Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Беломор

Ереси в Христианстве и др. Мировых религиях...

Рекомендуемые сообщения

« Христианство — это место где первый обманщик встретился с первым дураком.»

— Франсуа-Мари Аруэ

 

афёра длиной в тысячелетия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

Кстати именно туда я ее запостить и хотела, но почему то не нашла это раздел.

 

Убирать, за чем? Не ужель тебе не интересно знать, кто убил Христа?-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не ужель тебе не интересно знать, кто убил Христа?-)

оспидя.... я Писание читаю, знаю..убили его конкретно римляне, осудил его то же римлянин, но подсунули римлянам Исуса Иосивовича евреи... и была возможность его освободить, но еврейский первосвященик предпочёл освободить убийцу Варраву... жиды, что с них взять..всегда предпочитают работать чужими руками... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

убийцу Варраву
В некоторых транскрипциях - Варравана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что от немца ожидать? Они конкретно комплексуют за сотворённое ими зло против евреев (а против славян - забыли уже), потому и творят такие глупости. Ну, Евангелия дома у всех есть? Почитайте последние главы каждого из них - там всё написано. Ни современных евреев, ни их предков в этом никто из здравомыслящих людей и не обвинял, а христиане должны понимать, что раз Христос умер за грехи людей - значит все люди своими грехами виноваты в Его смерти (дождёмся Америки или Дерника или ещё кого - они лучше меня расскажут). У немцев давние традиции антисемитизма - вспомните М. Лютера или Р. Вагнера. Гитлер продолжил их дело. Вот теперь и комплексуют.

 

тему в религию

ты же помнишь - несмотря на наши с тобой и Дерника старания - такой Раздел так и не был создан. Ну а в "Православии" Тема о высказываниях Римского Папы явно некстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты же помнишь - несмотря на наши с тобой и Дерника старания - такой Раздел так и не был создан

таки я имел в виду Потусторонний уголок... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
таки я имел в виду Потусторонний уголок

не... лучше себе в "Медицину" тащи. Ну, какое отношение сия Тема имеет к мистике? Это чисто исторический вопрос - кто организовал казнь Иисуса из Назарета. А чем тебе тут сия Тема не понравилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чем тебе тут сия Тема не понравилась?

не кошерно... в интеллигенции обычно или о ВВП, сколько он украл или про танки... сын Божий слава Всевышнему не имеет отношения ни к ВВП, ни к оружию... к Здоровью то же..так что - прямая дорога в ПУ..:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в интеллигенции обычно

всякие умные разговоры, не спроста именно тут темы о разных религиях. Вот дождёмся наших спецов, посмотрим что скажут. Меня такие "чудеса" от немцев не удивляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тему в религию...ну или вообще убрать..

ты же помнишь - несмотря на наши с тобой и Дерника старания - такой Раздел так и не был создан.

к слову, чувствуете нехватку раздела о религии?

 

ROCK

Тема на своём месте, как раз для Потустороннего, глянь если не лень каталог тем обсуждаемых здесь традиционно:

 

Бог:

  1. Бога - нет
  2. По мнению ученых Бог есть.
  3. Вера или внушение?
  4. Интервью с Богом
  5. Опять о Боге
  6. Бог - он всегда один и тот же?
  7. Бог - Миф или Реальность?, Так есть ли бог на свете.....
  8. А что Бог думает обо всём этом? Ты задумывался?
  9. Человек создаёт Бога
  10. ПОНЯТИЕ ВЕРЫ
  11. Во что ты веришь?..., Что считаешь своим достоинством?..
  12. вера - враг......, Так ли это?
  13. ЕСТЬ ЛИ БОГ? странный вопрос
  14. Вопрос о высшей субстанции, То,что вы называете Богом.

 

Религия и Церковь, Культы, Верования, Учения:

 

  1. Молитва
  2. ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ афонского старца Рафаила (Берестова) к архипастырям и пастырям Русской Православной Церкви
  3. Зороастризм, Кто есть тут?????
  4. ДХАРМА ТИБЕТА, Тибетские мистерии
  5. история ислама, и аравийского полуострова до ислама
  6. Мой манифест (ваши убеждения)
  7. ПУТИ РУССКОГО БОГОСЛОВИЯ
  8. ВОДА - источник жизни и религии, Она есмь Альфа и Омега
  9. Старообрядцы, откликнетесь!
  10. А есть ли тут язычники?, Поиск единомышленников
  11. Религия
  12. Крещение
  13. Смена религии
  14. Секты...., Степень опасности
  15. Назад в Россию
  16. Веды и Ведическая Русь
  17. ПРИТЧИ
  18. Вендиго, легенды североамериканских индейцев

 

Стрелец

Насколько я помню, идея о создании раздела "Религия" была совершенно справедливо отклонена Администрацией форума именно благодаря тебе и ROCKу, поскольку даже в обсуждении самой идеи создания такового раздела поднялся такой "срач", что трудно представить насколько его объем возрастет в предлагаемом Вами разделе.

 

Dernik

 

К слову, не чувствую.

Религия это особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, религиозную общину)

Поскольку любая религия неотъемлемо связана с верой в сверхъестественное и потустороннее, религиозные вопросы и темы должны быть размещены именно в потустороннем уголке, как непосредственно созданном для обсуждения потусторонних и сверхъестественных вопросов разделе.

 

Поскольку администрацией форума было принято окончательное решение данный раздел не создавать, прошу все темы так или иначе связанные с любой религией обсуждать здесь.

 

Кроме того, не вижу смысла засорять другие тематические разделы форума подобными темами, равно как и эту тему обсуждением вопроса о создании раздела "Религия", поэтому прошу всех вернуться к теме "Папа Римский: Евреи не убивали Христа" и писать по существу темы.

Далее все сообщения не относящиеся непосредственно к теме обсуждения будут расценены как Флуд, оффтоп и троллинг в тематических разделах в силу п. 1.4. Правил форума и автоматически удаляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оспидя.... я Писание читаю, знаю..убили его конкретно римляне, осудил его то же римлянин, но подсунули римлянам Исуса Иосивовича евреи... и была возможность его освободить, но еврейский первосвященик предпочёл освободить убийцу Варраву... жиды, что с них взять..всегда предпочитают работать чужими руками... :D

"Пилат говорит им: что же я сделаю Иисусу, называемому Христом? Говорят ему все: да будет распят.

Правитель сказал: какое же зло сделал Он? Но они еще сильнее кричали: да будет распят.

Пилат, видя, что ничто не помогает, но смятение увеличивается, взял воды и умыл руки перед народом, и сказал: невиновен я в крови Праведника Сего; смотрите вы.

И, отвечая, весь народ сказал: кровь Его на нас и на детях наших." (Мф.27:24-25).

415091387.jpg

Глазунов И. И. "Распни его!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кровь Его на нас и на детях наших." (Мф.27:24-25).

возможно Бенедикт решил переписать Писание? В принципе от Папы всё можно ожидать, им не привыкать переиначивать историю под себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В этой связи тривиальный вопрос-Кто же тогда Его убил?
- Добрые самаритяне ... !!! :D :D :bigwink:

 

Какая яркая картина, рисованная людской рукой с ручных людских писаний …

415091387.jpg

Глазунов И. И. "Распни его!"

Воистину , патриотизм и религия – прибежище для негодяев !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Veritaserum

Воистину , патриотизм и религия – прибежище для негодяев !

Интересная ТЗ, простите, а можете пояснить почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таис

Интересная ТЗ, простите, а можете пояснить почему?

И у тех и у других слишком большая любовь и преданность к своему "объекту поклонения"( у патриотов - родина, земля; у религиозников - высшая сила, вера). А как известно большая любовь, порой, приводит к фанатизму. А кто как не сборище фанатиков лучшие "слуги"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все эти люди - и те кто кричали "распни его, кровь его на нас и на наших детях"

и те, кто стали апостолами и учениками, первыми святыми и мучениками -

все они были евреи.

 

Может сказать ещё проще, на детсадовском уровне ?

Нет плохих наций - в каждой нации есть и хорошие и плохие люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

евреем был только Павел , остальные были галилеянами ,а также как не странно из палестинских племён. это изначально палестинская територия которую незаконно отдали , я за то что бы отдали палестинцам их земли . а евреев пересилили на родину в эфиопию.

 

христиане должны радоватся что христа распяли . если они по этому поводу переживают то они игрушечные верущие. Так как сама вера построена на распятье и воскресении , не было бы распятья не было бы христианства в принципе.

вера построена на отказе от эго , сегодня по еврейскому календарю 14 нисан , по законам гостеприимства тех времен, хозяин мыл гостю ноги. Тогда люди не сидели за столом, а возлежали, поэтому мыть ноги перед едой были не менее важно чем руки. Но т.к. хозяина не было, то ученики стали спорить, "кто из них больший". Иисус же взял и помыл всем ноги (Иоанна 13:4,5).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня по еврейскому календарю 14 нисан

Сегодня – Дуйнхор (Праздник Калчакры) Поэтому, именно сегодня мне бы хотелось, следуя принципу, гармонизации пространства и времени внутри и вне Себя быть по возможности более Объективным, на сколько это могут позволить мои скромные знания. Ведь правильное Видение , правильное Понимание, правильная Речь, обуславливает и создает предпосылки или благоприятные причины для дальнейшего –раскрытия …

Интересная ТЗ, простите, а можете пояснить почему?
Начнем с того что разберем кто такие фанатики… fanaticus – иступленный, т.е. тот кто не соображает своей головой ,те кто не думают или плохо думают, тот за которого решают другие , тот кому нужна к.л. Идея, чужая мысль чтобы полностью или отчасти - предаться Ей . Все помнят - фашистскую Германию , - недостроенный Коммунизм , вспомните – средневековое мракобесие. Т.о. от простого обывателя до фанатика – один шаг ! И это есть стада человеческие и у каждого свой Пастырь. Меня так беспокоят новоявленные мессии и пророки , которые гласом Небес, обличают Людей в их грехах неправильном образе жизни, обещают придать их Суду Божьему, Смерти и уничтожению. Это биомасса , ее никто не научил Думать, никто не хочет учить ее Жить ! Какой Суд ? Кто обвинитель - Иешуа ? А Вы Его об этом спросили ?

Так вот я говорю про Тех негодяев, кто окружает себя фанатиками , про тех кто выстроил на Земле своего Золотого тельца и крепко держится за оба его рога , что есть суть - Власть и Богатство . А та чайная ложка которую плеснул старый инквизитор постыдно мала…

Пора отпустить оба Рога !

 

евреем был только Павел , остальные были галилеянами ,а также как не странно из палестинских племён. это изначально палестинская територия которую незаконно отдали , я за то что бы отдали палестинцам их земли .
Я тоже за то что бы Урал отдать - финнам, ибо раньше это была великая Калевала … :bigwink:

 

Никогда на этой земле не существовало государство Палестина ! Всё это кровавый фарс и придуманная война ! Всё это нагнетаемое и подпитываемое - противостояние !

Исходно морское племя Плиштим (фелистимляне) - это ивритское слово что означает - вторгшиеся... и им удалось обосноваться далеко от места называемое галилеей... Еврейское государство не состояло из одних евреев. В иорданской долине мог жить кто угодно - амореи, ассирийцы, моавитяне, самаритяне даже египтяне , но фелистимляне никогда не представляли коренное население Галилеи. Никогда на этой земле не было ни плохих ни хороших. В древние времена - все были "хороши"! Но мне импонируют те благородные , которые могут выпрямившись во весь рост сказать(признать) – да Мы это сделали ! , а не прятать свои делишки во глубинную тьму веков …

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дело в том что и евреи а арабы это кочевые народы и агресия , добыча себе пищи , воды ,в условиях засушливого климата где осадки 4 месяца в году и минимальные ,заложена изначально , к равину приходят евреи которые не могут найти с собой общий язык и равин - говорит хоть немного любите друг друга сколько можно...... и арабы воюют с другими мусульманами постоянно , я только знаю их 5 терористических организаций , довелось зелёную повязку держать в руках , а этих партий не счесть.: вот так делили територию http://vkontakte.ru/id7177878#/search?c%5B...30920_159511563

 

только у нас наверное хуже , в магазинах морковь- израиль, картофель- египет . они хоть умеют работать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Папа Римский Бенедикт XVI обнародовал выдержки из своей новой книги "Иисус из Назарета", в которой снимает с евреев вину за гибель Иисуса Христа, что превратилось за несколько веков в настоящую стигму и своеобразным оправданием для антисемитизма.

интересно, а как же тогда быть с иудейским первосвященником Каиафой, подавшим совет убить Иисуса говоря, что его смерть спасет от гибели весь народ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

позиция первосвященника ясна он защищал свою веру , было ясно если бы он не поступил так то в то время народ разделился на тех кто в старой вере и на тех кто в новой , была бы гражданская война. если сейчас кто то открыто будет выступать против мусульманства , скорей всего этого человека убьют , если не запустят процес когда он уже наберётся силы. Любой умный лидер своего народа так бы поступил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дело в том что и евреи а арабы это кочевые народы и агресия , добыча себе пищи , воды ,в условиях засушливого климата где осадки 4 месяца в году и минимальные ,заложена изначально ,
Я знаю кто такие арабы и кто такие евреи. Еще раз повторяю государства Палестина никогда не было ! А бедуины там жили всегда как и евреи и арабы и друзы…

 

Позволю себе по – Я-кать, ибо по другому в данном случае ИМХО не объяснить.

На счет убийства евреями Иешуа.

Я не доверяю тому что написано людьми , тем более не верю тому что написано людьми, желающими или обладающими Властью. На протяжении тысячелетий, довлеющий и непререкаемый авторитет "святых" писаний отрицал право Человека на Свое осмысление , на собственное Мнение ! И многие рядовые служители узнавая кухню изнутри - становятся просто заложниками многовековой несправедливости и неправды, продолжая все же защищать честь – мундира, рясы , чалмы и тд. По определенным причинам , давно написанное людьми, не теряет своего авторитета и сейчас, но при простейшем логическом рассмотрении возникают выпячивающиеся противоречия.

Мы можем только рассуждать как это было тогда - 2000 лет назад, однако даже если брать на веру все то что написано в евангелии и Иешуа под покровом ночи осудили во дворе Каиафа (не знаю как остальные фарисеи, но этот человек действительно, мог быть всерьёз обеспокоен явлением Иешуа народу ибо был династийной фигурой почти Князем - первосвященником и первым конкурентом Ироду), но мне не понятно – Иешуа не просто бросил плотницкое ремесло и пошёл проповедовать - Он был уважаемым толкователем торы, раввином из колена Иудина( и высокого посвящения) у него даже было множество учеников в Кесарии Филлиповой, Его приветствовали городами, Его знали и почитали тысячи, возлагали на его пути пальмовые ветви … и все это мы находим на страницах евангелия … и вдруг : "распни его, кровь его на нас и на наших детях" … Скажите мне , сколько народу соберется во дворе первосвященника Каиафы или притории Пилата - 40 – 50 ? если сильно потеснятся - 200? Так причем здесь весь еврейский народ ? Может они провели всеизраильский референдум ?

Иешуа гаНоцрий был реальный Человек, обладающий Знанием и Путем которые по ряду причин не досягаемы были для иудейского духовенства того времени. И однозначно, его не так просто было убить …

 

;)

 

PS: Нуфимокс не могу читать Твои ссылки Вконтакте , так как не имею аккаунта в подобных социальных сетях и заводить не собираюсь …

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Veritaserum Денька

Теперь понятно, что именно Вы имели в виду. Согласна, все так и есть. Слишком много ведомых людей, даже не знаю почему так происходит. О Душе говорить не хочу, но вот где их Разум, что они так легко поддаются воле нечистоплотных людей? Вот это большой вопрос. Хотя наверное все мы внушаемы, с той лишь разницей, что каждый из нас идет за своим Пастырем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты