Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Dernik сказал:

Питер такой же депрессняк, только размером побольше. Зарплаты гораздо меньше Москвы (в среднем), коммуналка зимой тихий ужас, плюшки блин... двоих лично знаю, кто переехал и обе недовольны.

 

Всё зависит от уровня, в котором человек жил до этого. Если чувака привести с аула какого ни будь в Астрахань, для него это будет мегаполис . Так же и с Астрахани когда приезжаешь в Питер чувствуешь контраст. Мне он , кстати больше по душе, нежели Москва. Питер более душевный город.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Rubik сказал:

Всё зависит от уровня, в котором человек жил до этого. Если чувака привести с аула какого ни будь в Астрахань, для него это будет мегаполис . Так же и с Астрахани когда приезжаешь в Питер чувствуешь контраст. Мне он , кстати больше по душе, нежели Москва. Питер более душевный город.

Ростов и Астрахань. Обеим не нравится. Предпочесть Питер Москве это быть таким рьяным мазохистом. О зарплатах, коммуналке сказал. Как поделилась ощущениями астраханка - словно не выезжала из Астрахани. Климат в Питере мама не горюй. Трэш. Помню как летом в сезон приехал из Москвы на несколько дней на сапсане, так вот первые ощущения, что ты попал в провинцию после столицы. Это ощущалось во всём. Таксист, вызванный черед приложение, попросил пройти метров двести, так как у вокзала типа нельзя останавливаться. В общем, Питер только отдохнуть в сезон и домой. Что до душевности, это тормознутый город, поэтому и денег мало.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Rubik сказал:

Всё зависит от уровня, в котором человек жил до этого. Если чувака привести с аула какого ни будь в Астрахань, для него это будет мегаполис . Так же и с Астрахани когда приезжаешь в Питер чувствуешь контраст. Мне он , кстати больше по душе, нежели Москва. Питер более душевный город.

Да, да. Начинай рассказывать какие астраханцы колхозники, на дыру ходят и пенькам молятся. Нильса еще прихвати, он любит тоже про такое поныть.

В этом году еще про отсталость астраханцев не было ничего. Только чего про Питер? Сразу сравнивай с Лондоном и Нью Йорком, чего мелочиться?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Коминформ сказал:

Да, да. Начинай рассказывать какие астраханцы колхозники, на дыру ходят и пенькам молятся. Нильса еще прихвати, он любит тоже про такое поныть.

В этом году еще про отсталость астраханцев не было ничего. Только чего про Питер? Сразу сравнивай с Лондоном и Нью Йорком, чего мелочиться?

 

Я сравниваю там где был. Мне не интересны другие страны, тут моя родина . И не нужно сгущать краски. 

16 минут назад, Dernik сказал:

Ростов и Астрахань. Обеим не нравится. Предпочесть Питер Москве это быть таким рьяным мазохистом. О зарплатах, коммуналке сказал. Как поделилась ощущениями астраханка - словно не выезжала из Астрахани. Климат в Питере мама не горюй. Трэш. Помню как летом в сезон приехал из Москвы на несколько дней на сапсане, так вот первые ощущения, что ты попал в провинцию после столицы. Это ощущалось во всём. Таксист, вызванный черед приложение, попросил пройти метров двести, так как у вокзала типа нельзя останавливаться. В общем, Питер только отдохнуть в сезон и домой. Что до душевности, это тормознутый город, поэтому и денег мало.

Каждому своё. Если тебе нравиться одно, то это совершенно не означает, что это будет нравиться всем. Вон Афоня, живет на даче, козочек разводит и ему на фиг твои парки с уточками не уперлись...:D Хотя обои "Москвичи"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Коминформ сказал:

Вот и люби свою Родину такой какая есть. Чего ты начинаешь, "а вот на Таити", рагульские вот эти мрии о побеге?

У тебя укранизация головного мозга? Я не хочу любить как она есть, я хочу её сделать лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Alnur сказал:

Есть стабильно хорошие результаты на международных соревнованиях.

А затем..получил гражданство и отказался от гражданства...

1 час назад, Alnur сказал:

дети - это будущее страны

Поэтому надо закрыть молочную кухню и лечить эсэмэсками?

 

1 час назад, Alnur сказал:

Многие не бурчат бессмысленно, а просто делают, просто работают.

Где? В ТЦ??? В банках? 

что производят у нас в городе????

Стекловолокно? Резинотехнические изделия?Овчину? Станки? может водку?!! Может помидоры на консервном закатывают?

 

Очковтиратели работящие....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Rubik сказал:

 я хочу её сделать лучше.

Те кто хочет сделать лучше, те делают. Молча.

А остальные  хотят чтобы родину КТО ТО сделал лучше, пока они из Грузии будут Родину грязью поливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Коминформ сказал:

Я ты разве не заметил что вся эта псевдолиберальная риторика которую ты так священненько тут нам несешь очень совпадает со всем тем калом что накопился в голове среднестатистического свидомого украинца. 

Ты вот прямо слово в слово повторяешь рагульские нарративы, мой хороший. Оно то и понятно, это ведь один и тот же русский народ и методы оболванивания должны быть одинаковые.

Сидят такие в Польше агенты ЦРУ и вбрасывают этот кал вам прямо в голову через всякие НЕХТЫ и Медузы, а вы потом нас тут веселите вечными кадилами. И это было бы весело, если бы не приводило в итоге к гражданской войне. 

Ипать у тебя каша в голове...:D У тебя хохлы все огурцы с огорода стырили? Ты чё злой такой на них?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Rubik сказал:

Ипать у тебя каша в голове...:D У тебя хохлы все огурцы с огорода стырили? Ты чё злой такой на них?)

Ха ха.. Вот и вылез из тебя маленький хохлёнок... Я же говорю вы все одинаковые, как будто разные клоны одного и того же больного человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Коминформ сказал:

вы все одинаковые, как будто разные клоны одного и того же больного человека.

...господин директор, вы там аккуратнее на дороге, передали там один сумасшедший по встрече гонит!!!

Один?!!!!Да их тут сотни !!!

13 минут назад, Rubik сказал:

каша в голове... хохлы все  ? 

Ненависть по распоряжению сверху она такая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Коминформ сказал:

Ха ха.. Вот и вылез из тебя маленький хохлёнок... Я же говорю вы все одинаковые, как будто разные клоны одного и того же больного человека.

На больного роль тебе больше подходит, с твоей позицией, я не делю людей на хохлов, русских и прочих. В первую очередь все они люди, среди которых встречаются нЕлюди, это присуще любой национальности. Я не украинец, а русский, но тем не менее много времени провел на Украине, у меня там родня живет и знакомые. И никто почему то не желает мне зла. Что не так? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dernik сказал:

Ростов и Астрахань. Обеим не нравится. Предпочесть Питер Москве это быть таким рьяным мазохистом. О зарплатах, коммуналке сказал. Как поделилась ощущениями астраханка - словно не выезжала из Астрахани. Климат в Питере мама не горюй. Трэш. Помню как летом в сезон приехал из Москвы на несколько дней на сапсане, так вот первые ощущения, что ты попал в провинцию после столицы. Это ощущалось во всём. Таксист, вызванный черед приложение, попросил пройти метров двести, так как у вокзала типа нельзя останавливаться. В общем, Питер только отдохнуть в сезон и домой. Что до душевности, это тормознутый город, поэтому и денег мало.

:D

1 час назад, Dernik сказал:

Так завершай своё представление.

Ты в не конкуренции))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Rubik сказал:

На больного роль тебе больше подходит, с твоей позицией, я не делю людей на хохлов, русских и прочих. В первую очередь все они люди, среди которых встречаются нЕлюди, это присуще любой национальности. Я не украинец, а русский, но тем не менее много времени провел на Украине, у меня там родня живет и знакомые. И никто почему то не желает мне зла. Что не так? 

Дядька, ты не переворачивай тему. Хохол это не национальность, а образ мЫшления. Как ватник, только наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Коминформ сказал:

Дядька, ты не переворачивай тему. Хохол это не национальность, а образ мЫшления. Как ватник, только наоборот.

А чем ты сейчас своим мышлением отличаешься? Накручиваешь истерику... Пока люди не поймут, откуда ветер дует, так и будут в друг друга говном кидать из-за забора :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dernik Одноклассник, инженер-электронщик, переехал больше 10 лет назад в Питер. Сменил несколько работ. Сейчас работает инженером в ВПК. Зарплата 50-60К в месяц на руки. Имеет бронь от призыва по мобилизации.Такую зарплату в Москве получает с премией повар в сети магазинов SPAR. В этом же магазине развозчик пицы на своём авто зарабатывает около 100К +компенсация на бензин. Климат в Питере и Москве мало чем отличается. Красивых исторических зданий в Питере гораздо больше, чем в Москве. Самый красивые места на Петроградской стороне + исторические пригороды с дворцами и парками. СПб был городом аристократии, а Москва - купцов.

@Dernik Одноклассник, инженер-электронщик, переехал больше 10 лет назад в Питер. Сменил несколько работ. Сейчас работает инженером в ВПК. Зарплата 50-60К в месяц на руки. Имеет бронь от призыва по мобилизации.Такую зарплату в Москве получает с премией повар в сети магазинов SPAR. В этом же магазине развозчик пицы на своём авто зарабатывает около 100К +компенсация на бензин. Климат в Питере и Москве мало чем отличается. Красивых исторических зданий в Питере гораздо больше, чем в Москве. Самый красивые места на Петроградской стороне + исторические пригороды с дворцами и парками. СПб был городом аристократии, а Москва - купцов.

@Dernik Одноклассник, инженер-электронщик, переехал больше 10 лет назад в Питер. Сменил несколько работ. Сейчас работает инженером в ВПК. Зарплата 50-60К в месяц на руки. Имеет бронь от призыва по мобилизации.Такую зарплату в Москве получает с премией повар в сети магазинов SPAR. В этом же магазине развозчик пицы на своём авто зарабатывает около 100К +компенсация на бензин. Климат в Питере и Москве мало чем отличается. Красивых исторических зданий в Питере гораздо больше, чем в Москве. Самый красивые места на Петроградской стороне + исторические пригороды с дворцами и парками. СПб был городом аристократии, а Москва - купцов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Rubik сказал:

А чем ты сейчас своим мышлением отличаешься? Накручиваешь истерику... Пока люди не поймут, откуда ветер дует, так и будут в друг друга говном кидать из-за забора :D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Rubik сказал:

А чем ты сейчас своим мышлением отличаешься? Накручиваешь истерику... Пока люди не поймут, откуда ветер дует, так и будут в друг друга говном кидать из-за забора :D

ну да, ну да... я накручиваю. И про вечное кадило протухшую хохлопропаганду я вот сюда притащил...:D

А ты вообще тут не при чем.. 

Чего ты не радуешься тогда что вчера наши ученые победили рак, полностью вылечив меланому нёба у собаки? Это что, не успех? Или просто по твоему телевизору такое не показывают, там только про вечное кадило и разруху?:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Коминформ сказал:

ну да, ну да... я накручиваю. И про вечное кадило протухшую хохлопропаганду я вот сюда притащил...:D

А ты вообще тут не при чем.. 

Чего ты не радуешься тогда что вчера наши ученые победили рак, полностью вылечив меланому нёба у собаки? Это что, не успех? Или просто по твоему телевизору такое не показывают, там только про вечное кадило и разруху?:D

Сходи в нашу онкологию и будет тебя счастье. Посмотришь какие там толпы народа. А разруху я каждый день наблюдаю, когда хожу пешком по родному городу. За 50 лет ничего не изменилось... Если тебе инновация про кадило не нравиться, напиши, что у нас предоставили на выставки по электронике, автомобилям? Победа над раком неба хорошо, но когда одни лечат, другие загрязняют окружающую среду, делают отраву в виде еды, вызывают  ежедневные стрессы у людей вызывая другие другие формы рака, а придя лечится, пройдешь семь кругов ада, и твоя 1 стадия превратится в 3 , на операции тебе вырежут пол твоего организма и через год государство выдаст компенсацию на твои похороны, на которую можно только в твоем огороде тебя закопать, рядом с грядками огурцов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Коминформ сказал:

Закопать, огурцы, похороны.. ты еще "помоичь" забыл.

Вы же дочери офицеров все такие патриотичные, прямо тельняшку рвёте постоянно, за родную америку.

Не хочу опускаться до личных оскорблений.  Америка мне по барабану, хотя тема свободы мне близка, там от этой свободы уже мало что осталось. По существу есть, что сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Rubik сказал:

Не хочу опускаться до личных оскорблений.  Америка мне по барабану, хотя тема свободы мне близка, там от этой свободы уже мало что осталось. По существу есть, что сказать?

Есть что сказать по существу.

Радуйся что онкология-больница у тебя в городе вообще есть и видные прозападные либералы не признали её нерентабельной и не снесли к черту лысому.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...