ЛуHa

Форумчанин
  • Публикаций

    3385
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    6

Комментарии блога, опубликованные ЛуHa


  1. Восхищена вашим талантом художника, рада, что вы показали еще одну грань своего таланта - вы хорошо пишите, подтвердив, что талантливый человек талантлив во всем.Удачи Вам!

    • Upvote 1

  2. Я не любила свою первую кошку. Когда она меня доставала, я говорила: "Эта зараза переживет меня!" Я ревновала мужа к кошке. Мне казалось, что он больше уделяет внимания ей, а не мне, это ей доставались все"муси -пуси", когда он входил в дом. Все закономерно, ведь это она его чувствовала до того, как он войдет в подъезд. Она не любила маленького ребенка, залезала  в его кроватку и гадила, гадила в туфли, в упавшею со стула вещь, она, будучи сытой, стаскивала ночью пакет с хлебом на пол и разрывала пакет.

    Я любила ее бессонными, одинокими ночами, когда сидела с сигаретой на кухне.

    Она приходила и начинала что-то рассказывать. Да, она умела говорить, надо было просто научиться понимать ее. Время было выше крыши  и я научилась. Наступало взаимопонимание, примирение. Когда ей исполнилось 16 лет, она умерла. Взрослый сын плакал, муж стал еще бледнее, чем обычно. Я сильная успокаивала их. У нее было "мужское" имя Пушок. 


  3. Согласна с тобой. Допускаю только, что можно поныть, что болеешь, чтоб тебе дали пинка в сторону поликлиники. Некоторых надо обязательно подталкивать.  То есть помощь нужна, но разумная. Уважаю наших медиков с форума, которые даже сделав предположение, что за заболевание, все же советуют обратиться к специалистам.


  4. Иду к врачу только тогда, когда уже терпеть не возможно, иногда вызываю скорую, но при незначительных (как мне кажется) признаках заболевания к врачам не обращаюсь. Тоже задумывалась над поставленным тобой вопросом и пришла к выводу, что есть несколько причин безалаберного отношения к своему здоровью:

    1. Русское авось - поболит и само пройдет (рассосется). 

    2. Нет культуры в вопросе отношения к своему здоровью (профилактические осмотры, правильное питание, режим дня, физические нагрузки и т.п.)

    3. Не желание идти в "эту поликлинику". Это обусловлено несколькими причинами. Даже при предварительной записи приходится сидеть в очереди, поликлиника расположена далеко и нет такого маршрута у общественного транспорта, чтоб можно было доехать, часто чувствуешь, что врачу не до тебя, при приеме больного еще кто-то заходит в кабинет, решаются какие-то проблемы. Очень сложно попасть на прием к узким специалистам - громадная очередь. Иногда хирург во время приема, уезжает на вызовы. Придя с температурой и отитом, приходится идти к гинекологу  в другое здание и проходить флюорографию. Как подумаешь, что тебя ждет в поликлинике, так идти не хочется.

    Ходила к частному специалисту неврологу. Назначил лекарства. Один препарат пить 2 месяца, другой месяц, но не сказал, когда придти на очередной прием, можно ли ему позвонить, если состояние ухудшится. Я не врач, но думаю, что антидепрессант, впервые назначенный больному, надо принимать под наблюдением врача, врач должен наблюдать динамику. Если не права, то поправьте.


  5. Верю, что наш Мюнхаузен вернется. Возможно, что перед отпуском решил нас всех развести, а сам сейчас ходит по берегу моря и собирает ракушки, а вернувшись, покажет нам фотографии и новую коллекцию.

    Бурый, обещаю снова читать "Науку", только, дорогой, вернись! 

    • Upvote 1

  6. Если в дальнейшем эти семьи планируют жить в России, то странен их выбор имен. Если в Америке,то они делают правильно, прося не произносить имя на русский манер. Ребенку дано определенное имя, а получается коверкание  имени. Я породнилась с татарами, при знакомстве представляются искаженными на русские именами. Зачем? Называйте свои имена, которые вам дали ваши предки, я запомню. Мне кажется, что в этом есть некоторое неуважение себя, своей нации. Вот приеду я к тебе в Америку и начнут меня называть Надин, а я этого не хочу, я Надежда. )) 


  7. Если семья в дальнейшем будет проживать в России, то странен выбор имен. Если в Америке, то естественно, что родители не хотят коверкать данное ребенку имя. Если я Надежда, то зачем на территории Америки называть меня Надин, в угоду кому то? Думаю, что в этом случае родители правы. У меня теперь родня татары, при знакомстве называют свои имена на русский лад. Зачем? Называйте свои настоящие имена, которые вам дали при рождении ваши предки, я запомню.

    • Upvote 1

  8. Мне кажется, что некоторые путают депрессию с хандрой, с плохим настроение, вызванным неприятностями, отвратительной погодой. Депрессия - эаболевание, которое надо лечить медикаментозно. Дай Бог только хорошего врача! Прошла почти весь курс лечения, но лучше не стало, вернее пока пила таблетки, не плакала, сейчас все по старому. Стараюсь сама себя вытаскивать, что делала и раньше. Улучшение состояния было при большой физической нагрузке - делала ремонт в своей комнате. Уставала, но настроение и самочувствие было хорошем, а сейчас все возвращается.Помогают встречи с друзьями, организатором встреч не являюсь, но когда приглашают, заставляю себя пойти, несколько дней после чувствую себя нормально. Когда совсем плохо, не способна даже на форуме общаться. 


  9. Возможно, корень зла в том, что сейчас больше ценится статус человека, его зарплата, должность, но не личностные качества. Поэтому некоторые и стремятся самоутвердиться на форуме, прибегая ко лжи. Но город так мал, что приходится пересекаться в реале и сарафанное радио никто не отменял - подлинная  инфа о многих из нас становится доступна. Есть и патологические лгуны, они не ищут выгоды, бонусов от окружающих, они и сами верят в то, что говорят, да, потом комната в общаге, но сейчас он олигарх!))

    Есть и те, кто способен "заболтать" себя, внушить себе, что у него все хорошо, чаще это касается семейных отношений, поверив в это, он и с нами делится своим "счастьем". 


  10. Не давно ехала в маршрутке № 10. Села в 21 час на конечной остановке  в конец маршрутки  на сиденье для двоих, было всего 3 пассажира. Специально в конец, чтоб не затоптали и не пришлось двигаться. Через несколько остановок маршрутка была переполнена. Около меня сел парень кавказец, а между нами стал садиться его земляк. Нет, он не приткнулся с края, а именно стал втискиваться между нами,приговаривая: "Женщина, подвиньтесь!" Я начала возмущаться, так -как он сидел у меня на бедре и ноге. Их была целая компания, они орали на меня, что если мне не нравится, я должна выйти из маршрутки и ехать на такси. Я сталкивала с себя здорового парня, минут через 10 за меня вступилась девушка, а мужчины сидели уткнувшись в окно. Если бы у меня был травмат, я бы начала стрелять. Угрозы моей жизни не было, но не одна скотина не может так себя вести по отношению к женщине.