Вся активность

Лента обновляется автоматически     

  1. Вчера
  2. валерра

    Украина отбила атаку на Харьковскую область и готовится к более серьёзному наступлению Сегодня утром российская армия предприняла попытку наступления на Харьковскую область Украины. Регион полностью находится под контролем ВСУ после украинского контрнаступления осенью 2022 года. Военные обозреватели в Киеве сообщили, что российские военные пытаются закрепиться в населённых пунктах Стрелечье, Красное, Пыльное, Борисовка, а также в Гатище и Плетеневке, расположенные около границы со стороны Харькова и рядом с городом Волчанск. По открытым источникам, в районе Пыльной украинцы уничтожили три единицы вражеской техники. В Министерстве обороны России эти события не комментируют. Украинское военное ведомство сообщило, что атаке предшествовали интенсивные артиллерийские обстрелы. «Произошла попытка прорыва линии обороны со стороны нашего врага под прикрытием бронетехники. На данный момент эти атаки отражены, продолжающиеся битвы разной интенсивности. На укрепление обороны на этой участке фронта направлены подразделения резерва», - сказано в заявлении украинской стороны. Президент страны Владимир Зеленский подтвердил, что в регионе шли «жестокие бои». При этом он добавил, что сил у атакующей стороны было недостаточно, чтобы прорвать фронт и захватить территории в Харьковской области. «Важно, что они могут увеличивать и подтягивать еще силы на этом направлении, это факт, но наши военные, военное командование знало об этом и рассчитывало свои силы для того, чтобы встретить врага огнем», - объяснил Зеленский. Агентство «Reuters» пишет, что Кремль, вероятно, хочет создать в области буферную зону вдоль границы с Россией. Якобы российская армия продвинулась на километр вглубь территории Украины, но собирается зайти на 10 километров. ... Reuters: Украина получит первые истребители F-16 уже в июне-июле Первые истребители F-16 будут переданы Украине уже в июне или июле. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на военный источник в Киеве. Какая именно страна поставит самолеты, источник не уточнил. Ранее отправить F-16 Киеву уже пообещали Дания, Нидерланды, Норвегия и Бельгия. Reuters отмечает, что в условиях наступления армии РФ в Харьковской области поставки F-16 могут стать «жизненно важным» обновлением украинских ВВС. ... В Украине принят закон, позволяющий мобилизацию заключенных Пока Институт изучения войны (ISW) пишет, что российские военные заметно увеличили темпы наземных атак на востоке Украины, а по данным западной разведки, Россия в ближайшее время усилит воздушные и наземные атаки на Украину, чтобы воспользоваться временем, пока она еще не получила достаточное количество оружия и боеприпасов из США, Верховная Рада приняла закон, который предусматривает мобилизацию заключенных. Закон был принят два дня назад и предусматривает добровольную мобилизацию отдельных категорий заключенных, куда не входят: совершившие умышленные убийства, насильники, педофилы, осужденные за незаконное производство, приобретение, распространение или хранение наркотиков, те, кто совершил преступления против основ национальной безопасности Украины, а также бывшие чиновники. Остальным категориям осужденных можно добровольно призваться на службу в армию при условии, что до конца срока их заключения остается не более трех лет. Министр юстиции Денис Малюська сообщил в интервью ВВС, что он не только полностью поддерживает закон, но и выступает за расширение категорий зеков, которым эта опция доступна. По словам министра, нужно руководствоваться тем, полезен ли тот или иной заключенный для вооруженных сил при выборе, кто подходит, а кто нет. Как заявил Малюська, убийцы вполне могут подойти. «Осужденные за убийство двух и более, например - если мы эту категорию берем: а для чего человек идет на войну, как не убивать? Тем более, если мы говорим об убийцах, особенно об осужденных пожизненно - это, как правило, люди, которые совершили преступление в очень юном возрасте, 18-19 лет. Мозг еще не сформирован, психика нестабильна. И после десятков лет в тюрьме - сейчас психологический портрет человека не имеет ничего общего с человеком, который убил в 18-19 лет. Это подтвердит любой психолог», - сказал он. Также министр юстиции добавил, что в любом случае пенитенциарные заведения в стране переполнены, поэтому можно было бы мобилизовать от 10 до 20 тысяч заключенных.
  3. Mabus

    https://t.me/readovkanews/79701
  4. Плохо искали может быть? В добрострое есть. https://xn--90afqsbambik.xn--p1ai/catalog/vodogazosnabzhenie-i-kanalizatsiya/trosy-santekhnicheskie/
  5. На развалах по утрам в субботу тоже, наверное, есть. У меня изначально ещё с советских времен был 3-метровый (или близко к этому), и мне всегда хватало его и вантуза (так называемой "помпы" ) . Но в какой-то раз этого оказалось мало, и я сначала купил широкого диаметра, но он оказался слишком мягким: плохо проталкивался, гнулся, сворачивался и т. п. Пришлось купить подходящей длины тонкий, но более жёсткий-упругий. При вращении по оси (а именно так прочищают) он проходит по стенкам трубы, полноценно их очищая, на мой взгляд. Эта проблема касается каждого, меня удивляет, почему, кроме меня, никто ничего не советует.
  6. Nord

    С этим я согласен, хотя это и недоказуемо.
  7. Rubik

    Мы,проживая прошлую жизнь
  8. Nord

    А кто этот сценарий заранее написал?
  9. Rubik

    Мы сами руководим своей жизнью, но в определенном сценарии, который написан заранее, в наших руках улучшить его или ухудшить, в этом заключается свободный выбор.
  10. office-juice

    А где именно, типа на развалах? Или в магазине?
  11. office-juice

    Благодарю, поищу!
  12. Например, на ул. Бабушкина между ул. Свердлова и набережной, Яндекс-карты показывают магазин сантехники, он вполне нормальный.
  13. Магазины - не "там", а везде по городу. В ДубльГИСе посмотрите. Но и "там" (на Больших Исадах) тоже такие магазины есть.
  14. ByBLiK

    132. Lenovo 110 AMD E1-7010, DDR3L 4Gb, SSD 60Gb, Radeon R2 Graphics, батарея 3 часа - 11000 р. 159. Asus X540 Celeron N3050, DDR3 2GB, SSD 120Gb, Intel HD Graphics, батарея 2 часа - 10000 р. 186. HP 15-bw522ur A12-9720p, DDR4 8GB, SSD 240Gb, R7 M340 4Gb, батарея 2 часа - 16000 р. 188. Lenovo V310 i3-6006U, DDR4 6GB, SSD m.2 128Gb, Intel HD Graphics 520, батарея 3 часа - 16000 р. (Экран FullHD) 194. Samsung R425 Turion II M320, DDR2 3GB, HDD 320Gb, HD5000, батарея х - 4000 р. 196. HP 14-bs029ur i3-6006U, DDR4 8GB, SSD 240b, Intel HD Graphics 520, батарея 4 часа - 15000 р. 198. HP Pavilion DV7 Phenom P820, DDR3 4GB, HDD 320Gb, HD 5650 1Gb, батареи нет - 6000 р. (Экран 17.3) 200. Acer V3-571G i7-3620QM, DDR3 6GB, SSD 240Gb, GT710 2Gb, батарея 2 часа - 15000 р. 201. Lenovo G700 B940, DDR3 4GB, SSD 120Gb, Intel HD, батарея новая 2 часа - 11000 р. (Экран 17.3) 202. Dell 3537 i5-4200U, DDR3 4GB, SSD 256Gb, Intel HD, батарея новая 2 часа - 13000 р. 203. Packard Bell 580ru i5-2450M, DDR3 4GB, SSD 120Gb, Intel HD, батарея 2 часа - 11000 р. (Экран 17.3) 204. Samsung R20+ C2D T7250, DDR2 3GB, HDD 320Gb, AMD 1250, батарея 1 час - 4000 р. 205. Acer Aspire 3 A315 A6-9220p, DDR4 8GB, SSD 240Gb, AMD 520 2Gb, батарея 2 часа - 14000 р. (Экран FullHD) 206. Lenovo S340 i3-8145U, DDR4 12GB, SSD m.2 500Gb, MX110 2Gb, батарея 3 часа - 27000 р. (Экран FullHD)
  15. office-juice

    А по конкретнее, в каких именно магазинах там их искать? Там магазов много.
  16. 19. Lenovo ThinkCentr M73, i5-4670, DDR3 8GB, SSD 120Gb, БП Lite On 240Ват - 11000 р. (лицензия Windows Pro) 42. i5-4670, AsRock H81M, DDR3 16GB, SSD 480Gb + HDD 500Gb, Nvidia GTX650 1Gb, Корпус с БП 500 Ват - 15000 р. 58. i3-10100f, Gigabyte H410M H V2, DDR4 16GB, SSD m.2 500Gb, RX580 8Gb, Корпус с БП 500 Ват - 35000 р. 59. i3-12100f, Gigabyte H610M K DDR4, DDR4 16GB, m.2 500Gb, RX580 8Gb, Корпус с БП500 Ват - 45000 р. 8. Мониторы 16:9 18.5" - 1000 р. (2шт. есть косяки) 9. Мониторы 16:9 18.5" - 1500 р. (12 шт. без ноги с кронштейном) 10. Монитор Acer Vero V247YEbipv - 10000 р. (новый)
  17. Nord

    На призыв Папы Римского к монголам прекратить агрессию, иначе Бог покарает их, Чингиз Хан ответил: Если вы считаете, что Бог управляет всем, то должны признать, что если он допустил покорение монголами половины мира, значит он не против. Иначе он бы не допустил этого. Поэтому я намерен продолжить покорение мира, ибо такова воля Божья.
  18. Nord

    Кстати, не только избравшие неверный путь, но любой путь. Каждый считает, или надеется, что Бог, создавший Всё, и Всем управляющий, каким-то образом руководит и его жизнью.
  19. @office-juice В магазинах сантехники, у торговцев на Больших Исадах. Нужная в хозяйстве вещь, должна быть постоянно у Вас. Зачем аренда? Проблема современных тросов (исключительно на мой взгляд) в том, что они чрезмерно мягкие. Пожестче нашёл себе на Больших Исадах.
  20. Niels

    Избравшие неверный путь обычно считают, что с ними - Бог. Все эти убийцы, развязыватели войн всегда считали, что что их действия оправданы Богом, а священнослужители их обычно поддерживали.
  21. office-juice

    Здравствуйте Уважаемые форумчане! Т.к.поисковые системы ничего не дали, хочу спросить у Вас тут. Подскажите пожалуста, где в Астрахани можно взять в аренду сантехнический трос 3-5 метров, желательно потолще с насадками. За ранее благодарю!
  22. Niels

    К большинству. Иначе я бы не писал такое. Вопрос не Вам был, а мне.
  23. Гремлин

    Столовку для троллей закрыли я смотрю????
  24. Бурановский Дед

    А я считаю что выбор безбожия ошибочен. А с Богом все пути хороши - брак, монашество, девство.
  25. Афоня

    А ты относишься к большинству или меньшинству?
  1. Загрузить ещё активность