Перейти к содержанию

Сравниваем ТЦ и гипермаркеты Астрахани


Dernik

Рекомендуемые сообщения

Я считаю, что ТЦ "CITY" уже оправдал себя одним только своим существованием.

 

Катакомб на месте ТЦ больше нет. Стоит квадратное, внешне нейтральное здание. Лампоськи горят. Вокруг чистенько.

Ну а наполнение магазинами - дело десятое.

 

 

плюс отличная подземная парковка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

J_f0JXbcQNM.jpg

 

 

вот как то так наезаметно очаг культуры превратился.......... где это? а не важно... "пятера" кстати неплохой маркет..   цены вменяемые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denissv

 

в Окее также ее продают
По сложившейся традиции, под торговой маркой "О'Кей" и вместе с землей в упаковке?  :D

 

ROCK

 

а она работает?
Конечно. И по назначению, и не только.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По сложившейся традиции, под торговой маркой "О'Кей" и вместе с землей в упаковке?  :D

 

 Бедному Ванюшке- всё камушки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нашёл на "славянке" продукцию этой фирмочки. Вопрос закрыт. Цена "сносная" Берегите кофемолки! Всем спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И по назначению, и не только.
даже боюсь предсказывать, куда ты её, эту ступу используешь.... :megalol:  моешь хотя бы после этого?  :innocent:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ROCK

даже боюсь предсказывать, куда ты её, эту ступу используешь.

Периодически бывает нужно что-нибудь тяжеленькое и при этом компактное. Они медные и, насколько я понимаю, литые. Или латунные.

Сейчас взвесил. Более 4 кг. - та, которая побольше, и более 2 кг. - маленькая, размером примерно с мой кулак. Масса - без пестиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты не уточнил диаметр и длину пестика...  это немаловажный признак в деле регулярного помола сахарной муки... :hi: Спроси у Виктории30, она должна подтвердить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну че ржете? Забыли что размер не главное? :umnik: Тут еще и сноровка нужна.

Нильс, а ты как любишь это делать- быстро или медленно? Музыку при этом  включаешь или журналы листаешь ? :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denissv

 

или чугуний
Элементарное знание свойств металлов и их сплавов, которое дает средняя школа, позволяет утверждать, что ступа не должна изготавливаться из чугуна.

 

Афоня

 

а ты как любишь это делать- быстро или медленно?
Как и у каждого из нас, на это влияют и внешние условия, и собственный настрой.

 

Музыку при этом включаешь или журналы листаешь ?
А ты? Только не утверждай, что ты не пользуешься ступой и пестиком.

 

размер не главное?
Дык, у меня - несколько размеров. Сейчас вспомнил, что есть и облегченный вариант - маленькая фарфоровая ступка, используемая обычно в химических лабораториях. То есть, для разных целей используются разные размеры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элементарное знание свойств металлов и их сплавов, которое дает средняя школа,

которых у тебя видимо нет, если не можеш медь от латуни отличить.

 

PS медь кстати также не очень подходит для этих целей

 

 

Они медные и, насколько я понимаю, литые. Или латунные.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

denissvЭлементарное знание свойств металлов и их сплавов, которое дает средняя школа, позволяет утверждать, что ступа не должна изготавливаться из чугуна.

 

.

т.е. и в школе ты учился плохо.

Чугунные ступки распространены больше,чем ступки из цветных металлов. Причем они совершенно безвредны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

russkiy_khaker

 

Чугунные ступки распространены больше,чем ступки из цветных металлов. Причем они совершенно безвредны.
Я не про вредность или безвредность. Я про хрупкость. Чем больше в сплаве углерода - тем выше хрупкость и тем меньше пластичность. Насколько я помню, сталь - это сплав железа с углеродом. И чугун - тоже. Свойства разных сталей зависят от содержания в них углерода, а также от различных добавок, выполняющих функции легирования. Максимально высокое содержание углерода в сплаве с железом - в чугуне. Можно, конечно, делать ступы и из чугуна, но стучать пестиком по чугуну - это занятие недолговечное: высок риск расколоть такую ступу в момент соударения ее с пестиком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но стучать пестиком по чугуну - это занятие недолговечное: высок риск расколоть такую ступу в момент соударения ее с пестиком.

ты это расскажи тем у кого фарфоровые ступки :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

russkiy_khakerЯ не про вредность или безвредность. Я про хрупкость. Чем больше в сплаве углерода - тем выше хрупкость и тем меньше пластичность. Насколько я помню, сталь - это сплав железа с углеродом. И чугун - тоже. Свойства разных сталей зависят от содержания в них углерода, а также от различных добавок, выполняющих функции легирования. Максимально высокое содержание углерода в сплаве с железом - в чугуне. Можно, конечно, делать ступы и из чугуна, но стучать пестиком по чугуну - это занятие недолговечное: высок риск расколоть такую ступу в момент соударения ее с пестиком.

Хрупкий - да,но не настолько же.

В школах на уроках труда у всех наковальни чугунные. И дети по ним долбят молотками уже н-цать лет и ничего. Так же и ступка чугунная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нилс - а ты креветок кушаешь?) Если да - то наверное измеряешь сколько мм ледяной глазури на каждой?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нилс - а ты креветок кушаешь?) Если да - то наверное измеряешь сколько мм ледяной глазури на каждой?)

Опять ты здесь. Только модераторов умеешь защищать? Конечно, Нильс то тебе бан не влепит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нилс - а ты креветок кушаешь?) Если да - то наверное измеряешь сколько мм ледяной глазури на каждой?)

зачем мерить то? вроде как в маркировке указано?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...