Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Топин

Закон Димы Яковлева

Рекомендуемые сообщения

Девять Десятых закона посвящены не запрету усыновлений, а санкциям в отношении должностных лиц, граждан и организация своими действиями или бездействиями нарушившими права граждан России. В числе же прочего, к нарушителям прав и свобод граждан России относятся и судья вынесший оправдательный приговор приемному отцу Дмитирия Яковлева заживо зажаренного им в автомобиле. Сам судья вносится в стоп-лист на пересечение границы, а его имущество и активы, если они окажутся в пределах России подлежат аресту. То же самое касается и судей по делам Ильи Кагаринцева и Ивана и Дарьи Скоробогатовых. Это относится к Ст. 1, ч. 1 п. г. Тем же санкциям подлежат следователи ФБР, свидетели и судьи по делу Виктора Бута.

забыли включить в список обидчиков "узника ядреной совести" Адамова и гонителей кремлеремонтника Павлика Бородина... омериканцы они такие негодяи-обижают наших жуликов уапще низачто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А амеры не беспредельничают?

да чего ты так за воришек-то распереживался?

на кой ставить знак равенства между отечеством и едриснёй?

я считаю, зарвавшиеся чинуши должны получить возмездие

и если внутри страны этой проблемой никто из власть имеющих не задаётся, то пусть хотя бы кто-то другой это сделает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да чего ты так за воришек-то распереживался?

на кой ставить знак равенства между отечеством и едриснёй?

я считаю, зарвавшиеся чинуши должны получить возмездие

и если внутри страны этой проблемой никто из власть имеющих не задаётся, то пусть хотя бы кто-то другой это сделает

пипец логика....

но янкельских "зарвавшихся чинуш" трогать низзя!

 

кстати, какого вы вместе с амерами так с жуликом Магнитским носитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да чего ты так за воришек-то распереживался?

Амеры не воришки?

 

на кой ставить знак равенства между отечеством и едриснёй?

Я то как раз не ставлю знаков. Мне на партию хрен покласть.

Меня удивляет, что пиндосы, развязавшие войны, в которых погибли миллионы людей, теперь стали эталоном "качества". Вы "верной" дорогой идете товарищ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
забыли включить в список обидчиков "узника ядреной совести" Адамова и гонителей кремлеремонтника Павлика Бородина... омериканцы они такие негодяи-обижают наших жуликов уапще низачто

И что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня удивляет, что пиндосы, развязавшие войны, в которых погибли миллионы людей, теперь стали эталоном "качества".

почему теперь? Для них они всегда были эталоном...

 

вот от кого не ожидал.... так это от Лимонова...

Писатель Эдуард Лимонов высказал свое мнение АиФ.ru: «В условиях, когда население страны сокращается ежегодна на млн человек, вывозить детей нельзя. Если наша реформированная интеллигенция этого не понимает – это ее беда. Посмотрите за окно, у нас богатейшая страна, это не Россия начала 20-го века: у нас под окнами ездят дорогие автомобили, красивые здания, рестораны. Не надо сбрасывать заботу о наших детях на кого-то. Вы ведь лишаете их Родины. Это единственный здравый подход в этой ситуации. Остальные разговоры – демагогия».

http://www.aif.ru/politics/article/58437

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

Я например давно наблюдаю за работой Павла Астахова, и этот человек у меня вызывает только чувство уважения.
Это ты сейчас о программе Час суда на Рентв? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это ты сейчас о программе Час суда на Рентв?

кстати, для людей не сведущих в юриспруденции была достаточно познавательная программа :) Кроме этого выпускали серию книг с практическими советами по различным вопросам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И что?

Девять Десятых закона посвящены не запрету усыновлений, а санкциям в отношении должностных лиц, граждан и организация своими действиями или бездействиями нарушившими права граждан России. В числе же прочего, к нарушителям прав и свобод граждан России относятся и судья вынесший оправдательный приговор приемному отцу Дмитирия Яковлева заживо зажаренного им в автомобиле. Сам судья вносится в стоп-лист на пересечение границы, а его имущество и активы, если они окажутся в пределах России подлежат аресту. То же самое касается и судей по делам Ильи Кагаринцева и Ивана и Дарьи Скоробогатовых. Это относится к Ст. 1, ч. 1 п. г. Тем же санкциям подлежат следователи ФБР, свидетели и судьи по делу Виктора Бута.
по логике наших думцев тут должны быть еще следователи и судьи задержавшие Адамова за расхищение денег,выделенных американцами на утилизацию ядерных объектов в РФ и следователи,задержавшие П.Бородина за отмывание напиленных при ремонте Кремля денег. По американским и европейским законам оба они преступники,но по нашим-узники совести,пострадавшие от мирового империализма ;) .

Мне пофиг на амеров и на шведов,но если они вместо нас ловят наших преступников,то надо сказать им за это человеческое спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по логике наших думцев тут должны быть еще следователи и судьи задержавшие Адамова за расхищение денег,выделенных американцами на утилизацию ядерных объектов в РФ и следователи,задержавшие П.Бородина за отмывание напиленных при ремонте Кремля денег. По американским и европейским законам оба они преступники,но по нашим-узники совести,пострадавшие от мирового империализма ;) .

Мне пофиг на амеров и на шведов,но если они вместо нас ловят наших преступников,то надо сказать им за это человеческое спасибо.

Как бы вам сказать то? Сказать им спасибо за то, что одной рукой аплодировали тому, как у нас плодились и процветали бандиты и ворье, начиная с президентов, щедро осыпать их валютой а другой - поймать двух козлов отпущения... я воздержусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Близким родственникам Димы Яковлева, погибшего в США в семье приемных родителей, в свое время отказали в праве на опекунство. По утверждениям родных бабушки и дедушки мальчика, они хотели, чтобы ребенок вырос в своей семье, однако власти Псковской области «сделали все», чтобы их внука отправили к «богатым американским родителям». С их слов, местные чиновники пригрозили одной бабушке лишением опеки над старшей внучкой, а за вторую подделали заявление об отказе от внука.

«Я сама вырастила 5 дочек, и папу Димы забрала у сестры и на ноги подняла. Этого малыша (Диму Яковлева) бы вырастили. Сначала мне сказали, что я стара для усыновления внука, хотя мне всего 59 было. А когда стала обивать пороги чиновников, пригрозили, что отнимут внучку Светочку», — цитирует Lifenews.Ru бабушку мальчика Надежду Паукконен. По ее мнению, чиновники несут ответственность за гибель ребенка. «Я обижена на государство, на органы опеки, за то, что так поступили с нами. Ребенок должен был жить», — добавляет женщина.

Издание отмечает, что чиновники сначала вовсе не стали указывать в документах для органов опеки, что у Димы Яковлева есть родственники, готовые его забрать. Заявление об отказе появилось позднее. «Я ничего не подписывала и не отказывалась от Димы. Я слепая, не могу писать», — комментирует произошедшее вторая бабушка мальчика Зинаида Яковлева.

Социальные работники выдали разрешение на усыновление мальчика семьей из США с формулировкой «отвечающее интересам ребенка». В органах опеки Псковской области появившуюся информацию пока никак не комментируют.

http://news.rambler.ru/16954644/

 

Так мы ЗА или ПРОТИВ торговли нашими детьми?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как бы вам сказать то? Сказать им спасибо за то, что одной рукой аплодировали тому, как у нас плодились и процветали бандиты и ворье, начиная с президентов, щедро осыпать их валютой а другой - поймать двух козлов отпущения... я воздержусь.

Что правда,то правда. Я не вижу разницы в американском или российском правительстве. И там и тут лицемеры и жулье. Но как-то так получается,что те жулики и воры смогли создать более-менее условия существования для своего пипла,а наши,находясь в пылу собственного обогащения,конкретно забивают на какие-либо заботы о народе.

Речь не о правителях,а о обычных детях,которых лишают шансов на достойную жизнь. Конечно же есть шанс и здесь,но там он гораздо выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а о обычных детях,которых лишают шансов на достойную жизнь.

я плякаль.... какая трогательная забота о детях-сиротах :D Будте последовательны до конца и усыновите пару - другую сироток!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я плякаль.... какая трогательная забота о детях-сиротах :D Будте последовательны до конца и усыновите пару - другую сироток!

Нет у меня такой возможности особенно если учесть,что дети там в основном больные и крайне нуждающиеся в лечении. А у нас тут какое лечение при таких вот "врачах",которые вместо того,что бы лечить тролят тут почем зря?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы не сказал что там в основном больные, скорее нуждающиеся в любви. Я в своё время принимал участие в губернаторской программе по оздоровлению детдомовских детей (ещё при Гужвине), лечили кстати за спасибо доктор. Поэтому немного в теме разговора :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я бы не сказал что там в основном больные, скорее нуждающиеся в любви. Я в своё время принимал участие в губернаторской программе по оздоровлению детдомовских детей (ещё при Гужвине), лечили кстати за спасибо доктор. Поэтому немного в теме разговора :)

а мы с друзьями по просьбе заведующей отделения одной детской клинической больницы областного уровня закупали и отвозили в грудничковое отделение питание для отказников,которых там не на что кормить было... почему шифрую название больныцы? Да потому,что было это не так давно,при нынешней власти,а заведующая-молодая женщина просила не раскрывать её потому,что в такой богатой стране вроде бы не должно такого быть,но было. А главврач строго настрого запретил "выносить сор из избы". Теперь тот главврач депутат... Вот такой вот оборот сирот,врачей и депутатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему шифрую название больныцы?

наверное потому что такого просто не было в реале? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наверное потому что такого просто не было в реале? :)

Было,Александр,было. Сам лично,на своей машине ездил-закупал на Криушах (если в курсе-там есть специализированный магазин детского питания),отвозил и лично заносил в пищеблок. Поэтому нисколько не сомневаюсь,что питание было необходимым,люди просили не для себя и не за себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Iron Monkey

да если б амеры за яйки едриснёвских воришек не взяли, никакого закона бы и не было

так и продолжали бы беспредельничать

Балабольство без единого аргумента. Слишком много сослагательных наклонений для утверждения из двух строк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Детский омбудсмен отметил, что усыновление детей из России давно уже стало большим бизнесом для иностранных посреднических контор: «Официальная стоимость услуг по подбору и усыновлению ребенка из России – от $50 000 до $70 000. То же агентство, которое помогало усыновить Артема Савельева, официально заработало за 2009 год $4,6 млн. Естественно, что у всех этих фирм есть свои агенты в России, которые проникли и в органы опеки, и в остальные структуры, связанные с усыновлением детей. Я не готов обвинять кого-то конкретно».

Ой брехло, такое брехлоооо.

Каких контор? Которые он не может обвинять? Наверное потому что их нет? Или потому что он обвиняет иностранные (штатовские) "конторы" в российских грехах продажной бюрократии?

 

СКОЛЬКО СТОИТ СИРОТА

Попробую рассказать подробно, как происходит усыновление. Основной документ, который требуется законами обеих стран, — досье на усыновителей (Home Study). Лицензированный социальный работник обследует семью — могут ли эти люди быть усыновителями. Устанавливается соответствие требованиям законов материального положения, состоянию здоровья, жилищных условий, психологические и моральные качества. Социальный работник может запрашивать многочисленные инстанции, беседовать с родственниками, соседями, учителями (если в семье уже есть дети), со служителями церкви, куда ходят родители. После этого он дает письменное заключение-рекомендацию. Родители представляют этот документ в иммиграционную службу Министерства юстиции США, которое и дает семье разрешение на усыновление ребенка из другой страны.

 

Стоимость услуг лицензированного специалиста по подготовке Home Study зависит от штата, где живут родители. Обычно это в пределах 1 — 3 тысяч долларов. При этом родители должны заполнить специальные формы для иммиграционной службы и заплатить за это 520 долларов, сдать отпечатки пальцев для проверки ФБР и тоже заплатить несколько десятков долларов. Интересно, российские усыновители тоже сдают отпечатки пальцев и проверяются ФСБ на наличие криминального прошлого?

 

Много приходится тратить на медицину. Каждый визит к врачу — это несколько сотен долларов, и страховые компании эти расходы не покрывают (ведь визиты не связаны с лечением). А так как срок документов о здоровье действительны три месяца, то за время ожидания поездки в Россию родителям приходится брать справки у врача не один раз.

 

Потом родители находят агентство, которое имеет программу усыновления в России, заключают контракт на подготовку пакета документов для российского суда. Затраты агентства по выполнению работы на американской стороне обычно составляют 3 — 5 тысяч долларов. Кроме того, агентства проводят занятия по психологической подготовке родителей и педагогике (еще около 1 тысячи долларов).

 

Общее количество документов в досье на родителей около 50, и каждый стоит денег. Подпись на каждом документе должна быть заверена нотариусом, и к каждому документу должен быть приложен апостиль, подтверждающий полномочия нотариуса (в Калифорнии — это 30 долларов). В ряде регионов требуют по два пакета оригинальных документов (почему не один — оригинальный и один — заверенная нотариально копия?) при усыновлении одного ребенка, а значит, четыре при усыновлении двоих детей. Таким образом, за 200 бумажек родители платят 6 тысяч долларов.

 

На многих документах стоит подпись одного и того же нотариуса. Вопрос без ответа: почему не разрешить представлять апостили по количеству нотариусов, а не по количеству документов?

 

Стоимость услуг агентства на российской стороне колеблется. Это зависит от региона, где находится детский дом, требуемого судом набора дополнительных документов и множества других факторов. Плюс расходы на транспорт, перевод документов, адвоката и переводчика в суде, обязательное медицинское обследование детей в коммерческом центре в Москве, визы на детей. Итого 10 — 15 тысяч долларов. И это не считая расходов на авиабилеты себе и детям, гостиницу и подарки (еще около 6 тысяч долларов). И конечно же родители везут в детский дом игрушки, одежду, лекарства.

 

И где тут Астахов увидел мифические иностранные конторы, берущие по 50-70 тыс. долларов?

Может быть он имел ввиду наши, отечественные "конторы", в лице продажных чиновников?

 

Наконец-то наше государство начинает адекватно реагировать на угрозы.

Адекватно? На угрозы? На угрозы кому? Чем лично тебе угрожает "закон Магнитского"? Или ты в списке?

"Адекватно", это вообще разрыв мозга.

 

"Адекватно", это означает арестовать счета американских сенаторов, уличённых в противоправных действиях, в Мособлбанке, не пускать их на свою виллу под Воронежем, и чтоб их дети и родственники лечились, учились и рожали в своих поганых американских больницах и вузах.

 

А называть подобное "адекватным ответом", означает подтвердить неадекватность свою и наших законодателей.

 

В общем: "Как одену портупею - так оно и всё...".

 

Ты про психологическую терапию для приемных детей у американских варваров слышал что-нибудь?

Я вот не слышал. Можно услышать квалифицированное описание и мнение?

 

...В этой теме говорят о несчастных русских детях находящихся в американском рабстве.

...Русские дети останутся в России. Только в вашем разгорячённом сознании они будут страдать от этого.

...Кстати, у Вас есть ребёнок? Почему бы вам не продать его в США? Ему же там будет лучше чем здесь?

Русских детей продают в рабство? Какой ужоснах! Срочно забрать русских и бросить на американцев бомбу!

Срочно спасаем русских детей! А нерусских? Нерусских спасать будем или хрен с ними?

Как быть с усыновлёнными америкосами даунами или ДЦП? Они русские или так, дети-цветы?

 

Саша, если нажрался - веди себя прилично. Ну а если ты и по трезвому не понимаешь разницы между свои ребёнком и детдомовским, до которого тебе вообще никакого дела нет, то я не знаю что тебе посоветовать. Ну может как и майору нашему, вынуть снаряд из башки.

 

Пипец - продажа в рабство. Ну так боролись бы чтобы не продавали. Или с виртуальными покупателями бороться комфортнее чем с родными работорговцами?

 

Ну, что и следовало ожидать: цель так называемого "Акта Магницкого" - Президент России. Вот и всё, маски сброшены...

Не сомниваюсь, что наш ответ будет соразмерен.

О да, конечно. Вся эта клоунада с подписями это конечно же цель. Ну а как же иначе? На святое покусились.

 

Ну и какой же будет "соразмерный" ответ? Не пускать Барака в Россию? Или его дочка пусть в своей Америке рожает, нехер тут наши клиники своим телом занимать?

Ну какой? Я себе даже уже представить не могу какую глупость ещё могут наши законодатели на гора выдать.

 

Хотя... а выгнать заводы Форда из России, нечего тут рабский труд разводить. Даёшь независимые профсоюзы и достойную зарплату в рублях!

 

Я например давно наблюдаю за работой Павла Астахова, и этот человек у меня вызывает только чувство уважения.

Не большее чем главный санитар страны. Такой же скоморох при царе, только бровки грознее хмурит. Ну и заведует более святым чем здоровье.

 

а американское государство не платит вообще ничего

Оно не "не платит", оно не забирает. Про налоговые льготы знаешь? Не знаешь? Ну так и помолчи лучше.

 

А никто не обратил внимание, что первое чтение прошел закон, запрещающий чиновникам любого уровня иметь недвижимость и счета за границей уже к июлю 2013-ого?

Только первое? Поразительная медлительность в принятии прогосударственного закона. Закон Яковлева уже третье прошёл. А уж как принимали закон о митингах, вообще сказка. Взбесившийся принтер (когда не надо).

 

Будте последовательны до конца и усыновите пару - другую сироток!

За эту хрень уже банить пора.

 

Возьми да и усынови? Чё, слабо? Ну не пару, так хоть одного. Пусть даже не с ДЦП и не нарика, нормального.

Или за счёт других святым выглядеть легче? Комфортно себя потом чувствуешь, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой брехло, такое брехлоооо.

Или за счёт других святым выглядеть легче? Комфортно себя потом чувствуешь, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у нас тут какое лечение при таких вот "врачах",которые вместо того,что бы лечить тролят тут почем зря?

Ой, некоторые "врачи" уж пусть лучше больше тролят, чем лечат.

 

Дети наше будущее... Как можно отдать будущее зарубеж? Пусть даже из гуманных соображений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Было,Александр,было. Сам лично,на своей машине ездил-закупал

без понятия что вы там закупали и куда что возили. Бы пишите бред, если этот бред вами просто сочинён для того, что бы мы поплакали над умирающими с голоду малютками - это объяснимо. Если ваш бред действительно имел место быть - соответствующие органы должны заинтересоваться вашим постом и выснить что, куда и откуда, какого качества и по какой причине вы возили. Хотя, я конечно не уточнил, когда это было. Если это было лет 10-15 назад, тогда да, приношу извинения и соглашусь, что такое могло иметь место. Если вы утверждаете что это было недавно - вы лжёте.

Дед Митяй ваши вбросы я давно уже читаю по диагонали. Своих мыслей - ноль. Полезной информации - ноль. Толковых предложений - ноль. Так что извини, но на гонево я не отвечаю. Будет что путное - отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запрет на усыновление наших детей это конечно крутой ответ западу. но неужели депутаты принимая данный закон не подумали, что проблем своих они этим не решат? ну не будут америкосы у нас детей к себе брать и что есть соседние государства. Проблема в том что нашим чинушам нечего противопоставить Ам. Астахов, с моей точки зрения, слишком много внимания уделяет данной проблеме. Почему ему всерьез как юристу не заняться вопросом опеки (усыновления) внутри нашей страны? Почему нормальные люди не могут взять ребенка из дет.дома? Почему из нормальных семей, но проживающих в стесненных условиях забирают детей в дет. дома? неужели наше государство думает, что смогло построить такую систему внесемейного воспитания, в которой все идеально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты