Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Chayka

Штукатурные работы

Рекомендуемые сообщения

возле мясокомбината какаято контора делает.. номер найду если надо.. за качество хз.. я не знаю как на глаз определить качество раствора да и не привезли еще.. я пока жду как у меня дороги немного подсохнут.. продавца мне порекмендовал бригадир узбеков.

 

пока у меня со штукатуркой все на этапе "договорись и ждем как подсохнет"

 

по работе договорись на 200р\м2. в стомость входит ручной подъем известкого раствора и цемента через окно на второй этаж. 

 

сегодня буду наверное колотить место-ящик для раствора..

 

Я так понял он уже с песком идет? На замес в мешалку 140 л пару лопат цемента и вперед? 

 

 

полностью готовый к применению. только добавлять цемента надо. но помоему этот процесс у гостей из солнечной страны "механизирован ручным спобосом" (у меня мешалки нету и они в курсе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлять цемент, необязательно, но можно, хуже не будет! Будет лучше. Но добавляют его гораздо меньше, чем просто цемент-песок. Грубо на 3-4 ведра/ лопата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня разговаривал с несколькими бригадами, так с известью никто не советует делать, если только не себе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чето не понятно.. половина народу говорить известковая штукатурка лучше.. вторая половина за цемент..))) цемент у меня уже есть на первом этаже на втором этаже будет известь с добавлением цемента.. сам буду щупать разницу )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы определиться заходим в любой кирпичный дом, хоть свежей постройки хоть в 200летней давности и смотрим чем заштукатурены стены. Цемента там нет.более того и кладку делали на известковый. Сейчас кладку ведут на цемент, потому что производство известкового раствора для кладки дорого. А критикуют ее за одно, раствор слабый, о есть штукатурку из извести легко гвоздем процарапать до кладки, но если добавлять чуть цемента то данный "недостаток" (на самом деле таковым не является) легко устраним. Так же в известковый раствор можно вводить гипс, что тоже повышает прочность. При этом гипс при реакции с известью не так быстро застывает и с ановится более влагостойким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для того чтобы определиться заходим в любой кирпичный дом, хоть свежей постройки хоть в 200летней давности и смотрим чем заштукатурены стены. Цемента там нет.более того и кладку делали на известковый.

достаточно погуглить о известковой штукатурке, и посмотреть... все встанет на свои места.Известковая рулит, с добавлением цемента. Или еще так делают известковую с добавлением цементу (чуть-чуть) наносят, и затирают известковой с большим количеством цемента, образуя корку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

достаточно погуглить о известковой штукатурке, и посмотреть... все встанет на свои места.Известковая рулит, с добавлением цемента. Или еще так делают известковую с добавлением цементу (чуть-чуть) наносят, и затирают известковой с большим количеством цемента, образуя корку...

 

Ну скажем так - не всегда рулит, а при надлежащих внутренних отделочных материалах. Например если отделка полностью паронепроницаема (например современные обои на пластиковой основе), или масляной краской в несколько слоёв,  то никаких особенных преимуществ у известковой штукатурки нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вопрос экологичности? цемент тоже не сахар, но известь...дальше только онкология

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вопрос экологичности? цемент тоже не сахар, но известь...дальше только онкология

 

А в чем неэкологичность то? И цемент и известь абсолютно натуральные и безопасные материалы. В чем их неэкологичность по твоему мнению? Какие неблагоприятные факторы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем неэкологичность то? И цемент и известь абсолютно натуральные и безопасные материалы. В чем их неэкологичность по твоему мнению? Какие неблагоприятные факторы?

про экологичность этим материалов не знаю...поэтому и спросил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про экологичность этим материалов не знаю...поэтому и спросил

 

Если цемент не шлакопортланд, то он в застывшем виде экологически чист, брать нужно без добавок (ПЦ Д0). Известь - натуральнее некуда :)

А если учесть то, что на извести не заводится плесень, то вообще хорошо.

 

Из неэкологичных (условно) материалов можно отметить гранитный щебень - он обладает естественной радиоактивностью, также  шлакопортландцемент может быть естественно радиоактивным. 

 

Но скажем так - всё это бледнеет перед мебелью из ДСП :) Так что проветривание и вентиляция и будет счастье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите кто как делал- при прокладке электрике штробить стену из кбб или болгаркой канаву резать? или же вообще просто по стене пустить и отштукатурить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите кто как делал- при прокладке электрике штробить стену из кбб или болгаркой канаву резать? или же вообще просто по стене пустить и отштукатурить?

Проще по стене пустить и оштукатурить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это ясно, какой слой штукатурки должен быть нанесен на провод? не 5 мм ведь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порой даже изоляцию видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

у меня сперва оштукатурены. Потом делаю коронкой дыры под распредкоробки.потом нарезаю штроборезом разводку. Обусловлено это большим количеством розеток (8штук на комнату) мне кажется нельзя выставить подрозетники без штукатурки.и оштукатуритьровнокогда куча проводов из стены торчит. Кстати штробление болгаркой- САМАЯ грязная работа. Пыль вездевключая легкие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а штроборез этот в аренду дают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня сперва оштукатурены. Потом делаю коронкой дыры под распредкоробки.потом нарезаю штроборезом разводку. Обусловлено это большим количеством розеток (8штук на комнату) мне кажется нельзя выставить подрозетники без штукатурки.и оштукатуритьровнокогда куча проводов из стены торчит. Кстати штробление болгаркой- САМАЯ грязная работа. Пыль вездевключая легкие

Кому что. Я всегда делаю разводку в проекте. 2-3 пачки пластиковых скоб для крепления проводов по 50р. (иначе таджики начинают импровизировать) Десяток коробок. Ну и сами провода.

Таджики загоняют их под маяк. Никогда, никаких проблем не было.

Банки под розетки так же обычно входит в стоимость штукатурки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно лучше делать разводку до штукатурки иначе двойная работа, а глубина залегания проводов никакого значения не имеет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, делаю как Rundel, с одной лишь разницей что слой свежей штукатурки позволяет не пылить, она и ножом режется неплохо. Хотя штроба в штукатурке - зло. Разная усадка материалов и она может оказаться видимой спустя время, даже если заделываешь штробу тем же раствором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а, кстати, про штукатурку... откосы тоже цпс накидывают? или только гипсовые смеси?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне откосы сделали той же известковой на втором этаже..хорошо сделали кстати..

 

на первом где штукатурили цементом я сдуру узбекам сам сказалал не штукатурить откосы.. до сих пор стоят просто замазанные от дыр гипсовой штукатуркой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда думаю заштукатурить их цпс, а если будут неровности, то волмой пройтись...гипсарь или панели не хочу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты