Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

cute

Сдача экзамена в ГИБДД

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем. Кто сдавал не так давно экзамен в ГИБДД - напишите - какой маршрут был, ошибки, на что обратить внимание. Буду благодарна за все отзывы. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем. Кто сдавал не так давно экзамен в ГИБДД - напишите - какой маршрут был, ошибки, на что обратить внимание. Буду благодарна за все отзывы. Спасибо!

недавно видел как ученик резал поворот на перекрестке Воробьева/звездная при повороте налево с проезда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему такие вещи проще у своего инструктора спросить, он более в курсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недавно видел как ученик резал поворот на перекрестке Воробьева/звездная при повороте налево с проезда

Спасибо! Разметки почти нигде не видно, обучение 1,5 мес, тяжело за это время и полосы различать, и пересечения ...... И качество дорог ужас!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Разметки почти нигде не видно, обучение 1,5 мес, тяжело за это время и полосы различать, и пересечения ...... И качество дорог ужас!!!!

может проще пешком тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужно не хочется а уметь и быть уверенным в себе..тогда пофиг будет до экзаменов..права по любому получите..хотя порой жаль что именно так это происходит..не смотрите на других..верьте в себя)удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужно не хочется а уметь и быть уверенным в себе..тогда пофиг будет до экзаменов..права по любому получите..хотя порой жаль что именно так это происходит..не смотрите на других..верьте в себя)удачи

Спасибо большое за поддержку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ГИБДД сдают сразу несколько же школ? А сколько же инспекторов принимают езду по городу? Например если на 1 машину сдало площадку человек 7-как происходит сдача-в машину садится инструктор+инспектор и еще 1 сдающий? А остальные как потом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а остальные обычно едут за машиной с инспектором в другой машине и ждут своей очереди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@cute, Обычно едет две машины, одна на которой производится сдача экзамена, там сидит стажер, который сдает, инструктор и инспектор.

Остальные сдающие едут во второй машине.

Это все должны объяснять в автошколе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через неделю школьный экзамен-пока еще ничего не объяснили.... А в гаи на площадке билеты или просто обязательно змейка, парковки , гараж, эстакада?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 элемента, эстакада — обязательно, остальные произвольно..
В какой форме выбиралось — не помню.. по-мойму билетов не было, просто инструктор сказал, какие элементы делать.
Поговорите о экзамене со своим инструктором, чтобы выяснить все вопросы. Я это говорю не потому, что мне лень отвечать.. просто бывают разные ситуации, и все тонкости Вам обязан объяснить инструктор, или другие представители автошколы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Сейчас самая горячая пора-инструктор на разрыв-нас у него 13 человек, один выходит из машины, и сразу уже садится другой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@cute, но во время вождения вам никто не мешает же :).

У меня тоже инструктор был занят... но все объяснял и подсказывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капец поджилки трясутся! Хоть бы получилось! А у вас какой маршрут по городу был при сдаче в гаи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А у вас какой маршрут по городу был при сдаче в гаи?
Кубанская - Звездная - пр. Воробьева - Луконина - Кубанская, и где-то в середине Моздокской остановился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капец поджилки трясутся! Хоть бы получилось! А у вас какой маршрут по городу был при сдаче в гаи?

Не нужно надеяться на маршрут. Меня гоняли по 7 маршрутам. Знал все наизусть. Ездил хорошо, поэтому последние занятия ездил просто по городу по делам инструктора, он это предварительно со мной согласовал, а я был рад новому опыту. В итоге на экзамене кто-то проезжал 100 метров и инструктор ставил сдачу (к примеру, первая девушка поехала сразу от ГАИ, проехала по кольцу под мостом, выехала на дорогу пропустив поток с моста, проехала добрострой и сразу после пешпера ее выпустили - сдала.), я же сел около храма св.владимира далее - лебединка - затон - храм - хмельницкого в одну строну, потом в другую - н.островского в одну и в другую и закончил я на моздокской. Перемещение было не совсем по маршруту, инспектор сам говорил каким путем ехать и пытался подловить, типа "на ближайшем перекрестке направо", а там нельзя направо например. За это ремя вопрос был спорный в одном месте, при проезде с хмельницкого на николашку, по смежной улице, надо было сделать левый поврот при выезде на николашку, а там пешпер без светофора и бабка стоит, просто стоит. Я остановился, стою, она стоит, ну я вслух на всякий случай "бабушка не хочет переходить, продолжаю движение", начинаю трогаться, бабка решила пойти, я опять встал, она стоит смотрит на меня дура, я фразу посторяю и даю газу посильнее, чтобы она дернуться не успела. После чего инспектор сказал "ну ладно, бабку мы вам простим" В итоге все сдал, чет накинул там балл вроде за зеркала типа не посмотрел перед маневром. 

 

С машины вышел когда, сзади все в шоке были, никто не понимал почему я пол города исколесил. К слову следующий парень проехал моздокскую, вывернул налево в жилгородке и остановился на следующей остановке, тоже сдал.

 

Не знаю почему я ему не понравился, наверное потому что ехал на расслабоне и был уверен в себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поворот перед мостом на Кубанской - очень мне не нравится!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох... Меня ГАИшники невзлюбили сразу как увидели мою езду по площадке)

Ехал я вторым примерно по такому маршруту Маздокская-Ширяева-Кубанская-Звёздная-Космонавтов-Николая Островского и  на пересечении с Бэра только остановились. Когда ехал по Звёздной держался с правой стороны т.к. тащился 55 км/ч, хотя полоса там одна и меня все обгоняли. Когда инспектор сказал повернуть на воробьёва, и до перекрёстка оставалось ещё наверно с пол километра, я вырулил на середину своей полосы, на что инспектор сказал "Ещё раз поворотник не включишь, домой пешком пойдёшь") Ок, понял, включал поворотники даже когда муравьёв объезжал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николая островского проезд входит в маршрут? и разворот на Волжской?(т.е. с одной полосы Николашки на другую полосу в районе ул.Волжской) вот на рисунке

post-39077-0-19799900-1386579130_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пойму, а какая разница, входит или не входит? Всё равно могут туда направить.

 

У меня маршрут простой был (от железной дороги на Боевой, потом по Н.Островского, Бэра и где-то на 3-ей Рыбацкой остановился). Тоже одна пожилая женщина пыталась препятствовать моей сдаче экзамена))) Сначала стояла на пешеходном, а потом, пока я подъехал, ушла от него в сторону на пару-тройку метров. Я на всякий случай остановился, она дорогу перешла, гаишник так сзади - "она ж не на пешеходном", а я "да вижу, только кто, кроме нас, ей уступит?))", в итоге гаишник с инструктором посмеялись и мы поехали дальше. Ну, там, в принципе, в любом случае не к чему было придраться. Один раз только какой-то поворотник приписали, и то не помню даже, где я его там забыл включить.

Предыдущие двое (заметьте, от РЭО ГАИ до Боевой) на поворотниках и слетели, забывали включать при перестроениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были случае когда гаишники при сдаче экзамена проезжая знак "остановка запрещена" выбрасывали в окно свою фуражку и просили остановить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 гаишники  выбрасывали в окно свою фуражку 

Ага, Щаз! Она денег стоит. Будет он ради того ,чтоб запороть стажера, раскидываться форменным обмундированием. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты