Рекомендуемые сообщения

Да ХЗ. сайтам верить.... звонил в РЕСО, спросил можно ли застраховаться в другом городе мне сказали можно (смотрел чтоб филиалы были что и в Астрахани). НО по телефону сказали что тока офис в Краснодаре, на сайте Краснодар, Новороссийск, Сочи, а по 2ГИСу еще в нескольких городах. Вот и кому верить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правда нет ингостраха

http://2gis.ru/astrakhan/inside/1126535562007811/callout/inside-1126535562007811/center/48.021803%2C46.34406/zoom/18

 

и поиск не показывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему бы не позвонить, по указанным на сайте телефонам, и не спросить?

Телефон:+7 (8512) 61-61-81,
+7 (8512) 61-61-88
Факс: +7 (8512) 51-77-33

 

Дубльгис не показатель. Могли просто удалить информацию, случайно или специально..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

да вон сидят на Ташкенская
точнее досиживают последнии дни, на Ленина 50 то уже прикрыли, а был головной офис, вчера мимо проезжал висит объява "по всем вопросам гоу на ташкентскую"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ингосстрах оставит только один офис, и тот в селе Харабали. Сам страховку сделал недавно в Тойота - Центре, Ингосстрах, 152 лошадки + страховка жизни водителя и пассажиров (1800) - 10% от всей суммы - в итоге 6900 р. Зато без очереди, нервов и с кончающимся "послезавтра ТО".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, такая ситуация: у тестя авто застраховано по КАСКО - ездил в Питер, улетел в кювет (со встречки с большегруза какая то куйня отлетела в правое колесо - итог, привет кювет), с 24 сентября машина стоит в сервисе на ремонте еще не начали делать, так вот в чем вопрос:

Где регламентируются сроки выполнения работ (когда отдавал машину в сервис - с трудом согласились написать акт приемки в ремонт машины, договора ни какие на ремонт не заключались!)? И тесть переживает что ему большинство деталей которые по калькуляции под замену просто рихтанут со шпаклевкой, а детали уйдут налево (в сервисе сказали что они не обязаны ни показывать замененные детали ни отдавать их), в сервисе говорят что деталей нет, и делать еще не начали, вроде бы из всех деталей (телевизор, сабля, капот, две двери, бампер) пришла только одна, а какая не говорят - шлют лесом. Кто был в подобной ситуации, как действовать, сколько ждать ремонта, обязаны ли показать/отдать замененные детали?

Подыму свою ситуацию: Тесть наконец то забрал машину с ремонта 2-го декабря, в бумажках на ремонт (их выдали после подписания акта приема) указан срок ремонта 1 месяц! (со слов тестя, т.к. я еще их не видел, т.к. узнал что он машину забрал - только вчера вечером). Стоимость ремонта (запчасти, их установка, покраска)180 т.р. Отсюда вопрос можно ли требовать неустойку (как я понимаю 24 октября сервис должен был отдать отремонтированный автомобиль? в итоге выдали через 39 дней от даты по договору)? Кто нибудь обращался? Какой процент (в приложении от страховой в брошюре указан 1%, а в инете пишут что распространяется ЗОЗПП - то есть 3%)? Если кто обращался то посоветуйте юриста (тестю лень бегать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет мужики.

 

В общем нужно делать страховку.

Во всяких соц. сетях есть предложения по страховке (местные барыги) или каких их там называют. Страховка выходит около 7200. ( говорят что с 11 октября ставка повысилась)

 

В этот момент я немножко удивился ибо в августе делал страховку на другую машину, вышла 3050р это на год, всяких страхований жизни и т.п. (от 70 до 100 л.с.)

 

Теперечи мне нужно сделать страховку на вторую машину (65л.с.) , Мне уже больше 22 и стаж уже больше 4 лет.(прописка городская) (то есть коеф. = 1) + т.к. 4 года безаварийной езды (аварии то я был прав) у меня там появилась какая то первая ступень в базе РСА.

 

Ну суть в том что захожу я на сайты наших страховщиков, так вот там есть калькулятор, и вот он мне насчитывает на 3600р. воот! (это еще без скидки от РСА)

 

Так кто может делал страховку скажет каковы реалии, я сейчас не о конячих очередях и страхование жизни (оно не обязательно) а про цены!

 

Update

 

Так же я нашел документ в интернете, где указаны все базовые тарифные ставки + коеф по регионам и всякие там коеф.

 

База 2574*1.4(коеф астрахани)=3603.6 + всякие коеф. в моем случаи они все равны 1(с учетом стажа, возраста, и л.с.) (какая то самая маленькая скидка от РСА) то есть по идее сумма должны быть меньше 3603

 

и ещё, на многих сайтах можно оформить полис через интернет.

 

вот нашел тарифные ставки и коеф.razmeri_bazobih_stavok_strah_tarif.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

и ещё, на многих сайтах можно оформить полис через интернет.

ага но тока для мАсквы и питера :huh1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет мужики.

В общем нужно делать страховку.

Во всяких соц. сетях есть предложения по страховке (местные барыги) или каких их там называют. Страховка выходит около 7200. ( говорят что с 11 октября ставка повысилась)

В этот момент я немножко удивился ибо в августе делал страховку на другую машину, вышла 3050р это на год, всяких страхований жизни и т.п. (от 70 до 100 л.с.)

Теперечи мне нужно сделать страховку на вторую машину (65л.с.) , Мне уже больше 22 и стаж уже больше 4 лет.(прописка городская) (то есть коеф. = 1) + т.к. 4 года безаварийной езды (аварии то я был прав) у меня там появилась какая то первая ступень в базе РСА.

Ну суть в том что захожу я на сайты наших страховщиков, так вот там есть калькулятор, и вот он мне насчитывает на 3600р. воот! (это еще без скидки от РСА)

Так кто может делал страховку скажет каковы реалии, я сейчас не о конячих очередях и страхование жизни (оно не обязательно) а про цены!Update

Так же я нашел документ в интернете, где указаны все базовые тарифные ставки + коеф по регионам и всякие там коеф.База 2574*1.4(коеф астрахани)=3603.6 + всякие коеф. в моем случаи они все равны 1(с учетом стажа, возраста, и л.с.) (какая то самая маленькая скидка от РСА) то есть по идее сумма должны быть меньше 3603

и ещё, на многих сайтах можно оформить полис через интернет.

 

вот нашел тарифные ставки и коеф.attachicon.gifrazmeri_bazobih_stavok_strah_tarif.pdf

записывайся в очередь тот же "Согаз" и будит тебе счастье, а хочешь быстро и без очереди тогда будит дорожи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По закону и без допов походу только по заявлению по почте. В согазе очередина, у других нет бланков якобы. Всем короче похрену на автомобилистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По закону и без допов походу только по заявлению по почте. В согазе очередина, у других нет бланков якобы. Всем короче похрену на автомобилистов.

в личку стучи если надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оштрафовали Росгос

http://astrakhan.ru/view_page/view/87053

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня сделал страховку на 2114 , обошлась 4077р не ограниченная + 1000р жизнь + 1000р тех осмотр . короче в итоге 5950р взяли в общем !!!! и это с сельской пропиской !!!!! я в шоке !!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

через страховую, за 2114, вот тебя надули. за Х-трайл на ПТО 530 отдал

Так туда входит и пошлина ,да и машина никуда не ездила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня сделал страховку на 2114 , обошлась 4077р не ограниченная + 1000р жизнь + 1000р тех осмотр . короче в итоге 5950р взяли в общем !!!! и это с сельской пропиской !!!!! я в шоке !!!!!!!

А что будит с 2015 года :megalol:  :huh1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автовладелец  уличил сотрудников волгоградского  филиала  ООО «Страховая компания «Согласие» в уклонении от выдачи полиса обязательного страхования ОСАГО. Как рассказал ИА «Высота 102» Александр Плохов, компания  не заключило с ним договор о продлении действия полиса ОСАГО в течение 30 дней с момента письменного обращения гражданина.
Александр обратился к страховщикам, клиентом которых он уже являлся, с просьбой продлить договор ОСАГО 12 ноября. Срок действия его полиса истекал 13 декабря. По словам автовладельца, в офисе филиала ему заявили, что бланков ОСАГО сейчас нет, есть только бланки полисов с услугой страхования  жизни. Как считает Александр,  компания попыталась навязать клиенту дополнительные услуги. Тогда он  обратился с письменным заявлением в компанию с просьбой продлить договор в этот же день. Кроме того, копии этого документа он в порядке контроля направил в Волгоградскую областную прокуратуру и Волгоградское УФАС. Областной надзорный орган, в свою очередь, передал это заявление в контролирующий страховщиков орган – региональное управление Роспотребнадзора.
«Больше месяца  никакого ответа от «Согласия» не было», - рассказал информагентству Александр. - Только 16 декабря от страховщика ему пришло письмо с приглашением посетить офис филиала и продлить договор ОСАГО, что, собственно и сделал автовладелец.
По словам Александра, когда он отдал бумагу сотруднице страхового отдела как основание для заключения договора, она отказалась оформлять полис. С жалобой на нее Александр отправился в кабинет руководителя волгоградского филиала «Согласие» Сергея Тихонова. Однако тот, прочитав письмо, отправил клиента обратно в страховой отдел, после чего, уточнил Александр информагентству, оделся, закрыл кабинет и ушел из офиса. Когда же желающий получить полис ОСАГО вернулся в отдел, находившаяся там сотрудница вышла из кабинета, закрыла его на ключ и также, как и ее шеф, исчезла в неизвестном направлении. Александр зафиксировал это на видеокамеру мобильного телефона. По сей день полис обязательного страхования ОСАГО им не получен.
Отметим, что согласно части 1 статье 455 Гражданского кодекса РФ страховая организация должна заключить договор ОСАГО в течение тридцати дней со дня получения соответствующего обращения гражданина. Кроме того, страховщик, согласно статье 15 пункту 7 федерального закона «Об ОСАГО», в случае отказа должен предоставить его в письменном виде с объяснением причин обратившемуся за страховкой. Об отказе страховая компания сообщает в Банк России и профессиональное объединение страховщиков. Нарушившие закон страховые компании Роспотребнадзор вправе наказать: компании-монополисты могут быть оштрафованы на 1 миллион рублей, филиалам «мелких» компаний в таком случае грозит закрытие.
К слову,  в течение года информагентство неоднократно сообщало о проблемах с получением страхового полиса ОСАГО волгоградскими автовладельцами.  Как сообщается в пресс-релизе регионального правительства, в управление Роспотребнадзора по Волгоградской области за минувшие 12 месяцев поступило 354 обращения от граждан на неправомерные действия страховщиков. Службой на основе обращений были проведены внеплановые проверки и административные расследования в отношении ООО «Росгосстрах», ООО «РЕСО-гарантия», ЗАО «Московская акционерная страховая компания» и, в том числе, СК «Согласие».
 

hhttp://v102.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 числа кончается страховка на машину, надо успеть сделать. Вопрос: где сделать (в прошлый раз делал в вагончике напротив ГАИ в Стрелецком - закрыто там щас) и сколько будет стоить (стаж - 1 год). Есть кто занимается? Чтобы не ездить не искать по городу, т.к. свободен только после 5 вечера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочешь быстро - скорее всего придется переплатить, если нет знакомых.

Обратись в свою страховую, узнай как там что. Желательно до окончания страховки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня сделал страховку на 2114 , обошлась 4077р не ограниченная + 1000р жизнь + 1000р тех осмотр . короче в итоге 5950р взяли в общем !!!! и это с сельской пропиской !!!!! я в шоке !!!!!!!

 

Я делал страховку 5 ноября в РЕСО-Гарантии, взяли за 192 л.с. 2 882 р. 88 коп. правда стаж 18 лет уже....и ничего не навязывали в виде допов "за жизнь" )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...