Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Топин

Закон Димы Яковлева

Рекомендуемые сообщения

ROCK

Бизнес закроешь, а жить на что будешь? О_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GREK дык пойду на дядю работать...или на государство... соцпакет опять таки, больничный :D Врачи сейчас хорошо получают :P Да и ответственности никакой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единоросс Шлегель предложил Госдуме исключить из «закона Димы Яковлева» детей-инвалидов

http://www.gazeta.ru/politics/news/2012/12...n_2687205.shtml

 

если примут поправку количество инвалидов вырастет в разы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я так понял что вы нашли для себя источник "проверенной" информации? НьюСРУ это да....это голова

Жесть вообще. точно новогодний отрыв уже начался. А источник - СК РФ - это тоже из тех же сортов?

Дивлюсь, как можно так производить дефекацию извилинами, что б проповедовать только те данные, что нравятся, "не с позиции врага".

сортах кое-чего специалист..

В сортах информации, уточню. Копрофильство изначально появляется во всех топиках изначально в твоих постах.

Так что - информация в корне не верна, СК врёт, ничего не было, что-то иное?

И как насчёт

за 10. ты как всегда не прав.

Заяв от тебя всё больше, ответов всё меньше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«В целом в США обстановка с усыновлением — не из лучших. Согласно данным НПО „Американское профессиональное общество по борьбе со злоупотреблениями в отношении детей“ (American Professional Society on Abuse of Children), каждое четвертое международное усыновление там заканчивается неудачей и приводит к психологическому или физическому ущербу для ребенка», — приводит данные МИД РФ. В ведомстве вызывает тревогу и общая практика жестокого обращения с детьми. «По информации НПО „Чайлдхелп“ (Childhelp), ежедневно в США от жестокого обращения погибают в среднем пять детей. По оценкам правозащитников, в 50-60% случаев гибели ребенка от рук взрослых истинная причина смерти скрывается. В итоге, как подсчитали в НПО „Национальная коалиция за прекращение детских смертей от насилия“ (NCECAD), с 2001 г. число погибших в США детей в три раза превысило потери американских военных в зонах конфликтов за тот же период», — говорится в комментарии.

http://news.rambler.ru/17014153/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Единоросс Шлегель предложил Госдуме исключить из «закона Димы Яковлева» детей-инвалидов

В той же поправке:

"Принятие же данного предложения будет способствовать улучшению положения данной социальной группы граждан."

Ну чистая Спарта. А инвалидов - в пропасть в Америку, к людоедам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В той же поправке:

"Принятие же данного предложения будет способствовать улучшению положения данной социальной группы граждан."

Ну чистая Спарта. А инвалидов - в пропасть в Америку, к людоедам.

Ну что ты хочешь это же "совершенное" Россейское законодательство) Ну приняли очередной бредовый закон, ну чтож поделаешь если у нас большинство законов бредовые)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще пора закрывать детские дома!

Вот в Чеченской Республике вроде война недавно прошла - должно быть много сирот - детские дома должны быть переполнены.

Но там нет детских домов - их все позакрывали!

Если мы не станем жить сплоченно - то нас съедят те, кто так умеет жить! Представьте, что каждая клетка в вашем организме стала бы эгоисткой и отделилась от тела :lol:

...

"Чеченская Республика – единственный регион России, где не зарегистрировано ни одного случая отказа родителей от ребенка. Напротив, семьи берут на воспитание детей своих родственников, если в силу различных обстоятельств ребенок остается без попечения родителей. Нет ни одного факта, когда от ребенка отказались живые родители. Если же ребенок утратил родителей или оказался в трудной жизненной ситуации, то ему сразу же соответствующие ведомства находят опекуна. Кстати, приоритет при этом отдается близким родственникам. На сегодня в республике 1073 сироты, но ни одного безнадзорного Более двух лет назад Глава ЧР Рамзан Кадыров отменил детские дома на территории республики, заявив, что менталитет и обычаи чеченцев не допускают возможности воспитания ребенка в детском доме, если жив хотя бы один его родственник. И тогда детские дома и приюты были преобразованы..

 

Сегодня в республике действуют 9 детских учреждений, 4 реабилитационных центра для несовершеннолетних и 1 центр для детей с ограниченными физическими возможностями. Здесь дети могут находиться в течение дня. По линии социальной поддержки их обеспечивают одеждой, обувью, школьными принадлежностями и т.д. Но главное - они не живут в условиях казенного типа: все воспитанники взяты под опеку родственниками, у них есть семьи."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А инвалидов - в пропасть в Америку, к людоедам.

согласись, что медицина в США всё таки лучше, чем у нас. И инвалидам будет оказана высокотехнологичная помощь. Правда я боюсь, что теперь в инвалиды будут записывать даже по поводу потницы у младенца... В принципе многих детей-инвалидов и у нас можно лечить и да же вылечивать. Но, вот что у нас страдает, это реабилитация, практически полное отсутствие средств ухода и приспособлений облегчающих жизнь и быт инвалидов. И детей и взрослых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В принципе многих детей-инвалидов и у нас можно лечить и да же вылечивать.

Боюсь, у нас до них никому нет дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
медицина в США всё таки лучше, чем у нас.

И не только медицина. Если деньги есть.

Но разговор идёт не оказании высокотехнологической помощи, а об приёмных детях. Получается отдавать инвалидов людоедам можно, здоровых - нет, что весьма практично, но цинично.

теперь в инвалиды будут записывать даже по поводу потницы у младенца

И другой вариант: "мальчик, хочешь в америку? - несите киянку, будем приводить в соответствие будущего гражданина сша."

 

http://www.mk.ru/politics/article/2012/12/...nuyu-zhizn.html

Самые старшие дети в «списке Панюшкина» - Полина и Марат с ДЦП. Детям пошёл шестой год — для них немедленное усыновление является последней возможностью запрыгнуть в уходящий поезд реабилитации. Детишек с ДЦП, живущих в семьях, начинают реабилитировать уже в первый год жизни — массаж, гимнастика, упражнения. Если Полину и Марата приёмные родители не заберут до весны, то они никогда уже не научатся ходить, или говорить, или держать ложку. Так что у них действительно нет времени ждать, пока власть создаст идеальные условия для лечения.

Самой младшей девочке Варе из списка годик — у неё синдром Дауна. Шансы на усыновление с таким диагнозом в нашей стране равны нулю. В отношении Вари суд уже принял решение об усыновлении, но оно ещё не вступило в силу. Зато буквально в последний самолёт на Запад попала трёхлетняя Маша со спинномозговой грыжей. Приёмные родители забрали её накануне того дня, когда закон прошёл через Совет Федерации"

Не знаю откуда сведения, статистически возможно. Но - как тут лечить? Реально, в нагрузку голосовавшим за такой закон, надо было этих детей на пожизненный пансион прикрепить.

 

http://www.newsru.com/russia/28dec2012/pskov.html

"В Псковской области от занимаемых должностей временно отстранены чиновники, ответственные за опеку и соцзащиту. Связано это со вновь всплывшей на днях историей Димы Яковлева, который попал в американскую семью и через несколько месяцев погиб."

"Напомним, на днях с подачи бабушки Димы Яковлева органы занялись расследованием. По словам женщины, чтобы заставить ее отречься от мальчика, органы опеки якобы пригрозили, что в противном случае отберут находившуюся к тому моменту под ее опекой внучку Свету. Однако в соцзащите Псковской области категорически опровергли эту информацию"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
согласись, что медицина в США всё таки лучше, чем у нас. И инвалидам будет оказана высокотехнологичная помощь. Правда я боюсь, что теперь в инвалиды будут записывать даже по поводу потницы у младенца... В принципе многих детей-инвалидов и у нас можно лечить и да же вылечивать. Но, вот что у нас страдает, это реабилитация, практически полное отсутствие средств ухода и приспособлений облегчающих жизнь и быт инвалидов. И детей и взрослых.

Саш,а их не жалко отдавать американцам-людоедам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РПЦ обеспечит христианское погребение для российских сирот

 

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл добился у правительства столицы выделения земельного участка для христианского погребения российских сирот. Об этом предстоятель РПЦ рассказал на епархиальном собрании, состоявшемся 28 декабря.

 

Место для последнего упокоения отвели на одном из новых кладбищ – Алабушевском. Площадь участка составила приблизительно полгектара.

 

По словам патриарха Кирилла, в настоящее время оформляются все необходимые документы на получение земли. Добиться решения в свою пользу РПЦ удалось в сжатые сроки – кладбище было открыто в октябре 2012 г.

 

В тот же день, 28 декабря, президент РФ Владимир Путин подписал "закон Димы Яковлева", согласно которому гражданам США запрещается усыновлять детей из нашей страны. В качестве альтернативы российские власти намерены стимулировать приемных родителей из РФ.

 

http://top.rbc.ru/society/29/12/2012/839053.shtml

http://echo.msk.ru/blog/delorean/979368-echo/

 

Подготовились отлично к увеличению смертности!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а их не жалко отдавать американцам-людоедам?

нет, их - не жалко. В Империи должны оставаться только рассово чистые граждане. Мы же не в Спарте живём? Со скалы выкидывать генетический мусор не будем? Его можно отдать толллерантолюбам и прочим альтернативноориентированным. Я сказал наверное грубо, но извините, христианин из меня плохой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет, их - не жалко. В Империи должны оставаться только рассово чистые граждане. Мы же не в Спарте живём? Со скалы выкидывать генетический мусор не будем? Его можно отдать толллерантолюбам и прочим альтернативноориентированным. Я сказал наверное грубо, но извините, христианин из меня плохой.

Сказать я в шоке,значит ничего не сказать. Ты забываешь в своей жестокости одно,что у тебя будут внуки. Богу пофигу на твою защиту в другой теме,он увидит именно это высказывание и постарается научить тебя милосердию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

marilin Солнышко, я просто высказал СВОЁ ЛИЧНОЕ мнение... если Господь сочтёт моё мнение неправильным, он без сомнения меня накажет.

что у тебя будут внуки.

по идее должны быть.

 

Богу пофигу на твою защиту в другой теме,он увидит именно это высказывание и постарается научить тебя милосердию

и это будет ЕГО наказание, я приму его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
marilin Солнышко, я просто высказал СВОЁ ЛИЧНОЕ мнение... если Господь сочтёт моё мнение неправильным, он без сомнения меня накажет.

 

по идее должны быть.

 

 

и это будет ЕГО наказание, я приму его.

Ты забываешь,что бог НИКОГДА НЕ НАКАЗЫВАЕТ. Он наставляет на путь истинный. Только наставлять тебя он будет через твоих детей и внуков. Не дай бог испытать тебе горе таких детей и их матерей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бог НИКОГДА НЕ НАКАЗЫВАЕТ.

вы плохо читали Библию... Бог жесток, он умеет наказывать, и если он сочтёт нужным наказать, он это сделает. Я верю в Бога, я чист перед ни, он знает мои мысли и видит мои поступки. Если Он сочтёт, что чаша перевешивает в сторону ДОБРА, он вознаградит, если чаша перевесит в противоположную сторону - так тому и быть . Я , мадам, фаталист....

мы верим в Исуса? сына Господа?....

Бог даёт евреям заповедь о строгом соблюдении субботнего покоя. Получив эту заповедь, евреи увидели, что в пустыне незнакомый им человек чужого племени собирает в субботу хворост для топлива. Они поймали и привели этого человека в свой табор. Моисей спросил Бога, как поступить с этим человеком. ”И сказал Господь Моисею: должен умереть человек сей! Пусть побьёт его камнями всё общество вне стана. И вывело его всё общество вон из стана, и побили его камнями, и он умер, как повелел Господь Моисею” (Числа, 15:32-36). Подготавливая евреев к принятию 10 заповедей, Моисей в угоду Богу приказал уничтожить 3.000 единоплеменников (Исход, 32:27-29). За любовь израильтянина к медиамитянке Бог уничтожает 24.000 евреев (Числа, 2:6-9), за неосмотрительность Давида - 70.000 (2-я царств, 24:15). Бог неоднократно приказывает ”забивать до смерти стариков жен и детей”, если у них не видно грусти на лицах (Иезикииль, 9:5-6); ”каждому убивать брата, сестру и родственников своих” (Исход, 32:27-26).

За нарушение божественных указаний, особенно в отношении соблюдения субботнего покоя, Бог угрожает ”измазать евреям лицо калом” (Малахия, 2:3), заставить их ”есть плоть сыновей своих и плоть дочерей своих” (Левит, 26:29; Второзаконие, 28:53) и проклинает непослушных ему ужасными словами, (См. Второзаконие, 28:15-68; Левит, 26:14-46).

Что же касается иноплеменников, то Бог призывает к немилосердному и поголовному уничтожению их (Числа, 31:1-18; Судей, 6:16; 7:2-22; 1-ая царств, 5:8).

 

Бог очень жесток.

наставлять тебя он будет через твоих детей и внуков.

на всё воля Божья.

 

Всемирно известный врач, директор НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль поддержал решение президента РФ Путина, который подписал 28 декабря «Закон Димы Яковлева» и закон о соцзащите детей-сирот.

«Поддерживаю указ Президента и предлагаю в Москве поставить народный памятник Диме Яковлеву, спасающему у нас безродительских детей», — написал Рошаль в своем твиттере.

http://news.rambler.ru/17016505/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ватажок людоед то походу ты, и тебе подобные отморози. Надеюсь, что ещё на моём веку вы поедете тайгу пились.

 

комментарий http://unilevel.livejournal.com/753898.html

 

Вот что пишет мой бывший коллега с РЕНа ВАЛЕНТИН ТРУШНИН про историю с умершими от голода детьми-сиротами: "Я пришел на дежурство однажды и мне говорят - там сюжет из городов, жесть, про директора, который детей голодом заморил (это с лайф-ньюс все слизали). Я стал отсматривать исходники из суда и меня сразу насторожило, что в суде вообще не говорят про замученных голодом детей. Директора обвиняют в превышении должностных полномочий. Это выражалось в том, что он покупал всякие вещи детям на их деньги. Купил диван, зубные щетки, игрушки и что-то еще. Страшный коррупционер, в общем. Тут надо заметить, что дети с поражением мозга не могут ни говорить, ни ходить. Наверное, судья хотел, что бы директор деньги им в кроватку клал. Вот ваши денежки, делайте что хотите. Сбегайте, купите мороженного. А из статьи Лайф-Ньюса складывалось впечатление, что директора судят именно за то, что он заморил голодом 27 детей.

Тогда я созвонился с корреспондентом, который снимал для нас всю эту историю. Он был в шоке, узнав, что мы собираемся как и Лайф-Ньюс делать сюжет про злодея-директора.

Он-то думал, что мы делаем сюжет про прокуратуру, решившую заработать галочку.

 

Потому что тот детский дом для детей с генетическим поражением мозга – это по сути хоспис. И директора хосписа решили привлечь за высокую смертность. Она всегда была высокой, но три года назад несколько таких заведений объединили в одно, и статистика показала скачок. Было, к примеру, три учреждения и в каждом умирали по 10 человек в год. Их объединили, и получилось, что в одном учреждении за такой же период умерли уже 30 человек.

Найти доказательств того, что дети умерли от голода или неправильного обращения прокуратура не смогла. Приезжала комиссия из минздрава – тоже ничего не накопала. Приезжали от Астахова – не нашли нарушений. Но директор за это время успел надерзить прокурорам и те уже не могли просто так его отпустить. Стали копать в финансах. Нашли коррупцию про диван и зубные щетки. За это его и судили. Дали условный срок.

Наш стрингер спокойно снимал в этом заведении. Сотрудники не скрывались, все ему объяснили. Показали, как они работают с детьми, как кормят каждого с ложечки. Это адский труд. Этим теткам памятник надо ставить, что они занимаются таким делом за копейки. А их на допросы таскают. Заставляют доносы на директора писать. Представляешь их чувства, когда они читают статьи о себе? О том, что они заморили голодом 27 больных детей?

http://legatus-minor.livejournal.com/1916003.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клинический идиот

Путин подписал. Показал, кто в стране хозяин. Дал ответ Америке. Вообще как-то забылось, что запрет на усыновление сирот американцами – это же не более чем ответная мера на Акт Магнитского. Сыр-бор поднялся из-за того, что Америка отказалась пускать на свою территорию жуликов и душегубов. Не давать им визы, заблокировать их счета и так далее. Но Россия страшно обиделась. А на что обиделась? Если вы честные люди, никого не грабили, никого не гноили в тюрьме – так чего вам бояться? Чего так взбеленились единогласно сенаторы и почти единогласно депутаты? Чего взъерепенился наш Президент? Путин-то думает, что дал адекватный ответ. Ответ кому? Вот вы просто сядьте и подумайте, кто конкретно наказан? Вы же хотели дать ответ американцам, верно?

 

Вы же их хотели как-то ущемить, уязвить, ведь так? И что? Американцам не разрешат въезд в Россию? То-то они сюда толпами рвутся! Скупают у нас недвижимость, вкладывают миллиарды долларов в наши предприятия, держат на счетах в Сбербанке кучи денег. На американских чиновниках, сенаторах, судьях, даже если они и принимали какие-то неверные решения, этот закон не скажется вообще никак. Хотя он затруднит деятельность общественных организаций в России, которые как-то связаны с Америкой. Но затруднит он деятельность наших организаций, в нашей стране - и пострадают от этого в первую очередь наши люди, а не американцы. Может быть, закон ударит по американцам, которые хотят усыновить наших сирот? Нет, на них он не скажется абсолютно. В отличие от России, где приемных родителей находит один ребенок из десяти, в Америке сирот фактически нету! Всех детей усыновляют. Во многом поэтому американцы и находят детей за границей - потому что спрос, прошу прощения, превышает предложение. Те, кто хотели, но не сумеют усыновить российских детей, найдут их в других странах. И усыновят там, в том числе, сотни ребятишек с тяжелейшими травмами, инвалидов, которые никому не нужны на родине. Так кого же наказали-то? Кому дали ответ?

 

Главными, кто реально пострадал, стали наши же российские дети-сироты, дети-инвалиды. У которых не было шанса найти семью дома и у которых был шанс найти семью хотя бы в Америке. Вот их и наказали. Мы расторгаем договор с Америкой и теперь уже ничем даже теоретически не сможем помочь десяткам тысяч россиян, которых уже усыновили американцы. Всё! Чтобы не случилось с ними, России им не поможет. Мы всем показали, что амбиции российского государства и амбиции Владимира Путина важнее, чем судьбы конкретных маленьких людей, инвалидов и просто сирот. Впрочем, нет. Наказаны не только они. Прочитайте внимательно список депутатов и сенаторов, которые голосовали за это. Эти люди, а также советники Президента Путина, которые это скотство придумали, и сам Президент Путин будут гореть в аду. Долго и мучительно.

http://echo.msk.ru/blog/oreh/978902-echo/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классический софизм, как он есть.

Ты - против закона ДЯ, значит ты за закон Магнитского, значит ты против России, и вообще хочешь детей людоедам отдать, значит и сам людоед, демон ты вообще.

Ты против РПЦ, значит - против православия, значит - против России, демон ты вообще.

Лучше б некоторых моральных инвалидов, принудительно-рекомендательно, американцам отдали, "на усыновление".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше б некоторых моральных инвалидов, принудительно-рекомендательно, американцам отдали, "на усыновление".

да да.... в этом вся ваша мораль. А ещё лучше, дабы не заморачиваться с пересылкой моральных инвалидов туда и обратно, сразу пустить на территорию страны ограниченный контингент американских морпехов и в Кремль посадить чела кушающего с руки госдепа. Вот только тогда в стране наступить благодать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты