Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Закорд

Как бы выбрать пылесос?

Рекомендуемые сообщения

Ковер на пол - это неплохо, особенно небольшой в детской комнате,чтоб не сидели на голом полу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Я прикупила веник на длинной ручке и такой же совок. За 20 минут всю трешку вымела, затем шваберкой с раствором моющего средства протерла.
У меня, вот, паркет. Шваберкой - не получится (во всяком случае, часто) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РОБОТЫ-ПЫЛЕСОСЫ

 

http://www.lg.com/ru/vc-robots

 

Хрня, у мну 5 котов/кошек дома, купили, поигрались недельку и бросили, эффект не тот, правда один кот приноровился кататься на нем, сейчас садится на него, типа просит, ну ему включаем ессесно, буксует, но едет, остальные с усиками пылесосными играют - ржака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве что для кота купить :)  А чтобы реже пользоваться обычным пылесосом, думаю об аккумуляторном, слышала хорошие отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хрня, у мну 5 котов/кошек дома, купили, поигрались недельку и бросили, эффект не тот, правда один кот приноровился кататься на нем, сейчас садится на него, типа просит, ну ему включаем ессесно, буксует, но едет, остальные с усиками пылесосными играют - ржака.

 

да хотел что то инновационное выделить. На Яндекс Маркете о роботах Самсунг не очень отзываются, вот ЛГ запостил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хрня, у мну 5 котов/кошек дома, купили, поигрались недельку и бросили, эффект не тот, правда один кот приноровился кататься на нем, сейчас садится на него, типа просит, ну ему включаем ессесно, буксует, но едет, остальные с усиками пылесосными играют - ржака.

У нас дома тоже зверинец, 2 кота, 2 собаки и шиншила))робот-пылесос вообще не собирает шерсть, а вот играют с ним охотно. А для дела у нас BOSCH ProAnimal, со специальной турбощеткой, я даже собак пылесошу :shuffle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока я думала про аккумуляторный пылесос, мой старый пылик сдох совсем. Пришлось срочно покупать новый.

Решила, как и маме, купить Дайсон, только новой модели.

 

Купили DC52. Симпатичный, небольшой, задерживает даже аллергены, к уборке никаких претензий, как и к маминому старому, но новшество есть: за фильтрами вообще ухаживать не надо, даже мыть не надо сколько-то лет. И турбощетка без спутывания волос.

А мои мечты об аккумуляторном опять откладываются :(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я как раз думала о роботе. Но после прочтения комментов выше, чегой-то засомневалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

У нас дома тоже зверинец, 2 кота, 2 собаки и шиншила))робот-пылесос вообще не собирает шерсть, а вот играют с ним охотно. А для дела у нас BOSCH ProAnimal, со специальной турбощеткой, я даже собак пылесошу

Что это за пылесос такой BOSCH ProAnimal, промышленный? У меня одна небольшая собачка, и то шерсть по всему дому. Мой Бакс обожает валяться на диванах, креслах, покрывалах, коврах, а после него на их поверхности остаются мелкие и крупные волосинки в немалом количестве. А с вашим питомником... Одним словом, я вам не завидую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня одна небольшая собачка, и то шерсть по всему дому. Мой Бакс обожает валяться на диванах, креслах, покрывалах, коврах, а после него на их поверхности остаются мелкие и крупные волосинки в немалом количестве

 

АААААА!!! УЖАС!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас самсунг маленький с чашей -работает года 3 пока все хорошо.

Еще есть моющий  и так-же для сухой уборки LG - тоже хорошо убирает и моет хорошо -его брали за 6 тысяч в М.Видио свои деньги оправдывает -да и фильтры попроще после уборки промывать -чем в Томасе)))  

 

По шерсти особо сказать не могу -у нас йорки  :hi: они не линяют  :flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что это за пылесос такой BOSCH ProAnimal, промышленный? У меня одна небольшая собачка, и то шерсть по всему дому. Мой Бакс обожает валяться на диванах, креслах, покрывалах, коврах, а после него на их поверхности остаются мелкие и крупные волосинки в немалом количестве. А с вашим питомником... Одним словом, я вам не завидую.

 

Почему не завидуете? У меня с этим никаких проблем, 15 минут в день и везде чистота и порядок, мне это не в тягость, тем более, что пылесос в этом деле очень помогает. Он у меня не промышленный, самый обычный, циклонный, только насадки в нем все специальные, ProAnimal, убирают шерсть и подшерсток с любой поверхности, с ковров, диванов, кресел и т.п...и реально без всяких усилий, раз провела щеткой - и ни шерстинки)) Зато какая радость маленькие пушистики в доме))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с вашим питомником... Одним словом, я вам не завидую

 

Не пойму, чего такая проблема с животными.

Зачем брать животное в дом, если не хочешь шерсти и беспорядка от него? Ведь заранее известно, что это будет.

 

Кроме того, если шерсть, то почему это проблема? Столько есть пылесосов, которые с ней элементарно справляются. В этой теме уже назывались разные модели.

Могу добавить про свой Дайсон, тоже прекрасно с шерстью и коврами справляется.

Но покупала я его не за это, а за другие свойства: лучшая  фильтрация, надежность и др.

А убрать шерсть может любой мощный пылесос с турбощеткой. Разве не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда работал в Москве в бытовой технике, понял что круче Дайсонов ничего нет.

Но себе купил VAX с электрощеткой так как есть дома кошка и ковер, а 30 тысяч не было. до сих пор отлично работает.

Совет на будущее всем покупателям пылесосов.

Не берите пылесосы с контейнером для сбора пыли и при этом не циклонического типа - в результате получите слабую мощность всасывания, т.к. контейнер забьется на пару миллиметров.

Циклоны это пылесосы в которых не регулируется мощность всасывания, при этом есть колба, и пыль во время работы пылесоса должна крутиться. У таких пылесосов будет сохраняться изначальная мощность всасывания после наполнения колбы.

Если не хватает денег на такой пылесос (стоят от 10 - Ваксы и от 17 - Дайсоны), то смело берите с мешком для сбора пыли.

Если не хотите пачкать ручки берите Mielle, у них самый большой мешок и он двухслойный, а также есть во всех магазинах.

Если не боитесь испачкаться, возьмите Electrolux и мощность хорошая и фильтра обычно моющиеся в комплекте.

Запомните Борки отстойные, каждый второй скрипит, мешки снимаются не удобно, вероятность рассыпать мешок высокая, а также дорогие комплектующие.

Еще пара советов по пыликам. Смотрите что были фильтры HEPA 12,13 синего цвета, они моются - сэкономите 1000-1500.

Если есть ковры в доме, нужна будет турбощетка для циклонов или электрощетка для пылесосов с мешком, т.к. пылесосы с мешком по мере наполнения мешка теряют мощность всасывания.

Если пылесос с мешком, в идеале нужен регулятор мощности на ручке, гораздо удобнее.

Не смотрите на мощность потребляемую, самым важным параметром является мощность всасывания (300-500).

Длина провода, а также скорость его сворачивания - самые лучшие пружины в Electrolux'ах.

При покупке пылесоса от неизвестного бренда, лучше сразу купить к нему мешки лет на 5 вперед. (5 литрового мешка мили хватает на год при использовании пылесоса раз в неделю)

будут вопросы задавайте можете и не только по пылесосам по всем МБТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Не берите пылесосы с контейнером для сбора пыли и при этом не циклонического типа - в результате получите слабую мощность всасывания, т.к. контейнер забьется на пару миллиметров.

Это какие вы имеете в виду?

Я думала, что контейнерные все циклонического типа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это какие вы имеете в виду?

Я думала, что контейнерные все циклонического типа.

Вот этот например с контейнером, но он не циклон http://www.mvideo.ru/products/pylesos-s-konteynerom-dlya-pyli-lg-vc23201nntp.html

А вот этот циклон http://www.mvideo.ru/products/pylesos-s-konteynerom-dlya-pyli-dyson-dc41c-origin-extra.html

Циклон это тот пылесос у которого пыль в колбе постоянно передвигается как в центрефуге. Отличить настоящий циклон от его подобия это отсутствие регулятора мощности на корпусе и на ручке.

Они дорогие я свой купил в мвидео за 5500 (8000 без скидки) с электрощеткой - мне круто повезло, в москве такие продавались по 14000. брал VAX. Дайсоны чуть дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот этот циклон http://www.mvideo.ru...igin-extra.html

 

Это Дайсон, у него циклон специальной конструкции. У нас такой есть, я его обожаю, прелесть, а не пылесос

.

Вот этот например с контейнером, но он не циклон http://www.mvideo.ru...c23201nntp.html

 

Тут не поняла. Не знаю, стоит ли в это углубляться, но в описании сказано, что у этого пылесоса циклонный фильтр.

Может быть, дело в терминологии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут не поняла. Не знаю, стоит ли в это углубляться, но в описании сказано, что у этого пылесоса циклонный фильтр.

Может быть, дело в терминологии?

Если у вас есть дайсон, то думаю что не стоит углубляться. Можете считать что у вас лучший на сегодня пылесос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Можете считать что у вас лучший на сегодня пылесос.

Мне он тоже очень нравится:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила моющий с турбощеткой. Все хорошо, но турбощетка через пару месяцев поломалась. :grrr:

Какой пылесос взяли? марка? модель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взяли недавно новый пылесос бош аккумуляторный, уж очень приглянулся в магазине. Пока довольна, зарядки хватает на час беспрерывной работы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pisari

зарядки хватает на час беспрерывной работы.

Как долго его нужно заряжать, чтобы он проработал 1 час?

Удовлетворены ли Вы его всасывающей способностью? Способен ли он, например, удалять (всасывать) нитку с велюрового чехла сидения автомобиля? Или шерсть животного с такого или подобного чехла на сидении автомобиля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты