Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Niels сказал:

Когда до Путина дойдёт, что высококачественные вооружения возможны лишь при развитой работающей экономике? Наверное, никогда?

Что-то Вы не в ту степь, по-моему... У России всегда была одна из лучших в мире военных машин, какой бы Вы не считали экономику этой страны.

 

18 часов назад, LITR сказал:

Тогда вам стоит выражаться точнее, какой тип войны вы имеете ввиду. И даже в этом случае воюет российское оружие и рубль, но не как не Россия-государство. Гибридная война изобретение старое как мир, не стоит заострять внимание на последние годы.

Мне не нужно "выражаться точнее", какой тип войны я имею ввиду. И то, и другое -- война. А Вы, если нужно, можете уточнять.

 

18 часов назад, LITR сказал:

Конкретно этот удар был провалом. Кто там кого отговорил и от чего, мне фиолетово. Кстати, Макрон говорит, это он все придумал, и ограничил удар. :)

С таким уровнем экспертизы мне нечего комментировать.

 

18 часов назад, LITR сказал:

Вы сами сказали, что не военный. Я вам намекал уже, что ПВО это не только ракеты, просто наши "светили" а сирийцы сносили.

Вы мне намекали? Я прекрасно знаю, из каких элементов состоит эшелонированная система ПВО, а также то, как средствами РЭБ и ПВО ближнего, среднего и дальнего радиуса действия обладает Россия. Я не военный, да, но это не значит, что я профан. Поэтому мне намекать не нужно. Россия "насветила" на 70%, и это показатель ПВО времён СССР. Современные средства ПВО должны обеспечивать 90% эффективность и более. С подсветкой инфраструктурных объектов у России не вышло. К ложному срабатыванию и запуску ракет ПВО после атаки тоже очень много вопросов.

 

18 часов назад, LITR сказал:

Не понимаю понятие негласно - надо было в интернете оповестить или что?

МО РФ брифинги для кого проводит по ТВ? Для телепузиков? Что вы из дискуссии фарс какой-то делаете?

 

18 часов назад, LITR сказал:

Военные объекты защищенные панцирями не пострадали от слова совсем. Эффективность 100%.

Мы всё ещё ждём от Лаврова и МО РФ доказательств того, что эти объекты вообще были атакованы.

 

18 часов назад, LITR сказал:

Не хотите соглашаться, и не надо. От этого ПВО хуже не станет.

Лучше не станет тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Grigory сказал:

Мы всё ещё ждём от Лаврова и МО РФ доказательств того, что эти объекты вообще были атакованы.

А по большому счету зачем??? 

Честно не хочу сейчас принимать чью то точку зрения, но вот если удар был успешен как говорят америкосы,  либо наоборот - наша версия,  то разведки передовых стран уже в курсе. 

По сути кому доказательства предъявлять? ?? Бабушкам на лавке?? Что это поменяет??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, ROCK сказал:

провалившийся проект строят на экспорт? Странные покупатели, приобретают неудачную конструкцию...

Это потому, что подводные лодки военного назначения в принципе многим государствам даже такие неплохо бы иметь, но это лишь потому, что они не рассматривают США как своего соперника.

 

12 часов назад, ROCK сказал:

да, хорошо что напомнил. Очередное бугага, которое можно внести в мой список

Я бы порекомендовал ознакомиться с RIP-161 SM-3 Block II и IIA противоракетами и аналитикой экспертов, которые всерьёз их опасаются. А если жаль времени потратить на это, то, конечно, можно "бугага"кать дальше.

 

12 часов назад, ROCK сказал:

значит есть некая причина.

У провалов всегда есть причина.

 

12 часов назад, ROCK сказал:

не, это ты почему то представил Россию, пытающуюся стать мировым гегемоном)))) РФ не претендует на это место, и не позволяет (в последнее время) некой другой стране им быть. Причём с каждым разом всё удачнее. Причём бомбить при этом другие страны абсолютно не обязательно.

Россия претендует на роль в многополярном мире. Об этом Путин заявил в 2007-ом году на Мюнхенской речи и с тех пор повторял неоднократно.

 

7 часов назад, Медоедоeд сказал:

Следует учесть что в Китае действует запрет на импорт редкоземельных металлов.

Китай добывает редкоземельные металлы в таком количестве, потому что они нужны экономике, а не наоборот.

Раньше СССР добывал их больше, чем Китай, пока в Китае не модернизировали эту отрасль. У России просто не развита соответствующую добыча и переработка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Серега Sukhar сказал:

А по большому счету зачем??? 

Честно не хочу сейчас принимать чью то точку зрения, но вот если удар был успешен как говорят америкосы,  либо наоборот - наша версия,  то разведки передовых стран уже в курсе. 

По сути кому доказательства предъявлять? ?? Бабушкам на лавке?? Что это поменяет??

Судя по тому, что Лавров объявлял о скором брифинге на эту тему, предъявлять-таки есть кому-то?

Или ты считаешь, что у той же Чехии есть своя служба разведки, которая провела объективный мониторинг этих пусков? Или всё же они получают данные от США, которые говорят то, что хотят, а не то, что есть?

Или, может, информационную войну кто-то уже объявил несостоятельной? Давайте закрывать RT и регулярные брифинги МО РФ для журналистов, а то деньги тратим на информирование бабушек на лавочке, когда все разведки мира уже давно всё знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Grigory сказал:

Или ты считаешь, что у той же Чехии есть своя служба разведки, которая провела объективный мониторинг этих пуско

Проблема в том, что Чехия идёт в фарватере сша.  (Конечно не конченая политическая русофобия) но в фарватере. Что должно поменяться,  что бы Чехия вышла из под влияния америки?  Явно не пара тройка осколков показанных по телевизору. 

 

1 час назад, Grigory сказал:

Или, может, информационную войну кто-то уже объявил несостоятельной? Давайте закрывать RT и регулярные брифинги МО РФ для журналистов,

Вы упрощаете .  Но вести "боевые действия" по тв - это как о по хохляцки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Grigory сказал:

это лишь потому, что они не рассматривают США как своего соперника.

есть такие счастливцы? :)

39 минут назад, Grigory сказал:

Я бы порекомендовал ознакомиться с RIP-161 SM-3 Block II и IIA противоракетами и аналитикой экспертов,

найду, конечно ознакомлюсь

40 минут назад, Grigory сказал:

Россия претендует на роль в многополярном мире.

да, но не претендует на место гегемона.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Grigory сказал:
8 часов назад, Niels сказал:

Когда до Путина дойдёт, что высококачественные вооружения возможны лишь при развитой работающей экономике? Наверное, никогда?

Что-то Вы не в ту степь, по-моему... У России всегда была одна из лучших в мире военных машин, какой бы Вы не считали экономику этой страны.

Это было бессистемно, на энтузиазме - не планово. Только после того, как Наполеон и Гитлер доходили до Москвы, воссоздавалась эта "лучшая в мире военная машина" - она воссоздавалась вопреки всему и в ущерб всему, потому что на кон ставился вопрос существования страны и народа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Niels сказал:

Это было бессистемно, на энтузиазме - не планово.

:facepalm:только смайл.... Страна, которая воевала столько, сколько существует, практически не потерявшая ни грана территории, победившая во всех крупных конфликтах, оказывается всё это сделала бессистемно, на энтузиазме и не планово :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Grigory сказал:

Мне не нужно "выражаться точнее", какой тип войны я имею ввиду.

Понятно, что бы была возможность юлить. Точно так же действует Великобритания: "Скрипаля отравила Россия!" Выражаться точнее, с аргументами, ей не пристало.

1 час назад, Grigory сказал:

С таким уровнем экспертизы мне нечего комментировать.

Я всего лишь старался не превысить ваш уровень, во избежание непонимания.

21 час назад, Grigory сказал:

Нет никакого провала. От более жёсткого удара Трампа отговорил Джеймс Мэттис.

Ничего не скажешь уровень выше некуда.

 

 

1 час назад, Grigory сказал:

Вы мне намекали? Я прекрасно знаю, из каких элементов состоит эшелонированная система ПВО, а также то, как средствами РЭБ и ПВО ближнего, среднего и дальнего радиуса действия обладает Россия. Я не военный, да, но это не значит, что я профан. Поэтому мне намекать не нужно. Россия "насветила" на 70%, и это показатель ПВО времён СССР. Современные средства ПВО должны обеспечивать 90% эффективность и более. С подсветкой инфраструктурных объектов у России не вышло. К ложному срабатыванию и запуску ракет ПВО после атаки тоже очень много вопросов

Не хотел вас задевать, намеками. Но это все из-за того, что вам "не нужно выражаться точнее". Вам достаточно того, что вы считаете себя правым.

И таки да! Любой не военный - профан в военном деле. Это и меня касается.

1 час назад, Grigory сказал:

МО РФ брифинги для кого проводит по ТВ? Для телепузиков? Что вы из дискуссии фарс какой-то делаете?

Я не могу поверить что вы из тех, что: "Не запостил - не было!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Grigory сказал:

Россия "насветила" на 70%

не заметил))))) Статистика точная наука? МО утверждает, что ЗРК выпустили 112 ЗУР. Из них -

25 ЗУР выпустили "Панцири", что позволило поразить 23 цели.

"Буки" выпустили 29 ЗУР, что позволило поразить 24 цели.

"Оса" - 11 ЗУР и пять пораженных целей. С-125 - 13 ЗУР и пять сбитых целей.

"Стрела-10" - 5 ЗУР и три цели.

"Квадрат" - 21 ЗУР - 11 целей.

С-200 - 8 ЗУР и 0 целей".

 

самый никудышный результат у С-200, которые изначально не предназначены для перехвата КР. Сколько лет Квадрату, не знаю, но, судя потому, что он без буквы М - много... Так что результат не плох, и явно не 70%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, ROCK сказал:

Страна, которая воевала столько, сколько существует, практически не потерявшая ни грана территории, победившая во всех крупных конфликтах, оказывается всё это сделала бессистемно, на энтузиазме и не планово

А вот представь себе - если ты не знаешь (что удивительно само по себе, ибо ты - из моего поколения почти) - ни к одной из войн Россия специально не готовилась, так, чтоб по-серьезному и качественно. Задумывались по-серьезному о войне - когда она уже началась. И тогда уже - спешная мобилизация всего и вся, что можно мобилизовать, и победа - большей частью огромными потерями людских ресурсов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Niels сказал:

ни к одной из войн Россия специально не готовилась, так, чтоб по-серьезному и качественно.

Может потому что мы в принципе не агрессивны???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

ни к одной из войн Россия специально не готовилась, так, чтоб по-серьезному и качественно. Задумывались по-серьезному о войне - когда она уже началась. И тогда уже - спешная мобилизация всего и вся, что можно мобилизовать, и победа - большей частью огромными потерями людских ресурсов.

Неправда.

Даже в Отечественной войне 1812 года наши потери были меньше наступающей армии Наполеона.

В многочисленных войнах с отдельными державами, например в русско-турецких, потери были меньше (не говорю, что во всех, но во многих). Либо потери были сопоставимы.

 

В ВОВ потери были больше, потому что Гитлер напал первым, и уничтожил всё, что было на границе. А дальше почти беспрепятственно шел.

Почти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, пИпА сказал:

В ВОВ потери были больше, потому что Гитлер напал первым, и уничтожил всё, что было на границе. А дальше почти беспрепятственно шел.

Почти.

Там кроме Гитлера желающих раздербанить СССР было множество со всей Европы.

800px-Second_world_war_europe_1941-1942_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, ROCK сказал:

не заметил))))) Статистика точная наука? МО утверждает, что ЗРК выпустили 112 ЗУР. Из них -

Ты исходишь из того, что МО РФ никогда не врёт. Доказательств словам МО РФ пока нет. Как будут, тогда можно будет и подводить подсчёты.

Я склоняюсь, конечно, в сторону версии МО РФ, но писать "бугага" и смеяться над кем бы-то ни было, пока не приведено никаких доказательств этому, считаю излишне преждевременным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Grigory сказал:

Ты исходишь из того, что МО РФ никогда не врёт.

я исхожу из того, что к словам МО РФ у меня доверия больше, чем к словам МО США. Вот ничего не могу с собой поделать...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ROCK сказал:

я исхожу из того, что к словам МО РФ у меня доверия больше, чем к словам МО США. Вот ничего не могу с собой поделать...

А у меня доверия больше к тому, что приведёт доказательства своей точки зрения.

Я, конечно, больше МО РФ верю, чем Пентагону, но если у последнего будут доказательства точки зрения, а у МО РФ будут только голословные утверждения, то Пентагону конкретно в этом вопросе веры будет больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Израиле пообещали ответить, если Сирия применит против страны С-300

 

Если Сирия применит против самолетов Израиля зенитно-ракетные системы С-300, которые она может получить от России, Иерусалим нанесет ответный удар. Такое заявление сделал министр обороны еврейского государства Авигдор Либерман в интервью местному интернет-ресурсу "Уай-нет".
 

https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=ria.ru/syria/20180424/1519328583.html&lang=ru&from=main_portal&stid=TbsNASflXQl834v5iS57&t=1524594424&lr=37&msid=1524594708.80164.20957.2025&mlid=1524594424.glob_225.1eff4452

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Grigory сказал:

если у последнего будут доказательства точки зрения

а что, Пентагон доказал, что было выпущено именно 105 ракет? и все они попали в цель? Когда и где это произошло? пока что от него только одни слова.

15 часов назад, Grigory сказал:

Пентагону конкретно в этом вопросе веры будет больше.

вера - дело святое! Аминь.

 

Спойлер

ссылка
Даже американские издания усомнились, что заявления Пентагона о неэффективности советских и российских средств ПВО в Сирии соответствуют действительности. Так, журнал The National Interest полагает, что Минобороны США пытается оправдать таким образом огромные расходы на истребители пятого поколения и ракеты большой дальности. Кроме того, по мнению экспертов, ракетный удар Соединённых Штатов и их союзников был призван вынудить Россию применить ЗРК С-300 и С-400, чтобы узнать их ТТХ. Почему Вашингтон отказывается признавать превосходство Москвы в сфере ПВО — в материале RT.
Зарубежные СМИ считают, что официальные лица Пентагона лукавят, опровергая эффективность размещённых в Сирии российских зенитных ракетных комплексов (ЗРК). Так, обозреватель американского аналитического журнала The National Interest Дейв Маджумдар раскритиковал выводы военных.
По мнению эксперта, колоссальные расходы Минобороны США на разработку и покупку самолётов-невидимок и малозаметных крылатых ракет большой дальности должны вызывать вопросы. Именно это оружие, как убеждали в Пентагоне, призвано нивелировать возможности российских систем ПВО.
По подсчётам Маджумдара, на создание и закупку новейших боевых самолётов для нужд ВВС Соединённых Штатов были потрачены сотни миллиардов долларов.
Стратегический бомбардировщик B-2 Spirit обошёлся бюджету в $45 млрд, а истребитель пятого поколения F-22 Raptor — в $67 млрд. Совокупная стоимость программы истребителя F-35 составляет $406 млрд, а бомбардировщика B-21 — $56 млрд.
Также Маджумдар предполагает, что Пентагон намеренно критикует российские средства ПВО, чтобы отбить у Турции желание приобрести комплекс С-400 «Триумф». В настоящее время два дивизиона этого ЗРК несут боевое дежурство в арабской республике на авиабазе Хмеймим и вблизи города Масьяф.

но вы, продолжайте верить, я не против, и разубеждать не планирую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представители Большой Семерки осудили дестабилизирующие действия России в Сирии и Украине.

 https://g7.gc.ca/en/g7-foreign-and-security-ministers-discuss-building-a-more-peaceful-and-secure-world/

 

Санкций подкинут, надеюсь.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

классно Трамп макрошу с перхотью унизил... афигеть....:clap:

 

«Сперва мадам за ним ходила, потом мосье её сменил, ребенок был резов, но мил»

Иллюстрации к «Евгению Онегину», 2018 год, Вашингтон

DbkfqtjXUAIpd_F.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, охта сказал:

Представители Большой Семерки осудили дестабилизирующие действия России в Сирии и Украине.

Когда джи севен проводили стабилизирующие действия в Сирии, каждую неделю появлялись видео с отрезанием голов очередному британско-американскому "туристу"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.04.2018 в 21:15, Медоедоед сказал:

Ну так сейчас-то готовимся, и заранее готовимся.

К чему? Ты уверен, что непредсказуемый Китай никаких сюрпризов в этом смысле нам не принесет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кетай не преподнесёт.

А вот США-НАТО-Израиль - преподнесут.

Следующими аренами противостояния будут Иран и (!) Турция.

Для последней это кончится очень плохо, читайте предсказания святых старцев.

Там в предсказаниях сказано, что Турция нападёт на Грецию и за это так

огребёт от России, что......

А уже потом, через много лет, да, там Кетай нападает на Россию и огребает ядрёных бомб,

но это уже перед самым апоком.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Grigory сказал:

Ты исходишь из того, что МО РФ никогда не врёт. Доказательств словам МО РФ пока нет. Как будут, тогда можно будет и подводить подсчёты.

Я склоняюсь, конечно, в сторону версии МО РФ, но писать "бугага" и смеяться над кем бы-то ни было, пока не приведено никаких доказательств этому, считаю излишне преждевременным.

Минобороны не раз был пойман за руку во лжи. Относительно недавний пример с малазийским лайнером МН-17, который был сбит над Донбассом. Приводились убедительные графики, съемки со спутников и данные РЛС. Понятно, что идет информационная война. Так, что верить ничему нельзя. И не нужно.

 Когда была разоблачена эта версия, все данные о брифинге МО РФ для прессы были удалены из инета. Остались только ссылки экспертов на него и записи на иностранных форумах.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=L13uJ9nhTdE

https://www.youtube.com/watch?v=PjL4PMLBCSY

Человеческая память коротка. На то и рассчет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...