Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Chayka

Штукатурные работы

Рекомендуемые сообщения

только вот заморачиваться никто не хочет, всем подавай работу по штукатурке, потом еще и отшпаклевать дай)))

потому что довести штукатурку это одна цена, а отшпаклевать ее, это две! Штукатурил известковым, так её затирка хлеще всего комплекса по шпаклевке, трудозатрат много, а цена маленькая !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если тонкие дешовые обои то они покажут все косяки на штукатурке которые глазом не везде было видно, бумага высыхая обтянет весь рельеф каждую песчинку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если тонкие дешовые обои то они покажут все косяки на штукатурке которые глазом не везде было видно, бумага высыхая обтянет весь рельеф каждую песчинку

при скользящем освещении, в прямых лучах все будет нормально. А когда встанет мебель, шторы, вообще внимания никто не обратит! Пока не завернутся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, в панельной новостройке насколько качественно получится штукатурка под правило без установки маяков? Экономия на смеси и стоимости работ получается приличная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, в панельной новостройке насколько качественно получится штукатурка под правило без установки маяков? Экономия на смеси и стоимости работ получается приличная

непонятный вопрос. Штукатурка меньше 5 мм отлетает, Ротбанд по крайней мере. Насколько я понял ты хочешь по ровной части стены протянуть неровный участок? Такое бывает в 135 серии в зале, стык плит. В кухне, где выход на лоджию. Держаться будет. Но где сходит на нет, лучше сразу обрезать тонкий край, и протянуть фугеном, ротбанд финиш. Не забываем про бетон - контакт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как правильно заделать пластиковые трубы отопления и канализации в ванной в штробе КББ? Пока попробовал участок: пеной монтажной зафиксировал по всей длине, заделал Волмой слоем, потом вспомнил, что это ванная)) и надо бы ЦПС заделывать штробу, так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если откинуть вопрос целесообразности утапливания, то да. Хотя сейчас многие штукатурят ванну теми же гипсовыми штукатурками, моё мнение однозначно что это зло. Сейчас есть довольно пластиные смеси на цементной основе. А можно просто цемент/песок. В готовый раствор прям во время нанесения подмешивать чуть чуть гипса. Липнет лучше, быстрее перестаёт плыть, да и прочнее получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну если откинуть вопрос целесообразности утапливания

 

Я вообще не любитель так делать, но в ванной решился, т.к. иначе скрыть их с глаз некуда. Мог бы в подвал опустить как трубы отопления, но поленился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще не любитель так делать, но в ванной решился, т.к. иначе скрыть их с глаз некуда. Мог бы в подвал опустить как трубы отопления, но поленился.

 

Полифлюидом обработай и не парься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

непонятный вопрос. Штукатурка меньше 5 мм отлетает, Ротбанд по крайней мере. Насколько я понял ты хочешь по ровной части стены протянуть неровный участок? Такое бывает в 135 серии в зале, стык плит. В кухне, где выход на лоджию. Держаться будет. Но где сходит на нет, лучше сразу обрезать тонкий край, и протянуть фугеном, ротбанд финиш. Не забываем про бетон - контакт.

стены, а именно плиты, от части ровные...есть кое-где впадины и т.д. короче, полазию, посмотрю...может просто грунт и шпакля, так можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стены, а именно плиты, от части ровные...есть кое-где впадины и т.д. короче, полазию, посмотрю...может просто грунт и шпакля, так можно?

конечно. И наверное так будет лучше. Еще, в углах обычно, есть блямбы раствора, они обычно выпирают от общей плоскости, их отбить, и сделать, как должно быть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот перегородка одна идет из газоблоков...её уже по любому штукатуркой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот перегородка одна идет из газоблоков...её уже по любому штукатуркой?

её лучше совсем разобрать и выкинуть. И сделать из кирпича, в крайнем случае пазогребневой плиты. Газоблок такая хрень, да простят меня продавцы и производители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полифлюидом обработай и не парься.

Да нормально  гипсовые составы в ванной,где ванна стоит две стены обрабатывается либо аквастопом либо этимhttp://www.knauf.ru/catalog/find-products-and-systems/knauf-flehkhendikht.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гипсовые санкабинки в хрущёвках стоят по пятьдесят лет безо всякой обработки.

(просто факт,не призываю не обрабатывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гипсовые санкабинки в хрущёвках стоят по пятьдесят лет безо всякой обработки.

(просто факт,не призываю не обрабатывать)

 

Гипсовые санкабинки в хрущёвках стоят по пятьдесят лет безо всякой обработки.

(просто факт,не призываю не обрабатывать)

Это для успокоения души,обмазочная гидра тянет за собой плиточный клей уже подороже флекс,имею ввиду по деньгам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гипсовые санкабинки в хрущёвках стоят по пятьдесят лет безо всякой обработки.

(просто факт,не призываю не обрабатывать)

покажите мне гипсовую кабину! Они либо бетон, толщиной 4 см, либо кирпич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gestov

Приходи в гости,покажу.

Все пятиэтажные панельки во втором Ю-В с ними. ( 6 см.толщина)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gestov,

Приходи в гости,покажу.

Все пятиэтажные панельки во втором Ю-В с ними. ( 6 см.толщина)

ул звёздная 9к1-бетонная! Значит уже не все! 12 этажки -кирпичные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В рот кампот. Тебе гипсовую кабину показать или чё!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В рот кампот. Тебе гипсовую кабину показать или чё!?

да не делают их Гипсовые! Бывает стенка между туалетом и ванной гипсовая, но чтобы вся кабина не встречал! Ладно, пусть будут. А то целый халивар!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gestov

Удивлён твоим неверием...Сейчас не делают,раньше делали.Я лично половину её сломал (перепланировка)

Бетонный поддон с клеткой из арматуры,на ней отлита гипсолитовые стены и потолок.Ванная и туалет одним блоком (раздельные)  Мне врать зачем?

Кстати большинство внутренних стен тоже гипсолитовые,даже с соседями,так вот строили.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, какой максимальный слой шпатлевки допустим? Имеем бетонные стены в панельной новостройке и перегородку из газобетонных блоков. Нет средств на штукатурка, можно ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, какой максимальный слой шпатлевки допустим? Имеем бетонные стены в панельной новостройке и перегородку из газобетонных блоков. Нет средств на штукатурка, можно ли?

можно. Но легче не будет. Шпаклевка стоит как штукатурка, я про Гипсовые, но работать ей сложнее, и лучше не будет. А вот наложить штукатурку как шпаклевку, можно.потом затереть грубой шкуркой, или замыть, второе сложнее, и тонкий слой шпаклевки, будет лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно. Но легче не будет. Шпаклевка стоит как штукатурка, я про Гипсовые, но работать ей сложнее, и лучше не будет. А вот наложить штукатурку как шпаклевку, можно.потом затереть грубой шкуркой, или замыть, второе сложнее, и тонкий слой шпаклевки, будет лучше.

можно теперь по русски...итого - шпаклевка стоит столько же сколько и штукатурка (гипсовые), работать шпаклей труднее, наложить штукатурку как шпаклевку? она ведь до 5 мм отлетает, кто-то писал...и поверх все равно шпаклевать...все верно?

по сути, что шпаклевка что штукатурка сделаны из одного и того же, различие лишь в зерне и добавках...наши Астраханские мастера просто все хотят сначала отштукатурить за 250 руб. квадрат, потом отшпаклевать за 150 квадрат...это ж бизнес и деньги за короткий срок большие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты