Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Jeffrey

Звонки коллекторов

Рекомендуемые сообщения

Тем что это твари безмозглые, приведу пример - достался номер телефона человеку, туда уже третий год названивают эти твари, им не один раз объясняли, что номер получили от Ростелекома, человека которого они ищут по этому номеру ни кто не знает, и звонить по этому номеру больше не нужно! Но проходит от недели до месяца и снова звонок от этих уродов, и так на протяжении уже четырех лет!

в таких случаях советуют заявление в прокуратуру написать.......

действенно помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Geen, Вот обьясните мне, что коллекторы делают плохого? уговаривают людей возвращать долги?

сколько по ящику сюжетов -своими методами доводят людей до ...............

и себя до  110 УК РФ?

. И наверное еще тут играет тот фактор, что банки не хотят держать у себя дополнительный штат сотрудников.

а для чего в банках тогда СБ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Geen, Ну что поделаешь раз недобросовестный заемщик в нарушении условий договора не уведомил банк о смене номера. Коллцентру без разницы, у них есть список они по нему  и дальше будут звонить пока не получат письмо от нового владельца.
Это тупость. 

 

Пусть пробивают в таком случае инфу о владельце номера. Иль полномочий нет? Чего тогда лезть? Посторонним людям которые совершенно ни при чём нервы портить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это тупость. 

 

Пусть пробивают в таком случае инфу о владельце номера. Иль полномочий нет? Чего тогда лезть?

 

а им лень этим заниматься

на соответств форумах пишут - банк передает коллцентру - типа мы вас найти не смогли(а адресс прописки -в договоре?????)-а коллекторы в 5 сек всё находят вот и выводы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AstAd, бесполезно объяснять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, людям которые совершенно ни при чём и не нужно объяснять.

им нужно не надоедать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Коллцентру без разницы, у них есть список они по нему  и дальше будут звонить пока не получат письмо от нового владельца.

У вас в подписи номерок есть, давайтк я вам буду каждый вечер звонить, и требовать, что бы вы мне Магомета к аппарату пригласили, и пол форума будут делать так же и нам без разницы, что вы этого Магу в глаза ни разу не видели, будем звонить до тех пор, пока не найдете его и к трубочке не приглавите :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Geen, Не поверите, но мне на этот номер и так каждый день с утра и до вечера звонят, а еще на один номер так вообще постоянно с Ахтубинска звонят, кого то ищут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, людям которые совершенно ни при чём и не нужно объяснять.

им нужно не надоедать.

Так может виноват всё же должник ?

Он их подставил... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже приходила смс, сначала о том, что у меня просрочен платёж по кредиту. Уважаемый (фио явно дагестанские) , напоминаем... Через какое-то время ещё одна пришла. С короткого номера, на который смс не отправляются. Поэтому мне пришлось посетить сайт банка, узнать их номер телефона, позвонить и сказать, что указанный у них номер - мой, а не их должника. Вроде бы, на этом всё кончилось. Номер у меня очень простой, может, поэтому его и указали, когда брали кредит (вида 4аа-вв-аа) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так может виноват всё же должник ?

Он их подставил... 

Ни кто не застрахован от того, что ему достанется телефонный номер, который до этого принадлежал должнику !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни кто не застрахован от того, что ему достанется телефонный номер, который до этого принадлежал должнику !

При этом всем известен алгоритм действий в подобных случаях.

Выходишь на сайт прокуратуры, пишешь жалобу и ФСЁ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Так может виноват всё же должник ? Он их подставил... 
Так это нужно понять и перестать доставать человека. 

Можно же пробить номер и убедиться что он действительно уже другому абоненту принадлежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Geen, Вот обьясните мне, что коллекторы делают плохого? уговаривают людей возвращать долги?  кто хочет поржать         

             
  http://youtu.be/DjcLVv_PqGs   http://youtu.be/aLz3OUds1fg

огонь !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это нужно понять и перестать доставать человека. 

Можно же пробить номер и убедиться что он действительно уже другому абоненту принадлежит.

 

А это ИМ надо или всё же "терпиле"? 

повторюсь  всем известен алгоритм действий в подобных случаях.

Выходишь на сайт прокуратуры, пишешь жалобу и ФСЁ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Кондуит., А не прощу письмо направить коллекторам? чтобы тебя из списка убрали?

@AstAd, Пардон за резкость, а как ты посмотришь, на то, что вечером тебе на улице кто нибудь подойдет, даст в репу и отожмет айфон, и оправдываться будет тем, что ты ему заранее не написал письмо с просьбой по репе не стучать и айфон не отбирать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

оправдываться будет тем, что ты ему заранее не написал письмо с просьбой по репе не стучать и айфон не отбирать?

 

Правильно. Эти калекторы только и расчитывают на неграмотность людей. 

Попадётся кто ни будь  который скажет.

 

- Кто? Колектор? Пошёл на ...

 

Банки вобще должны соблюдать закон о сохранении персональных данных. Какого лешего они передают инфу какой-то полулегальной организации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так девушке симку взял для роуминга на недельку, регил на себя. Всю неделю и названивали ей с требованием какого-то левого мужика найти. Причём, не прекратилось даже после того, как я связался с банком, сказал, что я кредиты в принципе ненавижу, а теперь ещё больше, что их клиентом не был и теперь точно не буду.. Они проверили, сказали что да, я не их клиент, тут ошибка. На следующий и последующий день звонки продолжились. Дальше не знаю - уже симку выкинул...

Этих коллекторов личные телефоны найти бы и послушать, что они скажут в ответ на такое же поведение с моей стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@melifaro, Какая то неправдоподобная выбрана тобой ситуация) Подойдут, айфон какой-то отожмут))) я до сих пор с Сименсом А35 хожу) Могу и так отдать) Ты прям из крайности в крайность)

@Лайнер, Думаешь так не говорят? не посылают? Еще как) не все но бывают такие индивиды) В итоге на свой посыл получают повестку в суд и исполнительный лист)

Банки ничего не нарушают, научитесь читать договор о кредитовании полностью)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 Какая то неправдоподобная выбрана тобой ситуация) Подойдут, айфон какой-то отожмут))) я до сих пор с Сименсом А35 хожу) Могу и так отдать) Ты прям из крайности в крайность)

Ситуацию я конечно вывел на абсурдный уровень, но тем не менее логика сохранена, по твоим словам, обычному нормальному человеку, чтобы оградить себя от противоправных действий абсолютно неизвестных ему третьих лиц нужно этим третьим лицам уведомление прислать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

В итоге на свой посыл получают повестку в суд и исполнительный лист)
За что? За то что того послал который слов не понимает? А что ещё сказать тому человеку который тебе, совершенно непричастному человеку звонит постоянно и что-то хочет от тебя. Мало ли кто там что где сказал и написал. Людей то нужно понимать. 

 

А вы сразу обижаетесь и жаловаться... ой, ой, нас оскорбили! Иди ка сюда. Получи судимость за оскорбления.

 

Я бы тут про ваших выразился, да вот... Короче мерзкие вы очень и противные. Те кто на телефонах сидят и достают неповинных людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@melifaro, Не поверишь, но мне тоже не совсем понятно почему сотрудники кол-центра не вносят изменения в анкету должника, что номер сменился) я сразу если звоню и говорят, что ошиблись, удаляю номер как устаревший, так же как и адрес если он сменился.

@Лайнер, Вы видимо не совсем поняли почему суд) не потому что кто-то послал... это от недостатка воспитания... Просто раз человек не хочет договориться и начать платить, то проще обратиться в суд о взыскании всей суммы долга процентов и прочего... а потом получить исполнительный лист и передать его для исполнения в службу судебных приставов. а дальше удержание с зарплаты и опись имущества..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В недавнем времени по результатам проверки Мещанской прокуратурой города Москвы Альфа-банка был обнаружен факт незаконной передачи персональных данных и долга одного из заемщиков банка коллекторскому агентству. На основании того, что клиент Альфа-банка разрешения на передачу своих персональных данных не давал, банк был оштрафован за несоблюдение закона о персональных данных на 7 тыс. рублей. Кроме того, руководству было направлено представление с требованием в трех дневных срок устранить допущенные нарушения.

http://www.samarabest.ru/articles/2013-peredacha-dannix

интересно всех ли штрафуют?

если чел не давал добро.............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проще обратиться в суд о взыскании всей суммы долга процентов

каким путем считают эти проценты?

основываясь на закон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты