Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Chayka

Штукатурные работы

Рекомендуемые сообщения

Лучше евро откосы поставить. Окно -конденсат, цемент будет тянуть в себя, в следствии краске, обоям - кирдык!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше евро откосы поставить. Окно -конденсат, цемент будет тянуть в себя, в следствии краске, обоям - кирдык!

что за евро откосы, из пластика? перед этими откосами все равно надо накидать слой 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пена монтажная для кого???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пена монтажная для кого???

Фуфлыжно как то получится, ну если не для себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз таки для себя, я, именно так и сделаю! А вот заказчику - пофиг. Предупредил. А, дальше хоть трава не расти! Подоконник то не штукатуренный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мало того, что окно пластиковое, так еще и откос с подоконником пластиковые лепить... Это не дом, это офис.  Ну уж нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мало того, что окно пластиковое, так еще и откос с подоконником пластиковые лепить... Это не дом, это офис.  Ну уж нет.

какие ваши варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

какие ваши варианты?

Я закидывал гипсовой штукатуркой по маякам муторно,но результатом доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какие ваши варианты?

 

 

 

Я закидывал гипсовой штукатуркой по маякам

 

Плюсую.

 

Мне, правда, штукатуры по-своему сделали: гипсарь на клеевую смесь, отшпатлевались.... Ругался немного с ними. Ничего не сыреет, не потеет, незаселялся, но топил первый этаж до +18.

 

 

Кстати, чтобы минимизировать возможность отсыревания откосов, радиаторы надо ставить по ширине оконного проема: конвективный поток воздуха будет и их охватывать.

 

 

 

Грязновато, сейчас чище))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Владимир30, а что за радиаторы такие?

 

Это конвекторы, возможно у меня купленные COPA.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@iec

 

Панельные радиаторы, бывают разной толщины/высоты/длины, у меня тип 22-500 длиной от 800 до 1800 мм.

 

Казахстанские Sole, один турецкий Copa, купленный у @merlin666

 

На форумхаусе считаются одним из лучших вариантов для частного дома при условии отсутствия утечек и, как следствие, необходимости часто подпитывать систему (кислород в системе отопления относительно быстро их разрушает, а в свежей подпиточной воде его много).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в районе аэропорта или карагалей никто не торгует известковым раствором? все объявления ведут на рыбинскую, а оттуда доставка космос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приступили к штукатурке стен из кбб известковым раствором, затирается крайне хреново...в растворе попадаются камни маленькие) сколько времени нужно выдержать для грунтования и шпаклевания?


маяки выдергивать пока она свежая и щели закидывать этим же раствором?


 


и отдельный вопрос по ванную, при оштукатуривании больше цемента добавлять или здесь только цпс?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

приступили к штукатурке стен из кбб известковым раствором, затирается крайне хреново...в растворе попадаются камни маленькие) сколько времени нужно выдержать для грунтования и шпаклевания?

маяки выдергивать пока она свежая и щели закидывать этим же раствором?

 

и отдельный вопрос по ванную, при оштукатуривании больше цемента добавлять или здесь только цпс?

 

 

я вроде тоже на рыбинской где то покупал.. мне привезли и я оплатил по факту.. но затиралось вроде приезжими мастерами хорошо..  мне ванную тойже самой штукатуркой сделали... маяки я вообще не вынимал а там оставил везде.. 

маяки ставили на ротбанд. в ваной я стены прошелся гидроизоляцией какойто церезит в мешках - она типа цемента но разводится до состояния сметаны и намазывается кистью. или можно шпателем (мне кисточкой больше понравилось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, помещение сан узла отштукатурили известково-цементным раствором. Какие этапы подготовки теперь под кафельную плитку? при штукатурке больше добавлял цемента, нежели другие помещения, но после проведения рукой по стене чувствуется крошка песочная отлетает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грунтовка -плитка.

+1 но я уличные стены дополнительно прошелся гидроизоляцией церезит какойто..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 но я уличные стены дополнительно прошелся гидроизоляцией церезит какойто..

она хорошо для пола, имеет водооталкивающие свойства. По сути как и затирка церезитовская водооталкивающая.

-Доктор, поможет?

-Не навредит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понял, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, достаточно ли под обои нанести штукатурку, не требующую шпаклевания (Волма слой или Ротбанд), затереть теркой и заглянцевать, не тратясь на шпаклевочные смеси?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достаточно.если качество поверхности устраивает, шпаклевать не обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достаточно.если качество поверхности устраивает, шпаклевать не обязательно.

только вот заморачиваться никто не хочет, всем подавай работу по штукатурке, потом еще и отшпаклевать дай)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

достаточно ли под обои нанести штукатурку, не требующую шпаклевания (Волма слой или Ротбанд), затереть теркой

 

Я видел и знакомого, качество поверхности хорошее, я даже уточнил, одним ли материалом по стене проходили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты