Перейти к содержанию

Антисемитизм Vs Сионизм


Стрелец

Рекомендуемые сообщения

Кто к нам с мечом, тот и от меча

ну прям тевтонцы это что ли? три глупые девки - это не помеха для РПЦ, их бы и не заметили, если бы были мудрее. Для Церкви опасны не они, а всякого рода "Пелагеанцы" и им подобные, но с ними никто не борется.

может просто утомило прощать и подставлять очередную щёку?

и часто приходилось подставлять? Да и - не должны утомляться, если верим в Евангелие.

Собсна из них и сделали икону... мучеников.

именно так. Если бы Правосланые простили их - о них сейчас никто бы не помнил, а так - мы сами даровали им победу.

Так что - жалость и свойство прощать больше на свойственны русским? Как всё изменилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 174
  • Created
  • Последний ответ
а может быть Вам стоит заново Библию перечитать?

читаю кстати регулярно. Правда предпочитаю не урезанный вариант для гоев под названием Новый Завет, а всю Книгу.

 

Левит 24-15 кто будет злословить Бога своего, тот понесет грех свой;

Левит 24-16 хулитель имени Господня должен умереть, камнями побьет его все общество: пришлец ли, туземец ли станет хулить имя [Господне], предан будет смерти.

Левит 24-17 Кто убьет какого-либо человека, тот предан будет смерти.

Левит 24-20 перелом за перелом, око за око, зуб за зуб; как он сделал повреждение на [теле] человека, так и ему должно сделать.

 

вы можете читать выборочно.

 

их бы и не заметили, если бы были мудрее.

но их заметили, они хотели, что бы их заметили. Не остановили бы сейчас, эти твари сделали бы что то другое. Сейчас их остановили. Их больше нет. Есть 2 зэчки. Ну и ладушки.

Да и - не должны утомляться, если верим в Евангелие.

я верю в Господа. А Евангелие писали люди.

жалость и свойство прощать больше на свойственны русским?

искренне надеюсь на это. Виновный должен быть наказан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, нынешние Православные христиане полностью утратили свойственную именно Православным (да и вообще русским людям) способность к Прощению и доброту.

Прощение - это уничтожение греха (вины). Когда на одной чаше весов лежит грех, а на другой ничего нет, то стрелка весов показывает: "виновен". Можно не осуждать человека за преступление, но считать его невиновным - просто невозможно. Когда же на пустую чашу весов ложится покаяние, стрелка перемещается на цифру "0", что означает - вины больше нет, грех уничтожен. Прощение нераскаявшегося вообще не имеет никакого смысла. Если вы скажете обидчику: «я прощаю тебя», то он может ответить так: «я не нуждаюсь в твоём прощении, потому что не считаю себя виновным».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а всякого рода "Пелагеанцы" и им подобные, но с ними никто не борется.

Согласно пелагианской доктрине, люди есть грешники по своему выбору, а грешники не являются жертвами, они являются преступниками, которые требуют прощения.

 

Что не так? Мне это нравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прощение нераскаявшегося вообще не имеет никакого смысла.

Серафим Саровский запретил крестьянам карать напавших на него мужиков -- и они сами раскаялись, поняв, что подняли руку на Святого.

Левит 24-15 кто будет злословить Бога своего, тот понесет грех свой;Левит 24-16 хулитель имени Господня должен умереть, камнями побьет его все общество: пришлец ли, туземец ли станет хулить имя [Господне], предан будет смерти.Левит 24-17 Кто убьет какого-либо человека, тот предан будет смерти.Левит 24-20 перелом за перелом, око за око, зуб за зуб; как он сделал повреждение на [теле] человека, так и ему должно сделать.

Все цитаты из Ветхого Завета почему-то. Ещё эта книга называется Тора. Но если Вам столь близка сия религия - вот цитата из иудейского молитвенника "Шма Исраэль":

"Властелин Мира! Я прощаю всякого, кто обидел меня, или нанёс оскорбление лично мне, или моему доброму имени, или ущерб - лично мне, или имуществу моему..." - молитва длинная, всю сюда тащить нет смысла. Так что - и Иудаизм учит прощать обиды.

искренне надеюсь на это

ненависть и мстительность не доводят до добра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серафим Саровский запретил крестьянам карать напавших на него мужиков -- и они сами раскаялись, поняв, что подняли руку на Святого.

Согласен! Но, к сожалению, пуськи это не "те мужики". Им за это платили и будут платить. Правда, я в данном случае и Церковь не защищаю. Мне потому образ Саровского и нравиться, что не делал из веры культа. :)

Но суток пятнадцать пуськам дал бы. И не один раз, так как закон ими уже был нарушен и ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и Иудаизм учит прощать обиды.

это проблемы иудаизма. Кстати, что то не заметил среди приверженцев этого учения прощающих.

Все цитаты из Ветхого Завета почему-то. Ещё эта книга называется Тора.

Эти цитаты из Библии, которая состоит из Ветхого и Нового Завета. Книга едина. мы же верим в Христа - сына Божьего? Бог Израильский? Ну? Почему вы отделяете Отца от Сына?

 

Серафим Саровский запретил крестьянам карать напавших на него мужиков -- и они сами раскаялись, поняв, что подняли руку на Святого.

св. Серафим был хорош для своего времени. О нём надо помнить, чтить и уважать. А пусек между те сажать в турьма.

ненависть и мстительность не доводят до добра.

абсолютно верно. Русские никогда не были мстительными и ненавидящими. Но и никогда не были и всепрощающими. Это уже какие то сказки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, что то не заметил среди приверженцев этого учения прощающих

Наверное - не встречались с таковыми. Я всегда работал в многонациональных коллективах, знаю лидей самых разных вероисповеданий (кстати, поэтому никогда не верил в то, что все не-христиане попадают в Ад). Да и, что бы ни говорили про меня всякие колдуны - я разбираюсь во всех авраамических религиях.

это проблемы иудаизма

Просто за историю не одной тысячи лет иудеи поняли, что способность прощать и миловать делает народ и религию сильнее. Ну а русским это и так ясно - только такой добродушный народ смог создать могучую многонациональную Империю, и Армию (тоже кстати многонациональную), которая побеждала покорителей Европы и Азии (Османов например). А народы, у которых культ мести - что создали?

мы же верим в Христа - сына Божьего?

в Нагорной Проповеди Он как раз откровенно говорил прямо противоположное старым Законам. Главнее то, что сказано последним - новый Закон главнее Старого.

св. Серафим был хорош для своего времени

он дал пример Православным на все времена, "программу-максимум" конечно, но - к этому надо стремиться.

Русские никогда не были мстительными и ненавидящими

Хотелось бы верить, что и не станут, но, судя по этой Теме, а также по православным Форумам - увы...

Но и никогда не были и всепрощающими.

Были. Вспомните, например, судьбу последнего Казанского Хана. Да и юродивых на Руси особо не обижали.

Но суток пятнадцать пуськам дал бы

Можно было дать условный срок - они бы тогда и пикнуть не смогли. Но, похоже, нынешних православных (или "православных") обуяло чувство мести.

Вообще, похоже, то, во что я верил, осталось во временах Филиппа Московского, Кирилла Астраханского, Гермогена, Серафима Саровского, Евгения Родионова. Сейчас - я просто не узнаю Русское Православие. Кто-то тут писал, что впервые не стал смотреть службу по ящику. Я в этот раз не пошёл на службу на Рождество (я не смотрел по ящик - я ходил в Храм) - пошёл на рыбалку. Ну, просто не могу, и всё. Может - я слишком близко воспринимаю всё это? Ну уж какой есть. Кстати - посмотрел, как многие отмечали Рождество прямо на льду карьера. Народу-то жуть сколько было - еле вклинился! И ведь - наверняка те, кто на льду поднимал стаканы "за Рождество", потом говорят, что отмечают Православные Праздники! Хотя - может, лучше уж так - по крайней мере они искренне делают то, к чему у них "лежит душа".

В общем как-то так. Готовлюсь принять на себя град камней.

предпочитаю не урезанный вариант для гоев под названием Новый Завет

кстати, в крайне скверный период истории Русской Церкви, при Иосифе Волоцком, за такие слова вас бы отправили на костёр как "жидовствующего". К счастью - те зверства, которые продвигал Волоцкий - не прижились в русском государстве (в сравнении с Европой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда не верил в то, что все не-христиане попадают в Ад

а разве это кто то говорил? Это полный бред. И в это может верить только полный неадекват :) Бог един, и ему без разницы - креститься чел во время молитвы или руками лицо омывает...

А народы, у которых культ мести - что создали?

государство Израиль

Главнее то, что сказано последним - новый Закон главнее Старого.

тем не менее Старый Завет никто не отменял. Да и слово Отца всегда ценилось выше слова Сына :)

иудеи поняли, что способность прощать и миловать делает народ и религию сильнее.

осталось это объяснить соседям иудеев... А то они принимают бомбы падающие с израильских бомбардировщиков за БОМБЫ. А это всего навсего ПРОЩЕНИЕ и МИЛОСТЬ :D

судя по этой Теме, а также по православным Форумам - увы...

ну вот я получил подтверждение, что я прав и не одинок в своём мнении :)

Да и юродивых на Руси особо не обижали.

юродивых и сейчас не обижают. Но кощунству нет прощения. Это - не юродство. Юродство , оно неосознанно. Кощунство - осознанно, это выбор человека.

Кто-то тут писал, что впервые не стал смотреть службу по ящику.

Дерник писал, твой протеже.. он вообще далёк от православия.

за такие слова вас бы отправили на костёр как "жидовствующего".

на всё воля Божья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ROCK

Вот читаю ваши посты и возникает мнение что вы предвзято относитесь к евреям. С чего бы это. почему вы считаете что Израилитяне мстительны? Я вот как то за ними такого не наблюдал)) Всегда адекватные умные люди) И почему-то вы всегда очень резко относитесь к тому что сделали пусси риот)) ну подергались в храме и все? за это максимум 15 суток положено но никак не уголовное преследование)) на этот счет высказывались многие известные адвокаты. но жернова нашего правосудия мелют так как им скажут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AstAd :) Я предвзято отношусь к евреям? Что вы... как можно предвзято относиться к волку задравшему овцу? Он просто волк... Как можно предвзято относиться к скорпиону укусившего и сожравшего свою жертву? У него такая природа... Волки и скорпионы этим живут. Иудеи живут за счёт других. Это не предвзятость, это данность. Это есть, ибо это истина :) Хотя истина для каждого своя...

вы всегда очень резко относитесь к тому что сделали пусси риот

да. Если вы помните, эти лица женского пола ДО своей акции в ХХС много где отметились, разве были голоса против? Нет, их просто не замечали. Они сильно захотели, что бы их заметили. В Волгограде араб на Новый Год нассал в Вечный огонь на Аллее Героев. Знаешь, я даже его могу наверное понять и простить... нажрался, водка палёная была, герыча употребил... Хотя, он конечно должен ответить за свой поступок. Но эти шли осознанно. Они прекрасно понимали куда они идут. Они пошли в храм. И причём уже, если вы в курсе - не в первый раз, в перый раз они были в Елоховском соборе. Их тогдая поняли и простили. Им это помогло? Нет.

ну подергались в храме и все?
вы не будете против, если к вам придут домой и насрут посреди комнаты? Я так понимаю, вы готовы к этому и даже готовы сами открыть двери срущему?

на этот счет высказывались многие известные адвокаты
а что ещё им остаётся делать? Они всего навсего зарабатывают деньги. Кушать хочется всем, даже очень известным адвокатам :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

государство Израиль

И кому они типа мстят? Отбиваются из последних сил от исламистов, многократно их превосходящих. Да и не нам за исламистов заступаться - сами от них немало натерпелись. Кстати - Астрахань когда-то была "землёй Ислама", так что - любители "всемирного Халифата" рано или поздно об этом вспомнят. А касаемо Иудаизма - я уже привёл цитату из еврейского молитвенника, в котором как раз говорится о прощении всякому. Израиль сейчас является передовым бастионом на пути радикального исламизма, а тамошних арабов явно используют в качестве "судетских немцев".

а разве это кто то говорил? Это полный бред. И в это может верить только полный неадекват

И не раз.

тем не менее Старый Завет никто не отменял. Да и слово Отца всегда ценилось выше слова Сына

Сказали бы это при Иосифе Волоцком - отправились бы на костёр.

осталось это объяснить соседям иудеев

осталось объяснить им, что, если пускать по мирным городам ракеты - то люди начнут защищаться. Прекратили пускать ракеты - и израильские бомбы больше не падают на них. Это оборона, а не месть. У нас на юге была своя "Газа" - пришлось устранить эту угрозу. И сейчас жители за Тереком живут неплохо. Да и палестинцы могли бы так же, если бы их не натравливали радикальные исламисты из Персии, Катара и подобных стран. Тогда они ещё в 1948 году имели бы своё государство, если бы не начали серию войн.

Дерник писал, твой протеже

на модераторство в Религии? Так кроме него некому: меня Магиус не пустит, потому что считает меня "фанатичным преверженцем Православия", ты не хочешь, а сейчас - Раздел там мёртвый.

он вообще далёк от православия

как и вы, если уж честно. Да вы и сами это понимаете. Одно дело - уважать историческую Церковь (я вот уважаю средневековый Ислам), другое дело - сейчас быть Православным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ROCK

Вот читаю ваши посты и возникает мнение что вы предвзято относитесь к евреям. С чего бы это. почему вы считаете что Израилитяне мстительны? Я вот как то за ними такого не наблюдал)) Всегда адекватные умные люди) И почему-то вы всегда очень резко относитесь к тому что сделали пусси риот)) ну подергались в храме и все? за это максимум 15 суток положено но никак не уголовное преследование)) на этот счет высказывались многие известные адвокаты. но жернова нашего правосудия мелют так как им скажут)

 

Ну а если бы эти еврейки сотворили это, скажем в синагоге. Как Вы думаете, долго бы их "прощали...."? И как Вы думаете, долго бы они после этого "прощения" прожили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если бы эти еврейки сотворили это, скажем в синагоге

две из них русские, одна вроде с белорусской фамилией. В синагогу их бы с гитарами не пустила охрана. Потому как юдофобы обчно приходят в синагоги не с гитарами, а с ножом или взрывчаткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

две из них русские, одна вроде с белорусской фамилией. В синагогу их бы с гитарами не пустила охрана. Потому как юдофобы обчно приходят в синагоги не с гитарами, а с ножом или взрывчаткой.

 

если б эти "белоленточные девицы", с подобной "молитвой" выступили у "Стены плача" в Израиле, то евреи их просто размазали бы по этой стене, голыми руками. И на весь мир бы дудели об осквернении и притеснении иудейских святынь АНТИСЕМИТАМИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если б эти "белоленточные девицы", с подобной "молитвой" выступили у "Стены плача" в Израиле

Там тоже с охраной всё в порядке.

Но, похоже, в антисемитизме сии Пуськи всё же уже отметились.

типа Израильский сайт

Далее цитата по ссылке

" Вот госпожа федеральный канцлер упомянула о девушках, которые в тюрьме находятся за выступление в церкви. А знает ли она, что до этого одна из них повесила чучело еврея и сказала, что от таких людей нужно избавить Москву?" - заявил Путин на заседании форума "Петербургский диалог".

 

"Мы не можем с вами поддерживать людей, которые занимают антисемитские позиции", - цитирует его "Интерфакс".

 

Глава российского государства попросил это учитывать. По словам президента РФ, это была публичная акция в Москве в одном из крупнейших торговых центров. "И проблемы нужно смотреть со всех сторон, но для этого и есть дискуссии", - отметил он.

 

Со своей стороны федеральный канцлер Германии Ангела Меркель высказала сомнение, так же ли жестко были бы наказаны участницы группы в Германии. "Нужно ли было двух девушек отправлять в лагерь, я не знаю. Я не знаю, произошло ли бы это с ними в Германии?" - сказала она.

 

Ранее президент уже вспоминал об истории с повешением чучела. "Пару лет назад в одном из больших супермаркетов Москвы они (участницы панк-группы) повесили три чучела, одна из участниц этой группы повесила три чучела в публичном месте с надписью, что нужно освободить Москву от евреев, от гомосексуалистов и от гастарбайтеров - иностранных рабочих. Мне кажется, что уже тогда власти должны были бы обратить на это внимание", - сказал Путин 6 сентября в интервью телеканалу Russia Today."

Конец цитаты.

Только вот что-то еврейские общины не призывали их за это покарать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ROCK

Братан Вован

Вот что вы все время киваете на евреев?))) ну дались они вам?

Политику проводимую Израилем в отношении террористов я поддерживаю в полном обьеме)) вполне адекватные меры маленького государства. кстати много граждан бывшего СССР да и современной России.

Во многих храмах допускаются песнопения, танцы (я не имею ввиду РПЦ). за это никого в тюрьму не сажают. Формы протеста могут быть совершенно разными. Они выразили его весьма своеобразно. Если бы сама РПЦ не придала этому огаску их бы по тихому выкинули из храма и об этом тут же забыли. Ну поболталось бы видео на ютубе пару месяцев и все. Нет надо было обязательно поднять шум. А как же! РПЦ нужен пиар)) Видимо лучшего способа как раздуть такой скандал они не нашли. А план продаж выполнять надо))) На этой волне тут же подключились крайне радикальные православные не знай уж из каких щелей они повылазили! И вот мы имеем на настоящий момент то что имеем! Куча народа сделало себе пиар! РПЦ и куча непонятно каких верующих потерпевшие. Словом все счастливы и довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видел я там не какой охраны. Свободно все ходят.

С безопасностью в Израиле всё в порядке. Кстати, ничего не слышали об организации "Женщины Стены Плача"? Они там временами делают что-то "не то" (не совпадающее с правилами ортодоксов), полиция их аккуратно уводит, но - никого не сажают.

 

Вот что вы все время киваете на евреев?))) ну дались они вам?

Нормальный "перевод стрелок". Да и - обвинить "иноверцев" и "нехристей" - это обычное дело, когда аргументы кончились.

На этой волне тут же подключились крайне радикальные православные не знай уж из каких щелей они повылазили!

И на этом Форуме то же. Лично для меня эти злобные радикалы, больше похожие на ваххабитов, чем на христиан - оказались страшнее всех скандалов с деньгами за пыль и золотыми часами: лидеры приходят и уходят, а Церковь остаётся. Но Церковь - это сообщество людей. И эти крайние радикалы, пелагеанцы, царебожники - самая страшная угроза Церкви, потому что они делают её не-христианской, вытравливая из неё Евангельское учение.

СкажИте - как по-вашему - в чём была миссия Христа? Для чего Он пришёл? Именно ваша точка зрения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни там временами делают что-то "не то" (не совпадающее с правилами ортодоксов), полиция их аккуратно уводит, но - никого не сажают.

Дануна :)

 

Израиле с 1967-го года существует закон о защите святых мест. Теоретически, наказание по этому закону предусматривает лишение свободы сроком до 7 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СкажИте - как по-вашему - в чём была миссия Христа? Для чего Он пришёл? Именно ваша точка зрения?

К моему большому сожалению, я вам на данный вопрос ответить не смогу, поскольку считаю Иисуса именно исторической личностью, поскольку упоминания о нем содержаться не только в Библии но и в других исторических источниках. То что это была несомнено личность которая оказала свое влияние на развитие христианства как религии в ее мировом масштабе, я согласен. А уж с религиозной точки зрения ответить не могу.

П.С. я атеист))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Израиль сейчас является передовым бастионом на пути радикального исламизма

Господь с тобой.... ты сам не ведаешь того, о чём говоришь :) Надеюсь ты не будешь спорить о том, кто главный друг и спонсор государства Израиль? США? Надо напоминать кого поддерживало США в Ливии, в Египте и сейчас в Сирии? И кто там пришёл к власти и рвётся к власти? В каком заведении учился БенЛаден то же не надо напоминать? Оно называется Центральное Разведывательное Управление США.... Так что твои слова о роли Израиля ну...немного неправильные. Это не бастион. Это катализатор. А это две вещи абсолютно разные :)

Сказали бы это при Иосифе Волоцком - отправились бы на костёр.

мы не при Иосифе Волоцком.

Это оборона, а не месть.

вона оно как.... т.е. кто то пришёл в твой дом, занял там комнату и при попытке законного хозяина выкинуть пришельца начинает стрелять из автомата это нормально? Он типа обороняется? Может стоит начать с того, что само государство Израиль существует на своём нынешнем месте без учёта мнения соседей? Может прав был г-н Шикельгрубер предложив в своё время отселить их на Мадагаскар? Соседей нет.....

как и вы, если уж честно. Да вы и сами это понимаете.

прекрасно понимаю, тем не менее считаю себя Православным.

Только вот что-то еврейские общины не призывали их за это покарать.

так им отмашки хозяева не дали :)

организации "Женщины Стены Плача"? Они там временами делают что-то "не то" (не совпадающее с правилами ортодоксов), полиция их аккуратно уводит, но - никого не сажают.

они всего навсего читают Тору одев одежду ортодоксов у стены Плача. Делать это женщинам в Израиле запрещено. Причём запрещено законодательно. Вы что нибудь слышали про закон о запрете ношения брюк в храме для женщин в России? Сравнивать этих дам и пусек - как минимум некорректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может стоит начать с того, что само государство Израиль существует на своём нынешнем месте без учёта мнения соседей?

Государство Израиль создано на месте британской колонии, которая до того была частью Османской Империи, до того - Халифата, ещё раньше - Византии, до того - Рима, а ещё раньше там было царство Израильское. То есть - Израиль находится как раз на своём историческом месте. Именно евреи основали Иерусалим, и название это именно еврейское. Государства с названием "Палестина" в истори не было (так, по названию библейских филистимлян, не имевших отношения к симитам и называемых в Библии "необрезанными" (живших кстати в Газе) называли только эту землю. Но вот в 1948 году арабы могли создать государство Палестину, если бы не начали войну с Израилем. Кстати - евреи там жили всегда, кроме периода истребления их римлянами.

кто главный друг и спонсор государства Израиль? США?

Они много кому друзья, в том числе исламскому Кувейту. Но исламистам это всё равно, их цель - создание Исламского Халифата, и Израиль им как кость в горле. Палестинцев они используют, как Рейх использовал судетских немцев в Чехословакии. Тогда британцы и французы сдали Чехословакию - и поплатились. История имеет свойство повторяться.

так им отмашки хозяева не дали

просто евреи не настолько мстительны, чтобы требовать расправы над тремя девками, которых не считают опасными. И - им хватило ума не раздувать эту историю, потому про неё мало кто знает.

они всего навсего читают Тору одев одежду ортодоксов у стены Плача. Делать это женщинам в Израиле запрещено.

для ортодоксов это - кощунство. Но - никто их "по стенке не размазывает"

Я предвзято отношусь к евреям? Что вы... как можно предвзято относиться к волку задравшему овцу? Он просто волк... Как можно предвзято относиться к скорпиону укусившего и сожравшего свою жертву? У него такая природа... Волки и скорпионы этим живут. Иудеи живут за счёт других. Это не предвзятость, это данность. Это есть, ибо это истина

сравнивать целый народ с дикими зверями (волками) и скорпионами - это достойно Супермодератора? Тем самым Вы оскорбили не только некоторых наших форумчан, но и вообще всех евреев, среди которых много и врачей, и технарей, и военных. Кстати - Израиль, расположенный в засушливой местности, умудряется экспортировать сельскохозяйственную продукцию - для этого нужно трудолюбие и мозги. А как раз Палестинская Автономия существует на дотации. Сейчас Израиль им деньги не перечислил - и они на грани финансового краха. Если бы Израиль не был вынужден тратить столько на оборону - был бы полностью самодостаточным. Кстати - в арабо-израильских войнах арабы имели и численное, и техническое преимущество (советская техника уж получше устаревших "Шерманов" и "Центурионов"), только вот главное в оружие - руки храброго солдата. Израильтяне показали себя как раз такими, за что я их уважаю. А арабы за помощь и поддержку отплатили нам в Ичкерии. Сейчас Газа для Израиля - всё равно что та Ичкерия для нас. Как мы поступили? Так что должны бы понять израильтян. Да и - ни одно государство не стало бы так долго терпеть обстрелы своих городов.

СкажИте - как по-вашему - в чём была миссия Христа? Для чего Он пришёл? Именно ваша точка зрения?

Интересна точка зрения Рока. А фразу "Вне Церкви нет спасения" - как понимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

евреи там жили всегда

евреи как бэ изначально в Египте жили, и были рабами... ушли отттуда и 40 лет по Синайской пустыне бродили, и только после этого пришли туда, где сейчас государство Израиль. Неужели там никого не было до них? Так что они на это обетованной земле далеко не первые.

их цель - создание Исламского Халифата

Господь с тобой.... чья цель? Турции? Ирана? или страны-карлика Катара? Цель то может быть какая угодно, толку то от этого :)

вреи не настолько мстительны

тю блин..... евреи 50 лет гонялись по всему миру за террористами расстрелявшими сборную команду Израиля в Мюнхене. И не успокоились, пока последний бандит не был уничтожен. Еврей Ленин продал западу Российскую Империю, мстя за повешенного старшего брата.... ещё примеры нужны?

никто их "по стенке не размазывает"

правильно, полиция не даёт...

в чём была миссия Христа? Для чего Он пришёл? Именно ваша точка зрения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

евреи как бэ изначально в Египте жили, и были рабами

а до этого жили между Иорданом и Средиземным морем.

Неужели там никого не было до них?

Былы ханаанцы, которых вроде как должны были уничтожить, но - судя по Библии не уничтожили, а жили вместе с ними.

чья цель? Турции? Ирана? или страны-карлика Катара?

цель исламских радикалов-фундаменталистов. Турция, благодара великому Ататюрку, светское государство. А шейхам и королям война вообще не нужна (поэтому Иордания и замирилась с Израилем), но - идеи создания Халифата есть и там, хотя правители и стараются отмежеваться от них (зачем им санкции?)

евреи 50 лет гонялись по всему миру за террористами расстрелявшими сборную команду Израиля в Мюнхене. И не успокоились, пока последний бандит не был уничтожен.

сравнили - песни и танцы в Храме с убийством спортсменов.

Еврей Ленин продал западу Российскую Империю

Империю разрушил не Ленин, он подобрал власть, выпущенную из рук Временного Правительства. А Империя погибла из-за политики её правителя, бросавшего людей в сомнительного смысла войны, а потом отрёкшегося от Престола.

Это не волки, волки вызывают уважение. Это паразиты. Клещи-кровососы.

Вы нанесли оскорбление целой нации, в которой много настоящих врачей, учёных, военных. Как к вам относиться после этого? Теперь ваше мнение о Христе меня и не интересует - вы безконечно далеки от Него.

Сильно е ты изменился с тех пор, когда я в 2008 году сюда пришёл. Неужели должность Супермодератора так подействовала?

С неуважением, Михаил. Мне стыдно, что мы были друзьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...