Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

sumatra88

Армия

Рекомендуемые сообщения

Да пусть там сплиты в каждой казарме стоят и повара французскую кухню готовят. Разве в этом дело? В случае начала настоящих боевых действий, когда на карте будет судьба родины, в приоритете будут только профессиональные военные. Из остальной массы и служивших, и не служивших ни у кого не будет более выгодной позиции. Это будет одинаковое пушечное мясо. Начальство грамотное будет важнее всего

Представь - на целый батальон пара-тройка ротных - боле-мене толковых литех, один начальник батальона, который может только глазами вращать и орать, и один прапор, который ни шиша не специалист, а просто простыни солдатам выдает и сапожные щетки, да и то половину ворует. Специалисты - это обученные в учебках за полгода сержанты, они в основной массе и владеют техникой. По-твоему кто будет воевать? Двое ротных литех? Ты говоришь то, о чем не имеешь ни малейшего представления. Я также осваивал технику связи, как остальные и между прочим успешно и думаю за неделю или даже пару дней переподготовки быстро вернусь в строй.

 

Поэтому я еще раз спрашиваю, чем годичная служба в армии может помочь в дальнейшей жизни тому молодому человеку, который за год этой службы может потерять и будущий доход, и будущую семью?

А чем отсутствие армии поможет молодому человеку хотя бы пару суток побегать от заполонивших страну оккупантов, чтобы потом в конце концов попасться вражескому военному патрулю? Про будущий доход и семью можно будет не вспоминать. Да и потом что за хрень? Какой доход? В 18 лет парень только только успевает первый курс института закончить. Если у него и есть какой-то доход, то скорее это простое барыжничество. А будущая семья подождет, если любит. А если год-два не может подождать парня, то нафег она такая нужна.

 

Это как?) как они смогли бы делить мои бабки?) Я зарабатывал на Lineage2,в Астрахани кроме меня никто нормальных денег с этого не поднял)

Не понял, ты в игры играл что-ли и там поднимал бабки? Охрененно полезное дело для Родины, она тебя не забудет! Не у станка конечно стоять или дома строить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял, ты в игры играл что-ли и там поднимал бабки? Охрененно полезное дело для Родины, она тебя не забудет! Не у станка конечно стоять или дома строить

Нет я сам не играл,держал сервер игры на котором играло 1000+ человек и они покупали оружие,броню и т.д за бабки ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, как боевой офицер, попытаюсь ответить на Ваши вопросы. Во-первых, комфортные условия подготовки солдат дают возможность не отвлекать личный состав на наряды по столовой, подсобное хозяйство, банно-прачечному хозяйству и т.д. и т.п., состредоточат на учебе и боевой подготовке

Походу припашки намного чаще. Постоянно.

Не смотря на мой возраст лично у меня в военном билете вклеено мобилизационное предписание (такая бумажечка розового цвета), согласно которому, в случае объявления всеобщей мобилизации, я обязан в течении 18 часов прибыть на сборный пункт безо всяких дополнительных повесток и оповещений, причем указано два пункта сбора (один запасной).

Мобпредписание - это для тех, кто будет бегать как бобик и оповещать повестками в случае военных действий, чтобы этим военкомат не занимался. Больше ничего. Удобно только, что мобпредписание - это бронь от переподготовки. Переподготовка - это пара месяцев припашек на стройках в военных частях или окопы за городом рыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый РОК отредактировал мое сообщение и убрал неугодное?

не трогал ничего! Я тут не один с волшебной кнопкой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну здесь Вы что-то не договориваете или просто не знаете. Так не может быть: не косил, не бегал, не болел и вдруг не служил. Мое предположение у него была военная кафедра. А в прочем уточните у него.

 

Дочек у него две было в 20 лет. Но по вашим мнениям школу жизни он не прошел. Не мужик, значит. Ну-ну.

 

 

 

Я где-то написала, что я против армии? Нет работы, нет образования, хотите работать в органах, не определились по жизни или есть желание пойти служить - пожалуйста. Идите, воспитывайтесь, мужайте, если получится. Но рассказывать о необходимости армии, например, успешному 23-летнему парню зачем? Школу чего он там пройдет? Аттестат с пятерками дадут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дочек у него две было в 20 лет. Но по вашим мнениям школу жизни он не прошел. Не мужик, значит. Ну-ну.

 

 

 

Я где-то написала, что я против армии? Нет работы, нет образования, хотите работать в органах, не определились по жизни или есть желание пойти служить - пожалуйста. Идите, воспитывайтесь, мужайте, если получится. Но рассказывать о необходимости армии, например, успешному 23-летнему парню зачем? Школу чего он там пройдет? Аттестат с пятерками дадут?

можно ставить вопрос жестче - сейчас служат те кто не смог откупиться, те отбросы общества всех мастей... вопрос нужно ли нам это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не отбросы, а нищета тогда уж. Не всем же ставить на сервер сетевые игрушки, сидеть и получать за это приличные бабки. У военкоматов тоже аппетиты еще те. Коррупция она и есть коррупция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно ставить вопрос жестче - сейчас служат те кто не смог откупиться, те отбросы общества всех мастей... вопрос нужно ли нам это?

 

На счет отбросов с вами никто не согласится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут спорить можно бесконечно-тема болезненная для тех кого непосредственно касается. Но я хочу разделить спорящих на тех кого это касается и тех кому просто поумничать приятно.

Я свое отслужил дважды,но вот подросли двое сыновей и меня оооочень волнует их ближайшее будущее,волнует настолько,что я не могу спорить тут беспредметно с теми кому ни самим не служить больше,ни детей провожать своих непонятно куда.

В свое время нам было достаточно "ура-лозунгов",типа, "Священный Долг" и тому подобное. Нынче никто никому ничего не должен. Год выкинутой жизни-год упущенных возможностей для способных на большее чем строить генеральские дачи.

Не скрою-у меня стойкое отвращение к действующей власти,но мне не чуждо понятия слов Родина и Отчизна. Я спокойно отдал бы сыновей на срочную службу,но только будучи уверенным в необходимости оной и в её пользе сыновьям. Мягко говоря,не уверен.

Подумайте прежде всего о тех кому реально идти служить и тех кому провожать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет война - свой долг все отдадут. Служил, не служил - будет вообще не важно. Тогда неслуживший хороший пентболист будет опытнее 19-летнего отслужившего маменького сынка. Битье морды в столовке на становление солдата ну никак не повлияет.

Бред не несите, пожалуйста. Я бы посмотрел, как Вы заговорите, когда Вас пейнтболист будет защищать в сложной ситуации

 

А бред всё так же продолжают писать "Кто будет служить,кто будет защищать..."

Не будет уже войны в том виде,в котором она была в 41,будет нажатие кнопок и у кого лучше ПВО.

Есть только локальные конфликты которые никаким боком к Родине отношения не имеют,лишь политические интересы,вот пусть контрактники в них и учавствуют.

Вот читаю Ваши сообщения и одно напрашивается - Вы переиграли в компьютерные игры

 

Так ты походу одной ногой в могиле, сынок? :( Рок, есть такая болезнь, что-то там с сердцем. Только Фин врет, с такой болезнью тоже берут, но можно впрочем и отмазать. В армии на плацу дохнет много больной молодежи, которых бездарные врачи пропустили на комиссии. Фин взяткой откупился в то время, как русские бравые парни служили в армии.

Когда недобор, берут даже "полумертвых"

 

Но рассказывать о необходимости армии, например, успешному 23-летнему парню зачем? Школу чего он там пройдет? Аттестат с пятерками дадут?

Еще раз, специально для Вас, продублирую: " Призывной возраст - 18лет", о каких 23 годах вы говорите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подумайте прежде всего о тех кому реально идти служить и тех кому провожать.

Тут дело такое. От нас вряд ли в какой отстойник попадут, берут либо во флот либо в связь, а это собственно не так уж и плохо по сути. В какой-нибудь клоповник типа ВВ вряд-ли попадут. Второе - палюбасу армия из срочников делается, не будет срочников - не будет армии, не будет армии - не будет страны. Почему-то все требуют справедливости и закона в случае чего, ситуации разные бывают, все хотят лечится бесплатно и лечатся бесплатно и учатся тоже и это все не за счет ваших нищих налогов делается. Так вот за то, что страна вас бесплатно учит, лечит, как-то хоть заботится, защищает от хулиганов, пожары тушит, вы можете хоть годик и послужить стране в армии. Надо исходить из этого. Все требуют закона, но уклоняются от закона по призыву. Ну не по людски это что ли. Черт с ними, когда мамаши пытаются чадо удержать, их можно понять, но уж когда бравые парни начинают оправдывать свой страх перед армией всякими отмазками это конечно некрасиво. Потом и стараются по жизни больше урвать, чем что-то отдать, я таких по работе знаю, сынков всяких - сидят на рабочих местах и ни черта не делают, а баблосы получать любят и кричат громче всех если им копейку расчетчица неправильно посчитает.

 

Вообще смотрю и по работе и на форуме - опустился народ, в мыслях, в поступках. Богатый мужик, бывший летчик-офицер на номере 555 сбивает простого парня на светофоре и лезет бить ему морду, как будто какой фашист, а потом еще из его нищенского бюджета с двумя детьми пытается какую-то копейку выжать, хотя у самого куры не клюют.. парни косят от армии и считают это нормальным явлением, а когда их бьют хулиганы на улице, орут, что менты не работают ни черта.. молодежь рвется протирать штаны на теплые компьютерные места, даже за копейки, а работать никто не хочет.. всякое будылье иногороднее тут дела ворочает, свои воровские законы проталкивает и никого за людей не считает... измельчал народец-то, перестал быть великим и могучим, все ищут себе оправдания, все ищут виновных кругом... не знаю, куда все это приведет... мраки сплошные вокруг. Чем дальше чем тревожнее жить, как-то все неспокойно, ненадежно, нет той уверенности в завтрашнем дне, вокруг какие-то мрачные тени, злые, нервные... всего-то 20 лет и такая деградация.. а какое будущее у детей? Что-то страшненькое назревает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dark City

У тебя есть сыновья-призывники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз, специально для Вас, продублирую: " Призывной возраст - 18лет", о каких 23 годах вы говорите

 

Много у нас после школы в армию идут? Если после школы никуда не поступил, лучше иди послужи. А институт заканчивают в 22-23 года. Когда и работа, и будущие семьи уже у многих. Вот об этом я спрашиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну нет и что?

Тогда понятно, почему ты такой смелый. :lol: Чужих-то сыновей не жалко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда понятно, почему ты такой смелый. :lol: Чужих-то сыновей не жалко!

Ну я то сам служил. Доставалось тоже, потом привык как-то, кругом можно устроиться. Но бывало всякое. Дрался часто, нас русских там очень мало было. И холодно было и трудно было. Особенно городскому вчерашнему школяру. Но из-за этого я не стал считать армию ненужной. Дело не в том, что там служить или не служить, а хотя бы создать видимость армии, если уж там коррупция и кризис, как в остальной России. Армию воспринял как продолжение длинной учебной цепи школа-технарь-армия. Служить не то что хотел, но считал - так нужно. Потому что СССР меня воспитывал, учил и лечил за так. Надо было отдать долг, я его отдал. Теперь все, уже полная маза. Но все равно ребенка бы не отмазывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подумайте прежде всего о тех кому реально идти служить и тех кому провожать.

Не пойму, в чём проблема?

Если у тебя сыновья не задроты, чего трястись? ОДИН ГОД!!! НА войну не посылают, быт нормальный, кормёжка - от пуза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пойму, в чём проблема?

Если у тебя сыновья не задроты, чего трястись? ОДИН ГОД!!! НА войну не посылают, быт нормальный, кормёжка - от пуза.

Отвечу вопросами. За своих сыновей-нафига им служить? И у тебя есть сыновья-призывники?

Не подумайте,что я потролить тут решил. Просто сами задумайтесь если вдруг вам сейчас (!!!) а не как тогда служить идти. Я служил когда страна была Страной и было,что защищать. Кроме того я точно знал,что эта служба точно пойдет мне на пользу хоть и забрали туда меня прервав мою учебу в институте. Но какой смысл служить в нынешней армии моим сыновьям (или вашим-не суть в том)? Просто поясните мне свою позицию. Про защиту Родины,"обучение военному делу настоящим образом" и прочие бла-бла не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечу вопросами. За своих сыновей-нафига им служить? И у тебя есть сыновья-призывники?

Ну отмазывай, чего тут по нервам ездишь. Пусть дома сидят, а другие бедолаги служат. Чегой-то в этом году к призыву больно много отмазывающихся, опять будут писать, что армия не досчиталась новобранцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну отмазывай, чего тут по нервам ездишь.

Я еще не решил да и не моя воля на то,сыны,слава Богу сами решить за себя в состоянии. Старший сын когда ему пришлось сделать искусственные хрусталики на обоих глазах искренне расстроился,что это большая проблема для службы в Армии куда он хочет,но не понимает еще многого и мне ему надо дать ответы на самые разные вопросы,для чего и спрашиваю. Просто мне не понятны мотивы других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но все равно ребенка бы не отмазывал.

А я бы отмазывал. Вас тут всех просто жлоба задавила, видимо: вот, я отслужил, "пороху нанюхался", вот и вы все послужите, узнайте, почём фунт изюма!

Точно так же, примерно, "дембеля" оправдывают издевательства над "салабонами": вот, дескать, меня "дрючили" в хвост и в гриву и мы ВАС будем!

Какого воина можно подготовить за один год? Только научить каким концом правильно ружьё держать? Да, бойтесь нас вероятные противники! :lol:

Срочники-это затычки в недокомплектах на которые у г-ва денег не хватает. Воровать меньше надо и армия будет профессиональная, а не любительская.

С чем приходит солдат срочник после демобилизации? Со сменой портянок в вещмешке и со своим стрючком, прикрытым комуфляжем?

Если была работа, то уже "сплыла". Родителям на шею? Опять мыкаться, работу искать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много у нас после школы в армию идут? Если после школы никуда не поступил, лучше иди послужи. А институт заканчивают в 22-23 года. Когда и работа, и будущие семьи уже у многих. Вот об этом я спрашиваю.

Ну а сели он учится в институте, то какой может быть бизнес? за родительский счет если только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы отмазывал. Вас тут всех просто жлоба задавила, видимо: вот, я отслужил, "пороху нанюхался", вот и вы все послужите, узнайте, почём фунт изюма!

Мне пофигу это, моя армия давным-давно закончилась, 30 лет назад.

Какого воина можно подготовить за один год? Только научить каким концом правильно ружьё держать? Да, бойтесь нас вероятные противники! :lol:

Бред. Это в школе 10 лет волынку тянут. Военной профессии при эффективной учебе можно быстрее научить, а там разработаны совершенные методы обучения. Это кстати большой плюс. И конечно, не без "палочной системы", когда за успеваемость одного отвечает подразделение. Но в обучение еще и входит элемент игры, это очень умно. Нам давали между процессом обучения покрутить разные ручки на мощной радиостанции, мы на ней в те времена голос Америки на ура ловили, да диапазон у нее был крутой. И на радиорелейке игрались, главное чтобы там прием и передачу с дуру на одну частоту не настроить, чтобы не сжечь блоки приемника вместе с фидером. Скажу, что я и морзянку освоил быстрее и между прочим на самый высокий разряд сдал зачет через два месяца обучения. Вернее сдал один дундук, но я за него все сделал, иначе бы его на дембель не выпустили бы :) И помогал там и другие станции настраивать. Так что я хочу сказать, если пацан не кретин, то легко освоит технику, в армии там ничего слишком сложного нет.. ну на самолет конечно только профессионалы и на всякие ПВО-ПРО готовят долго, а так оборудование и рассчитано если не на полных дураков, но на понятливых пацанов, которые с техникой немного дружат

 

Если была работа, то уже "сплыла". Родителям на шею? Опять мыкаться, работу искать?

Что за ерунда? Какая в 18 лет работа, когда еще учеба?! А у родителей на шее и 40-летние иногда сидят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а сели он учится в институте, то какой может быть бизнес? за родительский счет если только.

Обычный такой бизнес, подработок, задумки и постоянная работа. К 21 году уже многое может быть.

Молодые люди уже со школы впитали капитализм, быстро взрослеют, стараются заработать уже в школе и институте, пока у родителей на шее, чтобы в самостоятельную жизнь идти не с голой задницей, или родителям помогают.

Что за ерунда? Какая в 18 лет работа, когда еще учеба?! А у родителей на шее и 40-летние иногда сидят.

Это для тебя ерунда. У меня нет способностей к ведению собственного бизнеса, но трудовая книжка и официальный стаж с 18 лет, а до этого подрабатывал неофициально.

Что в дальнейшем помогло мне устроиться. Хорош, я не знаю сколько Вам лет, но вы недооцениваете молодежь, а терять год сейчас и двадцать-тридцать лет назад - не одно и тоже, мир развивается с такой скоростью, что и не успеваешь изучать новые законодательные акты, ПО, технологии.

Вы все на себя меряете, хотя прислушаться к адекватному мнению молодежи, которая также как и многие не от хорошей жизни крутится, как может, и просить отдавать кому-то долг за голодное детство кажется кощунственным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычный такой бизнес, подработок, задумки и постоянная работа. К 21 году уже многое может быть.

Молодые люди уже со школы впитали капитализм, быстро взрослеют, стараются заработать уже в школе и институте, пока у родителей на шее, чтобы в самостоятельную жизнь идти не с голой задницей, или родителям помогают

Да уж, научились уже быстро баблосы с людей трясти :) Учителям орифлейм ученицы впаривают и прочий авон, мальчики в инете на заработках... Воспитали мелкую буржуйскую прослойку товарищи :) Кто бы думал, что человек может так быстро меняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты