Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

alx2010

Скрутили номера

Рекомендуемые сообщения

сегодня ехал по кирова, стоит пыжик 407ой, заднего номера нет (сразу мысль - спи*дили!), проезжая посмотрел на передок, номерок присутствует буквы РРР цифры некрасивые. и подумал про себя: вот так в натуре эпидемия, *леать! раньше не было такого :(

 

зы интересно с рамкой оторвут или нет? время покажет :D

 

да фиг с ними, номерами. хуже если не снимут их, то машину повредят. кузов или колеса. а это дороже чем заплатить или получить новые. думаю насмерть прикручивать поэтому не стоит. ибо дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да фиг с ними, номерами. хуже если не снимут их, то машину повредят. кузов или колеса. а это дороже чем заплатить или получить новые. думаю насмерть прикручивать поэтому не стоит. ибо дороже.

тоже об этом подумала((

о, только что родители сообщили, им позвонили на домашний сейчас и сказали, что ребенок в милиции за драку, привезите срочно 30 тысяч........ что за страна!!!!!! :(номера снимают, деньги на лоха требуют

кстати, в большинстве случаев таких звонков идет с зоны, местах отдаленных, а тут деньги принимают уже их люди на свободе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот наводка ) можно не только номера)) там бензы еще до;;;;

 

8guYVjoXeE8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тоже об этом подумала((

о, только что родители сообщили, им позвонили на домашний сейчас и сказали, что ребенок в милиции за драку, привезите срочно 30 тысяч........ что за страна!!!!!! :(номера снимают, деньги на лоха требуют

кстати, в большинстве случаев таких звонков идет с зоны, местах отдаленных, а тут деньги принимают уже их люди на свободе!

 

Да недавно тоже моим родным звонили, сказали тип я сбил женщину и т.д. но сумму не успели сказать мне дозвонились, и самое главное звонок с моего номера был)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и самое главное звонок с моего номера был)))

эт как так? О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да недавно тоже моим родным звонили, сказали тип я сбил женщину и т.д. но сумму не успели сказать мне дозвонились, и самое главное звонок с моего номера был)))

это надо среди своих искать тогда... ктото навёл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SIP с подменой номера звонящего

http://sip-system.com/tags/SIPsystem/

так надо номер знать близкого человека, значит кто-то свои слили.

 

Про номера машин: сегодня тоже историю услышал, у одного три цифры одинаковые сняли. Сижу голову ломаю что придумать теперь, как закрепить. Деньги платить не буду однозначно.

 

Кстати, тут такой вариант подсказали. Что если по просьбе мошенников положить деньги на счёт, забрать номера, потом с чеком о переводе денег пойти в компанию сотового оператора и написать заявление с просьбой перевести деньги на свой номер, так как перепутал номера? Переведут ли или нет? У меня мать однажды таким образом деньги возвращала, номер был абсолютно другой, просто по ошибке не туда перевела. Деньги вернули без проблем. Вот только как бы те чудаки на букву "м" потом не отомстили как-нибудь, машину б там не поцарапали и все такое.

 

А с зоны разводилы уже и правда достали, пора там уже глушилки ставить давно, ибо телефонов там как на гражданке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и в наш двор пришли у соседа скрутили ночью 800-е все просто лексус стоял с боку дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А с зоны разводилы уже и правда достали, пора там уже глушилки ставить давно, ибо телефонов там как на гражданке.

Один урод оттуда девчонке знакомой звонил , и "допекал ее до белого каления" , пришлось с ним поговорить , человек был твердо уверен в своей безнаказанности , объяснили что к чему, сразу перестал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так надо номер знать близкого человека, значит кто-то свои слили.

а зачем, кому звониш тот номер и подставляеш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sailor_m8n

Выше уже писали, что за кражу номеров пока нет ответственности.

 

Депутаты считают, что кража номеров стала популярной из-за упущений в законодательстве. «Сейчас за кражу номеров фактически не установлена уголовная ответственность, — говорит депутат Макаров. — Привлечь злоумышленника по статье «Кража» невозможно. С одной стороны, регистрационный знак государственный, он не принадлежит автомобилисту; с другой стороны, данное деяние является малозначительным, потому что стоимость самого номера составляет порядка 300 рублей и органы отказывают в возбуждении уголовного дела. Невозможно привлечь и по статье «Хулиганство»: данное деяние совершается ночью, оно непубличное, и нет хулиганских побуждений».

 

Нельзя квалифицировать кражу номеров и по статье «Вымогательство». Ведь автолюбитель, по сути, добровольно расстается с деньгами, его имуществу или жизни ничто не угрожает. Именно поэтому иногда сотрудники полиции говорят: «А вы напишите в заявлении, что вам угрожают сжечь автомобиль, если вы не заплатите за знак. Тогда будет вымогательство». «Правовая лакуна и фактическая безнаказанность и порождает массовое хищение автомобильных номеров», — подытожил депутат Макаров.

 

http://www.gazeta.ru/auto/2013/02/27_a_4990493.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а скажите, если их поймаете в момент скручивания чо с ними сделаете? От****ть - не вариант- они сами заяву накатают в ответку, сдавать ментам- выше написано нет уг. ответсвенности, ну и как с такими быть, если они даж номера не меняют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого есть небольшие дефекты на кузове — оцарапать сквозь них гвоздём, протереть гвоздь, кинуть гвоздь в карман мудаку, позвать милицию, удерживать мудака до их приезда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Колесе в авто городке продаются декоративные болты анти скручивающиеся,проверьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От****ть - не вариант- они сами заяву накатают в ответку

без вопросов - отх*ярю и более! с заявой его потом порешаем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
без вопросов - отх*ярю и более!

))) ну я б так же оветил и сделал, просто интересны остальные ответы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот наводка ) можно не только номера)) там бензы еще до;;;;

 

8guYVjoXeE8.jpg

Там СМТ а не бенз ;) да и не так уж и много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, если жулики снимают только один номер, а второй остается у меня, что в этом случае? все равно платить пошлину за изготовление новых и получать оба новых номера? и...я так понимаю, что при потере (кражи) двух номеров х000хх, такой же номер за обычную пошлину не сделают, номер ушел с концами...а если в этом случае один номер у меня остался, по нему могут сделать второй такой же? он сохраняется в этом случае за мной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конфети

Украденный номер подается в розыск, вместо него вам выдадут новые номера.

 

P.S. В Москве за 4 т.р. можно сделать дубликаты (неофициально)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
е! :

Ага, наподавал заяв, восстановил себе с 10 номеров, а потом "Да нежалко дядя гаец снимай номера у меня в багажнике такие же есть." А если номер стырили проще сказать что потеряли и при этом видели что потеряли. Геморою меньше, быстрее новые номера дадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
конфети

Украденный номер подается в розыск, вместо него вам выдадут новые номера.

 

P.S. В Москве за 4 т.р. можно сделать дубликаты (неофициально)

ясно, значит один номер на руках не спасет, тот же гемор и останется

Спасибо:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, если кто еще не заметил, начали снимать номера и вымогать деньги за возврат. Интересны иностранные и красивые номера. Номера обычно лежат где-то неподалеку слегка спрятанные. Жертва переводит деньги на указанный номер, это может быть как 4 так и 10 тыс рублей, а затем получает смс с указанием местоположения госномеров.

Менты отказываются вообще как либо этим заниматься. Невозможно выяснить чей телефонный номер, через который идет общение вымогателей, так как у заведенного дела нет статуса уголовного (и типа нельзя вплотную работать с оператором связи для выяснения всей информации - на кого зарегистрирован, местонахождение аппарата и пр.) и зарегистрированы телефонные номера не в астраханской области.

Сегодня в советском районе много номеров сняли.

Мое личное мнение - не платить вымогателям ни в коем случае.

Что делать будем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты