• записи
    22
  • комментариев
    208
  • просмотров
    49861785

О детях и маршрутках

roumor

1655237 просмотров

Почему, если вдруг не хочется держать маленького ребенка на коленях в маршрутке (жарко, к примеру) и оплачиваешь ему отдельное место, как взрослому, каждый (включая шофера) норовит намекнуть, что это нехорошо и другим тоже надо ехать? Ну надо тебе ехать, сделай как я - иди на конечную, дождись своей очереди, сядь на отдельное место и езжай себе куда хочешь.

Как можно настолько не уважать себя, чтобы лезть в салон, стоять там в неудобной позе, хватаясь за других и переругиваясь с ними? Это может спорт такой - чем больше народу с утра выбесишь, тем лучше? Или у нас в генах это заложено - тяга к самоуничижению? Никогда не замечали - стоит подряд на рынке пять продавцов с яблоками, допустим. Цены и товар одинаковы. Но стоит только одному-двум покупателям задержаться у одного из них, как тут же образуется очередь. Надо обязательно купить там, где все? Да еще и поругаться, если кого-то впереди очень долго обслуживают? А очереди в поликлиниках? Я понимаю, один врач, толпа больных, но неужели сложно организовать все так, чтобы люди просто сидели и ждали когда их вызовут, а не толпились у двери, чтоб не дай бог кто-то без очереди не прошмыгнул?

Я думаю, как только мы начнем сами к себе с уважением относится (а это значит: не лезть в переполненную маршрутку, не плевать себе под ноги на улице, не бродить в пьяном виде по ночам, не гадить, где припрет) сразу же все вокруг станет лучше.

P.S. Все события и персонажи вымышлены, любые совпадения с реальностью - случайны.



5 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Меня выбешивает, когда мамаши с детьми лезут в переполненную маршрутку. Они заранее уверены, что я обязана уступить их отпрыскам место. 

В поликлинике я всегда принципиально записываюсь на время. Но когда я прихожу, стоит стадо овец и сообщает мне "У НАС живая очередь". Я говорю, у вас живая? Стойте. Я же зайду в свое время. Лишь пару раз не пришлось поднимать кипеш, привлекать главврача или регистратуру. Практически постоянно я натыкаюсь на тупое стадо, которое не намерено меня пропускать в мое время.

Почему мужики ссут на стены, гаражи, подвалы? Почему, если так приперло, нельзя помочиться на землю, под деревом например? Что за привычка метить все вокруг своей уриной? Они так самок привлекают? 

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Здорового эгоизма у нас не хватает, поэтому такая фигня происходит. Насчет маршруток, это конечно больная тема. Сам порой залезаю в маршрутку "стоя" и стою в позе ЗЮ, но деваться некуда - иногда надо ехать и успеть к определенному времени. Личный транспорт конечно решает такие проблемы.

 

Насчет испражнений, был случай, стояли вечером около нашего гаража с отцом, подходит барышня (внешний вид как у аватарки Леди Борщ) заходит сбоку за наш гараж, приспускает свои джинсы и начинает делать свои дела без особых стеснений. Так что роль ссущих мужчин в природе немного преувеличена.

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

В маршрутках водители и пассажиры не только на детей намекают, но и на твое оплаченное место, на котором ты прекрасно можешь усидеть одной ягодицей, подпирая рукой стенку, чтобы вторая не перевесила вниз. А чейта ты, подвинуть тушу не можешь? Как так? Всем же ехать надо. Блин, терпеть не могу вот этих "претендующих", лезущих в набитый транспорт. Залез - корячься у двери, как это делаю я, когда мне ну прям срочно надо уехать.

 

апд: вечером ехала в полной маршрутке, в неположенном для остановки месте голосовала девушка, рядом парень. Водитель останавливаться не стал, но ехал медленно, и отчетливо было слышно "чтоб у тебя колеса лопнули, мудак".

Зачем? Маршрут не такой уж редкий (17 каждые 5-7 минут ездят, вечером 10-15 минут), времени было не так много.

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Не давно ехала в маршрутке № 10. Села в 21 час на конечной остановке  в конец маршрутки  на сиденье для двоих, было всего 3 пассажира. Специально в конец, чтоб не затоптали и не пришлось двигаться. Через несколько остановок маршрутка была переполнена. Около меня сел парень кавказец, а между нами стал садиться его земляк. Нет, он не приткнулся с края, а именно стал втискиваться между нами,приговаривая: "Женщина, подвиньтесь!" Я начала возмущаться, так -как он сидел у меня на бедре и ноге. Их была целая компания, они орали на меня, что если мне не нравится, я должна выйти из маршрутки и ехать на такси. Я сталкивала с себя здорового парня, минут через 10 за меня вступилась девушка, а мужчины сидели уткнувшись в окно. Если бы у меня был травмат, я бы начала стрелять. Угрозы моей жизни не было, но не одна скотина не может так себя вести по отношению к женщине.

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Чурки, они и в Африке чурки. Можно жаловаться на шофера, на сайте областной администрации. Наши обычно после жалоб месяца два боятся лишних брать, даже ночью, даже если точно знают, что полиции нет на дороге.

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...