОБЫЧНО (опять же это лично мой взгляд) хорошие врачи и учителя, уж не говорю о преподавателях, получают хорошую зарплату (в руки, а не ставку), да это в большинстве случаев зависит от руководителя, НО ЭТО ВЕЗДЕ ТАК, что в коммерции что в бюджете, ВЕЗДЕ!!! Одно только разница - бюджетника уволить сложнее, а в коммерческой конторе немного проще,  но всё равно - не понравился ты начальнику, не сошлись характером и ты получать будешь копейки. 

 

Опять же - частная практика, ее никто не отменяет, и есть врачи к которым я бы ходил если бы они занялись частной практикой, не смотря на деньги. То же самое - преподаватели и учителя. МОЖНО организовать  своё дело, своё ЛЮБИМОЕ дело и быть себе начальником,  примеры есть.

 

Только давайте будем честны - все хотят максимум денег за минимум труда, это - проблема Астрахани,  большинство, выбирая между стабильной маленькой зарплатой при  минимуме ответственности/работы и  зарплатой, зависящей от собственных действий, выбирают почему то стабильную но маленькую зарплату. Я нанимал работников - знаю о чем говорю,  он лучше будет сидеть на заднице за 6 тыр в месяц, чем своими ногами заработает 20 тыр. 

 

 

Кстати, уважаемый AMA3OH, вы так и не ответили - сколько же денег то вы получаете как деревенский врач, кстати одна из уважаемых мною профессий.  Неужели меньше 15 тысяч рублей в месяц?

 

И да, бюджетники как то забывают про такие вот незначительные плюшки как оплата проезда (автобусом/троллейбусом), матпомощь (возможная, не говорю что прям каждый раз но всё же), квартальные и годовые премии и 13 зарплаты, у некоторых еще и экономия бывает. Многим помогают в улучшении жилищных условий (сестре моей двоюродной  подмогли в покупке квартиры). Да, это не всем, но плюшки есть, причем плюшки да - от отношения с начальством, но блин ЭТО ВЕЗДЕ ТАК.   Сами т обы как поступили будь на месте начальника? Прям всем бы премии давали? Кумовство - отдельный разговор, в Астрахани, к сожалению, с этим пока всё плохо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@tkokot

Ты мне ответь вот на что.  Ты столько  лет Шеина  грязью поливал, а теперь его готов  на руках носить. Что произошло? Вот если реально взглянуть. Вот только не пиши "про 10  лет ". Это для школьников отмазки. Если бы ты так реально считал, то уж в край бы Старовойтова  предложил, но не ОВШ, которого ты считал бездарным хозяйственником

У Старовойтова шанс на победу 1% из 100! 

Реальных кандидатов два ОВШ и ААЖ, от ААЖ конечно умеет красиво кормить обещаниями и завтраками и послезавтраками, но это уже всех достало! Вот и выбирает народ из двух кандидатур ту, которая себя ещё не показала в деле, что в этом плохого то ?

Кумовство - отдельный разговор, в Астрахани, к сожалению, с этим пока всё плохо...

И будет со временем еще хуже, если в верхах останутся те же люди!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Старовойтова шанс на победу 1% из 100! 

Реальных кандидатов два ОВШ и ААЖ, от ААЖ конечно умеет красиво кормить обещаниями и завтраками и послезавтраками, но это уже всех достало! Вот и выбирает народ из двух кандидатур ту, которая себя ещё не показала в деле, что в этом плохого то ?

И будет со временем еще хуже, если в верхах останутся те же люди!

 

Ну епрст - ты сам пишешь "себя еще не показала в деле", вот скажи мне чего добился Шеин на своём посту (депутата ГД РФ), и в бытность свою кандидатом? На данный момент я его воспринимаю как истеричку который готов судиться по любому поводу, не ища компромиссов, и в итоге всё равно проигрывая всем и вся.

А команда управленцев у Шеина какая будет? Список есть? Желательно не "блоггеров" малолетних,  а хотя бы управленцев высшего звена или предпринимателей/директоров  крупных организаций? Или блоггер 20- 25 летний сможет управлять регионом, или каким нибудь министерством в области?  Я вот например хоть и 8 лет в бизнесе но как то сам понимаю, что не тяну на управленческую должность уровня области. 

 

Еще нюанс, полностью новая команда взятки будет брать не просто вагонами, а составами, поколение то развращенное деньгами, как ни посуди... Что говорить потом будете?

 

По всем действиям Шеина представляю вступление в должность так - выгнать нафик всех кто был, набрать новых из "команды" а область погрузится в хаос, пока в курс дела войдут развалится всё, что было, а то и в курс дела входить не будут - зачем временщикам это?  Потому и говорю - эволюция должна быть, а не революция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

выгнать нафик всех кто был, набрать новых из "команды" а область погрузится в хаос,
по первому пункту - бред. Зачем выгонять ВСЕХ? Выгонять надо тех, кто штаны на работе просиживает. По второму пункту - двойной бред. Есть некий губер - Никита Белых, опп. Странно, но с его приходом область не погрузилась в хаос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по первому пункту - бред. Зачем выгонять ВСЕХ? Выгонять надо тех, кто штаны на работе просиживает. По второму пункту - двойной бред. Есть некий губер - Никита Белых, опп. Странно, но с его приходом область не погрузилась в хаос...

 

Вопрос - кто будет определять "просиживающих штаны"? Я логических действий на данный момент от Шеина не жду, в том то и дело ,что это моё ощущения НА ДАННЫЙ МОМЕНТ, да и читайте, что он в своих газетах пишет :)

Я не про оппозицию!!! Я про КОНКРЕТНОГО человека, Шеина Олега. Был бы он в ЕдРе я бы то же самое сказал, мне по сути по барабану в какой он партии. 

 

С ВИКИ про Белых, у него хотя какой то опыть управления был, какой опыт у Шеина? Именно управления а не бумагомарательства? Почему бы ему не начать с какого нибудь сельсовета? Селом поуправлять? А потом по возрастающей?  А? 

 

В 2004—2005 гг. работал вице-губернатором Пермской области

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

вы так и не ответили - сколько же денег то вы получаете как деревенский врач, кстати одна из уважаемых мною профессий.  Неужели меньше 15 тысяч рублей в месяц?

никто из врачей не скажет - сколько получает. 

получаю больше, нежели 15тр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никто из врачей не скажет - сколько получает. 

получаю больше, нежели 15тр.

 

Что и требовалось доказать.  Большего и не нужно, точная сумма здесь не важна по сути то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@tkokot

Ты мне ответь вот на что.  Ты столько  лет Шеина  грязью поливал, а теперь его готов  на руках носить. Что произошло? Вот если реально взглянуть. Вот только не пиши "про 10  лет ". Это для школьников отмазки. Если бы ты так реально считал, то уж в край бы Старовойтова  предложил, но не ОВШ, которого ты считал бездарным хозяйственником

ну ты мой пост #21 еще раз прочитай, по моему я там все доступно описал, особенно самый конец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы что все прицепились к 15000, что такое 15000, хрень да меленько, даже нет и 500$. Чем гордиться то, в нищей Прибалтике зарплата и то выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы что все прицепились к 15000, что такое 15000, хрень да меленько, даже нет и 500$. Чем гордиться то, в нищей Прибалтике зарплата и то выше

Во-во, не нужно цепляться к такому мизеру как 15т.р., тем более, что у врачей таких зарплат уже нет, они выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы что все прицепились к 15000, что такое 15000, хрень да меленько, даже нет и 500$. Чем гордиться то, в нищей Прибалтике зарплата и то выше

 

А фигли вы прицепились к обещанию Жилкина сделать ЗП выше 15 тыр? Выше? В чем претензии то не пойму? http://forum.astrakhan.ru/index.php?showtopic=149942&p=2909104 

 

Да и действительно - у бюджетников зарплата получается выше, и сейчас в поликлиниках (например) зависит от работы насколько я помню. И 50 тыр получается и выше, пашут - да, зарплату за это выше получают - да, а раньше стимулов не было к улучшению работы медперсонала - что ты одного пациента примешь, что десятерых, что одного дома посетишь, что десятерых и ЗП одинакова, и смысл тогда задницу рвать - проще прийти к одному и до конца работы просидеть.  И да - я про городскую поликлинику к которой сам приписан, к сожалению к маме частенько приходилось в своё время врачей вызывать.

По школам - пока не в курсе, я так понял там тоже изменения, но мне школьная жизнь через несколько лет предстоит, будем смотреть.

 

Я не говорю что у него нет косяков, да и поболтать языком любит видимо, но блин всё отлично получается только у того, кто ничего не делает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сколько же денег то вы получаете как деревенский врач, кстати одна из уважаемых мною профессий. Неужели меньше 15 тысяч рублей в месяц?

АМАЗОН как организатор здравоохранения наверняка получает больше 30. Врачи в среднем от 20 до 30. Допускаю, что некоторые и больше.

 

 

какой опыт у Шеина?

у Шеина 25 лет опыта работы во власти, причём на самых разных уровнях, от нижнего, до самого верхнего. Этого вполне достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное не копейки считать в чужом кармане,а чтобы  Астрахань наконец-то избавилась от наследия ."попкорновой революции" августа 91-го года..В области надо заново создавать промышленность,сельское хозяйство,нужна новая градостроительная политика,современные дороги. Проще говоря нужно развитие,а не дешёвая демагогия..Вряд-ли Жилкин или Шеин соответствуют этим задачам,но одно ясно,что последнего выгнать будет намного проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

как организатор здравоохранения

это моё хобби. официально - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

:facepalm:

 

так обещал один представитель власти, так и не выполнил обещания. Приходилось и приходится заниматься организацией. По другому не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты