Перейти к содержимому

Фото

Отношения России и Украины - 2

Новороссия ДНР ЛНР Крым

12402 ответов в этой теме

#41    *Feniks*

*Feniks*

Давно здесь сидим...

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 484 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 18:14

Просто будет ж..па.

Ваша братия с 2008 рассказывает. :) Но сейчас все же тяжеловато. Потешь свое самолюбие, пока время есть. :)

• 0

#42    *Feniks*

*Feniks*

Давно здесь сидим...

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 484 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 18:18

Чоу, ставка 17% сработала?

Не только ставка. "Фантики" (неважно какой страны) должны работать. Импорт в РФ на конец ноября по предоплате, достаточно высок. Например, у нас компрессоры австрийского предприятия. Мы их впрок закупили. Самое интересное, что не мы паниковать начали, а наши австрийские коллеги. ;) Мол, ребят, а вы еще покупать будете? 

• 0

#43    охта

охта

Почётный

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 4 268 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 18:22

Ваша братия с 2008 рассказывает. :) Но сейчас все же тяжеловато. Потешь свое самолюбие, пока время есть. :)

Возьми ка на пол тона ниже в общении со мной. Я предсказательствами в 2008 не занимался. Поддерживал взятый курс с 1998 года. Пока не свернул президент и не зарвался в золотом говне со своими подельниками вороватыми. Драконью болезнь они подцепили от безграничной власти и халявы.
  • -4

#44    Europe

Europe

Старожил

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 056 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 18:25

Поддерживают работяги, которые сердцем чуют, а ты волну ловил в сильную погоду. Всю твою жизнь.

• 4

#45    *Feniks*

*Feniks*

Давно здесь сидим...

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 484 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 18:27

Возьми ка на пол тона ниже в общении со мной.

А что так нервничаем то? Я же не тебя лично обвинил. Я могу на ВЫ перейти, если угодно. 

• 2

#46    охта

охта

Почётный

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 4 268 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 18:29

А что так нервничаем то? Я же не тебя лично обвинил. Я могу на ВЫ перейти, если угодно.

Можем на ты.
  • 0

#47    Belmando

Belmando

Завсегдатай

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 1 204 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 18:29

Сто или 150 это не важно. В общем-то. В стране всего навалом. Выровняется. Пару раз в с девяностых уже выравнивалось всё, когда казалось что страна сдохнет, тогда же вообще ничего не было.

Как это не важно? 

• 0

#48    охта

охта

Почётный

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 4 268 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 18:30

Поддерживают работяги, которые сердцем чуют, а ты волну ловил в сильную погоду. Всю твою жизнь.

Не надоело ахинею нести?
  • 1

#49    *Feniks*

*Feniks*

Давно здесь сидим...

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 484 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 18:46

Можем на ты.

Хорошо. Если обидел, извини. :)

Но одного не могу понять. У меня в 90х (я про 98й, вообще, с ужасом вспоминаю), полная жопа огурцов была. Ни работать нормально, и у родителей НИЧЕГО! Неужели тебе так хорошо в них жилось? Стоит к ним вернуться? 

• 0

#50    охта

охта

Почётный

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 4 268 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 19:06

Хорошо. Если обидел, извини. :)
Но одного не могу понять. У меня в 90х (я про 98й, вообще, с ужасом вспоминаю), полная жопа огурцов была. Ни работать нормально, и у родителей НИЧЕГО! Неужели тебе так хорошо в них жилось? Стоит к ним вернуться?

Конечно нет. Но в последние годы было понятно, что идём не туда. Клептократия, кумовство, дилетантство, триумф лизоблюдства и хлестаковщины. Глянь хотябы рапорты нашего губернатора за последние годы. Узбеки с их "хлопковыми делами" учились, где Сансаныч преподавал. И так во всем. Политической воли не хватило переломить эти гнилые тенденции, покрывалось все. Потребительский бум за чей счёт был и так ясно(долги наших компаний и банков здесь не раз обсуждались).
  • 0

#51    *Feniks*

*Feniks*

Давно здесь сидим...

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 484 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 19:28

Конечно нет. Но в последние годы было понятно, что идём не туда. Клептократия, кумовство, дилетантство, триумф лизоблюдства и хлестаковщины. Глянь хотябы рапорты нашего губернатора за последние годы. Узбеки с их "хлопковыми делами" учились, где Сансаныч преподавал. И так во всем. Политической воли не хватило переломить эти гнилые тенденции, покрывалось все. Потребительский бум за чей счёт был и так ясно(долги наших компаний и банков здесь не раз обсуждались).

А где в этом мире по-другому? Ты говоришь о политической воле. Так у нас уже капитализм, "демократия". В пиндостане в сенаторы тоже не просто так идут. Те кто наглее лоббируют свои интересы. Сейчас массовые посадки, тоже никому не нужны. Сколько говна высыпалось пока Ходорковский сидел? Из-за одного его "дела", захреначили столько проблем (списки невыездных - это, вообще, ерунда :)). Мы тут обсуждаем только то, что можем анализировать. Но достоверной информации мы не видим. Я не вижу смысла лить грязь на руководство страны на данный момент. В чем-то я не согласен с политикой, но в тоже время за последние 10 лет многое изменилось к лучшему. Данные вопросы не решаются на эмоциях. Тем более, если терять нечего. Обычный инженер может, вообще, DORBLU не ел. И он ему не нужен. Не всякий врач Чивас 12-и лет пил. Че им за это переживать? Вот, когда им перестанут платить и индексировать - вот тогда надо паниковать. 

Мне есть резон паниковать, потому что с ростом курса, может вырасти цена на зарубежные комплектующие, которые мы в производстве используем. Но как показал вчерашний день, австрийцы запаниковали больше. :) Запад роя яму нам, роет и себе. Я повторюсь - то что сейчас плохо России, плохо и Европе.    

• 4

#52    Fin

Fin

Старожил

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 655 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 19:37

Тут сидят хомячки,мозг такой же)
Скачок валюты конечно плох,но лишь на некоторое время.Такое положение дел стимулирует внутренних производителей,а прожить без айфонов и т.д лично я точно смогу...С китаем будем расчитываться за рубли.Вообщем к лету всё будет норм и гейропа с Пиндостаном будут в шоке...
Всё это требует времени,на раз два ничего не делается.

• 3

#53    охта

охта

Почётный

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 4 268 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 19:37

Я тем более не паникую. Просто наблюдаю за происходящим, что абсолютно укладывается в законы логики. Меня например сегодня больше интересует: как будет развиваться ситуация на Северном Кавказе при росте безработицы, Казахстан после смерти Назарбаева, куда рано или поздно выплеснется ненависть из сердец россиян.
  • 0

#54    Серега Sukhar

Серега Sukhar

Почётный

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 2 594 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 19:43

Походу придется искать отечественные аналоги)))) одно плохо удор по ес всё же разпажется. Будем посмотреть, но паники видимо не избежать

Я тем более не паникую. Просто наблюдаю за происходящим, что абсолютно укладывается в законы логики. Меня например сегодня больше интересует: как будет развиваться ситуация на Северном Кавказе при росте безработицы, Казахстан после смерти Назарбаева, куда рано или поздно выплеснется ненависть из сердец россиян.

у меня лично нет ненависти в сердце, а наоборот, безграничная любовь и вера в нашего президента)) и таких как я большинство
  • 0

#55    *Feniks*

*Feniks*

Давно здесь сидим...

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 484 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 19:54

Казахстан после смерти Назарбаева, куда рано или поздно выплеснется ненависть из сердец россиян.

А с казахами что не так? Я туда езжу и особо не парюсь. Или, например, мне в Беслан сейчас съездить проще, чем в Житомир. Хотя, еще пару лет назад я себе такого представить не мог. 

P.S. Вот только прошу - не надо про то, что там армия РФ стоит. :) Я знаю, что там есть наши, но далеко не регулярка. ;) После жизни в воинских частях много знакомых осталось. Меня за идиота тоже держать не надо. 

• 0

#56    охта

охта

Почётный

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 4 268 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 20:00

А с казахами что не так? Я туда езжу и особо не парюсь. Мне в Беслан сейчас съездить проще, чем в Житомир. Хотя, еще пару лет назад я себе такого представить не мог.

В Казахстане растёт салафитское движение. Китай и американцы устремятся, еще тело не успеет остыть. И ИГИЛ под боком. Проблема серьёзная может нарисоваться у наших границ.
  • 0

#57    охта

охта

Почётный

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 4 268 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 20:07

мне в Беслан сейчас съездить проще, чем в Житомир.

А что с Бесланом не так было? Я был там много раз.
  • 0

#58    Fin

Fin

Старожил

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 655 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 20:10

В Казахстане растёт салафитское движение. Китай и американцы устремятся, еще тело не успеет остыть. И ИГИЛ под боком. Проблема серьёзная может нарисоваться у наших границ.

Китай никогда не попрет против нас,запомни это.
Почему Америка так не базарит у себя на континенте ? Никогда не думал?
Тебе только сказки писать.

• 1

#59    охта

охта

Почётный

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 4 268 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 20:12

Китай никогда не попрет против нас,запомни это.

Обязательно запомню))) Терминатора пересмотрел?
  • 0

#60    *Feniks*

*Feniks*

Давно здесь сидим...

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 484 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 20:13

Ну, ты уж совсем масштабы трагедии рисуешь. Если это будет, то курс бакса и евро никого интересовать не будет. Патрон будет твоя валюта. А золото - выстрел для РПГ. Да и Украина окажется еще в худшем положении, чем сейчас. Так что рано об этом предполагать. Прорыв в Дагестан остановили, хотя и тогда серьезно было. 

• 0

Читать еще на тему: Новороссия, ДНР, ЛНР, Крым

© 1998—2015, Астрахань.Ру   |   Реклама на портале
Наш оператор связи: ООО НТС «Реал»