Перейти к содержанию

Сравниваем ТЦ и гипермаркеты Астрахани


Dernik

Рекомендуемые сообщения

28 минут назад, Niels сказал:

Согласен с Вами. Каждый раз, когда покупаю его, опасаюсь: не превратилось ли оно уже в дерьмо, что и почти все остальные.

Беру Белорусское весовое, как раньше...) и дешевле выходит, чем Вкуснотеево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, охта сказал:

Вкуснотеево, на мой вкус, одно из немногих съедобных. Беру "president" "Вологодское" , либо "Вкуснотеево". Продукция остальных популярных производителей- кажется, что всё же не сливочное масло. 

Вологодское хорошее. Я его покупал, когда в ОКей ходил. После ковидного локдауна стараюсь меньше посещать гипермаркеты. В Магните у дома беру то, что по акции : ) Не самое дешевое, но и не самое дорогое. Обычно за 110-120 рублей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
В 18.02.2022 в 11:37, Niels сказал:

Бред. Таскать сахар иэ "Ленты", а не из магазинчика рядом с домом - бред. В "Магните" у дома сахар 42 или 43 рубля за кг., качество одинаковое с "Лентой", смысл таскать его из "Ленты"? 

в связи с повышением цен , на работе уже идут разговоры о повышении заработой платы ? или уже повысили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Нуфимокс сказал:

в связи с повышением цен , на работе уже идут разговоры о повышении заработой платы ? или уже повысили. 

У бюджетников никто ничего повышать, я так понимаю, не собирается. Как бы ещё задерживать не стали (то есть, по факту - снижать) ... 

Санкции таковы, что они будут жать и давить очень медленно и постепенно. Начнём чувствовать, наверное, месяца через 2 - 3, с последующим постепенным усилением. 

И люди по-прежнему беспечны. Сегодня в "Ленте", как и неделю назад, об'являют о возможных сбоях в работе GooglePay и ApplePay по техническим причинам (умалчивая о том, что причины на самом деле политические - санкции). Почему ссат сказать правду, и что это - надолго? Технический сбой ведь предполагает, что поломка будет исправлена. Они месяцами (или, возможно годами) будут про "технический сбой" втирать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.03.2022 в 20:40, Нуфимокс сказал:

в связи с повышением цен , на работе уже идут разговоры о повышении заработой платы ? или уже повысили. 

Нам повысили с января уже на 20%. Теперь видимо опять придется повышать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.03.2022 в 00:39, Niels сказал:

У бюджетников никто ничего повышать, я так понимаю, не собирается.

Нет, обещали и не повысили. Обманули как всегда. И теперь не повысят. Все Путина благодарят за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.03.2022 в 00:39, Niels сказал:

У бюджетников никто ничего повышать, я так понимаю, не собирается. Как бы ещё задерживать не стали (то есть, по факту - снижать) ... 

Санкции таковы, что они будут жать и давить очень медленно и постепенно. Начнём чувствовать, наверное, месяца через 2 - 3, с последующим постепенным усилением. 

Тебе кто-нибудь говорил, что есть разница между здоровым пессимизмом и паникерством?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, stormlord сказал:

Тебе кто-нибудь говорил, что есть разница между здоровым пессимизмом и паникерством?

Ну-ка расскажи, что это за разница такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, stormlord сказал:

Пессимизм рационален, а паника - нет. Вот Нильс - паникер и рутинер.

То есть, ты считаешь, что высказываемые мной предположения не имеют под собой реальных предпосылок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что ты паникер и рутинер, там же написано. Дело не в реальности твоих предположений, а в твоем к ним отношении. 

  • Like 2
  • Confused 1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, stormlord сказал:

Я считаю, что ты паникер и рутинер, там же написано. Дело не в реальности твоих предположений, а в твоем к ним отношении. 

Это возраст, с годами это становиться всё ближе и ближе. Сам на себе ощущаю порой...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Rubik сказал:

Это возраст, с годами это становиться всё ближе и ближе. Сам на себе ощущаю порой.

Нет никакой паники, и рутинерства тоже нет. Она выдумала и теперь будет с пеной у рта выдуманное доказывать. Точнее, не доказывать, а просто писать эти слова (кстати, демонстрируя непонимание их смысла - ну, раз она их пишет) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Niels сказал:

Нет никакой паники, и рутинерства тоже нет. Она выдумала и теперь будет с пеной у рта выдуманное доказывать. Точнее, не доказывать, а просто писать эти слова (кстати, демонстрируя непонимание их смысла - ну, раз она их пишет) .

Первое явно не к тебе относиться, но второе... Что то в этом есть. Чисто взгляд со стороны. Сам же писал, что тебе трудно уже что то менять, запасы на несколько месяцев и прочее. Работа, дом, походы по магазинам, редкие выезды в Москву и на отдых. И самое главное отсутствие действий в направлении смены курса.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Rubik сказал:

запасы на несколько месяцев

Это не из-за паники. Например, если я покупаю мыло 2 - 3 раза в год, то я это делаю для того, чтобы не бегать каждую неделю или каждый месяц в магазин за мылом. На мой взгляд, удобно, когда "случайно" не кончается мыло, стиральный порошок и т.д. То есть, некоторый запас моющих средств - не из-за паники, а из-за того, что это удобно.

3 часа назад, Rubik сказал:

тебе трудно уже что то менять

Это не есть рутинерство.

3 часа назад, Rubik сказал:

И самое главное отсутствие действий в направлении смены курса.)

Периодически (1 - 2 раза в месяц) мониторю вакантные места на предмет смены места работы. У меня сейчас не так, что прям резко и категорически нужно менять работу, но из-за зарплаты могу и сменить, если появится выгодная вакансия.

3 часа назад, Rubik сказал:

редкие выезды в Москву и на отдых.

Более частые и более разнообразные не позволяют финансы. Если бы я был рутинером, то тогда вообще у меня не было бы потребности куда-нибудь съездить, выехать из Астрахани (как это наблюдается, на мой взгляд, у большинства астраханцев: я знаю огромное количество людей, которые ни разу из Астрахани никуда не выезжали, или выезжали 1 раз в жизни когда-то, и потребности менять обстановку у них нет. У меня - как раз наоборот. )

Например, ситуация с российской гражданской авиацией из-за санкций для меня - как, извините, серпом по яйцам. Для большинства моих знакомых - вообще параллельно, люди сидят безвылазно в Астрахани, и смена обстановки для них - не в удовольствие (как мне) , а дискомфорт. Я очень сожалею, что не могу по финансовым соображениям путешествовать по миру. У большинства моих знакомых вообще нет такой потребности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Niels сказал:

Это не есть рутинерство.

Смотря что вкладывать в это понятие. Синоним этого слова - консерватизм, у него более расширенное толкование - КОНСЕРВАТИ́ЗМ (от лат. conservo – ох­ра­нять, со­хра­нять), в ши­ро­ком смыс­ле – обо­зна­че­ние умо­на­строе­ния и жиз­нен­ной по­зи­ции, ха­рак­тер­ны­ми осо­бен­но­стя­ми ко­то­рых яв­ля­ют­ся при­вер­жен­ность тра­ди­ции – со­ци­аль­ной, нрав­ст­вен­ной, ре­ли­ги­оз­ной, свя­зан­ное с этим не­до­ве­рие к лю­бым ра­ди­каль­ным но­во­вве­де­ни­ям и пред­поч­те­ние мед­лен­ных, по­сте­пен­ных из­ме­не­ний («ор­га­ни­че­ской эво­лю­ции»). По оп­ре­де­ле­нию од­но­го из вид­ней­ших идео­ло­гов брит. кон­сер­ва­тиз­ма М. Оук­шот­та, «быть кон­сер­ва­то­ром оз­на­ча­ет пред­по­чи­тать из­вест­ное – не­из­вест­но­му, ис­пы­тан­ное – не­из­ве­дан­но­му, факт – за­гад­ке, на­сущ­ное – воз­мож­но­му, ог­ра­ни­чен­ное – бес­край­не­му, близ­кое – да­лё­ко­му, дос­та­точ­ное – из­бы­точ­но­му, удоб­ное – иде­аль­но­му…» (Oakeshott M. Rationa­lism in politics, and other essays. L., 1962. P. 169). Нет ничего общего?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rubik 

Консерватизм - это другое, это даже, скорее, профессиональная деформация. Врач вынужден быть консерватором, со временем это входит в привычку.

Например, я буду чувствовать себя не комфортно, если, например, сегодня мне на работе объявят, что завтра я должен уехать в командировку. Такие вещи для меня лучше сообщать на несколько дней до наступления, а лучше - недели за две. Я считаю это частью консерватизма.

Или, из профессионального: если какая-то болезнь хорошо лечится известным простым способом, то у меня не будет потребности выискивать какие-то новые способы ее лечения. Зачем что-то изобретать на ровном месте? Изобретения должны что-то улучшать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Niels сказал:

@Rubik 

Консерватизм - это другое, это даже, скорее, профессиональная деформация. Врач вынужден быть консерватором, со временем это входит в привычку.

Например, я буду чувствовать себя не комфортно, если, например, сегодня мне на работе объявят, что завтра я должен уехать в командировку. Такие вещи для меня лучше сообщать на несколько дней до наступления, а лучше - недели за две. Я считаю это частью консерватизма.

Или, из профессионального: если какая-то болезнь хорошо лечится известным простым способом, то у меня не будет потребности выискивать какие-то новые способы ее лечения. Зачем что-то изобретать на ровном месте? Изобретения должны что-то улучшать.

Ну так это ни что иное, как следовать рутине, то бишь рутинёрство) Слово просто редкое, заимствовано из французского. Татьяна хотела блеснуть знаниями ) Это ни хорошо, ни плохо, ты такой какой есть. Судя по поступкам человек хороший, а остальное не бери в голову)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Niels сказал:

Она выдумала и теперь будет с пеной у рта выдуманное доказывать.

Зачем мне доказывать то, что ты и сам прекрасно тут доказываешь?

6 часов назад, Niels сказал:

Это не из-за паники.

Твоя паника не в запасливости выражается.

6 часов назад, Niels сказал:

Это не есть рутинерство.

Нет, это оно самое и есть. Ты просто плохо осведомлен. 

6 часов назад, Niels сказал:

но из-за зарплаты могу и сменить, если появится выгодная вакансия.

Другими словами - никогда.

6 часов назад, Niels сказал:

ситуация с российской гражданской авиацией из-за санкций для меня - как, извините, серпом по яйцам.

Вот в этом все твое паникерство. Поездом поедешь. Москва - это не Сахалин, даже устать не успеешь. 

6 часов назад, Niels сказал:

Врач вынужден быть консерватором, со временем это входит в привычку.

Какой врач-консерватор? У тебя же хирургическая специальность. 

6 часов назад, Niels сказал:

если какая-то болезнь хорошо лечится известным простым способом, то у меня не будет потребности выискивать какие-то новые способы ее лечения

При чем тут потребность? Все твои профессиональные потребности описаны в стандартах и клинических рекомендациях.

5 часов назад, Rubik сказал:

Татьяна хотела блеснуть знаниями )

Я просто хочу подчеркнуть, что суть его застреваний - страх, а не привычка, как у нормальных богобоязненных консерваторов. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Rubik сказал:

Ну так это ни что иное, как следовать рутине, то бишь рутинёрство

В моем понимании в рутинерстве неизменно содержится буквоедство - когда форма важнее содержания. Для меня всегда важен смысл и содержание, я считаю, что на принятие решений именно это должно оказывать влияние, но никак не форма. Форма - это часто ненужный канделябр, дань общественным традициям.

21 минуту назад, stormlord сказал:
6 часов назад, Niels сказал:

но из-за зарплаты могу и сменить, если появится выгодная вакансия.

Другими словами - никогда.

Несколько раз менял - именно из-за зарплаты и условий труда, получил даже второе высшее образование (тоже из-за зарплаты) и много лет работал по второй специальности.

21 минуту назад, stormlord сказал:

Поездом поедешь. Москва - это не Сахалин, даже устать не успеешь.

С такими рассуждениями через несколько ходов можно будет и на лошадей согласиться...

21 минуту назад, stormlord сказал:

Какой врач-консерватор? У тебя же хирургическая специальность.

У настоящего хирурга (тем более - детского) не должны "чесаться руки" . Хирургия - это там, где терапия не может решить проблему. Исторически у хирургии всё меньше и меньше пространства - его потихоньку отвоевывает терапия. (Есть, правда, исключение (но оно подтверждает правило) : там, где терапия плохо справляется, у хирургии появляется шанс. Например, в неврологии: учитывая эффективность и "селективность" в кавычках действия многих неврологических препаратов, человечество всерьез рассматривает возможности хирургического лечения некоторых неврологических и психиатрических заболеваний.

21 минуту назад, stormlord сказал:

Все твои профессиональные потребности описаны в стандартах и клинических рекомендациях.

А вот в ремесленничество в нашем деле скатываться нельзя.

Прошу прощения за офф-топ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Niels сказал:

В моем понимании

 У тебя для каждого слова свое понимание. И очень часто это понимание не совпадает с общепринятым. 

25 минут назад, Niels сказал:

С такими рассуждениями через несколько ходов можно будет и на лошадей согласиться...

А говоришь, не рутинер.

27 минут назад, Niels сказал:

У настоящего хирурга (тем более - детского) не должны "чесаться руки" .

Жаль Пирогов не дожил, он бы оценил.

27 минут назад, Niels сказал:

А вот в ремесленничество в нашем деле скатываться нельзя.

Жаль, ты не работаешь участковым врачом. Вот бы развернулся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, stormlord сказал:
1 час назад, Niels сказал:

У настоящего хирурга (тем более - детского) не должны "чесаться руки" .

Жаль Пирогов не дожил, он бы оценил.

Желание во что бы то ни стало и как можно быстрее прооперировать свойственно, пожалуй, лишь вчерашним студентам.

1 час назад, stormlord сказал:

Жаль, ты не работаешь участковым врачом.

Вот уж где рутина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Niels сказал:

Желание во что бы то ни стало и как можно быстрее прооперировать свойственно, пожалуй, лишь вчерашним студентам.

Ты меня пугаешь. Пирогов быстрее оперировал, потому что у него наркоза не было и инфузматов. А если бы он как ты рассуждал, то и сейчас бы оперировали без наркоза и инфузматов.

9 часов назад, Niels сказал:

Вот уж где рутина...

Зато ты бы смог всем показать, что ты не ремесленник. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, stormlord сказал:

Пирогов быстрее оперировал, потому что у него наркоза не было

14 февраля 1847 г. он осуществил свою первую операцию под эфирным наркозом, удалив опухоль молочной железы за 2,5 минуты. Летом 1847 г. Н. И. Пирогов впервые в мире применил эфирный наркоз в массовом порядке на театре военных-действий в Дагестане (при осаде аула Салты).

 

ну как бы так..... про Пирогова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...