И многое в стране вы изменили своими постами здесь на форуме? Как вы можете что то доносить до других людей о власти и стране, если сами не понимаете в какой стране живете? Вы же сами своих очевидных возможностей в упор не видите, находите десятки отговорок и причин. И все сваливаете на власть. Я что в другой стране живу, что у меня совершенно другие возможности?
Возможно если бы каждый, кто тратит время на жалобы, потратил бы хоть половину этого времени на то, чтобы реально что то сделать в своей жизни, то и жаловаться не пришлось бы.