Перейти к содержанию

Сериалы, которые мы рекомендуем к просмотру


ДДТ

Рекомендуемые сообщения

 

 

ДДТ, ты вот про т/с "Похищенные" писал. Сколько их сезонов? Норм сериальчик?

Нет, короткий он, всего серий 6 или 7 и концовка какая-то недосказанная ИМХО. Не сказал бы что прям очень интересный. Для любителей Спилберга :)

 

Могу посоветовать мини-сериалы "Потерянная комната" (Lost room) и "Избранный" (Chosen). Очень даже неплохие получились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Потерянная комната" (Lost room) - фантастика, но очень необычная, а-ля Стивен Кинг, некая притча я бы даже сказал. Чем и цепляет.

"Избранный" (Chosen) (2013) - хороший триллер, концовка только открытая., недосказанная.

 

Ещё до кучи, "Неизвестные личности" (Persons Unknown) - задумка отличная, концовка подкачала ИМХО. Из серии "десять негритят" запертых в ограниченном пространстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрю сразу сезонами

в этом году отсмотрел 

1. третий сезон турецкой роксаланы

2. все сезоны игры престолов

3. последний сезон ходячих

сейчас смотрю 7 сезон Декстера

за ним будет просмотр второго сезона "рухнувшие небеса" и восьмого сезона Декстера

а потом как раз и первый сезон "под куполом" весь выйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я ужастики вообще не смотрю, люблю позитив, такие сериалы снимают?

ужастики бывают разные.

К примеру восставших из ада и ребонок розмари, кошмар на улице вязов и т.п. я тоже не смотрю. В ужастиках нет борьбы как таковой, есть только тьма, которая всех поглощает и разрастается, ну и не реально совсем.

а вот ходячие мертвецы, обитель зла и прочие фильмы на тему борьбы света и тьмы смотрю ибо есть над чем поразмыслить.

 

Кстати на тему апокалипсиса, помните мексиканский разлив нефти, тогда еще для борьбы с разливом какую-то синтетическую бактерию "синтия" использовали. Так вот, по прошествии некоторого времени бактерия начала мутировать и теперь жрет не только нефть, но и биомассу. Чем все это закончится пока не известно.

Сразу вспоминается роман, прочитанный в далеких 80-х 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zusul

Посмотри британский сериал Выжившие (Survivors)

 

Это тоже тема постапокалипсиса (2 сезона). Только в нем не зомбаки, и вирус. Сериал несколько похож на зомбаков.


Нда, я пока Лост и Декстера пересмотрю, Под Куполом точно весь выйдет уже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

и прочие фильмы на тему борьбы света и тьмы смотрю ибо есть над чем поразмыслить

возможно, это личное, но я не хочу видеть и загружать в мозг явное чёрное с голливудским вариантом белого. В общем, я против ненужного негатива. Оно и так через новости просачивается и не только.

 

Глупости еще смешные можно посмотреть. И нравятся «наши» исторические сериалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Мотель Бейтсов, досматриваем первый сезон. Неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды в сказке смотрят дети, добрые сказки.

скачал первый сезон, сериал понравился, можно с детьми смотреть

 

 

Сюжет первой серии:

В день свадьбы Белоснежки (Джиннифер Гудвин) и Прекрасного Принца (Джошуа Даллас) Злая Королева (Лана Паррия) приезжает в замок и угрожает страшным проклятием, которое она намерена наложить на них. Некоторое время спустя беременная Белоснежка беспокоится об угрозе проклятия и посещает Румпельштильцхена (Роберт Карлайл), который рассказывает, что проклятие Злой Королевы перенесёт их всех в страшное место, где не будет счастливых концов, за исключением её. Он предрекает, что нерождённая дочь Белоснежки, Эмма, вернётся на свой 28-й день рождения, чтобы спасти их и начать последнюю битву с Королевой. По совету Голубой Феи (Киган Коннор Трейси), Джеппетто (Тони Амендола) и Пиноккио (Джейкоб Дейвис) делают шкаф из магического дерева, которое позволит одному человеку избежать проклятия Королевы. В тот день, когда Белоснежка рожает дочь, проклятие Злой Королевы начинает действовать. Прекрасный Принц успевает спасти новорождённую дочь, помещая её в волшебный шкаф, но его смертельно ранят приспешники Королевы. Злая Королева торжествует, когда Прекрасный Принц умирает на руках у Белоснежки, а проклятие переносит их в «ужасное место».

В наши дни в Бостоне одинокая Эмма Свон (Дженнифер Моррисон) работает поручителем и охотницей за головами. Когда Эмма задувает свечку на кексе в честь своего 28-го дня рождения и загадывает желание, на её пороге появляется 10-летний мальчик Генри (Джаред Гилмор), который говорит ей, что он её сын, которого она отдала на усыновление, будучи подростком. Не желая иметь к жизни мальчика отношения, Эмма всё же соглашается отвезти его обратно домой в Сторибрук в штате Мэн. По пути Генри показывает ей большую книгу сказок, настаивая на том, что все истории в ней реальны. Когда они приезжают в Сторибрук, Генри сообщает ей, что все в городе на самом деле персонажи сказок, перенесённые в этот мир проклятием Злой Королевы, и они не помнят, кто они на самом деле. Генри считает, что его психотерапевт Арчи Хоппер (Рафаэль Сбардж) на самом деле Говорящий Сверчок, а его школьная учительница Мэри Маргарет Бланшар — Белоснежка. Он утверждает, что время в Сторибруке заморожено (городские часы всё время показывают 8:15), и люди не могут уйти, а это проклятие может разрушить только Эмма. Скептически настроенная Эмма возвращает Генри его приёмной матери, мэру города Реджине Миллс, которая на самом деле является Злой Королевой. Вскоре Генри снова убегает, Эмма находит его и решает остаться в Сторибруке на некотороевремя. Это решение заставляет застывшие стрелки городских часов снова начать двигаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Под куполом" на данный момент вышло уже 7 серий из 13. Стоит качать или не очень ?

Или может посоветуете качественную фантастику-сериал? Может я что-то пропустил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zusul, поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел shameles! Улет угар! Супер сериал отличный легкий очень и жизненный. После декстера мозг отдыхал.

Декстер разочаровывает. На редкость глупый, стереотипный и предсказуемый. Уныло смотреть. Особенно сюжетная линия для домохозяек про тупую разведенку, с двумя прицепами, которую выперли с работы за неадекват,  которую слушается/отчитывается маньяк-эксперт, ведущий двойную жизнь. "Ну тупые" (с) 

Может еще рассосется, смотрю по инерции 4й сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Особенно сюжетная линия для домохозяек про тупую разведенку, с двумя прицепами, которую выперли с работы за неадекват, которую слушается/отчитывается маньяк-эксперт, ведущий двойную жизнь.

Кто о чем, а лысый о расческе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые серии впечатлили.. Под 4-ю уже как то скучно в телек пялиться. Че то растянуто слишком

Точно.Я вообще психовать начала из за двух мамашек лесбиянок. Нет их в книге! Нету! Мне противно, что через этот фильм пытаются навязать мысль, что это нормально. Кинга лучше читать, а не смотреть. Единственное исключение "Буря столетия", но Кинг и написал кино-роман (сценарий).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Точно.Я вообще психовать начала из за двух мамашек лесбиянок. Нет их в книге! Нету! Мне противно, что через этот фильм пытаются навязать мысль, что это нормально. Кинга лучше читать, а не смотреть.

Ну это уже личное, у Кинга дочка выросла и стала лесбиянкой, наверно непросто было Стивену сначала, ну а потом "понял и простил". Теперь лепят в фильме образ правильных и положительных "нетрадиционалов".

Прими мои соболезнования, Стивен. :unsure:

h-80.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну это уже личное, у Кинга дочка выросла и стала лесбиянкой,

А сын стал писателем (Джо Хил) и Стивен Кинг стал прадедушкой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Единственное исключение "Буря столетия", но Кинг и написал кино-роман (сценарий).

А "Противостояние"? Очень неплохо снято...

По теме... сейчас по "Культуре" идет "Дживс и Вустер", вот пробило на ностальгию.... я обалдел, когда узнал, что Вустер это никто иной как доктор Хаус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я вообще психовать начала из за двух мамашек лесбиянок. Нет их в книге! Нету! Мне противно, что через этот фильм пытаются навязать мысль, что это нормально.

Да у него в каждой книжке эта тема проскакивает, хоть пару строчек, да напишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да у него в каждой книжке эта тема проскакивает, хоть пару строчек, да напишет.

Можно проследить что у Кинга в ранних произведениях, часто персонажи с сексуальными девиациями (отклонениями) были отрицательными персонажами, причем часто вообще в роли "глав-злодея". Теперь вот старина Стивен стал более толерантен. :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно проследить что у Кинга в ранних произведениях, часто персонажи с сексуальными девиациями (отклонениями) были отрицательными персонажами, причем часто вообще в роли "глав-злодея". Теперь вот старина Стивен стал более толерантен.

В книге Стивена Кинга "Под куполом" нет лесбиянок. В книге все с традиционной ориентацией. Извините, что засоряю тему,  мной прочитано большая часть книг Кинга, издававшихся на русском языке, но я не встречала этих персонажей. Если можно, напишите в личку. Мне просто интересно, какие книги я не прочитала, если не знаю об этом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...