Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Беломор

Ереси в Христианстве и др. Мировых религиях...

Рекомендуемые сообщения

ROCK

письмо - откровенный вброс говна на вентилятор.
"Говно на вентилятор" бросает власть, когда рапортует о всяческих успехах, в том числе, в здравоохранении.

А это письмо - просто показывает, что все их рапорты об успехах - не более, чем "говно на вентилятор" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
власть, когда рапортует о всяческих успехах, в том числе, в здравоохранении.

По моему власть всего навсего говорит о том что было сделано и чего добились, глупо не говорить об успехах если эти успехи есть. В ЛПУ заменено почти всё старое оборудование, ремонты не прекращаются, открываются новейшие ЛПУ укомплектованные новейшим оборудованием - почему бы про это не говорить? В отношении письма приведённого в первом посте - это реально вброс и популизм чистой воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

Идём дальше... :-)

я не вижу смысла отправлять за границу каждого нуждающегося в экстраординарной операции.
То есть, Вы считаете, что отправлять нужно - не каждого?

Кого-то - отправить (а это значит, ни много, ни мало: разрешить жить дальше), а кого-то - не отправить?

А кто и (главное!) как будет определять это? Опять, как и почти всё в России - исходя из данной кому-то взятки?

 

Вы, хотя бы, экстраполируйте на себя, свою семью то, что пишете тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы, хотя бы, экстраполируйте на себя, свою семью то, что пишете тут.

знаешь, а именно это я и делаю. Я прекрасно знаю возможности нашей медицины, как местной, так и московской и прекрасно знаю свои финансовые возможности, прекрасно знаю свои связи и свою наглость. Не дай Господь в моей семье такое - я сделаю всё что я смогу сделать, но выше головы и своих возможностей я не прыгну. Вот именно из этого я и исхожу.

отправлять нужно - не каждого

вообще отправлять не нужно - так доступно объяснил? Нужно делать так что бы эту помощь можно было получить у себя в стране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

вообще отправлять не нужно - так доступно объяснил? Нужно делать так что бы эту помощь можно было получить у себя в стране.
О! Здравая мысль!

Ну, а покуда такую помощь "у себя в стране" , получить невозможно - значит, нужно отправлять. Да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да?

нет, надо лечить тем, что есть и попутно строить то, чем и где будем лечить в дальнейшем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

Ну, а покуда такую помощь "у себя в стране" , получить невозможно - значит, нужно отправлять. Да?
нет, надо лечить тем, что есть
А разве что-то есть? Ну, то, чем лечить...

Только - не придуриваться, а по-настоящему лечить - есть что-то разве?

и попутно строить то, чем и где будем лечить в дальнейшем.
Вы что, считаете, что проблема в том, что не хватает какого-то здания, которое нужно построить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, понимаю, что тема создана не для того, чтобы разобраться в сути происходящего, а для того, чтобы вылить очередной ушат помоев на РПЦ. Но на всякий случай, вдруг кому-то станет интересна суть заключенных соглашений между РПЦ и Минздравсоцразвития: http://www.patriarchia.ru/db/text/1556321.html.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niels

Уважаемый, а вас лечат где? Уж не Москве ли? Вы имеете что против РПЦ? Или лично против патриарха?

вылить очередной ушат помоев на РПЦ

походу да. Вообщем всем удачи, более тут не отписываюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый, а вас лечат где? Уж не Москве ли? Вы имеете что против РПЦ? Или лично против патриарха?

ответ в стиле "ты меня уважаешь?"... хотя иного и не ожидал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по лицам батюшек, они уже заранее чувствовали подставу. Жаль до конца не показали ответ их этому "конюху". Невзоров такой Невзоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Геракл берет в плен Иолу. Деянира, приревновав к ней, посылает мужу через вестника Лихаса одежду, смоченную кровью Несса, чтобы возвратить его любовь. В ужасных мучениях Геракл бросается в огонь. Костер согласился поджечь Филоктет."

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%...%B0%D0%BA%D0%BB

Какое это отношение имеет к добровольной смерти Сына Божия, отдавшего Себя за грехи мира?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мистeрсвин

:censoree: он, не знаю как ещё сказать.
Как сказать, как сказать...

Провокатор он.

Ещё в советские времена, когда "600 секунд" на ленинградском ТВ делали - провокатором был, иногда - дешёвым, иногда - не очень.

Так как личность он - подленькая, то ходили слухи, что он - агент КГБ.

Но оказалось всё гораздо проще. Тривиальнее. Оказалось, что он болен шизофренией.

Был скандал, когда его пытались привлечь к ответственности по суду, и была справка о заболевании.

Такие, вот, дела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помнится была притча, когда пришли к святому человеку нищие и попросили еды, а он вместо рыбы дал им удочку... обиделись нищие, а святой человек и говорит - Не еду я вам должен дать, а средство при помощи которого вы сами себе эту еду поймаете. Вот и тут примерно такая система, я не вижу смысла отправлять за границу каждого нуждающегося в экстраординарной операции. Власти должны создать условия что бы такие операции делались тут И власти это кстати делают. Думаю пример нашего КВЦ вас устроит? А по теме, письмо - откровенный вброс говна на вентилятор.

 

Как говорил незабвенный наш герой Гомер Симпсон: "Дай человеку рыбу и он будет сыт весь день, дай человеку удочку и он обязательно зацепиться крючком за веко или что-то в этом роде".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В книге рассмотрен широкий круг вопросов мировоззренческого характера. Условно книга разделена на три части. Первая часть посвящена естественнонаучным проблемам, касающимся структуры физического вакуума, строения материи, возникновения Вселенной и жизни. Дается видение автора по ключевым вопросам жизни и смерти, души и любви. Вторая часть книги посвящена духовно-религиозным проблемам. С позиций современной науки рассматриваются вопросы достоверности библейской истории, борьбы сил Добра и Зла, анализируются причины возникновения жертвоприношений и ересей, дается трактовка цели прихода в мир Иисуса Христа. В третьей части делается попытка дать научное объяснение некоторым мистическим явлениям и догматам христианства.

 

Книга рассчитана на широкий круг читателей, интересующихся вопросами мироздания, науки и религии.

 

http://www.ist21v.com/book/ist21v3.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мистeрсвин

Но в чём суть Православия ?
А Вы как думаете?

 

Если не в садомазохизме (Господь и рабы Божии) - то в чём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если не в садомазохизме (Господь и рабы Божии) - то в чём?

не богохульствуйте... да и внимательнее Евангелие читайте, где Господь представлен любящим Отцом своих детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dernik

да и внимательнее Евангелие читайте
Евангелия - это христианские произведения. Общехристианские.

А тут речь - о православии идёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судя по лицам батюшек, они уже заранее чувствовали подставу. Жаль до конца не показали ответ их этому "конюху". Невзоров такой Невзоров.

Да есть там ответ, полную версию посмотри. Ничего они конкретно не чуяли, они на передачу шли зная, что не каждому ихнему слову благоговейно внимать будут, так что приготовились к подобным разводам.

 

А Невзоров годный тролль, весёлый и совсем не толстый. "Смешно одетые бородатые люди" - поржали)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
внимательнее Евангелие читайте, где Господь представлен любящим Отцом своих детей.

 

любящий отец, когда увидит, что дети его хотят убить друг друга не позволит им сделать этого !

 

БОГ же людям спокойно позволяет творить всякое зло друг другу !

 

выводы :

 

1. ОН вовсе не любящий ?

2. ОН вовсе не отец ?

3. ЕМУ плевать ?

4. ЕГО просто нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А тут речь - о православии идёт.

это огромный пласт культуры и искусства, можно сказать, что это основа всей нашей культуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помнится была притча, когда пришли к святому человеку нищие и попросили еды, а он вместо рыбы дал им удочку...

Слушай, я всё понимаю, Библия, притчи, вера ваша.

Но ты мне тупому растолкуй, ты какую "удочку" собираешься дать смертельно больному человеку? Скальпель и анестезию - излечи себя сам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты