Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Fat Dad

Помощь психолога

Рекомендуемые сообщения

Ребят, такие темы не принято поднимать, наверное.. Но вот как быть, если пришлось столкнутся с такими психологическими проблемами, что как бы сказать, чувствуешь что земля уходит из под ног, но только в психологическом плане.

Порой, у меня ощущение, что это грозит реальным слетом с катушек. Тут может помочь какой-нибудь врач ? Если да то какой ? Психолог или психиатр ? Может ли это реально помочь ? И куда лучше обратиться - в больницу ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

иногда, достаточно просто поговорить.

высказать кому-то свои проблемы.

если хотите - пишите, выслушаю, что-то подскажу. опыт есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

иногда, достаточно просто поговорить.

высказать кому-то свои проблемы.

если хотите - пишите, выслушаю, что-то подскажу. опыт есть.

Ну, тут как бы вещи настолько сложные и личные, что даже и не знаю. Я и сам любитель психологии, читаю регулярно Фромма, Юнга. Но...

Ситуация, которая сложилась, вернее выбор настолько сложен, что я даже сомневаюсь что помочь мне вообще можно.

Я пытался заглушить проблему чем только. Но я даже не могу доесть до конца бутерброд, ибо тяжелые мысли не оставляют в покое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, тут как бы вещи настолько сложные и личные, что даже и не знаю. Я и сам любитель психологии, читаю регулярно Фромма, Юнга. Но...

Ситуация, которая сложилась, вернее выбор настолько сложен, что я даже сомневаюсь что помочь мне вообще можно.

Я пытался заглушить проблему чем только. Но я даже не могу доесть до конца бутерброд, ибо тяжелые мысли не оставляют в покое.

 

ну тогда надо к врачу идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой лучший психолог спортзал (так сказать сублимация)! Не можешь решить проблему, измени своё отношение к ней. Да и к тому же ща осень, многие хандрят..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят, такие темы не принято поднимать, наверное.. Но вот как быть, если пришлось столкнутся с такими психологическими проблемами, что как бы сказать, чувствуешь что земля уходит из под ног, но только в психологическом плане. Порой, у меня ощущение, что это грозит реальным слетом с катушек. Тут может помочь какой-нибудь врач ? Если да то какой ? Психолог или психиатр ? Может ли это реально помочь ? И куда лучше обратиться - в больницу ?

Такие темы надо поднимать. Среди форумчан есть психиатр. Возможно Рок подскажет его ник, я не помню. Можно будет написать ему в личку, может что посоветует. Вы пишете, что не можете найти выход из сложившийся ситуации - это к психологу, но у Вас и страх  "слететь с катушек" - это к психиатру или неврологу.  Возможно, что не можете найти выход из ситуации именно из-за болезни.Такое бывает и при депрессии. После лечения на все проблемы смотришь иначе, а некоторые просто исчезают, потому что во время болезни сам себя накручиваешь.  Только не надо отчаиваться, из любой ситуации есть выход. Если здесь никого не посоветуют, сходите в поликлинику к невропатологу, он вам посоветует куда обратиться. Если будете лечиться у частного специалиста, спросите когда придти на следующий прием, если от назначенных препаратов станет хуже, обратитесь сразу к врачу. Желаю Вам удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через проблемы типа "как жить дальше?", "земля уходит из-под ног", "жить дальше незачем" проходят многие (если не каждый). Раньше как-то справлялись сами, теперь же личного психолога подавай. Проблему выбора никто не сможет решить, кроме тебя. Это должно быть твое - и только твое! - взвешенное и обдуманное решение (а правильное оно, или нет - покажет дальнейшее развитие событий). Информации пока мало, так что выкладывай, будем развивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через проблемы типа "как жить дальше?", "земля уходит из-под ног", "жить дальше незачем" проходят многие (если не каждый). Раньше как-то справлялись сами, теперь же личного психолога подавай.

 

Справится самостоятельно может не каждый . Так и до суицида недалеко.

 

@Fat Dad, прислушайтесь к ЛуНе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fat Dad

 

Тут может помочь какой-нибудь врач ? Если да то какой ? Психолог или психиатр ?
Психолог - не врач. У психолога - педагогическое образование. Врач - это психиатр или психотерапевт.

Круг вопросов врача:

- нарушения восприятия и ощущений (включая нарушения сенсорного синтеза, дереализацию и деперсонализацию) ,

- нарушения мышления (включая нарушения ассоциативного процесса, нарушения построения умозаключений) ,

- нарушения памяти,

- нарушения интеллекта,

- расстройства эмоций и волевой сферы,

- расстройства двигательной сферы (не путать с неврологическими, тут имеется в виду двигательное возбуждение и ступор (угнетение) ) ,

- нарушения сознания,

- пароксизмальные нарушения (пограничная с неврологией эпилепсия, а также похожие на неё состояния (психиатры говорят: "Эпилептиформные" , а также состояния тревоги (приступы различной длительности) и истерические припадки,

- соматические расстройства (расстройства тела) и нарушения физиологических функций при психической патологии,

- расстройства личности (психопатии) ,

- расстройства влечений,

- умственная отсталость,

- отравления психотропными веществами (в том числе наркомания) .

 

Возможно, что-то упустил. Я - не психиатр.

 

Круг вопросов психотерапевта:

- пациент попал в трудную жизненную ситуацию, не знает, как из неё выбраться,

- пациент перманентно находится в трудной жизненной ситуации либо перманентно попадает в них.

То есть - пациент не умеет общаться, вести себя, жить в обществе людей.

 

Возможно, что-то упустил. Я - не психолог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Справится самостоятельно может не каждый . Так и до суицида недалеко.

Если бы люди самоубивались при муках выбора, планета давно бы была пустой. Нужно найти в себе силы решить все, не бросаясь в такие крайности. Спустя какое-то время это будет вспоминаться, как просто неприятный эпизод, как пройденный этап.

Fat Dad, возьми бутылку виски, позови близкого друга, поговорите по душам. Излей душу. Только не перекладывай на него ответственность и не проси советов сделать выбор за тебя - никто кроме тебя лучше не знает всей ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Fat Dad, возьми бутылку виски, позови близкого друга, поговорите по душам. Излей душу.

Тем самым загонит себя в депрессию. В миллионный раз повторю не лезьте в бутылку за решением проблем, не поможет она вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем самым загонит себя в депрессию. В миллионный раз повторю не лезьте в бутылку за решением проблем, не поможет она вам.

Разумеется, если пытаться залить горе в одиночку. А с дружбаном - самое оно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разумеется, если пытаться залить горе в одиночку. А с дружбаном - самое оно.

А с подругами - так вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы люди самоубивались при муках выбора, планета давно бы была пустой.

Но "муками выбора" страдают ни все расы и народности, некоторые живут как жабы из "Дюймовочки": поел - поспал. Ну а вне сказки: поел - потрахался - поспал, а где-то в голодной Африке еще проще: потрахался -поспал. Пока есть они, наша планета будет пополняться. Вот и наш город пополняется.))

 Пить не стоит. Надо сначала  вылечиться. :) Каждый по разному переносит стресс, у кого-то сносит крышу, еще слышала от врача термин "множественные стресс". Повторю, во время такого состояния человеку бывает трудно принять ЛЮБОЕ решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте и психотерапевта, и психиатра. Только где вы будете искать толкового психиатра в Астрахани - загадка. Впрочем, антидепрессанты и транквилизаторы вам выпишут. Кто знает, вдруг поможет. Моим двум друзьям помогло. Был маниакально-депрессивный психоз. Вылечили. Сча оба женаты и с детьми. А то ж вены резать сразу кинулись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответила в личку. Хороших психиатров в Астрахани не знаю, слава Богу, не требовались пока. А координаты психолога отправила. А вообще на маниакально-депрессивный психоз похоже. Если не запущенный - справится психолог, если запущенный - психотерапевт. Психиатр - это думаю не ваш случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Психиатр - это думаю не ваш случай.

Ну, это решать специалистам. ТС надо бы хоть с кого-то уже начать.

Может, у ТС депрессия тяжелая? Тогда медикаменты не помешают.

Сегодня, чтобы решить проблему со здоровьем, надо побегать. ТС явно не лишним будет зайти и к психологу, и к психотерапевту, и к психиатру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nelly, Это однозначно решать специалистам. Когда я училась на психолога, мы проходили очень краткий курс психиатрии. Исключительно для того, чтоб не браться не за свою работу. Обывателю (коим я, бросившая учебу и являюсь) легко спутать авитаминоз с шизофренией. Поэтому и отправила человеку координаты квалифицированного психолога. Если это не ее работа - она за нее не возьмется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТС явно не лишним будет зайти и к психологу, и к психотерапевту, и к психиатру.

Замечательно бы было, если бы на форуме были телефоны, адреса таких специалистов. Многие сталкиваются с такой проблемой, не зная куда обратиться. Думаю, администрация сделала бы гуманный поступок, опубликовав бесплатно такую информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В церковь, к батюшке ТСу надо. Исповедуется, сразу легче на душе станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

В церковь, к батюшке ТСу надо. Исповедуется, сразу легче на душе станет.

Может сразу тогда на героин ему подсесть? Че несешь-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человеку, который тут советует бухнуть, чтоб все проблемы улетучились, не стыдно?

 

 

 

В церковь, к батюшке

Еще не лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

В церковь, к батюшке ТСу надо. Исповедуется, сразу легче на душе станет.

Может оно бы и неплохо, но найти хорошего психолога значительно легче чем батюшку без снобизма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Может оно бы и неплохо, но найти хорошего психолога значительно легче чем батюшку без снобизма.

Любой человек, даже на приеме у психолога, старается казаться лучше, чем есть на самом деле. Поэтому самый лучший способ избавится от своей проблемы или поменять к ней отношение - простить себя самого. Это очень сложно сделать. Но пока не сделаешь, никто тебе не поможет. Поэтому нужно напиться, до полной отключки, чтобы на утро не помнил, что творил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты