• записи
    22
  • комментариев
    208
  • просмотр
    49861781

Про больных

roumor

2752616 просмотров

Еще один пост на тему "почему все вокруг дебилы". Итак, у меня что-то болит, в больницу я идти не хочу, почему бы не поискать похожие симптомы в интернете? Врач назначил мне лекарство, а в инструкции сказано, что оно вызывает бессонницу, спрошу на форуме, может бывают другие лекарства? В больнице настаивают на операции, но я-то не дурак, мне тысячу раз рассказывали, как у кого-то знакомые в такой же ситуации обошлись без всяких вмешательств.

Что это? Иррациональное желание вредить себе? Может попытка привлечь внимание? Может тут не обошлось без комплекса вины? Или это просто идиотизм?

Если неохота идти в больницу, значит болит несильно. С другой стороны, любому врачу, особенно хорошему, для верной диагностики надо пациента увидеть. Не понимает этого только непроходимый тупица. Можно посоветовать средства, которые заглушат симптомы, но избавит ли это от проблемы? Скорее всего, ведь жалующемуся в интернете не важно, как лечится, ему даже непринципиален его диагноз. Для него главное, что масса людей всерьез обсуждает его проблемы и пытается ему помочь. Поэтому любые болячки, которые амбулаторно лечатся за пару недель, в сети продолжаются по несколько лет.

Если врач, назначивший лекарство, не вызывающее доверия, не в состоянии ответить на вопросы о нем - ищи другого врача. Но для чего консультироваться с людьми, которые по большей части в медицине разбираются еще хуже, чем свинья в апельсинах? И что прикажешь делать врачу, который открыл больничный лист, а такой умник приходит и заявляет с порога, что мне, мол, ваше лечение не помогло, потому что я эти таблетки не принимал, но я принимал другие, хорошие, на форуме посоветовали, поэтому давайте, лечите меня дальше, продлевайте больничный лист до бесконечности.

И на фоне повального такого отношения к лечению, врачам и собственному здоровью, без конца со всех сторон одни и те же жалобы - врачи плохие, они же давали клятву, они же нам должны. Я думаю, врачи не должны. Если хочешь лечится - слушай что тебе говорит специалист, и делай, что он велит. Если тебе нужно лишь внимание и сочувствие - не отвлекай от работы занятого человека. Иди к психологу. Психологи должны слушать твое нытье, за это ты им и платишь.

 

 

P.S. Все события и персонажи вымышлены, любые совпадения с реальностью - случайны.



5 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Иду к врачу только тогда, когда уже терпеть не возможно, иногда вызываю скорую, но при незначительных (как мне кажется) признаках заболевания к врачам не обращаюсь. Тоже задумывалась над поставленным тобой вопросом и пришла к выводу, что есть несколько причин безалаберного отношения к своему здоровью:

1. Русское авось - поболит и само пройдет (рассосется). 

2. Нет культуры в вопросе отношения к своему здоровью (профилактические осмотры, правильное питание, режим дня, физические нагрузки и т.п.)

3. Не желание идти в "эту поликлинику". Это обусловлено несколькими причинами. Даже при предварительной записи приходится сидеть в очереди, поликлиника расположена далеко и нет такого маршрута у общественного транспорта, чтоб можно было доехать, часто чувствуешь, что врачу не до тебя, при приеме больного еще кто-то заходит в кабинет, решаются какие-то проблемы. Очень сложно попасть на прием к узким специалистам - громадная очередь. Иногда хирург во время приема, уезжает на вызовы. Придя с температурой и отитом, приходится идти к гинекологу  в другое здание и проходить флюорографию. Как подумаешь, что тебя ждет в поликлинике, так идти не хочется.

Ходила к частному специалисту неврологу. Назначил лекарства. Один препарат пить 2 месяца, другой месяц, но не сказал, когда придти на очередной прием, можно ли ему позвонить, если состояние ухудшится. Я не врач, но думаю, что антидепрессант, впервые назначенный больному, надо принимать под наблюдением врача, врач должен наблюдать динамику. Если не права, то поправьте.

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Смотря какой антидепресант. Вообще, если назначается препарат, не обязательнопсихотропный, который человек до этого не принимал, врачу  необходимо рассказать, что должно быть, чего быть не должно, что может быть, а может не быть. И в каком случае обязателен повторный прием. При разрушенной поликлинической службе, я не понимаю врачей в платных учреждениях. От назначенных повторных приемов ведь зависит их заработок.

Вообще, да, конечно, поход в поликлинику - это серьезное испытание. Но ведь есть выход - те же частные кабинеты, вызовы на дом, и так дальше. Но не интернет же!

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Согласна с тобой. Допускаю только, что можно поныть, что болеешь, чтоб тебе дали пинка в сторону поликлиники. Некоторых надо обязательно подталкивать.  То есть помощь нужна, но разумная. Уважаю наших медиков с форума, которые даже сделав предположение, что за заболевание, все же советуют обратиться к специалистам.

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Тыдыщ, а почему тут ты ангел, а из-под клона Алиса-лиса говно всякое пишешь? Типа насмотрелось ангел и демон?

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Это ко мне? У меня нет клонов. Надеюсь ты не разочаруешься во мне после этого откровения?

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...