Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Беломор

Ереси в Христианстве и др. Мировых религиях...

Рекомендуемые сообщения

В этой связи тривиальный вопрос-Кто же тогда Его убил?

А не все ли равно кто? Да и зачем искать виноватых? Гораздо важнее Что Он оставил после себя.......

А вот если бы не распяли бы Его, возможно христианство и не получило бы такого распространения?

 

 

Он обещал вернуться :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХуанСанчесВилоЛобусРамирес

Ох, Buenos dias, Senor ( реверанс) сто лет с Вами не общались-)

 

А вот если бы не распяли бы Его, возможно христианство и не получило бы такого распространения?

 

Я не могу блеснуть моими знаниями в истории тех времен, но тем не менее, мне казалось, что Христианство тогда уже получило широкое распространение и без Распятия, разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таис

Ох, Buenos dias, Senor ( реверанс) сто лет с Вами не общались-)

Buenas tardes la bella de diamantes! (снимаю шляпу) сто лет для вечности, что взмах Ваших ресниц, пролетают незаметно :rolleyes:

Я не могу блеснуть моими знаниями в истории тех времен, но тем не менее, мне казалось, что Христианство тогда уже получило широкое распространение и без Распятия, разве нет?

Да, я признаться тоже не особо, но по моему еще долгое время после распятия христиане считались - сектой.

А без распятия было, увы никак, "И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое. И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все, ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов. Сказываю же вам, что отныне не буду пить от плода сего виноградного до того дня, когда буду пить с вами новое вино в Царстве Отца Моего.

И, воспев, пошли на гору Елеонскую".

 

 

"Смотри, мама, я творю все новое"......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХуанСанчесВилоЛобусРамирес

Buenas tardes, señor, buenas tardes. ¿Cómo estás? Espero que en buena salud?

 

Вы мне льстите Сеньор, боюсь что я не так вечна как Вы :)

 

Христианство считалось сектой?-) Ну возможно, почему бы и нет.

Скажите, я думаю что дух времени не смотрел только ленивый, надеюсь что Вы все таки смотрели-)

Так вот, там приводят абсолютно иные мысли и рождении Христианства и существовании Христа вообще. И что Христианство, это плод вымысла Римского синода, ну Иисус Христос собственно тоже.

Могу я узнать, что Вы думаете по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Donde puedo encontrar chica ? ) все там будем не стоит волноватся. Первые христиане что бы почувствовать переживания христа, по собственной воле , прибивали себя к кресту., уже после это с ними стали делать римляне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нуфимокс

Donde puedo encontrar chica ? )

Bella siempre está ahí, no tiene por qué buscar, es sólo para mirar a su alrededor-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну-ну. А фашисты в свою очередь не убивали евреев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А был ли мальчик? То есть Христос?

как ты мог ? ты растоптал мою веру . он для меня всегда был мальчиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Donde puedo encontrar chica ? )

Вот народ , А ? :D

Начали поисками - Правды, закончили поисками – чиксы ! :lol:

Но что делать, такова - реальная эгоистическая природа людей.

Мы склонны отвлекаться в насущное !

"Суета –сует … " - сказал Коэлет , Суета -сует !

 

:bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я в фразу вкладывал совсем другой смысл , опять ты не понял .)

- Паки, паки... Иже херувимы! Ваше сиятельство, смилуйтесь... Между прочим, Вы меня не так поняли!

- Да какже тебя пoнять, кoль ты ничегo не гoвoришь?

© Иван Васильевич меняет профессию. :bigwink:

 

А не все ли равно кто? Да и зачем искать виноватых? Гораздо важнее Что Он оставил после себя.......

Совершенно верно, аспект остается прежним … Поэтому - Всех христиан с Праздником ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня празднуют Пасху, но мало кто знает что это ...

 

Пасха - переводится как "исход" ... Исход народа Моисея из "Египта" ... Но из какого "Египта", если часть пути прошла через Крым?!

 

Почему Пасха празднуется весной, если по Библии она произошла осенью?

 

Почему все "казни египетские" это следствия катастрофического вулканического извержения... которое и послужило единственной Великого переселения народов...

 

и т.д.

 

Если у Вас хватит мужества до конца ознакомиться с материалом то прошу сюда:

 

http://new.chronologia.org/polemics/poltavsky/

 

Это только часть материала, по теме "казней египетских", но там есть ссылка и на огромную сравнительную таблицу библий разных времен и народов (все можно скачать!) - сырой справочный материал из которого Вы можете сами что-то извлечь поучительного и ссылка на научный форум на котором можно обменяться межфорумными мнениями ...

 

Не спешите "брызгать слюной" или клеить ярлык "Новая хронология" (я не отношусь к ним, но благодарен им за публикацию...) Вся беда интересующихся в том, что они физически не могут уделить внимание и ознакомиться со всем материалом внимательно :-(

 

К сожалению материал труден и не популяризован для большинства...

 

За замечания и дополнения, большое спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поэтому - Всех христиан с Праздником !
С праздником !

Присоединяюсь, с праздником!

Donde puedo encontrar chica ? )

"Если хочешь быть правым — не бегай «налево»,

Если хочешь быть первым — не спи за рулём,

А захочешь, чтоб рядом была королева,

Для начала попробуй сам стать королём!

Вот такая, браток, философия,

Да, не смотри на меня, как на шизика,

Нету, скажешь, по жизни пособия?

Да это ж просто начальная физика".

:D

Buenas tardes, señor, buenas tardes. ¿Cómo estás? Espero que en buena salud?

Спасибо, все отлично, я как всегда в добром здравии, чего и Вам, алмазная донья, также от всей души желаю :)

 

Вы мне льстите Сеньор, боюсь что я не так вечна как Вы

Все мы вечны, бесконечны и Едины, просто не всегда это осознаем.

 

Скажите, я думаю что дух времени не смотрел только ленивый, надеюсь что Вы все таки смотрели-)

Так вот, там приводят абсолютно иные мысли и рождении Христианства и существовании Христа вообще. И что Христианство, это плод вымысла Римского синода, ну Иисус Христос собственно тоже. Могу я узнать, что Вы думаете по этому поводу?

 

Фильм этот я конечно смотрел, существует и такая точка зрения, но я с ней не согласен мне больше понравился фильм "Кольцо всевластия". :)

Дело в том, что Римлянам, вкупе со всеми философами того времени выдумать историю и учение Христа было бы очень сложновато, учитывая уровень философии того времени, для этого им надо было аж "через голову прыгнуть". :) А вот исказить до неузнаваемости Его историю и учение - это запросто.

 

Когда вникаешь в смысл того о чем Он говорил, как поступал, и что совершал, невольно перед глазами встает история простого Человека, с такими же как у всех страхами, страстями, желаниями...... Непонятый своей эпохой гений, вот так можно было бы охарактеризовать его, а никак не ходячим сборником прич и сочиненных философами сказок. Просто очень тяжелым было время прихода Иисуса Христа, также как безумным было время прихода Гегеля, как и совершенно диким было время прихода Будды.

 

Именно по этому совсем не важно кто Его убил, Иуда своим предательством, Каифа, своими политическими интригами, Пилат, побоявшийся испортить карьеру или простые римские солдаты, привыкшие к грубым военным шуткам и обыденной жестокости. Вина этой трагедии в человеческом невежестве, страхе, гордыне, безразличии и других пороках присутствующих в каждом из нас.

 

Так что, Папа затеявший судебное следствие убийства со сроком давности в 2011 лет, вряд ли узнает правду, впрочем как и мы с Вами.

Кого обвинить и кого оправдать уже совершенно не важно, тут дело в другом, Потерпевший своим примером указал Человечеству путь, вот это думаю главное. Только представь, молиться истекая кровью на кресте за своих палачей "Прости их Господи, ибо не ведают они что творят" (с) Иисус Христос, тут не то что у Каифы, у любого человека сомнения отпадают. :)

 

ЗЫ: Ну, а Папе подойдет весьма поучительная история:

Майк решил поступить на службу в полицию и пошел на вступительные экзамены.

Экзаменующий его сержант, догадавшись что будущий рекрут ирландец решил задать ему простой вопрос: "Кто убил Иисуса Христа?" спросил он. Майк выглядел озабоченным и ничего не отвечал, поэтому сержант сказал ему не волноваться и взять немного времени на размышление.

По дороге домой Майк встретил Пэдди.

- "Ну!" спросил Пэдди, "Ты уже полицейский?"

- "И не только," ответил Майк. "Я уже на первом задании."

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Именно по этому совсем не важно кто Его убил, Иуда своим предательством, Каифа, своими политическими интригами, Пилат, побоявшийся испортить карьеру или простые римские солдаты, привыкшие к грубым военным шуткам и обыденной жестокости. Вина этой трагедии в человеческом невежестве, страхе, гордыне, безразличии и других пороках присутствующих в каждом из нас.

Ну как тут не начать верить в людей! Уважение и респектуха. То есть не важно кто убил Христа, важно что бы МЫ его не убивали в себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итак - выступление Юры на детском Евровидении

 

image357505.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
возможно Бенедикт решил переписать Писание? В принципе от Папы всё можно ожидать, им не привыкать переиначивать историю под себя...

 

image357506.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://data.gmj.ru/far/ShowNews.aspx?NewsID=6194311

 

13.07.2011 12:05:00 Благотворительная организация "Тепло сердец" просит патриарха Гундяева благословить пациента на смерть

Координатор благотворительного проекта "Кислород", организованного фондом "Тепло сердец" Майя Сонина, обратилась к патриарху Кириллу (Гундяеву) с просьбой благословить больного муковисцидозом пациента на смерть. Это письмо вывешено вчера в ЖЖ pch-maya, а написать его, по словам Сониной, подтолкнула новость о том, что Русская Православная Церковь и Минздравсоцразвития подписали договор о сотрудничестве. Обсуждение этой инцииативы идет до сих пор. Приводим письмо полностью без комментариев и с сохранением орфографии.

 

ВАШЕ СВЯТЕЙШЕСТВО!

Я Р православный христианин. В 1994-м году я совершенно сознательно крестилась. Крестил меня настоятель храма Космы и Дамиана в Шубино, о.Александр (Борисов). Моим духовником я считаю о.Георгия (Чистякова). Я имела честь работать вместе с ним волонтером в Российской детской клинической больнице, получая благословление. Я по мере сил помогала там тяжелобольным детям. Сейчас я продолжаю работу в благотворительности.

Ваше Святейшество, я обращаюсь к Вам с просьбой о благословлении на смерть одного из тех, кому я помогаю. Его зовут Павел Митичкин, ему 26 лет, и он может выжить, только если ему сделают операцию по пересадке легких во Франции. В России такой сложности операции делать не умеют. Во Франции это слишком дорого. Благословите. Я не могу кротко и блаженно улыбаясь, смотреть, как мои подопечные умирают. Благословите также и меня на спокойное и смиренное созерцание их смерти. Ведь смирения в моей душе нет, потому что я знаю причину, по которой они умирают, когда как могли бы жить.

Ваше Святейшество, только вчера я к своему удивлению узнала, что РПЦ и Минздравсоцразвития подписали договор о сотрудничестве, и это не смотря на то, что Церковь у нас, вроде бы, отделена от государства. Но сейчас не об этом. Через мои руки долго проходили и продолжают проходить отписки и отказы из этого министерства в ответ на обращения, наши и родителей, чьи дети гибнут от отсутствия лечения, и от самих больных. Правда, госпожа министерша Голикова рапортует о том, что все у нас обеспечены, и все всё получают. Мы несколько раз писали о том, что для больных муковисцидозом, которые старше 18 лет, на всю страну только четыре койки в больнице, о том, что они умирают, не дождавшись своей очереди на лечение и от внутрибольничной инфекции из-за скученности. За 12 лет моей скромной службы на моих глазах умерло очень много таких детей. Большинство из них были верующие и крещеные. Список для поминовения я здесь прилагать не буду, чтобы не отнимать у Вас время. Я лишь вспомню одного, раба Божия Владимира (Усманова). Ему было 19 лет. 10 лет назад еще он написал Путину об этой ситуации письмо, уже находясь в реанимации. Помяните его. Он умирал очень тяжело, но почему-то с надеждой. До сих пор не понимаю, почему. Нет у меня смирения.

Ваше Святейшество, мне очень сложно понять, в чем будет заключаться сотрудничество РПЦ и МЗСР. Вы будете благословлять МЗСР на покупку в кабинеты дорогой мебели и написание отписок и отказов в обеспечении лекарствами? Т.е., теперь все будет по благословлению? Если так, то благословите Павла Митичкина на смерть. И также его маму Екатерину на то, чтобы она спокойно и кротко эту смерть созерцала, понимая, что его можно было спасти. Ну и меня заодно потому что, каюсь, я грешна в том, что испытываю чувство гнева по отношению к Минздравсоцразвития за то, что Минздравсоцразвития отказало Паше в оплате его лечения за границей, ссылаясь на то, что Паша не соответствует регламенту. Существующий регламент не позволяет Паше рассчитывать на помощь его Родины. Прошлым летом, когда был первый отказ, нам удалось собрать при помощи благотворителей 200 000 евро на пересадку легких для Паши. Большая часть этих денег ушли за рубежом, в университетской клинике Страсбурга на его лечение, потому что его болезнь была на Родине слишком запущена. Там, где он жил раньше, у Мурманской области, это не лечат. Скоро подходит его очередь на пересадку легких. Денег не хватит. Не смотря на то, что МЗСР обещает оплатить лечение за рубежом нашим больным, если такое лечение не могут оказать в России, МЗСР отказало в доплате требуемых средств, уже в третий раз. Павел, который очень мужественно ждал операции, и давно бы умер, если бы находился в России (спросите об этом наших врачей!), удивительным образом продержался уже год, и теперь, когда надежда так близка, должен умереть, потому что никто не будет лечить его бесплатно.

В МЗСР ему сказали, мол, мы, конечно, вам сочувствуем, но регламент. В Минздравсоцразвития, с которым Вы теперь сотрудничаете, регламенты и акты сделаны так, что рассчитывать на помощь очень сложно. Павлу теперь на операцию и все лечение не хватает 135 000 евро. Благотворительность себя исчерпала. Мы не знаем, к кому еще обращаться, и уже земля уходит из-под ног. Мы должны видеть, что, не смотря на столько надежд и потраченных средств и усилий, наш Паша должен умереть.

Благословите меня также на подвиг смирения, когда я вижу, какие средства тратятся на покупку мебели в кабинеты начальников в Минздравсоцразвития, на их машины и количество их чиновников, которых все больше и больше, и они по своему статусу обязаны ни в каком удовольствии себе не отказывать. Помолитесь за прибавление у меня ума, чтобы понять, по какой причине у чиновников такой особый статус, и почему мои налоги идут на их безбедную жизнь, когда как я хотела бы, чтобы они шли в помощь таким, как Паша Митичкин. Да, и также благословите меня на подвиг смирения, когда я слышу от деятелей РПЦ высказывания о том, что представители РПЦ должны ходить в бриллиантах потому как спасти страждущего, это, конечно, хорошо, но это сиюминутная тщета и суета, а вот блистание Церкви во всей красе Р вечно.

Для того, чтобы не быть голословной в изложенной мною истории про Павла Митичкина, я прилагаю к этому письму все три отказа в помощи Павлу из МЗСР, а также письмо мамы Павла, отправленное Президенту, которое он, президент, конечно, не читал и не прочтет.

Это мое обращение Р уже просто акт отчаяния. Я не знаю, где в России осталось найти Христа, Который протянул бы руку обездоленным. У меня чувство, что Христа из России изгнали. И это опять отсутствие смирения. Тем не менее, я помещу это письмо и ожидаемый ответ в Интернете и отдам эти письма прессе, которая освещает историю Павла Митичкина. Люди, которые еще на что-то рассчитывают, должны быть в курсе.

Прошу святых молитв РПЦ о том, чтобы мы научились не испытывать бесконечную боль от потерь и от несправедливости.

Грешная раба Божия Мария

"Кислород", Москва

 

от себя хочется ответить Майе следующее :

 

Дорогая Майя!

Все религии - суть ложь и обман. А уж конкретная реализация этих религий, например то, как раз как РПЦ у нас в стране реализовало Православие - это просто мягко говоря "туши свет, бросай гранату".

Пока вы сами являетесь членом РПЦ, мне так думается - вы не имеете морального права их критиковать, даже если вся та мерзость, которая там происходит переходит все мыслимые рамки.

Для начала выйдите из РПЦ, отрекитесь от крещения, принятого Вами в 1994 году, затем с чистой совестью критикуйте и обличайте их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Русская Православная Церковь и Минздравсоцразвития подписали договор о сотрудничестве

Вот и церковь продалась...

В России всё покупается и всё продаётся. И жизнь человеческая ничего не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дурацкие рисовки какие-то. Я думаю, патриарх их всех благословит, жалко что-ли?

Тут здоровые и работоспособные налогоплательщики-то нафиг не нужны, не то что инвалиды, которые к тому же обречены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот их "модернизация" - в действии.

Чуть что серьёзное - во Францию надо. К вшивой нации, которая мыться начала - лет сто назад всего, чёрт возьми!..

 

И денег у них - нет. Газ и нефть народные - есть, а денег для народа - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а денег для народа - нет.

Помнится была притча, когда пришли к святому человеку нищие и попросили еды, а он вместо рыбы дал им удочку... обиделись нищие, а святой человек и говорит - Не еду я вам должен дать, а средство при помощи которого вы сами себе эту еду поймаете. Вот и тут примерно такая система, я не вижу смысла отправлять за границу каждого нуждающегося в экстраординарной операции. Власти должны создать условия что бы такие операции делались тут И власти это кстати делают. Думаю пример нашего КВЦ вас устроит? А по теме, письмо - откровенный вброс говна на вентилятор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты