Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Рекомендуемые сообщения

ул. Брестская, д. 26.

"Автосвет"

там попробуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ул. Брестская, д. 26.

"Автосвет"

там попробуй.

Спс, попробую. Темку полистал - тут вроде форумчанин лампочками барыжил, но пропал куда-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где можно за недорого купи ксеноновые лампы H1 3000-4300K???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем спасибо за совет. Взял вчера лампочки в "Автосвете". Одно из немногих мест, где можно купить оригинал. Взял Osram 66440.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где купить светодиодные лампы на фары?  

Ближней свет на старой лампе перегорел и решил сменить обе на светодиодные.

Где продаются подешевле и покачественнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ  не посоветуйте  для ваз 2107 какие галоген лампы хорошие или  что лучше мне  особенно на мокрой дороге и ночью светило хорошо ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ  не посоветуйте  для ваз 2107 какие галоген лампы хорошие или  что лучше мне  особенно на мокрой дороге и ночью светило хорошо ?

http://www.osram.ru/osram_ru/products/lamps/vehicle-and-bicycle-lighting/cars/halogen-headlight-lamps-for-cars/night-breaker-unlimited/index.jsp?productId=ZMP_1080592

у меня такие, одно но - срок жизни меньше, чем у обычных, у меня прослужили 2 года до замены, сейчас уже поменял на такие же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.osram.ru/osram_ru/products/lamps/vehicle-and-bicycle-lighting/cars/halogen-headlight-lamps-for-cars/night-breaker-unlimited/index.jsp?productId=ZMP_1080592

у меня такие, одно но - срок жизни меньше, чем у обычных, у меня прослужили 2 года до замены, сейчас уже поменял на такие же

да хорошие а сколько по цене они стоят у нас ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да хорошие а сколько по цене они стоят у нас ?

на данный момент не могу сказать, брал по 1200 (кажется) за пару. Что удивительно оба раза попались Made in USA.

Все кто ездит со мной по ночам удивляются, так как при включении дальнего картина не особо меняется, ближний берет далеко. а дальний лишь расширяет обзор. В дальнем обычные стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на данный момент не могу сказать, брал по 1200 (кажется) за пару. Что удивительно оба раза попались Made in USA.

Все кто ездит со мной по ночам удивляются, так как при включении дальнего картина не особо меняется, ближний берет далеко. а дальний лишь расширяет обзор. В дальнем обычные стоят.

понятно вот были бы они  долговечным боюсь не перегорят за неделю  .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
понятно вот были бы они долговечным боюсь не перегорят за неделю .

стоят такие уже почти два  года, при этом евросвет, ближний постоянно светит.

 

еще есть Филисы, не помню название но у них есть особенность они какбы трехцветные. стояли на прошлой машине в дождь ваще красота, а вот Найт брекеры им проигрывают по этому показателю.

вот нашел http://autolampy.ru/katalog/polnyi-katalog-tovarov/avtolampy/kupit-lampy-golovnogo/galogennye-avtolampy-philips-h7-s ps не трехцветная а три спектра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже не плохая .

в свое время очень хорошо изучил данный вопрос, форумы с отзывами  читал месяцами , инфы перелопатил  ну очень много, и могу сказать, что для дождя и слякоти ночью нет ничего лучше ламп с желтизной, ну крайний случай - просто прозрачное стекло . Найтбрекеры имеют голубой фильтр для придания свету белизны, именно поэтому мокрый асфальт будут осещать хуже  дешевых лампочек с желтым стеклом .

а если уж так хочется света белого и чуть мощнее обычных ламп, то стоит купить дженерал электрик ультра лайт +120, стоят они не так дорого, как филипсы и осрамы с повышенной отдачей, а светят ничуть не хуже, если не лучше .

вот например сравнение с простыми осрам https://www.drive2.ru/l/1521421/  , но я читал и видел  фотки сравнения всех крутых ламп, так дженерал электрик ничуть не проигрывает не только  найтбрекерам и филипс +100, а даже и които вайт бим 3 . А стоит  ощутимо дешевле .

Себе такие и поставил, светом доволен, и в семерке будут хорошо работать, там фара светит очень неплохо . 

но еще раз повторюсь -  мокрый асфальт ничто не осветит лучше, чем желтые лампы ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что жёлтые лампы лучше на мокрый асвальт ?

да, особенность человеческого зрения такова, что именно желтый свет лучше всего воспринимается при плохих погодных условиях и мокром асфальте .

В слякоть ничего нет лучше  желтых лампочек, но не всем нравится такой свет фар, типа не круто :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, особенность человеческого зрения такова, что именно желтый свет лучше всего воспринимается при плохих погодных условиях и мокром асфальте .

 

В слякоть ничего нет лучше желтых лампочек, но не всем нравится такой свет фар, типа не круто :)

Понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@30 region, ты сам понимаешь, что пишешь?

Сходи в автосвет, и узнай там цены и наличие. На месте узнаешь, какие лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Найтбрекеры имеют голубой фильтр для придания свету белизны, именно поэтому мокрый асфальт будут осещать хуже дешевых лампочек с желтым стеклом .

прям в точку, есть такое дело.

 

 

а если уж так хочется света белого и чуть мощнее обычных ламп, то стоит купить дженерал электрик ультра лайт +120, стоят они не так дорого, как филипсы и осрамы с повышенной отдачей, а светят ничуть не хуже, если не лучше

только перегорают они пошустрей чем теже филипсы и осрамы.

 

PS не зря же ПТФ раньше были именно желтыми

 

 

да, особенность человеческого зрения такова, что именно желтый свет лучше всего воспринимается при плохих погодных условиях и мокром асфальте .

вот именно, не зря же есть так называемые очки водителя, они как раз желтые. В пасмурную погоду самое то (сам пользуюсь такими)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небыло раньше ни очков жолтых, ни лампочек хай брекит голубой, ездили усе не томились, сей выёживается как может, пох на встречного у меня лампы круче, лазеры тока осталось поставить широкоформатные :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

только перегорают они пошустрей чем теже филипсы и осрамы.

 

нет, тут Вы не правы (и тут я изучил многочисленные отзывы о сроке службы, да личный опыт), мои дженерал электрики мегалайт ультра +120 светят с июня 14 года, пока живы обе лампочки . Я голословно никогда не говорю ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Небыло раньше ни очков жолтых, ни лампочек хай брекит голубой, ездили усе не томились, сей выёживается как может, пох на встречного у меня лампы круче, лазеры тока осталось поставить широкоформатные :megalol:

интернетов тоже раньше не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты