Перейти к содержанию

Аудиофилы на форуме есть?


barra

Рекомендуемые сообщения

Но в данном случае я стараюсь объянсить человеку

в том то и фишка, ты стараешься объяснить ЧЕЛОВЕКУ, но Свин НЕ человек, он ТРОЛЛЬ! Почитай его посты, хотя...тебе конечно будет сложно разобрать, ху из ху... у Свина много ников, так что поверь Супермодератору, и не корми тролля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и фишка, ты стараешься объяснить ЧЕЛОВЕКУ, но Свин НЕ человек, он ТРОЛЛЬ! Почитай его посты, хотя...тебе конечно будет сложно разобрать, ху из ху... у Свина много ников, так что поверь Супермодератору, и не корми тролля.

ОК. Применение карательных мер на Вашу совесть и согласно правилами форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Применение карательных мер на Вашу совесть

у меня совесть большая, и достаточно резиновая, выдержит всё, но, просто...убедительная просьба - не кормите свина тролля... :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня совесть большая, и достаточно резиновая, выдержит всё, но, просто...убедительная просьба - не кормите свина тролля... :flowers:

хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и ладушки, в этой теме не так много народа, но они все вроде адекватные... Свин не в зачёт.

 

 

Что-то отпало у меня желание готовить материал по визуальной оценке дисков. Ковыряться в "говне" забесплатно, ага.
ну и зря... для меня например твоё мнение очень интересно, особенно учитывая твой опыт общения с ХОРОШИМ винилом, да и мог бы на РТ запостить... с народом обсудить....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ROCK

 

ну и ладушки, в этой теме не так много народа
А после того, как супермодератор в очередной раз, вместо того, чтобы писать по теме дискуссии, перешел на личность и попросил собеседника не отвечать на вопрос - народа стало еще меньше.

На мой взгляд, несмотря на теоретически обоснованное мнение, что выше 8-битного звука человеческому уху - пофигу битность, мне, тем не менее, существенно больше нравятся записи более высокой битности. Хотя, я допускаю, что я слушал 8-битную запись не как ухудшенную, допустим, 24-битную, а как совершенно другую запись одного и того же, которая изначально была хуже. Но, полагаю, у каждого из нас накоплен "багаж" таких примеров, благодаря которым мы предпочитаем записи более высокой битности - записям с более низкой, и правильно делаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классическое стерео

все варианты, стерео, квадро, 5.1

Вот кстати тоже тема для обсуждения, разные рипы. Одного DSOTM штук пять шесть наверное и оригинальный мастеринг 73 года и разные ремастеринги.

Вот тут кратенько об этом:

http://muz-otvet.livejournal.com/11761.html

Ессно не полный обзор.

Мне все больше японские ремастеринги нравятся, хотя они тоже разные, вот именно dsotm от mfsl мне не очень, хотя контора знатная. Давно уже не слушал, вечером посмотрю какой релиз я слушаю обычно.

 

Кстати, в статье есть неточность, вернее незнание, к-е привело к неверным выводам. В первом релизе был взведен деемфазис, это надо учитывать при воспроизведении. Как в других не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Delta213

В релизе The Great Gig in the Sky [black Triangle] был добавлен суб-канал, называемый механизмом Pre-emphasis, из-за чего АЧХ становится искаженной. А CD-плеер при воспроизведении делает De-emphasis, то есть восстанавливает звук.

Если просто сделать побайтовую копию, без учета этого суб-канала, то АЧХ на твоей копии будет искаженной. В статье написаны программы и плееры, которые проиграют все как надо. Но этих дисков мало, сейчас полно ремастеров нормальных.

 

 

http://hifi-audio.ru/hifi/pre-emphasis-44100-hz-или-может-ли-сд-аудио-копия-звучат/

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4854775

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати тоже тема для обсуждения, разные рипы. Одного DSOTM штук пять шесть наверное и оригинальный мастеринг 73 года и разные ремастеринги.

Вот тут кратенько об этом:

http://muz-otvet.livejournal.com/11761.html

Ессно не полный обзор.

Мне все больше японские ремастеринги нравятся, хотя они тоже разные, вот именно dsotm от mfsl мне не очень, хотя контора знатная. Давно уже не слушал, вечером посмотрю какой релиз я слушаю обычно.

 

Кстати, в статье есть неточность, вернее незнание, к-е привело к неверным выводам. В первом релизе был взведен деемфазис, это надо учитывать при воспроизведении. Как в других не знаю.

 

ИМХО в статье и в сравнениях нет самого главного. Релиза EMI 2003 г. (Hybryd SACD, 2.0, 5.1). И естественно тот же EMI, 2011 г. Immersion Box Set (CD, DVD, Blu-ray). Просто даже по сравнению с SACD изучать попытки MSFL выжать из киски Audio CD последние 100 грамм представляет разве что чисто академический интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В релизе The Great Gig in the Sky [black Triangle] был добавлен суб-канал, называемый механизмом Pre-emphasis, из-за чего АЧХ становится искаженной.

Это не суб канал, это повышают уровень ВЧ сигнала перед оцифровкой, на диск пишут специальный атрибут, чтобы плеер смог понять, что запись с эмфазисом и соответственно включить обратную коррекцию - деэмфазис. Во всех приличных плеерах есть такая функция. И вообще это полезная фичка, только мало распространенная. На вскидку, у Джексона БЭД тоже с эмфазисом. Если в плеере не реализован деэмфазис, то будет воспроизводиться как бы с задранными высокими. На моем плеере вручную ставится :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО в статье и в сравнениях нет самого главного. Релиза EMI 2003 г. (Hybryd SACD, 2.0, 5.1

Мне еще от JVC ремастеры нравятся, забыл как технология называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не суб канал, это повышают уровень ВЧ сигнала перед оцифровкой, на диск пишут специальный атрибут, чтобы плеер смог понять, что запись с эмфазисом и соответственно включить обратную коррекцию - деэмфазис. Во всех приличных плеерах есть такая функция. И вообще это полезная фичка, только мало распространенная. На вскидку, у Джексона БЭД тоже с эмфазисом. Если в плеере не реализован деэмфазис, то будет воспроизводиться как бы с задранными высокими. На моем плеере вручную ставится :(

А в чем она полезная?

По-моему флаг "эмфазис" даже в mp3 предусмотрен, вроде там его видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне еще от JVC ремастеры нравятся, забыл как технология называется.

XRCD. Вследствие были XRCD2, XRCD24. По данному же образу и подобию были разработаны K2HD и UltraHD CD. Звучат приятно, но смягченно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем она полезная?

 

Битовую глубину на вч увеличивает. Для сд стандарта 16 бит (65535 отсчетов) , учитывая спектральное распределение уровней в музыке, сколько там бит остается на вч, совсем немного. Поэтому перед цифровкой уровень вч завышают, а при воспроизведении зеркально занижают и на вч получается меньше искажений.

 

Вот хороший форум/трекер по качественным рипам, я его наверное весь слил :)

http://netlab.e2k.ru/forum/index.php?showforum=185

 

Да, а DSOTM я триангловский обычно слушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, а DSOTM я триангловский обычно слушаю.

 

Могу предложить мой SACD послушать. Для этого, правда, естественно, нужен достойный плеер играющий SACD. Мне с этим не повезло - 770-ю соньку достойной можно назвать не ранее, чем через поллитра)) Зато досталась достойная DVD-A машина. Так что лично мне остается слушать темную сторону в качестве либо как цифровую DVD-A конверсию с SACD (24 бит/88.2кгц поток перехваченный с DSD процессора) либо резать на двухслойную DVD+R DVD-A конверсию с блюрея с Immersion Box (24/96). На соньке SACD DSOTM слушал Станислав @Öde ö, и SACD (учитывая "класс" аппарата) его, естественно, ни разу не впечатлил.

 

Прослушивание новодельного 180г винила под настроение, "как когда то делали наши предки" тоже, естественно, никто не отменял. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прослушивание новодельного 180г винила под настроение, "как когда то делали наши предки" тоже, естественно, никто не отменял.

Как раз прослушивание новодельного винила не грех и отменить. Потому что наши предки ТАК не делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XRCD. Вследствие были XRCD2, XRCD24. По данному же образу и подобию были разработаны K2HD и UltraHD CD. Звучат приятно, но смягченно.

Кстати, еще один вопрос, который может показаться глупым) Я на форуме по ссылке от Delta213  упоминания подобного увидел и не понял.

Там написано, что круто, т.к. оцифровка была 20 бит. Но потом же ее все равно в 16 бит загоняют, это же стандарт CD. За счет чего тогда разница в звуке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За счёт аудиофильского плацебо.

Понимаешь, этим людям невозможно донести математику и логику.

У них свой особый магический мир.

Вот, я писал http://forum.astrakhan.ru/index.php?showtopic=33385&page=254#entry3254605

у вашего, мол, усилителя собственные искажения на уровне 16-го бита, что вы в нём слышите,

какие 24-бита ???

Нет, не соглашаются, минусуют, банят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вашего, мол, усилителя собственные искажения на уровне 16-го бита, что вы в нём слышите,

какие 24-бита ???

 

Это хороший усилитель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, еще один вопрос, который может показаться глупым) Я на форуме по ссылке от Delta213  упоминания подобного увидел и не понял.

Там написано, что круто, т.к. оцифровка была 20 бит. Но потом же ее все равно в 16 бит загоняют, это же стандарт CD. За счет чего тогда разница в звуке?

Цифруют 20-24, потом мастеринг, там надо иметь некоторый запас. Окончательно собранное нормализуют к 16 бит. Кстати аналоговая аппаратура соответствующая разрешению в 20 бит, это очень хорошая аппаратура, явно не домашнего уровня. Самый лучший ОУ, к-я я знаю имеет кни 0.00001 %, а в пультах их сотни стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цифруют 20-24, потом мастеринг, там надо иметь некоторый запас. Окончательно собранное нормализуют к 16 бит. Кстати аналоговая аппаратура соответствующая разрешению в 20 бит, это очень хорошая аппаратура, явно не домашнего уровня. Самый лучший ОУ, к-я я знаю имеет кни 0.00001 %, а в пультах их сотни стоят.

А. Кажется, начинаю понимать. Остальное цифровали в 16 бит тогда, поэтому при мастеринге там уровень сменили, там еще что и уже не 16 бит в итоге, а меньше фактически. А здесь все сделали и потом привели к 16.

 

За счёт аудиофильского плацебо.

Понимаешь, этим людям невозможно донести математику и логику.

У них свой особый магический мир.

Вот, я писал http://forum.astrakhan.ru/index.php?showtopic=33385&page=254#entry3254605

у вашего, мол, усилителя собственные искажения на уровне 16-го бита, что вы в нём слышите,

какие 24-бита ???

Нет, не соглашаются, минусуют, банят.

Ну вот это фиг его знает, мне теоретическая сторона вопроса больше интересна. У меня оборудование всё простое, я точно разницы не услышу. Да и плацебо - не самая плохая вещь, иногда просто приятно думать, что звук может быть чем-то лучше.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа,Ваши благородия и просто пацаны!

Возьму на себя смелость остановить Ваш холивар за битность звука.

 

Тут уже говорили о том,что не стоит пытаться твикнуть то,что изначально дёшево запроектировано. Но я подыму вопрос опять.

 

Что если вытащить плату из колонок Sven,заменить в ней конденсаторы и операционные усилители,заменить проводку к динамикам на благородную-заиграют ли они лучше?

Кто готов со мной попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с какого перепугу они заиграют лучше, если там сами динамики дерьмо ?

 

Ты вот купи специальные аудиофильские динамики по 10000$ за штучку - вот тогда мажет быть чё нить как нить и изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты вот купи специальные аудиофильские динамики по 10000$ за штучку - вот тогда мажет быть чё нить как нить и изменится.

Нерационально - динамики за 10к USD, а операционные усилители и ЦАП на коленке за пару баксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...