Форум

В.В.Путин - Президент России

Рекомендуемые сообщения

Только что, Баян сказал:

власти Судана договорились с Россией о размещении в Судане российской базы ВМС. 

Мыслите категориями 20 века...

Военная база в Судане...  Зачем?

На сегодня можно жить на 200 кв.метров на берегу моря и держать за яйца всех и вся... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, m1_1976 сказал:

Мыслите категориями 20 века...

Военная база в Судане...  Зачем?

Значит, и американцы мыслят категориями 20 века, ведь на наше место в Судане метят как раз Штаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Баян сказал:

ведь на наше место в Судане метят как раз Штаты.

Опять двадцать пять... Кот вот у моего папы "метил" и ... был кастрирован. :)

Судан - зачем там база кораблей?

 

Вопрос: Вы и есть "державник"??

 

Изменено пользователем m1_1976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, m1_1976 сказал:

Судан - зачем там база кораблей?

А зачем вообще базы кораблей нужны? Подумайте над этим. Дам подсказку: базы ВМС увеличивают оперативный радиус действия корабельных соединений, работают по принципу пункта материального обезпечения. Как вариант. Опорная точка. Ведь у любого корабля дальней морской зоны есть предел по дальности плавания.

 

Так-то мне с Генштаба не звонили, не докладывали. :)

Изменено пользователем Баян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Баян сказал:

Дам подсказку: базы ВМС увеличивают оперативный радиус действия корабельных соединений...

говорю же... взгляд из прошлого: "Оперативный радиус". зачем он нужен?

"Давайте жить дружно"  как говорил Кот

есть куча стран без "оперативного радиуса"... и там жить сильно лучше.

Япония, Швейцария... У Канады почти нет ничего за рубежом.

Вам зачем "оперативный радиус"?

Мне он на фиг не нужен

 

Изменено пользователем m1_1976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, m1_1976 сказал:

говорю же... взгляд из прошлого: "Оперативный радиус". зачем он нужен?

Я там немножко неправильно написал: не только дальнюю морскую, но и океанскую зону. А нужно это всё для соблюдения баланса сил: ведь НАТО и амеры насытили регион своими базами и оружием, нужно уравновешивать. Иначе раздавят.

 

2 минуты назад, m1_1976 сказал:

"Давайте жить дружно"  как говорил Кот

Так давайте, кто ж против? И Путин не против. Только что за тысячи миль от границ своей национальной территории делает военная инфраструктура США?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, m1_1976 сказал:

есть куча стран без "оперативного радиуса"... и там жить сильно лучше.

Япония, Швейцария... У Канады почти нет ничего за рубежом.

У этой кучи стран есть главнюк - Штаты, который их защитит, если что. Поэтому им не нужно. Ну и в силу других причин нет возможности. Ведь ни Япония, ни Швейцария, ни Канада - не являются супердержавами.

 

12 минут назад, m1_1976 сказал:

Вам зачем "оперативный радиус"?

Мне он на фиг не нужен

Когда станете во главе страны, тогда и решите свои проблемы. А пока Генштаб решает, как реагировать на военную активность потенциального противника. Бабло американцы осваивают таким образом, или реально к чему-то готовятся - это не важно, Генштаб реагирует на активность. И прогнозисты вместе с отделом боевого планирования решают, как на эту активность отвечать, т.к. никто не знает, куда однажды эта армада двинет и с какими намерениями.

 

То здесь сетуют на то, что России нечем ответить , то недовольны попытками сдержать зарвавшийся "супермаркет"... Вы уж определитесь там! :)

Изменено пользователем Баян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Баян сказал:

У этой кучи стран есть главнюк - Штаты, который их защитит, если что. Поэтому им не нужно.

мне это тоже не нужно... представляете.

Я хочу работать, торговать, со всем  миром хочу. Я барыга. Предприниматель. Я хочу туда где все богатые, а не все бедные... 

Мне проблемы генштаба - до женского полового органа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, m1_1976 сказал:

мне это тоже не нужно... представляете.

Я хочу работать, торговать, со всем  миром хочу. Я барыга. Предприниматель. Я хочу туда где все богатые, а не все бедные... 

Мне проблемы генштаба - до женского полового органа.

Каждый должен заниматься своим делом. Генштаб - не исключение. Генштабу тоже плевать на вас как единицу, он думает об обороноспособности страны. Там, на минуточку, образованнейшие люди. Вы даже не представляете, как их учат и какие экзамены они сдают в Академии. Это реально элита. А вы - кто?

 

И если вы так ставите вопрос, то тогда спрошу и я. А зачем мне (и другим россиянам) вы и ваши проблемы? Если вы берёте за основу возведение очередной российской военной базы в зарубежье и на этом основании готовы записываться в оппозицию, то вы либо глупый человек, либо больной. Уж не сочтите за оскорбление. Вот вменять в вину власти неспособность благоустроить населённые пункты и создать все условия для развития - это разговор. А оборона - это вообще не ваше дело. На то там и государственные мужи, чтобы профессионально заниматься вопросами обороны.

 

Вы же не хотите сказать, что вы с вашим тезисом "а зачем нам базы, ракетами, если что закидаем" - умнее Генштаба и политического руководства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Баян сказал:

Вы же не хотите сказать, что вы с вашим тезисом "а зачем нам базы, ракетами, если что закидаем" - умнее Генштаба и политического руководства?

Зачем Вы выдумываете за меня якобы "тезисы" и мне же их предъявляете?:D

8 часов назад, Баян сказал:

А оборона - это вообще не ваше дело.

Еще какое мое дело. Я налогов плачу туеву хучу на всю эту туеву хучу бездельников.

8 часов назад, Баян сказал:

На то там и государственные мужи, чтобы профессионально заниматься вопросами обороны.

Вот Вы видели когда нибудь покрашенные елки? Потому что они засохли, а должны быть зеленые? Нет? А я видел... 

Умные они там... ога. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Баян сказал:

Вот и платите налоги. А распределять их будут другие, кому по должности положено это делать. Ваше дело - отдать кесарю кесарево. Да и какие там у вас налоги? Жалкие копейки, поди?

Если они такие жалкие -можно не платить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте разберемся, кто ставит пипе-помоичу лайки? Если за 20мин. (а ставят ему лайки в течении первых 5ти мин) эти лайкеры не найдутся и не отпишутся здесь, значит пипа сам себе ставит лайки с других аккаунтов. И таким образом мы выяснили, зачем он так часто меняет аккаунты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, tort сказал:

 пипа сам себе ставит лайки с других аккаунтов. И таким образом мы выяснили, зачем он так часто меняет аккаунты.

Давно это выяснили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема про Путина или про "пипу"?

Если про Путина, то вот вам:

...просыпается Путин ночью, идёт тихонечко на кухню, открывает тихонечко холодильник, а там холодец дрожит!

- "Спокойно, я за сыром!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Boris Rudy сказал:

Тема про Путина или про "пипу"?

Пох, пляшем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Boris Rudy 
Перемены к лучшему в России впрямь могут начаться с послания Путина.
Только послать нужно подальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Godzilla сказал:

Путин - лучший правитель России за последние несколько столетий. Так что дай Бог ему здоровья и сил! -_-

 

8 минут назад, Godzilla сказал:

дай Бог ему здоровья и сил

mod.thumb.jpg.a24f481a27473f61657b3137d9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Баян Бороться со злом, это моё призвание. И это не единомышленники, а разделяющие моё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@tort ты эту клинику с братьями где нашёл?

Ну просто атомный ролик!:clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Boris Rudy сказал:

@tort ты эту клинику с братьями где нашёл?

Ну просто атомный ролик!:clap:

Богата земля русская на электорат пынин. Дураки и дороги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...