Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

sumo

Платежи за квартиру (ЖКХ)

Рекомендуемые сообщения

Пока таких платёжных документов не получал. Возможно, это - для тех, у кого не непосредственное управление в доме, а другая форма.

 

 

В конце года придет ) С вашей квадратурой приготовьте 400 лишних рублей за месяц.

 

 

tolstyk

Спасибо за совет. Но удобней, по-моему, просто снимать всё сразу. Чем в "игрушки играть" , тратя время на перекидывание со счета на счёт, с потерей, скорее всего, каких-то процентов, и ожиданием, пришли ли перекинутые деньги, или у них там опять что-то стряслось или не срослось.

 

Все намного проще и без процентов, но кому как  удобнее )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть, именно так в сбере все и работает, да и вообще, большинство банков на такую систему перешли.

 

Если злоумышленник знает контрольные цифры на обратной стороне карты, то смс подтверждения платежа не приходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если злоумышленник знает контрольные цифры на обратной стороне карты, то смс подтверждения платежа не приходит.

Бред, приходит в любом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бред, приходит в любом случае.

 

Оплачивал игрушку, пришла только смс-ка о проведении платежа. (карта сбербанка)

И автоплатеж там же (за игрушку) без подтверждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оплачивал игрушку, пришла только смс-ка о проведении платежа. (карта сбербанка)

Это бывает только при пользовании сервисами с предварительно привязкой (а привязка опять таки требует смс подтверждения), типа автоплатежа за сотовую связь, google play. app store и т. п., но злоумышленнику оно не интересно, потому как покупка возможна только на тот акаунт, к которому карта привязана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я плачу только за отопление (горячей воды у меня, слава Богу, нет) . И, когда я платил за апрель, комиссии в Мособлбанке, вроде бы, не было.

я платил в начале июня. если не ошибаюсь, у меня вымогали 0,8%, но не менее 20 руб с каждой платежки.

 

Пока таких платёжных документов не получал.

http://kaspy.info/v-astrakhani-doma-zadolzhavshie-za-kapremont-budut-lishat-gospodderzhki/

С ноября этого года собственники квартир и нежилых помещений многоквартирных домов (МКД), вошедших в региональную программу капитального ремонта, начнут уплачивать взносы на капремонт. Минимальный размер такого взноса установлен правительством области и составляет 4 рубля за 1 кв. м общей площади квартиры или нежилого помещения (офиса, магазина и т.д.) в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оплачивал игрушку, пришла только смс-ка о проведении платежа. (карта сбербанка)

И автоплатеж там же (за игрушку) без подтверждения.

скорее всего карта кредитная и на операции по ней подтверждения не требуется - трать не хочу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

баранов нужно стричь! - мособлбанк ввел комиссию за коммунальные платежи лукойлу.

на площади Ленина у лукойла здоровенный мрачный зал, где усталые тетки сверяют платежи. кассы там нет! когда я спросил: где можно, согласно закону, оплатить без комиссии, меня, сквозь зубы, послали на Августовскую 11а, где в маленьком закутке сидит одна! кассирша на весь полумиллионный город и принимает платежи без дополнительного обиралова. понедельник-четверг до 17-00, в пятницу, кажется, меньше. с обедом.

чтобы заплатить водоканалу без обиралова, надо ехать к ним на Дж.Рида 41, вход сбоку, обшарпанная совконтора с несколькими объяснялками и одной кассиршей. работают до 18-00.

подозреваю, что с 25 (когда приносят счета) и до 10 числа каждого месяца,  у этих касс творится  АД.

остальное, пока без комиссии, плачу в банкомате сбера. чеки у меня почему-то не выцветают.

поздравляю с введением нового побора - "на капремонт". 4 рубля за каждый метр вашей квартирки. спасибо Шеину, что не 10.

И сидит на Августовской притормознутая кассирша, очччень медленно и грамотно раскладывающая деньги, все по важному делая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был подключен "Мобильный банк" на сбербанковской карте - смс приходили только после совершения операции (поступление средств, снятие средств) . Никакого диалога для подтверждения проведения операций банк со мной не вёл. А когда они повысили ежемесячную плату за свой "Мобильный банк" , меня окончательно "задушила жаба" , я посчитал, что это неоправданная плата за гемор с кучей смс-ок, когда я снимаю средства, и я от него вообще отказался. Кстати, оказалось, что для отключения "Мобильного банка" нужно переться в отделение (и не любое, а только то, в котором выпущена карта) , писать заявление. В общем, нужно потратить полдня. Такой вот у нас "важный" банк. А Вы пишете о каких-то сервисах. Судя по его стилю работы, я не мог даже заподозрить, что у него есть какие-то дополнительные удобные для меня сервисы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера случайно набрел на сайт Федеральной службы по тарифам РФ, на котором есть калькулятор коммунальных платежей. Ради интереса ввел свои данные и с удивлением обнаружил, что все тарифы совпадают с тарифам из квитанции ЕИРЦ за исключением горячего водоснабжения. Так по ЕИРЦ тариф на 1 кубометр горячей воды составляет 90,74 руб. Такая же цена указана и на сайте мэрии. А вот Федеральная служба по тарифам говорит, что предельный тариф на горячую воду для абонентов ООО "Лукойл-ТТК" должен быть 85,51 руб. за 1 кубометр. 

Кто-то пытался разобраться в этой разнице?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто до сих пор не верит - вот так вот выглядит в сбере форма подтверждения оплаты.

pyv1OkGI.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто до сих пор не верит - вот так вот выглядит в сбере форма подтверждения оплаты.

pyv1OkGI.png

как это услуга называется? а то пару карт есть (не сбербанк) и такого подтверждения нет... нужная вещь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@melifaro,

там еще в зависимости от суммы, заметил если сумма маленькая (вроде до 300 но не гарантирую), то подтверждения нет, если больше то есть.

 

В Екзисте всегда подтверждение было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@melifaro,

там еще в зависимости от суммы, заметил если сумма маленькая (вроде до 300 но не гарантирую), то подтверждения нет, если больше то есть.

 

В Екзисте всегда подтверждение было

У меня подтверждение запрашивал даже когда на али алкотестер за 80 руб брал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://realty.rambler.ru/news/living/2031831/?utm_source=news&utm_content=realty&utm_medium=midcolup&utm_campaign=cross_promo

http://www.gdeetotdom.ru/news/2031831-2014-06-30-gde-i-na-skolko-v-rossii-povyishaetsya-plata-za-uslugi-zhkh-1-iyulya-2014/
30-06-2014
Со вторника 1 июля 2014 года практически во всех регионах России вновь вырастут платежи за «коммуналку». Однако власти обнадеживают россиян, что резкого роста цен на услуги ЖКХ не предвидится. По словам замминстроя и ЖКХ Андрея Чибиса, средний рост коммунальных тарифов с 1 июля 2014 года по стране составит 4,5%.
В субъектах РФ тарифы на услуги ЖКХ с 1 июля 2014 года изменятся следующим образом. В Свердловской области рост коммунальных платежей составит 4%, Брянской области — 5,9%, Красноярском крае — 4,6%, Ставрополье — 6,6%, Ростовской области — 4,7%, Сочи — 4,3%, Забайкалье — 4,2%. Наиболее остро увеличение платы за ЖКУ почувствуют жители Астрахани (8,1%), Хакасии (9%) и Калининграда (8,7%).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответы. Похоже придется платить через банк, другого пути нет.
Насчет увода денег с пластиковых карт, очевидно не все знают, что всегда есть возможность вернуть деньги на карту. Точнее не всегда, а в период 60-90 дней с момента операции по карте. Делается это элементарно просто. Процедура называется чарджбек. Вот здесь про это написано понятней. Мне дважды приходилось ей воспользоваться, всё работает. Вот ещё несколько полезных ссылок про пластиковые карты:

Платежи в интернете

Покупки в интернете с помощью пластика

Ну и дальше там можно пройти по ссылкам, если интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sumo

 

Процедура называется чарджбек.
Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

платеж в пользу астркомунэнерго в сбере ерц исчез...

ЕИРЦ поганая контора там много чего пропадает... да и сбер тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если кто-то получил новую книжку на оплату электроэнергии, сделайте скан пожалуйста...нет возможности к ним ехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты