Перейти к содержанию

Вопросы по форуму Астрахань.Ру


=Venom=

Рекомендуемые сообщения

соглашусь. Но решение пусть принимает Админ

 

Спасибо за понимание. Тогда подождем решения Администратора. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Тему "Антисемитизм и Сионизм" может тоже в "Религию"? В "Истории" она точно не к месту. Если Магиус скажет - перенесу сразу же. "Религию" кстати читаю постоянно (когда там что-то новое), хотя и не пишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выдергивай строки из контекста. Это была шутка,но ты решил сделать из моего поста отраву. А еще меня стукачком называл... эх,Бурый,Бурый...

А у вас все шутка. Как-то так вырывается, как случайный пук. Бурых - гасить.. тех уничтожить... вырвалось. У вас постоянно так "вырывается". Не контролируете, батенька вы свой... Ох ты какой шутник появился! Вы со своими армейскими шутками можете на полигоне в Ашулуке экспериментировать. А я не хочу очередной бан получать за ответ на такую "шутку". Забудьте про меня и не поддевайте. Просьба надеюсь будет понята и принята к сведению. А то гавнеца подкинет втихаря и радуется, как там мол Бурый среагирует. Вы уподобляетесь Дернику, который полфорума раздражает такими безобидными на первый взгляд прибаутками-приветами. Не трогайте меня, отстаньте, очень прошу.

Кстате,респект РОCКу,который подобно тебе мог обидеться на мой пост,но чувством юмора не обделен ;)
Развили тему и добавили - гасить бурых и роков? Рок может не обижаться, это его право. На меня же просьба не обращать внимание, не делать из меня культа и не поминать ни втуне ни всуе в курилке. Вот и все. Ставьте меня в игнор, как многие в курилке. Надеюсь, выразился доступно. Игнор.

 

Поэтому повторно прошу перенести тему "РПЦ (часы, квартиры, Кириллино стояние)" из Интернет Интеллигенции в соответствующий тематический раздел форума "Религия", согласно п. 2.7. Правил.

Уважаемый, ответный вопрос, который я вам задавал - а почему новости из мира религии не постить в теме "Наука и религия"? Вот вы требуете тему под свое крыло, но вы на мою просьбу мне целую простынь выкинули. Почему "РПЦ..." должно быть тогда в "Религии"? Да и направленность и смысловая нагрузка в "РПЦ..." совсем другая, к религии отношение имеет косвенное. Речь о коррупции в большей мере, а не о религии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забудьте про меня и не поддевайте. Просьба надеюсь будет понята и принята к сведению.

Трудно не согласиться с такой яростной просьбой :) . Забыл,не поддеваю,принял к сведению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема про Кирилла — чистая желтизна.

 

Вы совершенно правы Григорий.

Но, всё же позволю себе обратить Ваше внимание на некоторые мои соображения по данному вопросу.

 

Зачем ею разбавлять серьёзный раздел о религии?

 

Согласитесь, что несмотря на то, что раздел "Религия" действительно серьёзный, это вовсе не означает, что он должен быть - хвалебным, и исключать любую обоснованную критику, как религии, так и деятельности религиозных организаций и мнений их религиозных деятелей.

 

Без критики, (обоснованной критики), здорового обмена мнениями, нет дискуссий, а значит нет живого общения, и если в разделе "Религия" будут одни "хвалебные диферамбы" в адрес Мировых Религий, то он рискует превратиться в подобие жёлтого сборника копипаста, как это стало с разделом "Наука", даже несмотря на то, что он находится в "Интернет Интеллигенции".

 

Содержащаяся в теме критика деятельности религиозного лидера РПЦ - Патриарха Всея Руси Кирилла, равно как и монетизации Русской Православной Церкви, всего лишь общественное мнение, озвученное уважаемыми форумчанами, это, если хотите, отражение тех проблем и острых вопросов, которые действительно назрели в современной России, и активно обсуждаются в интернете на многих форумах, в том числе религиозной тематики.

 

Я давно слежу за данной темой, хоть и не отписываюсть в ней.

Несмотря на её почти полную "желтизну", она весьма перспективна в плане обсуждения именно религиозных вопросов, т.к. обсуждения содержащиеся в ней, отнюдь не ограничиваются только экономическим состоянием Патриарха, но и затрагивают проблемы Религии, Церкви, взаимодействя прихожан и священнослужителей в контексте правил Священного писания, а также отношения к всему этому как верующих, так и простых граждан РФ.

 

На мой взгляд подобного рода дискусси, так или иначе затрагивающие религию, уместнее всего вести в специализированном разделе - "Религия", специально созданном для этих целей. Для чего тогда нужен специальный раздел, если темы о религии будут разбросаны по всему форуму?

Гораздо удобнее собрать их все в одном месте и там же вести религиозные диспуты, а Интернет Интеллигенция традиционно имела специфику обсуждений в области политики, экономики, промышленности, и прочих светских вопросов.

 

Что касается явной "желтизны", которой пестрит данная тема, я мог бы почистить её от флуда, флейма, офф-топа и прочего мусора и сделать из нее вполне удобочитаемую, объективную тему с обоснованной религиозной критикой и противоположными мнениями в поддержку религии.

 

Однако, всё вышеизложенное, моё сугобо личное мнение, решение безусловно принимать Вам. :)

 

Уважаемый, ответный вопрос, который я вам задавал - а почему новости из мира религии не постить в теме "Наука и религия"?

 

Это риторический вопрос? Или шутка? ;)

Жаль, что ты вупор не не желаешь видеть очевидного...

 

Я уже выссказал своё мнение в соответствующей теме в разделе "Религия":

Наверное потому, что Религия не имеет никакого отношения к Науке, не?

Всё-таки следует различать новости Науки и новости Религии, пост Рока имеет непосредственное отношеение к Религии, наукой там и не пахнет.

 

Наука опирается на Знание, опыт, логические доказательства того или иного факта, она изучает окружающую природу, действительность, реальность, воспринимаемую нами при помощи органов чувств и осмысливаемую интеллектом, разумом. Все научные выводы подтверждаются, либо теорией, либо практикой.

 

Религия опирается на Веру, веру и ещё раз веру, без опытов, доказательств, в Религии объект веры не поддаётся логическому осмыслению и доказательству, все его абстрактные изложения принимаются "на веру", без какой-либо проверки на истинность.

 

Как видно из вышеизложенного, к Религии Наука не имеет никакого отношения, разве что посредством аутодафэ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я там сообщил насчет связи науки и религии, читайте. И кстати все три ваших сообщения про мемориалы ведьмам, хурулы и аккаунты Папы - все таки вещи вполне прозаические, материальные, плотские :) Как раз для "серьезного раздела" мало подходящие. Это просто малозначащие новостишки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Религия опирается на Веру, веру и ещё раз веру, без опытов, доказательств, в Религии объект веры не поддаётся логическому осмыслению и доказательству, все его абстрактные изложения принимаются "на веру", без какой-либо проверки на истинность.

Жесть. Вы и правда модератор раздела Религия? :o

Люди пишут целые трактаты, наполненные логическими рассуждениями, где доказывают существование бога. Надеюсь вы знакомы с содержанием "Мельхиседека"?

Ученые исследуют реальные артефакты и исторические источники и опять таки доказывают существование бога(богов), по крайней мере в древности.

А вы утверждаете, что всё принимается только на ВЕРУ без проверки на истинность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть. Вы и правда модератор раздела Религия? :o

Люди пишут целые трактаты, наполненные логическими рассуждениями, где доказывают существование бога.

Ученые исследуют реальные артефакты и исторические источники и опять таки доказывают существование бога(богов).

А вы утверждаете, что всё принимается только на ВЕРУ без проверки на истинность?

Не, он вообще правильно написал. Ученые хоть сколько могут исследовать и артефакты и исторические источники и даже проводить какие-то свои эксперименты. Но пока это все безрезультатно. Да и проверки и поиски эти проводят скорее атеисты, а потом пишут еще большие трактаты, почему этого не может быть :) Но религия, ее основы, все здание религии держится только на чистой вере, безо всяких сомнений, без проверок. Вот я просто верую, вы просто веруете, Магиус верит, и на этой корпоративной вере зарождается религиозное чувство, и то что потом оно обрастает талмудами, церквями, поборниками, слугами - это только для укрепления этой веры. Другое дело приходит астроном с телескопом и начинает искать Бога, чтобы его опровергнуть и разрушить здание религии и нашу веру. Так что вера именно потому вера, что она не проверяется, не поверяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть. Вы и правда модератор раздела Религия?

:)

Жесть, это то, что вы пишете не в том разделе форума.

Будьте добры, дискутируйте на религиозные темы в соответствующем разделе, здесь вопросы по форуму (тех. поддержка, так сказать) обсуждается :)

 

Так что вера именно потому вера, что она не проверяется, не поверяется.

 

Во всём остальном, согласен с Бурым, в кои-то веки. :)

Религия может быть - объектом исследования, (изучения) для науки, этим в частности занимается Антропология, но никак не может быть тождественна ей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только один вопрос. Зачем нужен тег оффтопа, если потом заключенные в него замечания назовут руганью (замечание != ругань) и сотрут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Newborn

 

 

Может не стоит смешивать мух и котлеты? То есть не стоит ставить в одну строку понятия ругань и оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Newborn

Может не стоит смешивать мух и котлеты? То есть не стоит ставить в одну строку понятия ругань и оффтоп.

Полностью солидарен, именно этим и продиктован мой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Newborn ,

Зачем нужен тег оффтопа, если потом заключенные в него замечания назовут руганью (замечание != ругань) и сотрут?

Да, прости, "всем похер"- это была не ругань, это был флейм в тематическом разделе, перешедший в срач с матом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть, это то, что вы пишете не в том разделе форума

Магиус, кстати я давно заметил, что какая тема или целый раздел ни канут в "Потустороннее", то они там теряются и практически никем не поддерживаются. Это какая-то прорва, действительно потустороннее. Оттого я и был против размещения "Религии" в потустороннем, а не в Интеллигенции, потому что там люди любят общаться больше. И потом вторая ситуация - люди зачастую предпочитают обсуждать что-либо касающихся ваших разделов в Курилке и тому подобных темах наверху, потому что слишком уж активное модерирование сообщений, да еще и избирательное - например в Инь-Янь тамошняя мадам очень избирательна. Когда отморозки там пишут обо мне бог знает что, эти сообщения висят месяцами, а стоит мне им разок ответить, так за мной гоняются как Горгона за Персеем.

 

Вообще "Потустороннее" стало последнее время малопосещаемым, сообщений очень мало по сравнению со старыми баталиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магиус, кстати я давно заметил, что какая тема или целый раздел ни канут в "Потустороннее", то они там теряются и практически никем не поддерживаются.

Поддерживаю. Тема про Сионизм как канула в тот раздел, так я её и не видел больше. И даже искать её там нет желания. Обсуждение теперь ютится в Истории, в арабско-израильских войнах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю. Тема про Сионизм как канула в тот раздел, так я её и не видел больше. И даже искать её там нет желания. Обсуждение теперь ютится в Истории, в арабско-израильских войнах.

Вообще чем выше на экране находится раздел, тем более он посещаем :) Именно поэтому практически большинство обсуждений завсегдатаями форума, "записными" форумчанами, а их не более полсотни держится именно в верхних трех разделах, в разделе верхнего уровня "Общие" :) Максимальное количество сообщений у "Купи-продай", но это скорее исключение, форум активно используется для бесплатных объявлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема про Сионизм как канула в тот раздел, так я её и не видел больше.

дык пишите..... Будем бороться с сионизмом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магиус, кстати я давно заметил, что какая тема или целый раздел ни канут в "Потустороннее", то они там теряются и практически никем не поддерживаются. Это какая-то прорва, действительно потустороннее.

 

Возможно дело в том, что в Потустороннем всё-таки сохранились старые добрые традиции подумать прежде чем что-то написать, да и если в темах нечасто отписывваются, это вовсе не означает, что их не читают. Если тема не поддерживается, значит она либо себя исчерпала, либо в настоящее в ремя к ней нет интереса. Знаешь, бывает всякое, например внезапно всплывают темы 2003-2004 года и потом долго и активно обсуждаются :)

 

Оттого я и был против размещения "Религии" в потустороннем, а не в Интеллигенции, потому что там люди любят общаться больше.

Не факт. Взять например "Науку", несмотря, что она в Интернет Интеллигенции - активных обсуждений ноль, по сути раздел "мертвый", только ты один со своими клонами раздел и тащишь.

Религия сейчас посещаемый раздел Потустороннего уголка, темы обсуждаются, ведутся дискусси, конечно в Интернет Интеллигенции за счет "желтизны", офф-топа, троллинга, ругани и прочего стёба не относящегося к Религии, она казалось бы более посещаемой, но это, как ты и сам понимаешь не тот результат к которому следует стремиться. :)

Хочешь топовых тем пиши в Курилке ;)

И потом вторая ситуация - люди зачастую предпочитают обсуждать что-либо касающихся ваших разделов в Курилке и тому подобных темах наверху, потому что слишком уж активное модерирование сообщений, да еще и избирательное - например в Инь-Янь тамошняя мадам очень избирательна. Когда отморозки там пишут обо мне бог знает что, эти сообщения висят месяцами, а стоит мне им разок ответить, так за мной гоняются как Горгона за Персеем.

Ну, а что ты хотел, если обсуждают, значит людям эти разделы интересны и небезразличны. по сути Курилка это такой мини-чат в рамках форума, хотя не совсем понятно почему бы с тем же успехом "Курильщикам" не общаться в Астраханском чате, форум всё-таки предполагает более серъёзные и развёрнутые дискусси , чем "привет-пока". Но если людям такой формат общения нравится, то почему бы нет? :)

Чрезмерно активного модерирования ни в Потустороннем, ни в Инь-яне я не заметил, каждый модератор просто выполняет свою работу, а если её становится много, то это уже вопрос к форумчанам постоянно посещаюшим данные разделы.

 

Вообще "Потустороннее" стало последнее время малопосещаемым, сообщений очень мало по сравнению со старыми баталиями.

По тому что многие темы, так или иначе имеющие отношение к потустороннему, разбросаны по всему форуму, вот и приходится их собирать со всех разделов, например у тебя в Науке есть ряд дублирующих тем, относящихся к потустороннему дети индиго, нло, уфология ...

Если бы в каждом разделе обсуждались свойственные ему темы, то думаю подобных выводов ни у тебя, ни у кого-либо другого не возникало. :)

 

Тема про Сионизм как канула в тот раздел, так я её и не видел больше. И даже искать её там нет желания.

Скорее всего, причина тут кроется в проблемах со зрением. Так как с момента переноса темы и по сей день в ней идёт живое обсуждение.

Тема на втором месте по по количеству ответов, последнее сообщение - Сегодня, 10:42. :)

 

А вообще, тему в Религию перенёс зачем-то Стрелец, я его об этом даже не просил.

 

А Тему "Антисемитизм и Сионизм" может тоже в "Религию"? В "Истории" она точно не к месту. Если Магиус скажет - перенесу сразу же.

Прочёл тему.

Эту свалку мусора, даже назвать темой как-то язык не поворачивается... У темы нет ни начала, ни какого-то осмысленного логического развития. Такое ощущение, что сообщения размещенные в ней надерганы из разных тем и свалены в неё хаотическом порядке: исторические данные в перемешку со скандалом о "Пуси Райот", национализм и антисиметизм, теории сионистского заговора в перемешку с арабо-израильским конфликтом и военными данными, какие-то ссылки на Тору и Евангелия, вобщем - мрак.

 

Какое отношения это имеет к Религии? Зачем вообще было создавать тему разжигающую межнациональную и межрелигиозную вражду и ненависть? К тому же нарушающую п. 1.9. Правил Форума и действующее законодательство РФ? И почему эту тему сразу не закрыли?

 

Запрещается: Строжайше запрещается проявление экстремизма (обсуждение лиц кавказской национальности, оскорбления в адрес любых национальностей и народностей). Данные о подобных нарушениях будут передаваться в прокуратуру.

 

Согласно части 1 статьи 282 «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства» Уголовного кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ,

 

Действия, направленные на возбуждение ненависти, либо вражды, а также на унижение достоинства человека, либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.

 

Таким образом, одним из способов совершения данного преступления является распространение информации в средствах массовой информации, что повышает вероятность ознакомления с высказываниями, разжигающими межнациональную рознь, большой аудиторией.

 

Преступление признается оконченным с момента осуществления публичных высказываний или появления в средствах массовой информации независимо от того, возникло или нет у кого-либо чувство вражды к определенной национальности. Субъектом преступления может быть любое лицо, достигшее 16-летнего возраста.

 

Мотивы преступных действий могут быть политическими, националистическими, личными.

 

Известны случаи возбуждения уголовных дел по статье 282 УК РФ за высказывания в интернете (в частности, за оскорбления сотрудников правоохранительных органов — милиционеров, которых признают «социальной группой»).

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%E0%E7%E6%...%F0%EE%E7%ED%E8

 

Данную тему вообще желательно перенести в Закрытый форум, пока кто-нибудь из "потерпевших" не заскринил отдельные выссказывания содержащиеся в ней и не передал куда следует. Прокуратура тоже форум иногда читает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вообще было создавать тему разжигающую межнациональную и межрелигиозную вражду и ненависть?

Не я её создал: её отделили от темы о "Пусси Райт" и перенесли в Историю. Если бы её создал не Супермодератор, а кто-то другой - я бы снёс её сразу, потому что до добра такие разговоры не доводят, а в каждой нации есть свои герои и злодеи, и потому спорить там бесполезно. Моя вина наверное в том, что я втянулся в бессмысленный трёп в той Теме. Если и Магиус "не в восторге" от такой Темы (а то я подумал, что мне одному эта Тема не нравится) - нужна ли она вообще? Может - лучше снести это собрание замшелой антисемитской клеветы?

Поэтому я вместо неё создал тему об Арабо-Израильских войнах, в чисто историческом и военном контексте, с обсуждением применявшегося вооружения и техники. На на любые проявления в ней как антисемитизма, так и исламофобии, пишите сразу мне в личку - отредактирую.

А Тему "Антисемитизм" предлагаю вообще снести, поскольку, как тут уже было отмечено:

"Эту свалку мусора, даже назвать темой как-то язык не поворачивается... У темы нет ни начала, ни какого-то осмысленного логического развития. Такое ощущение, что сообщения размещенные в ней надерганы из разных тем и свалены в неё хаотическом порядке: исторические данные в перемешку со скандалом о "Пуси Райот", национализм и антисиметизм, теории сионистского заговора в перемешку с арабо-израильским конфликтом и военными данными, какие-то ссылки на Тору и Евангелия, вобщем - мрак."

полностью согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос по теме

http://forum.astrakhan.ru/index.php?showtopic=126034

не является ли эта тема образцом чёрного PR и местом для размещения неподтверждённой и лживой информации? Пример -

ООО "Астрахань телеком" (АсТел). Наслышан о директоре, не устраивайтесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не является ли эта тема образцом чёрного PR и местом для размещения неподтверждённой и лживой информации? Пример -

Цитата(Dernik @ 27.1.2013, 15:03)

ООО "Астрахань телеком" (АсТел). Наслышан о директоре, не устраивайтесь.

риторика: "Не является ли вся тема примером непроверенной и "лживой" информации?" :) все в рамках, темы, милейший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dernik твоё мнение по этому вопросу меня интересует меньше всего.

не поверишь, но ты мне не меньше параллелен, но, так как затронут я, то я и отвечаю... надеюсь, объяснил доходчиво... кстати, есть темка в разделе супермодератора, которая также может быть однобокой, но вопросов по ней никто не задавал

http://forum.astrakhan.ru/index.php?showto...45057&st=20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Параллельный ты наш.... в упомянутой тобой теме приводятся КОНКРЕТНЫЕ примеры :) Я специально попросил отписывающихся в ней прежде чем написать что то там хорошо ПОДУМАТЬ

http://forum.astrakhan.ru/index.php?showto...45057&st=40

Просить тебя о том же не буду, ибо бесполезно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...