Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Закорд

Как бы выбрать пылесос?

Рекомендуемые сообщения

а я вот моющий подбираю. советуйте ;)

Еще раз подумать: "А нужен ли он вообще"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взяли недавно новый пылесос бош аккумуляторный, уж очень приглянулся в магазине. Пока довольна, зарядки хватает на час беспрерывной работы. 

Не знала, что бош беспроводные пылесосы выпускает.. Тоже хотелось бы знать, как долго заряжать его нужно. А мощность у него какая в ваттах? Хочу свой старенький шиваки заменить, а аккумуляторный мне кажется очень даже неплохой вариант и для дома, и для машины. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pisari

Как долго его нужно заряжать, чтобы он проработал 1 час?

Удовлетворены ли Вы его всасывающей способностью? Способен ли он, например, удалять (всасывать) нитку с велюрового чехла сидения автомобиля? Или шерсть животного с такого или подобного чехла на сидении автомобиля?

Короткое время зарядки: 3 часа (80% заряда), 6 часов (100% заряда). После полноценной уборки в доме, я к пылесосу в принципе не подхожу довольно долго, поэтому зарядиться успевает без проблем. Мощность отличная, я довольна. 

ganga, в яндекс маркете посмотрите, там у боша не одна такая модель. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Не знала, что бош беспроводные пылесосы выпускает.

Я тоже не знала:(

Что-то мощность нигде не указана у этих бошей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pisari

Как долго его нужно заряжать, чтобы он проработал 1 час?
Короткое время зарядки: 3 часа (80% заряда), 6 часов (100% заряда). После полноценной уборки в доме, я к пылесосу в принципе не подхожу довольно долго, поэтому зарядиться успевает без проблем.

Вы не ответили на мой вопрос.

Напишите, пожалуйста, 6 часов зарядки - это сколько минут непрерывной работы? 15? 20? 60?

Мощность отличная, я довольна.

Волосы с ковра (к примеру, от кота) он способен поднять, или Вам по жизни это не требуется, поэтому Вы и довольны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерно год назад, купил LG без мешка, с турбощёткой и который в процессе пыль прессует. Доволен очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pisari

Вы не ответили на мой вопрос.

Напишите, пожалуйста, 6 часов зарядки - это сколько минут непрерывной работы? 15? 20? 60?

Волосы с ковра (к примеру, от кота) он способен поднять, или Вам по жизни это не требуется, поэтому Вы и довольны?

6 часов зарядки - это 60 минут непрерывной работы. В принципе, даже если не ставить на подзарядку пылесос после одной уборки, хватает и на вторую! А по поводу шерсти, у меня нет кота)) но мне хватает своих длинных, постоянно выпадающих волос на ковре, поэтому могу сказать, что собирает он идеально. Пока его работой довольна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки про мощность боша хотелось бы знать :)

Ведь дело не только в том, на сколько времени хватает зарядки. Что за это время пылесос успевает сделать?

И на сколько хватает аккумулятора?

 

Например, в новых беспроводных пылесосах Dyson DC62 обещано 20 мин непрерывной работы от одной зарядки (время зарядки 210мин).

Реально  времени работы хватает на уборку небольшой двушки, потому что мощность позволяет сразу всасывать пыль, а не двигать несколько раз по одному месту, как это часто бывает.

Мощность можно менять от 28авт до 100авт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pisari

6 часов зарядки - это 60 минут непрерывной работы.

О! Спасибо.

Свои 4 комнаты плюс всякие подсобки я за 1 час не успею пропылесосить. Это, всё же, наверное, для автомобиля. Или для других ситуаций, когда электричество недоступно.

Другой аспект: полагаю, что потребленная за 6 часов зарядки электроэнергия (для работы в течение 1 часа) - существенно больше, чем электроэнергия, потребляемая обычным пылесосом за 1 час работы. Не знаю, конечно. Но что-то подсказывает мне, что он неудобен ещё и по этой причине, и его использование поэтому оправдано в особых случаях (когда пропылесосить - надо, а электричества - нет) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свое время выбирал цена/мощность и еще вес тк есть моющий но его не потаскаешь, взял zelmer.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот все никак не выберу. С одной стороны рассматриваю пылесосы циклонного типа (если не ошибаюсь, называются они именно так), правда, не дайсон (для нас как-то дороговато), с другой пылесосы с аквафильтром типа керхер. Никак выбрать не могу, может быть, кто-то посоветует, что лучше - в квартире постоянно много пыли налетает (такой уж тип дома), плюс два кота и свои длинные волосы, плюс ребенок и хочется, чтобы чистота была идеальная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правда, не дайсон (для нас как-то дороговато), 

В какую сумму вы планируете уложиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Волосы с ковра (к примеру, от кота)

волосы от кота, в отличие от волос с женской головы длиной около полуметра - фигня. ребенок иногда мне говорит - мама, ты должна быть лысой, я столько твоих волос нахожу))) если начинаю пылесосить ковер и столько наших с ней волос... жду с ужасом зимы. летом ковры собраны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

столько наших с ней волос.

если ежедневно расчесывать правильно волосы - то на полу их будет намного меньше.

просто так, что ли раньше косы плели.  :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

если ежедневно расчесывать правильно волосы - то на полу их будет намного меньше.

если их расчесывать, то еще больше будет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы родителям такой заказывали. Есть опыт с Томсоном, MIE по обслуживанию после уборке в разы проще и как показалось помощнее. Есть небольшие минусы: габариты, нет сворачивания кабеля питания.

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10484732&hid=90564

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки про мощность боша хотелось бы знать :)

Ведь дело не только в том, на сколько времени хватает зарядки. Что за это время пылесос успевает сделать?

И на сколько хватает аккумулятора?

 

Поздравляйте с покупочкой :)  Три дня уже пользуюсь аккумуляторным бошевским пылесосом, вещь, надо сказать, стоящая. Мощность двигателя 2400 Вт, первый раз заряжала 6 часов, потом игралась до полной разрядки, чуть больше часа аккумулятор продержался. За это время успела пропылесосить три комнаты (в двух ковры, обычные, ворс не длинный), всю мягкую мебель, кухню (плитка) и коридор (ламинат). Юлозить не пришлось, весь мусор собирает с одного раза. Шерсть и волосы с ковров и мебели собирает! В нем щетка моторизованная, принцип работы как у турбощетки, чистить не сложно, нажала кнопочку - валик вылез. Сейчас заряжаю его по 3 часа, на 40 минут работы хватает, мне этого времени достаточно, чтобы всю свою трешку пройтись. Электроэнергии много не кушает - муж засекал. Вообщем пока довольна :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ganga

То есть, Вы используете его в квартире, куда электроэнергия - подведена и есть? А смысл тогда в чём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы используете его в квартире, куда электроэнергия - подведена и есть? А смысл тогда в чём?

 

Смысл беспроводного пылесоса, как я его понимаю, в удобстве использования.

То есть  проводной пылесос надо  вытаскивать (иногда это немалая бандура), включать в розетку, потом переключать, если провода не хватало, возить за собой, провода под ногами путаются...процесс обычного пылесосения всем известен.

Беспроводной (говорю на примере Дайсона DC62, он в планах на покупку, если что-нибудь покруче не выпустят) висит на стенке и всегда готов к работе. Если где-то напачкано, ребенок рассыпал что-то, песок у входной двери, можно одним движением снять, убрать, повесить на место. 

Можно делать уборку, не доставая проводной.  На небольшую квартиру вполне хватает, даже с ковриком. На большую, особенно генеральную уборку лучше проводной пылесос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл беспроводного пылесоса, как я его понимаю, в удобстве использования.

То есть  проводной пылесос надо  вытаскивать (иногда это немалая бандура), включать в розетку, потом переключать, если провода не хватало, возить за собой, провода под ногами путаются...процесс обычного пылесосения всем известен.

Беспроводной (говорю на примере Дайсона DC62, он в планах на покупку, если что-нибудь покруче не выпустят) висит на стенке и всегда готов к работе. Если где-то напачкано, ребенок рассыпал что-то, песок у входной двери, можно одним движением снять, убрать, повесить на место. 

Можно делать уборку, не доставая проводной.  На небольшую квартиру вполне хватает, даже с ковриком. На большую, особенно генеральную уборку лучше проводной пылесос.

Именно так :flowers:  И еще одно маленькое наблюдение. Мои детишки таким пылесосом с превеликим удовольствием сами за собой убирать стали :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закорд

Я надеюсь, Вы не сделали одну большую глупость - не выкинули старый советский пылесос. Практически всё, что продаётся сейчас в Астрахани из пылесосов, работает более-менее нормально менее года, после чего резко снижается мощность всасывания.

Это понятно. Надо менять одноразовые мешки-пылесборники и фильтры. Матерчатые мешки быстро забиваются мелкой пылью и пылесос плохо сосет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Leonchik9

 

Это понятно. Надо менять одноразовые мешки-пылесборники и фильтры. Матерчатые мешки быстро забиваются мелкой пылью и пылесос плохо сосет.
Вы считаете, что я не меняю, что ли? Я считаю, что это с двигателем проблемы, с надёжностью. У него даже звук немного меняется, когда он перестаёт нормально работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Leonchik9

 

Вы считаете, что я не меняю, что ли? Я считаю, что это с двигателем проблемы, с надёжностью. У него даже звук немного меняется, когда он перестаёт нормально работать.

 

Чтобы проверить двигатель достаточно снять пылесборник,  фильтры и закрыть ладонью шланг. Если всасывание улучшилось, то проблема не в двигателе.

 

Моющий пылесос VAX дорогой и полная фигня. Он не модернизировался с 70-х годов прошлого века. Сухую уборку делает плохо, не хватает мощности всасывания, а когда забивается мелкой пылью матерчатый пылесборник и фильтры то всасывание практически прекращается. Сменные мешки дорогие и редко бывают в продаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты