Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Закорд

Как бы выбрать пылесос?

Рекомендуемые сообщения

Вам не позавидуешь, к старым моделям запчасти искать дело гиблое, в самих - то штатах уже наверное не найдешь, вернее найдешь, только плати деньги. но за такие можно новый купить.Мы пару месяцев назад так и сделали, купили Bosch Runn’n SensorBagless, хороший, мощный. Теперь с пыльными мешками не возимся, контейнер вытряхнул и порядок, а когда фильтр нужно почистить пылесос сам подсказывает. Насадки шириной до 30 см, уборку теперь намного быстрее делаю еще и потому что он пыль с одного прохода выбирает, не нужно как старым туда - сюда возить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовала вам купить керхер , у меня по крайней мере работает уже три года, только стык трубы со шлангом муж подматывает скотчем, а так  мы уже к нему привыкли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня керхер был, так и сделан из хрупкого какого - то пластика. тоже весь на скотче и ревел так , что соседи прибегали с замечаниями. Вот теперь купим бош, только бы название не забыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто ни будь роботами пользуется? Как они? стоит ли в эту строну смотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lepa

 

кто ни будь роботами пользуется? Как они? стоит ли в эту строну смотреть?
Если Вы живете не в Астрахани, и есть надежда, что электроэнергию Вы получаете, в отличие от астраханцев, бесперебойно, и у Вас не случается перерывов в подаче электроэнергии от одного до несколько раз в сутки, то, наверное, можно и робота купить. В противном же случае Вы рискуете, придя с работы или еще откуда-то, наткнуться на отключенного робота-пылесоса, который так и не сделал порученное ему дело. Это - в лучшем случае. А в худшем - может произойти замыкание, возгорание и пожар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Niels, в очередной раз продемонстрировал отсутствие информированности в сфере современной бытовой техники :) . Роботы пылесосы работают от аккумуляторов и во время работы к сети не подключены, они самостоятельно снимаются с зарядки, выполняют порученную им работу, самостоятельно находят зарядное устройство и встают на зарядку. Так что в случае отключения электроэнергии самая большая беда с которой может столкнуться владелец - это обнаружить голодного и грустного робота безрезультатно ждущего зарядки от обесточенного зарядного устройства. Вот только со всей этой красотой связан один недостаток - из-за питания от аккумуляторов мощность их настолько мала, что убирают они плохо, и пока их можно рассматривать скорее как дорогую игрушку, чем как полезный девайс. Сам я такую штуку не юзал, но у знакомой видел, наблюдать за ним интересно, но вся собачья шерсть благополучно остается на ковре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в худшем - может произойти замыкание, возгорание и пожар.

 

Ой, это для меня достаточная причина, чтобы робота не покупать, ужасно боюсь оставлять что-то включенное, когда дома никого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

melifaro

Спасибо за разъяснения.

 

Alida

 

Ой, это для меня достаточная причина, чтобы робота не покупать
Не волнуйтесь. Я оказался в корне не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ожидал форумчане, у вас завидная активность и извините за долгое отсутствие - был в недельной командировке. Зато теперь могу проанализировать, так сказать вкупе все высказывания, так еще и интереснее. Как сказал бы Штирлиц, информация к размышлению. Зацепился я благодаря вашим подсказкам за парочку пылесосов, а именно Bosch Runn’n SensorBagless у Lilusik и циклон от Борка у Alexanders, но теперь уже нужно конкретно погуглить по ним, цена , характеристики. Но если что , я старенький не выбросил, так что заседание продолжается господа заседатели))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ужасно боюсь оставлять что-то включенное, когда дома никого нет.

 

И что, выходя из дома Вы выключаете все эл. приборы, или рубильником свое жилище обесточиваете?

 

 

Вот только со всей этой красотой связан один недостаток - из-за питания от аккумуляторов мощность их настолько мала, что убирают они плохо, и пока их можно рассматривать скорее как дорогую игрушку, чем как полезный девайс. Сам я такую штуку не юзал, но у знакомой видел, наблюдать за ним интересно, но вся собачья шерсть благополучно остается на ковре.

 

Вот это аргумент против сегодняшних бытовых роботов.

Правда собаку (кошку) в доме не держу, а пыль (песок) при регулярной и частой уборке должна скапливаться в таком количестве что это чудо может и осилит.

У самих древний кетайэленберг уже лет 7, никаких проблем с потерей мощности не замечал, как работал так и работает, единственное что т.к. мешкам уже хана в последние годы раз в полгода полная переборка с чисткой внутренностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закорд

Я надеюсь, Вы не сделали одну большую глупость - не выкинули старый советский пылесос. Практически всё, что продаётся сейчас в Астрахани из пылесосов, работает более-менее нормально менее года, после чего резко снижается мощность всасывания.

А если Вы эту большую глупость - сделали, то тогда рассчитывайте, что Вы покупаете вещь месяцев на 6 - 8, а потом Вам придётся покупать новую.

Удивительное дело: от цены пылесоса срок его службы не зависит: у знакомых за 12 000 рублей нормально всасывал чуть более полугода, у меня менее, чем за 3 000 рублей - то же самое, чуть более полугода.

А фильтры менять(чистить) не  пробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

юзаю моющий пылесос LG уже около пяти лет, единственное, что сломалось так одно колесико на щетке (да и не сломалось - просто ушаталось и выпадает все время), но и без него все работает. Пару лет назад заказал через инет пару запасных фильтров (по 250 р.), первый выкинул уже давно, сейчас второй добиваю, третий еще лежит новехонький, ждет своей очереди. Пылесосы с обычными мешками не люблю, все равно пылью от них воняет.

+ мощный, турбощетка весь мусор с ковролина собирает, последний раз именно как моющий использовал пылесос полтора года назад

- тяжелый, громоздкий, женщина точно не справится с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роботы мне не нравятся.  Они просто плохо убирают, многие про это говорят, их надо покупать дополнительно и обычному пылику.


Задумываюсь об аккумуляторном типа как электровеник,  но чтобы хорошо убирал, в курсе кто-нибудь про такие? 


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кондуит.

А фильтры менять(чистить) не пробовали?

Да пробовал. Я писал об этом, что не дурнее паровоза, как говорили раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кондуит.

Да пробовал. Я писал об этом, что не дурнее паровоза, как говорили раньше.

просто если падает "мощность всасывания" - значит забился шланг или фильтры. Без вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кондуит.

 

Без вариантов.
Типа, с электродвигателем и вообще насосом никакой муйни произойти не может, что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну с крыльчаткой вентилятора вообще маловероятно, там ну вообще ломаться нечему, если ее вдруг с места сорвет, то пылесос вообще работать не будет, проблемы с электродвигателем скорее всего будут видны не только по мощности всасывания, да и упавшие обороты трудно не заметить, так что согласен с Кондуит - если упала мощность, но пылесос тем не менее как то сосет, и обороты (судить можно по шуму двигателя) остались на прежнем уровне, 99% что проблема в забитых шлангах и фильтрах, если же снижение оборотов заметно, (а это трудно на слух не заметить) тогда аппарат надо тащить к мастеру - проблема в моторе или регуляторе оборотов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, снижение оборотов, или не снижение, но гудеть он стал заметно громче.

Мешок для пыли тканевый (или тканевой? ) , далее прокладка из поролона, которую мыл после каждой работы. Как там что-то могло засориться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Как там что-то могло засориться?

Сам тканевый мешок (это вообще самый отстойный и архаичный вариант, уж бумажные куда как лучше использовать) в смысле его объем, глубинные слои, и HEPA фильтр, что сзади пылесоса, кстати то, что стал громче гудеть это симптом, который может указывать на загрязнение, для примера закрой рукой трубку включенного пылесоса и послушай как шум меняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы взяли керхер с водным фильтром, очень довольны. На века техника. 


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я у меня старенький Самсунг - тоже хочу что-нибудь новенькое, и желательно бы что-бы само пылесосило. Иногда сил нет на уборку, а нужно - дома котяра длинношерстный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Сейчас дешевая бытовая техника хорошей не бывает - дешево да гнило, как говорится.

Бывают исключения из этого правила, но редко:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Я тоже не сильно доверяю дешевой технике. Она сильно хрупкая.

Дело не в цене, а в китае (именно с маленькой буквы).

Не покупай китай, сладенькая. Муа, муа...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем вообще пылесосы? У вас у всех ковры что ли? У меня их нет. Я прикупила веник на длинной ручке и такой же совок. За 20 минут всю трешку вымела, затем шваберкой с раствором моющего средства протерла. Менее часа. А пылесосом можно пыль и шерсть кошачью собрать по углам и щелям. Тут особой мощности не требуется. Мебель пылесосить? Я предпочитаю из нетканных материалов обивку. Особенно кожу. Очень практично.

 

А ковер - это предмет роскоши. Он должен быть из шелка и ручной работы. Иначе смысл не понимаю, особенно в синтетике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты