Перейти к содержанию

Что вас добивает в Астрахани?


Dernik

Рекомендуемые сообщения

Что за бред? О программе переселения из ветхого и аварийного фонда не слышали?

 

И слышала и учавствовала. Поэтому и знаю, что далеко не все под эту програмиу попадает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И слышала и учавствовала. Поэтому и знаю, что далеко не все под эту програмиу попадает

Еще раз - выше ссылочка для ознакомления, так что после ознакомления продолжим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что за бред?

а что за бред, что горожан бесплатно переселять обязаны в новый фонд? СССР - давно закончился.

кто успел - получил, а кто нет - увы.

а частников переселить , с целью заполучить земли под строительство - так предоставляйте и платите....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за бред, что горожан бесплатно переселять обязаны в новый фонд? СССР - давно закончился. кто успел - получил, а кто нет - увы. а частников переселить , с целью заполучить земли под строительство - так предоставляйте и платите....

Дубль два - выше приведена ссылка, есть целевая программа, в соответствии с которой как собственники, так и наниматели аварийного жилого фонда и ветхого, подлежащего сносу, обязаны получить квартиру... но тут я говорю о том, что, учитывая реалии, местные власти ложатся костьми для того, чтобы не признать тот или иной дом аварийным или ветхим, подлежащим сносу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чорт, а в Москве хрущевки разбирают и бесплатно дают квартиры в рядом построенном доме. Другие законы видать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чорт, а в Москве хрущевки разбирают и бесплатно дают квартиры в рядом построенном доме. Другие законы видать.

У них своя московская программа, но программа по переселению из ветхого и аварийного жилья - федеральная. Там тоже бесплатно (просто в стране денег нет, так что власти не спешат признавать жилой фонд ветхими или аварийным).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю людей,которые живут в шанхае-кучка хибар между жд линией и ул. Победы. Им в свое время предлагали квартиры в военном городке,на бабайке,отказались. Так и остались жить в своих берлогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю людей,которые живут в шанхае-кучка хибар между жд линией и ул. Победы. Им в свое время предлагали квартиры в военном городке,на бабайке,отказались. Так и остались жить в своих берлогах.

Кст в конце 80х, переселенцам из старого жил фонда Никитинский бугор (рядом с шанхаем), выдавали на тот момент 1 комнатную на ул.Куликова  - тогда это была глуш, земля со щебенкой вдоль Трикотажного комбината и 4 дома (только планировали строить, построили в 92) , и не одного магазина! Уже дальше, прокинули плиты (которые пролежали лет 20). И ничего - люди брали и соглашались. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком много хитрожопых у нас развелось . Холявы им захотелось! 

Что то мне никто квартиру не дарил- копили, экономили, но купили. Пусть хрущевка ,пусть первый этаж, но своя. 

Потом уже поменял на повыше и пошире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два маршрута? И то с 80-х

Да по городу, тралики, трамваи, гармошки, пазики ходили, да и город не сказать чтобы был таким как сейчас, вот на Трусово и пускали из-за проблем с локацией. Тогда кст для меня было изумлением слышать от трусовчан - "в город поедем" 

Чуть позже рафики и до толкучки/вокзала ходили 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по городу, тралики, трамваи, гармошки, пазики ходили, да и город не сказать чтобы был таким как сейчас, вот на Трусово и пускали из-за проблем с локацией. Тогда кст для меня было изумлением слышать от трусовчан - "в город поедем"

мы на трусовский рынок на лодке ездили. С обливного. А цкк и стрелецкое на трамвайчике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы на трусовский рынок на лодке ездили. С обливного. А цкк и стрелецкое на трамвайчике.

Опять же работали где - з.Ленина, Интернационал, Рыбзавод и тд - вот и селились рядом, гипермаркетов не было - рынки в районе были, в центральную часть города разве что на праздники. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз - выше ссылочка для ознакомления, так что после ознакомления продолжим.

И что?

Я вам говорю про то, что далеко не все старые дома на приведенной вами фотографии являются ветхими и уж тем более аварийными. И поэтому ни под какую программу они не попадают. Хотите их снести - выкупайте и сносите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам говорю про то, что далеко не все старые дома на приведенной вами фотографии являются ветхими и уж тем более аварийными. И поэтому ни под какую программу они не попадают. Хотите их снести - выкупайте и сносите.

Мыло мочало... что как уж на сковороде? Я все по полкам изложил... в соответствии с данной программой дома должны быть признаны не только аварийными, но и ветхими с 70 процентами износа для получения нового благоустроенного жилья, но по факту данные дома не признаются как раз по той причине, что бабла в стране нет. Как мне еще объяснить, не знаю. Властям, блин, этого не нужно - признают, нужно квариты дать, а новых квартир практически нет. Вот и усе... ровно такая же ситуевина с выпускниками детских домов, им обязаны предоставить квартиру. Какова практика? Они обращаются в администрацию, им отказывают, после чего они обращаются в суд и выигрывают, но - квартир нет и в обоснование пишутся отписки о плачевном состоянии бюджета и очереди на сто лет вперед. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыло мочало... что как уж на сковороде? Я все по полкам изложил... в соответствии с данной программой дома должны быть признаны не только аварийными, но и ветхими с 70 процентами износа для получения нового благоустроенного жилья, но по факту данные дома не признаются как раз по той причине, что бабла в стране нет. Как мне еще объяснить, не знаю.

А вы в курсе что существует норматмвная документация в которой четко прописано какие повреждения являютя аварийным состоянием, а какие допустимыми, работоспособными и ограниченно-работоспособными? И признание здания аварийным зависит вовсе не от желания властей или наличия денег. Я уж побольше вашего аварийных домов видела и заключений на них не один десяток написала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И признание здания аварийным зависит вовсе не от желания властей или наличия денег.

Именно от желания или, точнее, нежелания властей. Вы словно в параллельном мире живете.

 

"В настоящее время огромное количество жилого фонда, построенного пятьдесят — сто лет назад, находится в очень плачевном состоянии и требует не проведения ремонта, а расселения и сноса аварийного жилья.

К сожалению, местные органы власти не успевают расселять такое огромное число аварийных домов вследствие ограниченности бюджета и длительного строительства новых домов.

Государственные и муниципальные органы власти зачастую не торопятся признавать такое жилье подлежащим сносу. Подобная ситуация носит угрозу для жизни и здоровья проживающих граждан".

http://pravoman.ru/utilities/emergency-housing/priznanie-doma-avarijnym/

 

Это, собственно, о чем я тут который пост толкую. При желании можете погуглить и посмотреть возможные варианты затягивания процесса властями о признании дома аварийным и прочие варианты отказа комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киса Киса

 

А если не аварийный,то бесплатно давать не обязаны, надо покупать. А кому надо пркупать участок с домами под снос, когда и пустырей хватает? Нормальный человек заплатит лишние 50-60 миллионов оишь бы выкупить и снести старые дома? Чтобы потом те же самые люди, которым не нравились ветхие строения жаловались на высокие цены жилья.
А всё почему? Потому что государство устранилось. Устранилось от, по большому счету, проблем народа, проблем людей. Если государство - для народа, то люди не должны выкупать жильё у застройщика, а если и должны, то процентов 5 от суммы (а 95% - должно оплачивать государство) . Оно ведь из телеящика постоянно орёт, какое оно "социальное" и какое оно "для народа" , вот люди и ждут, что у них - улучшаться всё должно, в том числе, и их жилье, и не за их счет, а за счет государства. А оно вместо этого - налоги почти все подчистую в федеральный центр забирает, ничего почти не оставляя регионам. В стране только 10 - 15 бездефицитных по своим бюджетам регионов - и то, потому что бюджеты даже не аскетичны, а сверхаскетичны, и потому что прибыли от нефте- и газодобычи большие (плюс к ним Москва - за счет того, что многое зарегистрировано там, а не на местах производства) . То есть, в стране налоговой политикой созданы такие условия, что деньги в бюджете региона - это аномалия, поэтому примерно у 75 регионов денег нет, у примерно 15 - что-то осталось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком много хитрожопых у нас развелось . Холявы им захотелось! 

Что то мне никто квартиру не дарил- копили, экономили, но купили. Пусть хрущевка ,пусть первый этаж, но своя. 

Потом уже поменял на повыше и пошире.

а мог бы получить бесплатно. средний этаж, трёшку. в хорошем доме. Но ты же сам копил.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно от желания или, точнее, нежелания властей. Вы словно в параллельном мире живете

Это вы живете в мире где вам все должны, при этом сами ничего делать не хотите.

Я занималась обследованием подобных зданий и по факту знаю, что далеко не все они аварийные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы живете в мире где вам все должны, при этом сами ничего делать не хотите.

Я занималась обследованием подобных зданий и по факту знаю, что далеко не все они аварийные.

а иначе тебя на этой работе не держали бы.   :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого. РАФики развалили весь муниципальный транспорт Астрахани, с их подачи начался развал и хаос, распил дотаций, разбор рельсов трамваев, сжигание троллейбусов на конечке и банкротство АстраханьПассажиртранс и все из-за того, что кто то захотел побыстрому срубить бабок и уничтожить конкурентов в лице муниципального транспорта, гореть в аду этому кто то :fu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком много хитрожопых у нас развелось . Холявы им захотелось! 

Что то мне никто квартиру не дарил- копили, экономили, но купили. Пусть хрущевка ,пусть первый этаж, но своя. 

Потом уже поменял на повыше и пошире.

Поддерживаю.

Почему то кто то сам квартиру покупает, а кому то государство должно. С какой стати??? Потому что ты такой бездарный, что не можешь сам на жилье заработать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...