Перейти к содержанию

Сравниваем ТЦ и гипермаркеты Астрахани


Dernik

Рекомендуемые сообщения

ROCK

вам по моему уже поясняли, что в сетевых магазинах ВСЁ и во всех городах сделано по одному образцу.

Полагаю, каждая сеть - по-разному требует: какие-то требования смягчает, какие-то - нет.

Например, в московском "О'Кее" наблюдал липкий пол от чего-то пролитого - на очень большой площади - метров 40 квадратных примерно. Обувь прилипала к полу и с характерным звуком и затруднением отлеплялась. Через часов 8, во второе мое посещение - пол оставался таким же липким. Вы считаете, что таковы стандарты - для всех "О'Кеев" ? Что в Астраханском "О'Кее" возможно такое? Московский "О'Кей" - более просторен, чем астраханский (сопоставим с "Лентой" в старом ее виде (а сейчас таковыми остались примерно половина рядов) : в московском "О'Кее" между рядами могут разъехаться 3 тележки (в астраханском - 2) - это не астраханское мышление проглядывает? Это разве не желание везде устроить маленькие такие "Большие Исады"  - чтобы ютиться, чтобы максимально неудобно, чтобы протискиваться и чтобы хоть попытаться устроить толчею - чисто астраханское такое желание?

 

Voyager

Кажется в какой-то теме Нильс сам писал про бред и навязчивые идеи, когда человеку приводят достаточные факты, но он все равно верит только своему убеждению

Какие "факты" Вы мне можете привести, если я видел своими глазами астраханский и московский "О'Кей" , астраханскую и московскую "Ленту" ? Почему я должен перечеркнуть и выкинуть то, что я видел собственными глазами, и внять каким-то Вашим "фактам" ?

Кстати, в Астрахань "Пятерочка" приходит

После того, как Астрахань стала практически пропитана "Магнитом" : "Магниты" у нас - на каждом шагу, в шаговой доступности? Зачем устраивать никому не нужную в данном случае конкурентную борьбу? Или просто тупо для того, "чтобы был" ? Как, например, "Магнит" есть и в Москве - "погоды" он там, разумеется, не делает, но - типа, присутствует. Опоздали они, ИМХО - надо было опережать "Магнит" . Или ждать, когда "Магнит" начнет загибаться (а ему - не с чего загибаться в стране, в которой большинство населения если не нищее, то бедное. В стране в целом и в городе в частности. ) .

Центро это вообще жесть, все что я там брал рвалось и разваливалось само через месяц.

Ничего там не покупал. Был всего один раз. По-моему, внимательного взгляда достаточно, чтобы понять, что такая обувь не доживет до конца первого же сезона. Вы пишете о месяце, я предполагал, что ее хватит недели на 2. Я вообще не понимаю, зачем везти заведомое говно и торговать говном. Неужели это может быть делом жизни нормального чела, этакой миссией. Неужели он может где-нибудь в компании своих друзей, или своим детям гордо сказать: "А я торгую говном" ?

 

nikname14

Нормальный магазин "Пятерочка", были в Питере в нем - стандартный магазин.

Был в нескольких "Пятерочках" в Москве. Ощущение какой-то немытости, пыльности, замызганности. Существенно хуже "Магнита" по внешнему виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 в почтовом ящике вчера листовку светофора достал и сразу в мусоропровод выкинул даже адрес не стал смотреть

 взглянул только на " масло сливочное за 17.50 "  представляю какое там масло... или  насчёт них ошибаюсь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" масло сливочное за 17.50 " представляю какое там масло... или насчёт них ошибаюсь ?

Сам выбираешь - хошь бери, хошь нет, хорошо, что понимаешь, что за эти деньги масла там будет 10%. Нильс не понимает, и у него всё плоха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Полагаю, каждая сеть - по-разному требует: какие-то требования смягчает, какие-то - нет.
Александр, почему для тебя надо повторять дважды? Твои пациенты то же по 2 раза свои жалобы рассказывают? :huh1:

Повторюсь - не надо сравнивать сети, строящие отдельно стоящие здания по типовому проекту, и сети арендующие помещения в ТРЦ и прочих подвалах.  Дошло? не? :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за эти деньги масла там будет 10%. Нильс не понимает, и у него всё плоха.

НЕЕ, скорее всего Нильс скажет, что вот "Светофор" молодцы, продают " масло сливочное за 17.50 " и оно очень вкусное (ну правильно напичкано всякой химией) и он его всем рекомендует, а вот Окей скоты, берут и задирают цены, и продают по 90 р. :megalol: :megalol: :megalol:, а то что это савершенно разные продукты он это не видит, точнее видит то что ему нужно, а именно "масло сливочное" :megalol: :megalol: :megalol: :megalol: :megalol: :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BABAKIN

хорошо, что понимаешь, что за эти деньги масла там будет 10%. Нильс не понимает, и у него всё плоха.

Я не понимаю? Вы меня с кем-то путаете. Я неоднократно писал о том, что в результате отмены системы советских ГОСТов и последующего (лет через 10 после отмены) введения ГОСТов РФ - стало возможно в нашей стране совершенно законно писать на упаковке всё, что угодно, вне зависимости от реального содержимого этой упаковки. Поэтому настоящее сливочное масло найти сегодня довольно сложно - только методом проб и ошибок. Я - нашел, примерно рублей 80 за пачку в 200 г. Можно - дороже.

И напоминаю: это прямое последствие действий Путина на посту Президента РФ. Это не производители вдруг стали плохими, это им разрешили такими стать. Кто-то стал плохим сразу, кто-то продержался несколько лет, наблюдая, как его обгоняют конкуренты с меньшими остатками совести.

Так что я - прекрасно понимаю. Я просто вижу причины и следствия, и стараюсь не быть "слепым котенком" , как некоторые.

 

ROCK

Повторюсь - не надо сравнивать сети, строящие отдельно стоящие здания по типовому проекту, и сети арендующие помещения в ТРЦ и прочих подвалах. Дошло?

Ах, вот оно что. Не надо сравнивать дерьмо (арендующее в ТРЦ - "О'Кей" - яркий пример) с конфеткой - отдельно стоящими "Лентой и "МЕТРО" . Вывел закономерность, в соответствии с которой "О'Кей просто обязан априори быть дерьмом,, типа? Чего это их не посравнивать?

 

Твои пациенты то же по 2 раза свои жалобы рассказывают?

Мои пациенты - обычные люди. И спрашивать их приходится зачастую одно и то же по несколько раз, потому что рассказывают они врачу то, что хотят сказать, а не то, что врач считает важным и нужным и о чем их спрашивает. Рассказывают, не отвечая на вопросы, пока не выговорятся. У тебя - какие-то другие пациенты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

После того, как Астрахань стала практически пропитана "Магнитом" : "Магниты" у нас - на каждом шагу, в шаговой доступности? Зачем устраивать никому не нужную в данном случае конкурентную борьбу? Или просто тупо для того, "чтобы был" ?

Конкурентная борьба не может быть ненужной. Она просто необходима, особенно в такой сфере. И если Магнит не выдержит конкуренции по ценам и качеству обслуживания с открывшейся рядом Пятерочкой, это будут его проблемы и повод поднять уровень.

Странно слышать от вас такие высказывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ROCK

Полагаю, каждая сеть - по-разному требует: какие-то требования смягчает, какие-то - нет.

Например, в московском "О'Кее" наблюдал липкий пол от чего-то пролитого - на очень большой площади - метров 40 квадратных примерно. Обувь прилипала к полу и с характерным звуком и затруднением отлеплялась. Через часов 8, во второе мое посещение - пол оставался таким же липким. Вы считаете, что таковы стандарты - для всех "О'Кеев" ? Что в Астраханском "О'Кее" возможно такое? Московский "О'Кей" - более просторен, чем астраханский (сопоставим с "Лентой" в старом ее виде (а сейчас таковыми остались примерно половина рядов) : в московском "О'Кее" между рядами могут разъехаться 3 тележки (в астраханском - 2) - это не астраханское мышление проглядывает? Это разве не желание везде устроить маленькие такие "Большие Исады"  - чтобы ютиться, чтобы максимально неудобно, чтобы протискиваться и чтобы хоть попытаться устроить толчею - чисто астраханское такое желание?

А вот это вопрос уже и правда поднимался. И тогда вполне доступно объяснили, что Лента и Окей (те которые у нас в городе) магазины разного формата. Лента - магазин склад, там между рядами кары должны ездить, чтобы товары на верхние полки закидывать. Естественно что там нельзя сделать ширину прохода в две тележки, просто потому что кар не проедет. Окей и Магнит семейный не предполагает движение каров между рядами, поэтому там другая НОРМИРУЕМАЯ ширина проходов. 

Так понятна разница в ширине проходов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкурентная борьба не может быть ненужной. Она просто необходима, особенно в такой сфере.

Не от конкурентной ли борьбы люди травятся паленым алкоголем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз в жизни попробовал хумус. Спасибо гипермаркету OKей за предоставленную возможность купить и попробовать экзотическое для нашей местности блюдо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз в жизни попробовал хумус. Спасибо гипермаркету OKей за предоставленную возможность купить и попробовать экзотическое для нашей местности блюдо.

Это где его продают? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где его продают? 

В отделе где торгуют колбасами и прочими мясными изделиями. Правда я купил последнюю баночку. Но наверное скоро опять завезут.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вот это вопрос уже и правда поднимался. И тогда вполне доступно объяснили, что Лента и Окей (те которые у нас в городе) магазины разного формата. Лента - магазин склад, там между рядами кары должны ездить, чтобы товары на верхние полки закидывать. Естественно что там нельзя сделать ширину прохода в две тележки, просто потому что кар не проедет. Окей и Магнит семейный не предполагает движение каров между рядами, поэтому там другая НОРМИРУЕМАЯ ширина проходов.  Так понятна разница в ширине проходов?

Минимальная ширина прохода между стеллажами (торговыми рядами) в магазинах принимается в зависимости от площади торгового зала по СП 1.13130.2009 ЭВАКУАЦИОННЫЕ ПУТИ И ВЫХОДЫ
7.2.4 Ширина основных эвакуационных проходов в торговом зале должна быть не менее, м:
1.4 — при торговой площади до 100 м2;
1,6 — при торговой площади св.100 до 150 м2;
2,0 — при торговой площади св. 150 до 400 м2;
2.5 — при торговой площади св. 400 м2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отделе где торгуют колбасами и прочими мясными изделиями. Правда я купил последнюю баночку. Но наверное скоро опять завезут.  

Ок, спасибо

 

Такой список ушедших из Ярмарки. Что там вообще теперь осталось?

Что-то да осталось, фуд и кино на 3 этаже оставили, это главное 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минимальная ширина прохода между стеллажами (торговыми рядами) в магазинах принимается в зависимости от площади торгового зала по СП 1.13130.2009 ЭВАКУАЦИОННЫЕ ПУТИ И ВЫХОДЫ

7.2.4 Ширина основных эвакуационных проходов в торговом зале должна быть не менее, м:

1.4 — при торговой площади до 100 м2;

1,6 — при торговой площади св.100 до 150 м2;

2,0 — при торговой площади св. 150 до 400 м2;

2.5 — при торговой площади св. 400 м2.

А к чему приводить ширину основных эвакуационных проходов, когда речь идёт о ширине проходов между стеллажами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А к чему приводить ширину основных эвакуационных проходов, когда речь идёт о ширине проходов между стеллажами?

А разве между стеллажей людям не надо эвакуироваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве между стеллажей людям не надо эвакуироваться?

Проход между стелажами не является основным путем эвакуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько затариваюсь в ТЦ даже мысль никогда не возникла о проходе, ходишь себе и ходишь с тележкой,объясните в каком месте вы не проходите,хоть пойду гляну)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

объясните в каком месте вы не проходите,хоть пойду гляну)
ты это... смотри, не застрянь в узком месте :huh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбражулька

 

Окей и Магнит семейный не предполагает движение каров между рядами, поэтому там другая НОРМИРУЕМАЯ ширина проходов.
При этом в "Магните" проходы - нормальные, то есть - 3 тележки разъедутся спокойно, а в "О'Кее" - только 2. Так что дело, по всей видимости, не только в доступе для электрокар, но и в мозгах - чисто астраханских, которые планировали размещение рядов в торговом зале "О'Кея" . "Магнит" , "Ленту" и МЕТРО" планировали - не астраханские мозги, это сразу видно - в них не было психологии Татар-Базара, и они не хотели его воспроизвести подсознательно (хотя, Татар-Базар сегодня - вполне просторен, мне надо было Большие Исады в пример привести) .

 

egyptian

 

Первый раз в жизни попробовал хумус. Спасибо гипермаркету OKей
Если Вы попробовали хумус из "О'Кея" - я Вам сочувствую. Бог даст - попробуете когда-нибудь и настоящий хумус.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

августина55

 

Сколько затариваюсь в ТЦ даже мысль никогда не возникла о проходе, ходишь себе и ходишь с тележкой,объясните в каком месте вы не проходите,хоть пойду гляну
Если между рядами могут пройти только 2 тележки, то это значит, что третий покупатель в такое пространство между рядами - не войдет, потому что ему нужно будет не на товар смотреть, а на то, чтобы не мешать другим покупателям. И вообще это просто неудобно. Допускаю, что людям, которые ничего другого в своей жизни не видели - сойдет и так. Но для меня в моменты посещения "О'Кея" это была проблема, даже, если бы я не был в других подобных магазинах и не понимал бы, что такого не должно быть - всё равно это неудобно, когда двое в ряду с тележками смотрят на полки, то третьему туда лучше не соваться - ни самому нормально посмотреть, и другим только мешать.

Это всё - рассуждения нормального человека. У покупателей "О'Кея" подобных мыслей не возникает - они по-другому устроены. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если между рядами могут пройти только 2 тележки, то это значит, что третий покупатель в такое пространство между рядами - не войдет, потому что ему нужно будет не на товар смотреть, а на то, чтобы не мешать другим покупателям. И вообще это просто неудобно. Допускаю, что людям, которые ничего другого в своей жизни не видели - сойдет и так. Но для меня в моменты посещения "О'Кея" это была проблема, даже, если бы я не был в других подобных магазинах и не понимал бы, что такого не должно быть - всё равно это неудобно, когда двое в ряду с тележками смотрят на полки, то третьему туда лучше не соваться - ни самому нормально посмотреть, и другим только мешать.

Это всё - рассуждения нормального человека. У покупателей "О'Кея" подобных мыслей не возникает - они по-другому устроены.

Это называется конкуренция, чем меньше площадь для людей, тем меньше площадь нужно арендовать, тем меньше ежемесячные издержки, в тч на уборку и арендную плату, освещение. Все твои гиганские супермаркеты, на арендованных площадях, с просторными проходами, просто не смогут выиграть конкуренцию... Поэтому РОК прав, а ты его не слышишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...